Перейти к содержанию

Філософія життя


kochut

Рекомендуемые сообщения

Ось спало на думку, що не вистачає такої теми у нас на форумі)))... Кожен з нас в душі трошки філософ - і багато хто має цікавий життєвий досвід.... Може хтось знає в чому сенс життя окремої людини і в чому сенс Буття взагалі...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Життя-це хвороба що передається статевим шляхом :umora::umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікава тема. :IMHO1: Пізнання,цінність життя виникає виникає десь після 30-35 років,може трохи пізніше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Життя-це хвороба що передається статевим шляхом :umora::umora::umora:
Не просто хвороба,а смертельна зі 100% гарантією.А.Ейнштейн:"Якби Бога не було,мені прийшлось би його додумать,щоб вийшла завершеною теорія відносності" і т.д.Філософствувать буду після 1 лютого,тому що говорити про якісь серйозні речі,не трогаючи теми про Того, про Кого сказав винахідник найпризнанішої в світі теорії створення і розвитку Всесвіту,це хіба покаламбурити,поюморити,а для цього є спец тема. :wave::) Жизнь - это белое полотно,и каждый является художником.Одни создают мазню для свалки,другие - шедевры для истории.Это сказал буквально сегодня мой друг и наставник Максим Максимов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это белое полотно,и каждый является художником.Одни создают мазню для свалки,другие - шедевры для истории.Это сказал буквально сегодня мой друг и наставник Максим Максимов.
І навіть цю мазню на свалці знайде якийсь бомж, подивиться, і скаже- це ж прекрасно, який шедевр! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось спало на думку, що не вистачає такої теми у нас на форумі)))... Кожен з нас в душі трошки філософ - і багато хто має цікавий життєвий досвід.... Може хтось знає в чому сенс життя окремої людини і в чому сенс Буття взагалі...
'Кочут' :ay: Интересно, если бы еще и дополнили философские выводы, (теорию) практическими последствиями своего бытия. ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это белое полотно,и каждый является художником.Одни создают мазню для свалки,другие - шедевры для истории.Это сказал буквально сегодня мой друг и наставник Максим Максимов.
І навіть цю мазню на свалці знайде якийсь бомж, подивиться, і скаже- це ж прекрасно, який шедевр! ;)
Фильм "12 стульев".Остап - Отец! Невесты в городе есть? Дворник - Кому и кобыла невеста... Стандарты и Правда у каждого свои,но есть высший стандарт,есть Истина,есть Инструкция,как необходимо жить,есть достойные примеры,как это сделать... :):wave:
Интересно, если бы еще и дополнили философские выводы, (теорию) практическими последствиями своего бытия.
Все начинается с принятия решения.А дабы принять решение,куда двигаться,надо хотя бы с определения сторон света разобраться.Вначале было Слово...Для того и философствуем,чтобы знать - куда и как двигаться. :) Это уже потом кто-то ,несмотря на принятое решение,так и не поднялся с дивана,кто-то свернул с намеченного пути на первом же перекрестке,или при первом же встречном ветерке... :) Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.(не знаю,кто первый сказал,но готов под этим подписаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю смысл жизни в детях, они наше бессмертие, как и все живое на земле главное оставить свои корни :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если бы еще и дополнили философские выводы, (теорию) практическими последствиями своего бытия

Я бачив за вікном жовтий листок, що з вітром летів... Де вони тепер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние толтеки считали, что человек рождается, чтобы стать “пищей Орла”, так они называли некую неописуемую силу, которая как бы одалживала сознание каждому живому существу. “Сила, правящая судьбой всех живущих существ, называется Орлом. Толтеки знали, что Орёл (мистическая первопричина вселенной) проглатывает жизнь всех живых существ Быть съеденным – вот, с точки зрения толтеков, действительный смысл человеческой и всякой другой жизни. Орёл «создаёт живые существа... чтобы они в процессе жизни могли обогащать осознание, полученное вместе с жизнью». Они верили, что Орел одалживает сознание новорожденному, который в свою очередь увеличивает свое сознание путем приобретения жизненного опыта. Таким образом, человек живет до тех пор, пока сила не потребует данное ему назад. Следовательно, все живые существа умирают, потому что они обязаны возвращать данное им взаймы сознание.
Я бачив за вікном жовтий листок, що з вітром летів... Де він тепер?

