Перейти к содержанию

Філософія життя


kochut

Рекомендуемые сообщения

2 години тому, Алёнка сказав:

Тут такие вопросы философские решаются: закурить или не закурить

smiley4209.gif, а вы насмехаетесь! yazik-230.gif

Ні в якому разі... Просто питаю...відповіно до ситуації на малюнку:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрые мысли японского народа

Сделай все, что можешь, а в остальном положись на судьбу.

Пировать приходят чужие, горевать — свои.

Благодарность помни так же долго, как и обиду.

Где права сила, там бессильно право.

Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слезы.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Мало быть мужем и женой, надо еще стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне.

Пришла беда — полагайся на себя.

Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

Не бойся немного согнуться — прямее выпрямишься.

Cемь раз упади — восемь раз поднимись.

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Женщина захочет — сквозь скалу пройдет.

Хороший купец не выкладывает весь товар сразу.

С тем, кто молчит, держи ухо востро.

Одна собака залает впустую — остальные подхватят всерьез.

 

P.S. Было 50 штук, выбрала те, которые больше всего понравились :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После @Алёнка мудростей , прям не ловко такое выставлять, но не могу .....

 

FB_IMG_1494306545551.jpg

FB_IMG_1493875186676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
філософія життя..........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

як бачиш......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверили больше, чем ты этого заслуживаешь.

 

Те, кто любили нас, — ничему нас не научили. Нас научили всему те, кто нас не любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Алёнка сказав:

 

FB_IMG_1497789363120.jpg

Цю картинку треба в тему про матки:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградация мозга — читать ВСЕМ!

http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info4=2296&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Любомир сказав:

Деградация мозга

Викладати в ІНТЕРНЕТІ інформацію в якій вказано що

Цитата

Интернет — это реальный наркотик. А что такое наркотик? Это совершенно бесполезная вещь, без которой любой человек может прекрасно жить до тех пор, пока не попробует.

Насправді досить поверхневий розбір проблеми і не все так однозначно на мою думку...

Згадайте як в наше життя входили мобіли (не берем до уваги їхню теперішню функціональність а саме можливість носити телефона з собою) - завдяки їм життя багатьох змінилось... я б сказав - пришвидшилось.... всі проблеми можна вирішити за пару хвилин і не треба нікуди їздити... але разом з тим є багато випадків коли через мобіли люди гинуть (за кермом пишуть смс чи розмовляють що призводить до аварії і т.д. ) - ось вам і деградація...

Чому люди почали читати "шматками" бо так почали писати - Новина - гарний заголовок... Сенсація, відкриваєш - а там гівно на палочці, Правда інколи заголовки відповідають змісту... Тому й читаємо  шматками...  це нормально... таким чином я намагаюсь зрозуміти варто його все читати чи ні....Якщо мене цікавить текст я його весь осилю і неважливо чи там багато буков чи ні...

Звичайно якщо використовувати інтернет тільки для того щоб постити картинки гарні і "друзів" щоб було тисячі в соцмережах - то так - це деградація..

А якщо вже в загальному, то деградацію мозку суспільства запустило телебачення:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

труднощі мобілізують і наявні бар'єри спонукають нас до їх подолання. А коли вони відсутні - то комфортно і до цього людина звикає, але знижується рівень мобілізації і готовність долати. Відповідно і память так працює, - з побаченого по телику чи прочитаного в інеті (навіть тут на форумі) згадати про що мова була через годину-дві -  навіть анекдот ....?

Це деградація?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Любомир сказав:

з побаченого по телику чи прочитаного в інеті (навіть тут на форумі) згадати про що мова була через годину-дві -

А чим книжка відрізняється? Я перечитав дуже багато книжок - але ж я їх не пам'ятаю.... в кожній книжці є моменти  (уривки) які і досі в мене стоять перед очима, а є що пам'ятаю цілі абзаци... З деградацією це ніяк не пов'язано... Це особливість нашої пам'яті - для чого нам тримати в голові інформацію якою ми не користуємось?

Так я прочитав анекдот - виникла позитивна (в більшості випадків) емоція - все, на цьому все завершується... Особливо "позитивні анекдоти" ми пам'ятаємо дуже довгий час..

Так само зі всією інформацією - якщо нею періодично  користуєшся чи вона для людини важлива  - мозок її запам'ятовує і не важливо яким чином вона отримана - через книжку, телефон чи комп'ютер.

:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любомир сказал:

 Відповідно і память так працює, - з побаченого по телику чи прочитаного в інеті (навіть тут на форумі) згадати про що мова була через годину-дві

Тут не соглашусь: у многих память на информацию на форуме отменная)))

Цитата

1. Гаджеты, обеспечивающие Вашу постоянную подключенность к информации/интернету — смартфоны, айпады и пр., без которых Вы теперь даже в туалет сходить не можете,

Раньше в этом месте читали газеты.

Ещё как-то встречала картинку, что раньше в метро влюблялись, а теперь все уткнулись в смартфоны. Тоже неправда - раньше все читали книги в метро.

Цитата

5. И, наконец, Вам нужно заново учиться читать книги. Настоящие бумажные книги — понимаете? Не разглядывать часами подслеповатыми глазами свою мыльницу с экраном, а читать книги.

