Перейти к содержанию

Случаи на пасеке и не только


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

.Пчеловоды открыты,щедры,добродушны и список добродетелей почти бесконечен.. процент жлобов среди пчеловодов на порядок ниже,чем в среднем по стране...

Права была дочь, когда сказала:
А мой папа ... загулял....

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный инцидент сорвал футбольный матч, который проходил в Сальвадоре. Рой диких пчел напал на игроков футбольных команд и судей. Жужжащие насекомые появились внезапно и многие поначалу даже и не поняли, что происходит. Пчелы начали атаковать всех подряд, ими были облеплены даже видеокамеры, которыми снимали матч. Испуганные зрители, находившиеся на трибунах, начали паниковать и покидать стадион. Сами футболисты ложились на траву, чтобы хоть как-то спастись от укусов пчел, однако, все было бесполезно. Не помог даже медперсонал футбольных команд, который бегал по полю и пытался отогнать назойливых насекомых полотенцами. Больше всего досталось судье матча, видимо, его желтая футболка раздражала пчел особенно сильно. SgV7OMJ0ce4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це що один і той же? blink.gif

Скорей всего... Просто 3-и ведра куда-то потерялись ;) , пока доставляли на митницю. А потом несколько уточнили :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це що один і той же? blink.gif

Скорей всего... Просто 3-и ведра куда-то потерялись ;) , пока доставляли на митницю. А потом несколько уточнили :hi:
Так ні, Ви придивіться на дати. Той, що 4 відра перетинав кордон 13.07.2011 А той, що 7 відер - 22.03.2012 Причому на одній і тій самій митниці
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причому на одній і тій самій митниці

Видно, среди таможни то же имеются "любители меда" :umora: ... А, поэтому, наша граница на надежном замке - не дадим россиянам меда, а украинцам денег! Сами съедим! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вчорашній діалог з дочкою: - Папа,а яка жирність меду????? - Ноль - Я так і думала. От я тепер і думаю, що вона мала на увазі? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчорашній діалог з дочкою: - Папа,а яка жирність меду????? - Ноль - Я так і думала. От я тепер і думаю, що вона мала на увазі? :dntknw:
А що Ви мали на увазі , відповідаючи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я тепер і думаю, що вона мала на увазі? opr06K94.gif

Чи можна їсти, щоб не поправитися... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Якось стояла моя пасіка недалеко від бурової вишки (в нас на Полтавщині їх багато). Не знаю як пояснити це явище, але рої з усієї округи та близлежачих сіл зліталися до цієї гуркочущої залізної споруди і залітали у труби. Причому летіли повз моїх роївень з рамками. Нафтовики "допетрали" та поставили на вишку якісь паперові бочки і туди почали залітати рої. За могорич у них можна було купити будь-якого роя на вибір. Що їх туди манило? Може отвір у земній корі? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Местные новости. В Кривом Роге пчеловод едва не сгорел вместе с пчелами 5 апреля в 18-30 диспетчеру службы 101 поступил сигнал от хозяина дачного участка кооператива «Гранит», о том, что у него горит дом. По прибытию пожарно-спасательного расчета ГПСЧ-10 Центрально-Городского района площадь пожара составляла 30 м2. Огнем полыхала крыша постройки. После ликвидации пожара, было установлено, что хозяин дачи окуривал пчел при помощи специального устройства, называемого «дыма?рь». Окуривание пчел используется в пчеловодстве для усмирения пчёл при осмотре пчелосемей, а также для их лечения. После проведенной процедуры, хозяин высыпал угли недалеко от жилой постройки, о чем вскоре пожалел. Из-за порывистого ветра искры от недогоревших углей попали на крышу дома, в результате чего и произошел пожар. К счастью, ни хозяин дачи, ни улики с пчелами не пострадали. На всякий случай напишу, что дымарь после работы ложат набок и он гаснет. А чистить лучше перед использованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кривом Роге пчеловод едва не сгорел вместе с пчелами

История из "Правила ТБ пишутся кровью". Хорошо, что обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напишу, что дымарь после работы ложат набок и он гаснет. А чистить лучше перед использованием.
я завжди після використання закриваю два отвори травою і ставлю на бетон під стіною, так і стоїть до ранку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что обошлось.

Несколько раз в жизни приходилось возвращаться с пол-дороги домой, перепроверять дымарь. Хотя выработал себе правило и всегда стараюсь высыпать жар в ямку и заливать дезраствором из ведёрка с инструментом. Но всё может быть, ветер, рядом поле пшеницы - одной искры может оказаться достаточно. У меня сгорела соседская хатка, я, правда, не при чем, приехал к разгару. Тоже был сильный ветер, так пожарные ничего не смогли сделать ;) . Остались одни стены. А я лишился надоедливых алкашиков, портящих мне кровь. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лишился надоедливых алкашиков, портящих мне кровь.

