Перейти к содержанию

Как открыть торговую точку


Рекомендуемые сообщения

Т.е.,если я арендую у хозяина супермаркета(который имеет право на торговлю) помещение и произвожу там торговлю,то это стихийная торговля и мои действия незаконные?Или если мои несколько павильонов расположены на базах,где я арендую землю и осуществляю торговлю - это тоже криминал?

А вы зайдите в управление торговли горисполкома и спросите. Вам все обьяснят. А криминал-это действия, которые не соответствуют требованиям криминального кодекса.
А мне последние лет 20 говорили,что это соответствует Законодательству Украины,и я верил.

Ну и продолжайте верить.
Тогда изобретать лисапет не обязательно.На остановках , у супермаркетов ,на базах стоят киоски типа журнальных,пустых хватает.Можно попробовать взять такой в аренду,оформить его "а-ля улей" и поэкспериментировать.Аргумент в пользу этого - люди больше верят стационару,чем тогрговле на колесах.

Для этого необходимо иметь все тот же пакет документов о которых я говорил в начале. Для выносной торговли(палатка) или стационарный павильон надо обязательное согласование с ГАИ,СЭС и МЧС,Управление архитектуры горисполкома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например,тыць, неужели все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabioan Если "давно" не болела голова свяжитесь с розничной торговлей , через фиксированные точки )) вам что нужно что бы вас узнавали ваши покупатели ?? или ваши пчелы ?? ))) Просто в нынешних условиях выгоднее поставить товар в проходимом месте , с вашим " лицом "))те фирменной этикеткой , или купить покупателя ценой , качеством от производителя и доставкой на дом )) вот эти варианты будут работать , а раскрутка торговой точки в условиях тотальной коррупции на сегодняшний момент дело гиблое :ah: вы просто не выдержите налогового пресса :IMHO1: да и зачем под него "залазить " :dntknw: будете в наших краях заезжайте в гости , я вам на запорожских примерах с "подводными камнями" расскажу и покажу :az::wave:
Так что же теперь так и будем по баночкам продавать мед как на фото post-2386-1357651570_thumb.jpgpost-2386-1357651596_thumb.jpgpost-2386-1357651613_thumb.jpg Нужно хотя бы так post-2386-1357651670_thumb.jpg
Так как на последнем фото можно торговать когда мед- это "дорогое" хобби ))) Большая часть магазинов у нас по проспекту просто "отмывают" наличку , как и этот отдел ?? А вот мед покупают в других местах , фото выкладывать не буду , а вот в гости при случае жду :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все исходим из того, что нас ждут, когда же наконец здесь появится киоск? А люди рассуждают по другому. У нас до митингов дошло. Вроде и солидные люди открывали сеть киосков "Семейка", а:post-1517-1357652123_thumb.jpg