Вот как раз подслеповатые глаза от книг. А для телефона не надо подбирать освещение, можно регулировать яркость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Любомир сказав:

Це деградація?

ми справді стаєм більш поверхневими.

але щоб деградація? це щось більше схоже на обжираловку:) не думаю що зміни не зворотні. рекомендації стандартні дієта й тщатєльне пережовування.

P\s книжки порівняно з попереднім часом читаю мало більше слухаю аудіокниги.  при механічній роботі дозволяє входити в транс й не відволікатись на дурні думки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо учитывать, что всё меняется и как раньше уже не будет. И надо видеть положительные стороны. Раньше в поездку я набирала книг и материалов, приходилось тратить на эти сборы время и таскаться с этим. Раньше - с собой куча дисков или кассет. А теперь у меня всё это в телефоне.

P.S. Я больше чем уверена, что писаки подобных статей сами без Интернета и часа провести не могут :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, олександр сказав:

тщатєльне пережовування

Лептин - гормон ситності починає виділятися нашим "сальником" при натисканні на нього  шлунком при наповнені і доходить до гіпоталамуса і разом з ним команда "ситно" за 20 хв. То тщатєльне (ретельне) пережовування потрібне більше для переварювання харчу.

 

1 година тому, олександр сказав:

ми справді стаєм більш поверхневими.

100%.

Я думав, що це за віком. Мені 59. А тепер думаю, що таким і був, а не знав. А тепер думаю про те, що мені не відомо, а  що мені НЕвідомо -  не знаю.:ah: Майбуть це деградація.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 вещей, которые вы никому не должны

Цените свою независимость!

"Никогда не оправдывайтесь. Друзьям это не нужно, а враги в любом случае вам не поверят". Элберт Хаббард.

Как часто вы делаете то, чего делать не хотите, но "должны"? Честно говоря, мы считаем, что слово "должен" пора бы уже исключить из лексикона.

Если вы хотите стать счастливым человеком, вам придется делать то, что вы хотите делать, а не то, что "должны".

И самое главное: вы должны перестать не только делать то, что вы не хотите, но и объясняться перед другими в надежде на их поддержку. Если вы в достаточной степени уверены в своих решениях, то мнение других не должно иметь никакого значения.

Вот 20 вещей, которые пора перестать делать. И за которые пора перестать оправдываться.

1. Вы не обязаны ни перед кем обосновывать свои ценности и свои приоритеты.

2. Вы не обязаны никому говорить "Да", если на самом деле хотите сказать "Нет".

3. Вы не обязаны ни перед кем отчитываться за свои отношения - будь то ваши родители или друзья.

4. Вы не обязаны никого делать счастливым. Счастье требует индивидуальных вложений каждого.

5. Вы не обязаны что-то доказывать человеку с другими политическими взглядами. Тем более, все равно не докажете.

6. Вы не обязаны ни перед кем извиняться, если на самом деле вам ни за что не жаль. Тем более, если вы собираетесь это когда-нибудь сделать снова.

7. Вы не обязаны сомневаться: инвестировать в себя - это всегда очень важно. Если вы тратите свои деньги на себя, не оправдывайтесь за это.

8. Вы не обязаны никому объяснять смысл того, во что вы верите.

9. Вы не обязаны менять свою внешность в угоду кому-либо другому.

10. Вы не обязаны дружбой с другим человеком ему самому или кому бы то ни было другому. Вы дружите, потому что разделяете общие ценности.

11. Вы не обязаны критиковать кого-то или негодовать в адрес кого-то, если он не прав. Можете просто посочувствовать ему.

12. Вы не обязаны делиться с кем-либо информацией о своей жизни, которая заставляет вас чувствовать себя неловко.

13. Вы не обязаны сплетничать о других людях, если разговор на эту тему заводит кто-то другой.

14. Вы не обязаны оправдываться за то, что беретесь за проекты, которые крайне важны лично для вас.

15. Вы не обязаны сохранять лояльность к чему-то, во что вы давно верили. Взгляды могут меняться. Это нормально.

16. Вы не обязаны помогать тем, кто постоянно жалуется. Нытье - это их выбор, а не ваш.

17. Вы не обязаны говорить кому-то неправду только для того, чтобы избежать дискомфорта или гнева с его стороны.

18. Вы не обязаны никому раздавать советы. Если вам это не нравится.

19. Вы не обязаны никому отвешивать ложные комплименты. Если они не заставляют вас самого чувствовать себя лучше.

20. Вы не обязаны никому ничего. Вы не обязаны следовать против своих инстинктов. Вы должны делать только то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо.

Просто запомните это: "То, что другие люди думают обо мне, не мое дело". Уэйн Дайер.

И вот еще что:

"Вы сами по себе самодостаточны. Вам не нужно никому ничего доказывать". Майя Анжелу.

В следующий раз, когда надумаете оправдываться, просто помните: вы не можете контролировать то, что происходит в головах других людей. Зато вы можете контролировать то, что происходит в вашей собственной голове. Если вы уверены в своих решениях, то зачем вам перед кем-то объясняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 11:00, Алёнка сказал:

 

P.S. Я больше чем уверена, что писаки подобных статей сами без Интернета и часа провести не могут :IMHO1:

Звичайно не можуть, бо то є їхня домівка:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...