Всех живых существ, живших на земле мгновение назад, а сейчас мёртвых, прилетевших к клюву Орла как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла». Этого пожирания не может избежать и человек. «Орёл... видит всех этих существ одинаково. поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность».
:hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю смысл жизни в детях, они наше бессмертие, как и все живое на земле главное оставить свои корни :ah:
Не подобається мені така відповідь, вона правильна тільки частково. Все одно старість розставляє все по місцях, принаймні таке враження складається, спостерігаючи за старістю, поки що зі сторони. Я намагаюсь уявити, як воно, коли бачиш фінішну пряму. Не даремно з давніх часів найрозумніші люди радили ставити собі ці питання як можна раніше і навіть якщо відповідей нема, то потім біля фінішу буде не так страшно, якщо маєш хоч якісь напрацювання. В опитуванні обрав варіант 3, хоча згодний, що життя треба розглядати в нерозривному зв'язку зі смертю. Власне, смерть - це найголовніша подія життя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю смысл жизни в детях, они наше бессмертие, как и все живое на земле главное оставить свои корни :ah:
Да,если дети прививаются на наши корни,то значит мы выростили достойные плоды.Достойные чего?Достойные корней... ;) Дети - это часть смысла жизни,но не весь.В конце эпохи социализма в этом плане начался(а кое-где и продолжается) серьезный перегиб:слышал однажды такой спич отца - Сынок! Я не против обеспечивать тебя и твою семью до твоей пенсии,но есть проблема - могу и до своей не дожить с таким ярмом на шее...Если дети - это радость,внуки - это счастье,и не только для "заслепленных любовью" родителей - тогда уже есть с чем идти на Суд - шансов не "попасть" гораздо больше...И напоследок немного мудрости:post-5749-1357950776_thumb.jpg :ay::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Инструкция,как необходимо жить,
Это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Инструкция,как необходимо жить,
Это где?
Об этом после 01.02 :dntknw::hi::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Инструкция,как необходимо жить,
Это где?
Не вірю, що в Вашому віці Ви ще незнаєте де ця Інструкція... :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Инструкция,как необходимо жить,
Это где?
Об этом после 01.02 :dntknw::hi::)
А я можу сказати зараз. Філософія - це не релігія і не політика. Де Істина - там і інструкція. Підніми камінь і ти знайдеш Мене, розрубай дерево- і там Я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я можу сказати зараз. Філософія - це не релігія і не політика. Де Істина - там і інструкція.
Піди взнай,що у вас на умі,шановні модери.Я особисто взагалі проти релігії,але приводячи аргументи за цю позицію,існує риск бути звинуваеним в релігійних дебатах.. "Що є істина" - запитав прокуратор в Ієшуа...(Майстер і Маргарита). :wave:;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Піди взнай,що у вас на умі,шановні модери.Я особисто взагалі проти релігії,але приводячи аргументи за цю позицію,існує риск бути звинуваеним в релігійних дебатах..

А мені здається нічого складного - тема Філософія Життя- і навіть після 1.02 дебати про те яка конфесія правильна і який патріархат правильніший будуть лишніми і не по темі. Оперувати поняттями Добро і зло, Любов, Істина, Вічність можна завжди. Головне поважати думку інших, не вважати себе самим мудрим і правильним, чи свій світогляд єдино правильним, бути толерантним і не переходити на особистості...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_4Zrt2F9-SM.jpg
Это больше напоминает УК,чем ФМ(филос. мысль) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это белое полотно,и каждый является художником.

где каждая б... желает нарисовать что-то своё!
Я бачив за вікном жовтий листок, що з вітром летів... Де вони тепер?

даёт новую жизнь...
Де Істина - там і інструкція.

Истина не здесь, во всяком случае не в инструкции. Инструкция там, где есть место ограничениям.
"Що є істина" - запитав прокуратор в Ієшуа...(Майстер і Маргарита).

Практика! Да и не так много уж нужно для счастия! "Если есть у тебя для жилья закуток — В наше подлое время — и хлеба кусок, Если ты никому не слуга, не хозяин — Счастлив ты и воистину духом высок"." (Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури родился 18 мая 1048 года в Иране (Нишапур), умер 4 декабря 1122 года.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где каждая б... желает нарисовать что-то своё! Истина не здесь, во всяком случае не в инструкции. Инструкция там, где есть место ограничениям.
"Що є істина" - запитав прокуратор в Ієшуа...(Майстер і Маргарита).

Практика!
А ты не подставляйся и не позволяй! ;) Ограничения чел устанавливает себе сам.Все мне поволено,но не все полезно... :hi: Даже марксизм признавал,что практика - это критерий истины,а не Она сама ;) Поздно пить боржоми,когда...Прежде,чем пНыгать,пНоверь хотя бы глубину...Так что лучше договориться на берегу... ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все це дуже класно, і Омар Хайям і мудрі картинки про бумеранг та особисту відповідальність. Але часто буває, "на великих висотах глупота поставлена, а багаті (розумом, духовно) сидять у низині, раби на конях, а князі пішки ходять, немов ті раби". Ось і думай, за що одним все, а іншим шиш. І ще таке спостереження: частіше успіх мають безпринципні, аморальні, нахабні, обмежені люди, які керують розумними, чесними, справедливими. І де той бумеранг? На тому світі, скажете? Не дуже задовільна відповідь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...