Несмотря на резкое похолодание и пронизывающий ветер, в понедельник утром криворожане вышли к горисполкому протестовать против изуродования облика города, недобросовестной конкуренции и коррупции, олицетворением чего для них стали жёлтые будки торговой сети «Семейка». Как сообщила инициатор, председатель «Союза предпринимателей Криворожья» Ирина Туровская, этим был дан старт долгосрочной гражданской акции «Нужна ли нам эта “Семейка”?».
Это я не для политической дискуссии, а для ясного представления всех рисков. А в ГАИ надо брать разрешение на открытие всех объектов на расстоянии (не помню сколько) метров от дороги. А дорога - это не асфальт с разделительной полосой, а целый комплекс объектов с тротуарами вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Пупкин решил торговать медом по закону не на прилавках торгового ряда на рынке, а где то возле жилого масива с большой проходимостью и не плохой покупаемостью продуктов пчеловодства. Как там организовать свой маленький бизнес?
Перечитайте сообщения 6 и 19,возьмите еще себе на заметку один из главных законов инвестора: Думать над вложением денег нужно ровно столько,сколько ты зарабатывал эти деньги.Есть много других способов реализации продуктов пчеловодства,но вопрос стоит,как открыть торговую точку, посему ответ:оформляешь документы в налоговой,берешь в аренду или покупаешь помещение или кусок земли и строишь на нем помещение(что раз в 50-100 дороже,чем купить готовое),и вперед покорять вершины.Такие моменты как вложения в оформление,рекламу решаются в индивидуальном порядке.Сан книжка у продавца должна быть,зайдите в общество защиты прав потребителей,они подскажут(бесплатно)какая документация должна быть в уголке потребителя(за его отсутствие - штраф),у нас подсказывают даже,где ее приобрести.Помещение должно иметь разрешение от пожарных,но мне кажется,в Черкассах даже здание их управления данного разрешения не имеет.Я как-то по молодости уперся рогом и выполнил все их условия - месяца два ушло и уйма денег на это,но разрешения так и не выписали,все обещали,зато,правда,тот павильон не трогают с тех пор(лет десять уже).Посему рекомендую - выпишут прыпыс - выполните,доложите и спите спокойно. ;):wave::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Пупкин решил торговать медом по закону не на прилавках торгового ряда на рынке, а где то возле жилого масива с большой проходимостью и не плохой покупаемостью продуктов пчеловодства. Как там организовать свой маленький бизнес?
Перечитайте сообщения 6 и 19,возьмите еще себе на заметку один из главных законов инвестора: Думать над вложением денег нужно ровно столько,сколько ты зарабатывал эти деньги.Есть много других способов реализации продуктов пчеловодства,но вопрос стоит,как открыть торговую точку, посему ответ:оформляешь документы в налоговой,берешь в аренду или покупаешь помещение или кусок земли и строишь на нем помещение(что раз в 50-100 дороже,чем купить готовое),и вперед покорять вершины.Такие моменты как вложения в оформление,рекламу решаются в индивидуальном порядке.Сан книжка у продавца должна быть,зайдите в общество защиты прав потребителей,они подскажут(бесплатно)какая документация должна быть в уголке потребителя(за его отсутствие - штраф),у нас подсказывают даже,где ее приобрести.Помещение должно иметь разрешение от пожарных,но мне кажется,в Черкассах даже здание их управления данного разрешения не имеет.Я как-то по молодости уперся рогом и выполнил все их условия - месяца два ушло и уйма денег на это,но разрешения так и не выписали,все обещали,зато,правда,тот павильон не трогают с тех пор(лет десять уже).Посему рекомендую - выпишут прыпыс - выполните,доложите и спите спокойно. ;):wave::hi:
Вот это уже ответ :az:. За что и объявляю Вам благодарность :az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например,тыць, неужели все так плохо?
Так это же акция " Результатом акции стала более высокая узнаваемость меда под торговой маркой "Медовый Дом" и повышение лояльности покупателей к меду данной компании." те такие мероприятия проводятся для того что бы "отловить" возможных клиентов и степень их заинтересованности , при правильном анализе затем легче менеджерам продавать Не пытайтесь ориентироваться на длительные продажи , у нас еще нет рыночной торговли , а только что то среднее между рынком и базаром , те все взаимоотношения строятся на личных связях и откатах Есть хорошая книга "Экономикс" Макконел и Брю , попробуйте купить ее в любом издании в предпринимательской жизни оч пригодиться , это почти как "Матководство" Рутнера для матководов )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же акция " Результатом акции стала более высокая узнаваемость меда под торговой маркой "Медовый Дом"

Так а что нам мешает создать(открыть) магазин, а потом устраивать такие же акции? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же акция " Результатом акции стала более высокая узнаваемость меда под торговой маркой "Медовый Дом"

Так а что нам мешает создать(открыть) магазин, а потом устраивать такие же акции? :dntknw:
Да не вопрос ))) :dntknw: любой каприз за ваши деньги ))) :ole_ole: И откроем все и где вы хотите :hi: ну а потом на вашей территории , будем устраивать свои акции :ah: Просто зачем "строить Титаник" , если уж хотите "утонуть" то купите просто билет и место на нем ))) :IMHO1:;) В бизнесе есть хорошее правило : если риск не возврата денег превышает 50% то это -авантюра , ну а в авантюры умные люди не ввязываются ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из двух страниц что открытие торг.точки не является правильным решением и все это гиблое дело :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из двух страниц что открытие торг.точки не является правильным решением и все это гиблое дело :ak:
Нет просто самостоятельно организовывать торговую точку , в настоящее время достаточно "дорого" и не выгодно финансово )), если вам предложат выкупить , раскрученную торговую точку по меду , не вопрос :ay: смело после проверки "двойной" бухалтерии покупайте , а вот с "о-это занятие для "камикадзе" ))) Хотите в цифрах , могу в личке ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из двух страниц что открытие торг.точки
Не в нашем "царстве-государстве"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и дешевый вариантpost-862-1357667791_thumb.jpg

Я так понял из двух страниц что открытие торг.точки не является правильным решением и все это гиблое дело

Исходя из своего опыта скажу что это не гиблое дело. Но рассчитывать сразу что у вас пойдет супер торговля не придется. Клиентура нарабатывается годами. А сидеть сложа руки и ждать когда добрый дядя Бартник приедет и заберет мед по 50 грн -это путь в никуда. Так что коллега дерзайте. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и дешевый вариантpost-862-1357667791_thumb.jpg
Точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и дешевый вариант

Чем он проще?
Но рассчитывать сразу что у вас пойдет супер торговля не придется.

Так никто и не расчитывает
Клиентура нарабатывается годами

Ну вообще то, с пчелами и с медом с 16 лет, а через недельку 29 будет. Так что десяток годков работал и над этим вопросом
А сидеть сложа руки и ждать когда добрый дядя Бартник приедет и заберет мед по 50 грн -это путь в никуда. Так что коллега дерзайте.

