Перейти к содержанию

Матки УКРАИНСКОЙ СТЕПНОЙ селекции Егошина и Геруса


Рекомендуемые сообщения

Я при первой же встрече скажу, что он имея хозяйство в около 150 семей, продает маток и пакеты, что один пасечник хочет с ним обсудить, что он глупый и научить правильно жить.

Мико, а этот пчеловод был в Алуште у Дмитрича в 2011 году, Дмитрич его хорошо знает, тебя он в лицо знает, книжка твоя про медовые вина на столе лежала, он говорит, что автора слушал то ли в Харькове, то ли на БК у деда Василя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, Дмитрич его хорошо знает, тебя он в лицо знает,
Кто ещё меня не знает, может посмотреть на фото ,вместо аватара поставил давно и подтверждаю это я :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
А кто-то из Вашего обьединение ведет селекцию? Кстате, не знаю может Брониславович ошибся, но в его лекциях (
) на 8ой минуте можно услышать, что укр степная печатает смешаной печаткой. Но в теме заявлено: "Мед печатает белой (сухой) печаткой"
Думаю Вы вообще темой ошиблись!!!Не пробовали поострить на страницах с Вашей содержащей породе пчёл? От таких как Вы грусно. Уйдите с темы непрощаясь. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булатов, Лучше бы, что-то умное рассказали из своего опыта, а не грубо попытались оскорбить. Если Вам от меня грусТно, можно было это сказать лично в Харькове. А так смахивает на очередной бесполезный АП темы. И на будущее, форум создан для ОБЩЕНИЯ и этот раздел ОБЩИЙ, если хотите кого-то выгонять и не подпускать к чтению и высказыванию СВОЕГО мнения, можете закрыться в комнате. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булатов, Приз, други, перестаньте ссориться. Думаю что вы друг друга не поняли. :hi::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булатов, Лучше бы, что-то умное рассказали из своего опыта, а не грубо попытались оскорбить. Если Вам от меня грусТно, можно было это сказать лично в Харькове. А так смахивает на очередной бесполезный АП темы. И на будущее, форум создан для ОБЩЕНИЯ и этот раздел ОБЩИЙ, если хотите кого-то выгонять и не подпускать к чтению и высказыванию СВОЕГО мнения, можете закрыться в комнате. :wave:
Ну давайте ещё и на орфографию обращать внимания!Это был бы не Приз если бы незаметил.Кроме меня на форуме достаточно умных образованых людей которые и делются опытом для всех. Вы занимаетесь другой породой пчёл.Зачем нужны язвительные высказывания в адрес многими уважаемых людейи в то что они делают! Дай Бог что бы мы с Вами знали 10 часть того, что знают они .Я желаю Вам успехов в любимом деле.И прошу прощения за грубость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булатов, Дай Бог, чтобы мы хоть 5% знали! Я, как начинающий, в поиске нахожусь... Вот сначало 230 были все корпуса, теперь на 145 буду пробовать, пообщавшись в Харькове. Укр степной интересуются все мои знакомые пчеловоды которые не имеют доступа в интернет, а их около 10ти. В прошлом году заказывали маток у Егошина, но не все. Всем новым и интересным я делюсь с ними, ведь как говорил наш Форумчанин, нужно всегда учится пчеловодству! Будьмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булатов, Дай Бог, чтобы мы хоть 5% знали! Я, как начинающий, в поиске нахожусь... Вот сначало 230 были все корпуса, теперь на 145 буду пробовать, пообщавшись в Харькове. Укр степной интересуются все мои знакомые пчеловоды которые не имеют доступа в интернет, а их около 10ти. В прошлом году заказывали маток у Егошина, но не все. Всем новым и интересным я делюсь с ними, ведь как говорил наш Форумчанин, нужно всегда учится пчеловодству! Будьмо
При встрече извинюсь глаза в глаза!Приятно читать позитивные высказывания и предложения! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень длинное объявление получилось - 270 сообщений, вчера весь вечер потратил. А сегодня утром созвонился с Юрием Владимировичем и заказал 4 (четыре) пакета Украинской Степной. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
А сегодня утром созвонился с Юрием Владимировичем и заказал 4 (четыре) пакета Украинской Степной. Спасибо!

а можна трохи інформації про комплектацію пакетів, ціну і період продажу. часу не має читать, а парочку б я теж взяв. Дякую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня утром созвонился с Юрием Владимировичем и заказал 4 (четыре) пакета Украинской Степной. Спасибо!