я, правда, не при чем

Ну да, ну да.... Как в анекдоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Перепечатка из "Домашней газеты", г. Кривой Рог. Чисто по-наркомански: майский мёд на землю, а бидоны - себе 18.09.2013 12:08 Это преступление претендует, пожалуй, на звание самого курьёзного преступления месяца в Кривом Роге. А произошло в жилмассиве Победа (Дзержинский район) вот что. В одну из ночей какие-то неизвестные забрались в оставленный без присмотра частный дом и начали в нём хозяйничать. Вот луч их фонарика попал на три 50-литровых алюминиевых бидона. Как же они обрадовались этой находке! Сгоряча схватили бидоны, но поднять не смогли. Тогда они начали бидоны катить во двор. Выкатили и сразу же открыли крышки. На землю потёк драгоценный майский мёд... Схватив ещё не до конца опустошённые бидоны, злоумышленники побежали их продавать. Прибывший на подворье хозяин дома за голову взялся, увидев огромную лужу мёда возле крыльца и гору утопившихся в ней пчёл. - Ничего другого воры из дома не забрали, в том числе и мёд, расфасованный в пластиковой посуде, - говорит хозяин. - Вызванные мной сотрудники милиции сразу же вынесли вердикт: тут точно побывали наркоманы. Только они так бездумно могут поступать в погоне за дозой наркотика. Честно скажу вам, мне не так было бы обидно расставаться с бидонами, если бы их забрали полными - хотя бы кому-то польза была от целебного майского мёда. А так наркоманы вылили на землю почти 5 тысяч гривен и забрали три далеко не новых бидона общей стоимостью 250 - 300 гривен. Добавить к словам потерпевшего нечего. Наркоманы действительно живут низменными инстинктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може варто біля Апімондіїї порозважатись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Сьогодні їхав на роботу ровером стежкою через лісок, і тут дивлюсь молодий лось собі з лісу виходить, побачив мене, глянув і в ліс побіг. Ну прямо казка якась! Саме дивне, що лісок не великий і з усіх сторін живуть люди. Як він туди забрів і що там робить :dntknw::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні їхав на роботу ровером стежкою через лісок, і тут дивлюсь молодий лось собі з лісу виходить, побачив мене, глянув і в ліс побіг. Ну прямо казка якась! Саме дивне, що лісок не великий і з усіх сторін живуть люди. Як він туди забрів і що там робить :dntknw::)
Лосі мігруючі тварини. Їх територія скаладає кілька тисяч гектарів. У вас він просто "проездом" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Случай. Почти на пасеке но не только. Произошел этим летом, но мне рассказали только две недели назад. Когда рассказывали было уже весело и я насмеялся от души, но когда это случилось людям было совсем не смешно. В общем наш институт в голодные 90-е производил бипин, т.е. делали собственно действующую основу - амитраз, готовили раствор (толуол) и ампулировали. Естественно "На работе ты не гость унеси хотя бы гвоздь" поэтому бипина у всех причастных сотрудников было полно, зачастую целыми кульками при том что пасечников на тот момент было в лучшем случае пару человек :). Без лишней подводки, случилось следующее, жена одного из сотрудников который проходил курс уколов, перепутала ящик и вшарашила ему ампулу бипина из старых тысызыть запасов. К счастью они усели сообразить что наделали :Jumpy: до того как "лекарство" начало действовать на организм, созвониись с сотрудниками, те по знакомым, в общем когда поплохело скорая уже везла туда куда надо, а не куда попало. Подробностей не знаю, вроде таки сутки в токсикологической реанимации пришлось провести, но сейчас как новый, не сказали бы что он после такого эксперимента в жизни бы не подумал :umora: . В общем не колите себе бипин, не надо, хотя наверно от клещей помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Буду писать правду, чистую правду и ничего кроме правды. Было это в Харькове, нынешней осенью, среди бела дня. Живу я вдали от пасеки на первом этаже обыкновенного 12-и этажного дома. Так вот... Сцена 1. Ковыряю мед в банку, внук готовит уроки. Звонок в дверь. Не спрашивая, открываю. Вырисовывается в дверном проеме старикашка маленький, щупленький с палочкой. Просит оставить на время свои вещи, т. к. он приехал с деревни к родственникам, а их дома нету. Отблагодарить медом обещает, двигается навстречу. Становлюсь у него на пути с банкой меда в одной руке и длинным ножом в другой. Говорю: - Меда мне не надо, вещи можете оставить там в углу, но раньше я на них взгляну, время нынче беспокойное.... - Вещи сейчас сын принесет. А водички у вас можно? По- быстрому подаю ему чашку воды. Выпивает всю. Хоть на улице и не жарко. Смотрю на него: вид помятый, неухоженый. Не по наслышке знаю деревенскую психологию. Пусть не модно, пусть скромно, но в гости в город лучшее оденут и побреются. Неуютно стало: - Послушайте, а именно к кому вы приехали? - К Александру, ну к Сашке, что сверьху живет... - Снизу у меня подвал, а сверьху Сашки, убей, не