Так и я же о том! Пора расти и развиваться! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он проще?

По затратам, по оформлению
Пора расти и развиваться!

Так вперед и с песней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вперед и с песней

Так я над этим и не только этим усиленно работаю :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я над этим и не только этим усиленно работаю

Молодец, а пузыри пусть пускают остальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и дешевый вариантpost-862-1357667791_thumb.jpg
Действительно,простой,но я бы не советовал его копировать полностью при всем уважении к автору - Мед не солнце длительной время - это уже похуже "мед( незрелый)" будет в баночках(результат сравним с кипячением меда+радиация),многие из которых еще из пластика непонятного качества,да и полиэтиленовые крышки уже позавчерашний день.А наивные покупатели думают,что так и надо - пчеловод-то плохого не сделает,не предложит.Выслушивать мнения можно все,но решения принимать самому и за них отвечать. Отмазки типа - так вон так почти все делают - не катят - придется и отвечать,как те все... А широкая дорога ведет...:hi::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,простой,но я бы не советовал его копировать полностью

Я ножи не делаю и не даю советов.
Мед не солнце

Надо солнце спрятать :umora: и будет все ОК
пластика непонятного качества,да и полиэтиленовые крышки уже позавчерашний день.А наивные покупатели думают,что так и надо

Тара из пластика сертифицирована как пищевая. А полиэтиленовые крышки-это результат изучения спроса. Люди очень осторожно относятся к новшествам(крышки "твист офф", были и такие). Они привыкли по старинке. Ведь на улице покупают не богатые люди. Богатые покупают в супермаркетах, где и упаковка соответствующая.
полиэтиленовые крышки уже позавчерашний день

По вашим меркам ножи,хоть и электрические, тоже позавчерашний день. Станки и линии -настоящее. Вот вы их и выпускайте. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мед не солнце длительной время - это уже похуже "мед( незрелый)" будет в баночках(результат сравним с кипячением меда+радиация),многие из которых еще из пластика непонятного качества,да и полиэтиленовые крышки уже позавчерашний день.А наивные покупатели думают,что так и надо - пчеловод-то плохого не сделает,не предложит.Выслушивать мнения можно все,но решения принимать самому и за них отвечать. Отмазки типа - так вон так почти все делают - не катят - придется и отвечать,как те все... А широкая дорога ведет...opr06K93.gif smile.gif

Я ножи не делаю и не даю советов.

Надо солнце спрятать opr06K9J.gif и будет все ОК

Тара из пластика сертифицирована как пищевая. А полиэтиленовые крышки-это результат изучения спроса. Люди очень осторожно относятся к новшествам(крышки "твист офф", были и такие). Они привыкли по старинке. Ведь на улице покупают не богатые люди. Богатые покупают в супермаркетах, где и упаковка соответствующая.

По вашим меркам ножи,хоть и электрические, тоже позавчерашний день. Станки и линии -настоящее. Вот вы их и выпускайте.

Уважаемые форумчане , Вы читаете как тема называется :ah: Так вот есть соответствующая тема и там предъявляют притензии :angry:Гармаш Александр---не гоже как верующему Вам человеку всё видеть в чёрном свете . Вы видели что и как там происходит ? То то Извиняюсь за болтовню не по теме :hi: ( на правах модератора )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и дешевый вариант

А можна етикетки крупніше? :ah::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед не солнце длительной время - это уже похуже "мед( незрелый)" будет в баночках(результат сравним с кипячением меда+радиация)
У Вас є свої дослідження на цю тему чи просто так пишете? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вперед и с песней

Так я над этим и не только этим усиленно работаю :af:
:ay: Никого не слушайте, дорогу осилит идущий! Пока сам не попробуешь ничего не поймешь!! Если Вы зарегистрированный ФЛП, берите в аренду небольшое помещение и вперед! Если помещение вводилось в работу как продуктовый магаз никаких разрешений от горисполкома не нужно(их отменили). Если есть акт ввода в эксплуатацию этого помещения, то и пожарные в пролете и санстанция!! Если будете арендовать небольшой пятачок в магазе, то еще лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких разрешений от горисполкома не нужно(их отменили).

У нас на каждый магазин выдается регистрационная карта которая заменяет разрешение.
берите в аренду небольшое помещение и вперед!

С магазином и и арендой части помещения пройденный этап. Во-первых большие расходы на аренду, что ложится большой частью на себестоимость меда, а во вторых торговля на улице не сравнима с торговлей в магазине. Даже в супермаркетах, где очень большая проходимость стоит прошлогодний мед, точнее с предыдущего сезона, расслоившийся и т.д.post-862-1357724243_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...