припоминаю! Вы, наверное, подъезд попутали. - Ах, да... может быть... И ушел. Сцена 2. Из рассказа мужиков, которые напротив подъезда регулярно козла забивают, часто "разбавляют" игру самогонкой или пивом. Подходит к ним старичок с палочкой, спрашивает: - Где тут у вас меда можно купить? - Да вон на первом этаже в кв.97 продают. - А как пасечнмка зовут? - Виктор Петрович. - А жену? ... А пасека в каком районе? .... Всё рассказали. Молодцы! Ведь я просил их делать посильную рекламу моему продукту. Сцена 3. Стандартная картина. У подъезда не скамейке бабульки сидят, языками чешут, ситуация не Донбасе всех беспокоит... Подходит к ним старичок, уже вооружен информацией: - Я приехал с Купянского района к Виктору Петровичу, привез мед, а его нет дома, мне бы вещи оставить. Откликнулась старушка , божий одуванчик, тоже с палочкой, одинокая. Живет надо мной на втором этаже. Благое дело помочь родственнику уважаемого соседа! Сцена 4. Вижу из окна. Ковыляет парочка, подпираясь полочками, с трудом преодолевают ступеньки. Идилия. Может в дверь позвонят... Нет звонка, ну и ладно...Думаю, может и связана как-то бабулька с упоминаемым раньше Александром. Представляю, как "процесия" поднималась на второй этаж. Лифты не работали - ремонт был. Это мимо моей двери. У бабули не хватило "масла в голове" нажать на кнопку звонка. Не было дома - мог появиться. Сцена 5. Войдя в свою квартиру, бабуля: - А где же ваши вещи? - Сейчас сын принесет. А водички у вас можно? - Идемте на кухню, я вас чаем угощу.... После чаепития, старик: - Пойду , скажу сыну, куда вещи нести. И ушел. С концами. В результате бабуля не смогла найти свою мобилку, может еще чего... Сцена 6. Через время, уже вечером, заходит к нам бабуля, жалуется: - Вас не было дома, к вам приезжал родственник с деревни, я его хорошо встретила, теперь мобилку не найду. Разговор был долгим. До бабули доходило медленно... Подключили по домашнему телефону её дочь, та немного вправили мозги матери. Мол, хорошо, что палкой по голове не получила, а мобилка её выеденного яйца не стоит.... Угостил бабулю банкой меда для утехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям Агата Кристи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято отсюда
...Пришли к председателю, а он в садочке. Мед качает, шото успокоительное пчелам намугыкивает, бо очень это дело полюбляет. Весь в позитивном раскладе, бо иначе ж возле пчелы нельзя. А бабы-то заведенные. У них побелочно-бардюрный настрой, им те пчелы до улика. Людына в состоянии коллективного хаоса и псыхологичной нагрузки, це я тоби скажу, страшна сила. Подошли бабы сзади до председателя, як рявкнуть-де, побэлка, коррупционер проклятый! Председатель, такого вражеского нападения в выходной день без объявления войны не ожидал и уронил рамку в улик. Пчелы, як сама незащищенна часть цього процессу, воспитанные председателем исключительно на класично-симфоничном репертуаре, от неожиданного рева побелковыбивателей вошли в стресс, и пошли в бой. Бабы в визг. Потоптали председателю город, перевернули бак з медом та накрытый стил. Потом вся ця коллективна армагедонщина, выскочив з саду председателя и пробежав з визгом по селу, добежала до колодца, шо биля вашего двору. Все покусани, красни, взымылени, чешутся. Давай метаться в поисках, чем воды зачерпнуть и охладить места соприкосновения с любителями симфоний....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Почитал тему - очень понравилась. Хочу рассказать свой случай. Было мне 6 лет, ходил в детсад. У отца пасека в 2 прицепа была. Мы с ним каждое воскресенье ездили на место кочевки. Меня пчелы в то время очень любили и постоянно жалили (практически каждый раз). И вот как-то поехали мы на пасеку и меня пчела ужалила в правую бровью. Глаз разнесло так, что я его практически не мог открыть. В понедельник в детсад. Воспитатели в шоке: что с ребенком? Объяснили, рассказали. Через неделю снова на пасеку поехал, а когда в понедельник пришел в детсад, воспитатели просто обалдели - у меня был опухший уже левый глаз (пчела укусила в левую бровью). Так что теперь есть, что вспомнить)) :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему - очень понравилась. Хочу рассказать свой случай. Было мне 6 лет, ходил в детсад. У отца пасека в 2 прицепа была. Мы с ним каждое воскресенье ездили на место кочевки. Меня пчелы в то время очень любили и постоянно жалили (практически каждый раз). И вот как-то поехали мы на пасеку и меня пчела ужалила в правую бровью. Глаз разнесло так, что я его практически не мог открыть. В понедельник в детсад. Воспитатели в шоке: что с ребенком? Объяснили, рассказали. Через неделю снова на пасеку поехал, а когда в понедельник пришел в детсад, воспитатели просто обалдели - у меня был опухший уже левый глаз (пчела укусила в левую бровью). Так что теперь есть, что вспомнить)) :umora:
Я в детстве в школу не пошел, когда пчела между глаз дала меду. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...