а можна трохи інформації про комплектацію пакетів, ціну і період продажу. часу не має читать, а парочку б я теж взяв. Дякую
Мне то же интересно. У него как, самовывоз? Или по почте можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пчеловодам - любителям украинской степной. С пасеки Геруса В.П. предлагаются 5(пять) маток 2012 года в ПАКЕТАХ. Цена - 600 грн.\пакет. Пишите в мою личку или звоните по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Кто в этом году покупал маток у Егошина, небыло проблем с мешотчатым расплодом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в этом году покупал маток у Егошина, небыло проблем с мешотчатым расплодом ?
Я покупал, но матки пока в изоляторах. Попозже отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в этом году покупал маток у Егошина, небыло проблем с мешотчатым расплодом ?
Я покупал и 2010 и в этом году сеют на вторник этой недели на сеяли по рамке , не замечал проблем . Подсадка делалась на 4 рамы и 3 с последующей дотруской пчелы с хорошо утеплением , а как вы делали отводки , хотелося бы услышать Ваш ответ что и как делали :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал, но матки пока в изоляторах. Попозже отпишусь.

Буду с нетерпением ждать. А то у меня на всех отводках где матки от Егошина вылеезла эта беда :dntknw: (один отводок уже ликвидировал) :ak: . Там где мои матки этого нет. :hi:
а как вы делали отводки , хотелося бы услышать Ваш ответ что и как делали

На три рамки расплода + две кормовые через неделю +1 рамка расплода. Улья новые пенополистирол. Так что переохлаждение гнезда маловероятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На три рамки расплода + две кормовые через неделю +1 рамка расплода. Улья новые пенополистирол. Так что переохлаждение гнезда маловероятное

Что то много рам Вы наставили . Надо одну с водичкой всё остальное лишние . Мёд над расплодом вскрыть и всё . :IMHO1: Вы же не микро нуклеусы делали а полноценные рамы 230 или 300 , а так пчела та что осталась в улье расползлась по рамках , а греть расплод кто будет :dntknw: А это как минимум 125 грамм пчелы на каждую рамку надо и что Вы смотрели сколько пчелы осталось после сделанного отводка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то много рам Вы наставили . Надо одну с водичкой всё остальное лишние . Мёд над расплодом вскрыть и всё . Вы же не микро нуклеусы делали а полноценные рамы 230 или 300 , а так пчела та что осталась в улье расползлась по рамках , а греть расплод кто будет А это как минимум 125 грамм пчелы на каждую рамку надо и что Вы смотрели сколько пчелы осталось после сделанного отводка

Воду кстати давал. Пчелы осталось на каждную улочку, и расплод был на выходе. Открытого расплода небыло. Мешотчатый расплод это вирус, и к переохлаждению гнезда неимет никакого отношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду кстати давал

А воду как давали , не понятно прописать желательно :ah:
Пчелы осталось на каждную улочку, и расплод был на выходе.

Сколько жменя пол рамки или плотно обсиживает :dntknw: остаться может
Открытого расплода небыло. Мешотчатый расплод это вирус, и к переохлаждению гнезда неимет никакого отношения

Ну а дальше вопросов нет , тогда только результаты :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше вопросов нет , тогда только результаты

Мешотчатый расплод вызывается РНК-содержащим вирусом, образующим сферические частицы диаметром 30 нм. Наиболее восприимчивы к заражению личинки 2 – 3 дневного возраста. С наступлением медосбора признаки заболевания могут исчезнуть и возобновиться осенью или весной следующего года.
А воду как давали , не понятно прописать желательно

внутриульевая поилка
Сколько жменя пол рамки или плотно обсиживает остаться может

Плотно обсиживали (смотрел через на вторые сутки) 1-рамка мед+перга ,234-расплод 5 мед. Разве это неправильный отводок ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешотчатый расплод вызывается РНК-содержащим вирусом, образующим сферические частицы диаметром 30 нм. Наиболее восприимчивы к заражению личинки 2 – 3 дневного возраста. С наступлением медосбора признаки заболевания могут исчезнуть и возобновиться осенью или весной следующего года.

А матка что делает в отводке танцует или яйца ложит которые не кто не греет так как лишние рамки . Всего надо в меру . В любом букваре прописано что надо делать :ah: Пишу у меня нет такого всё в меру :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А матка что делает в отводке танцует или яйца ложит которые не кто не греет так как лишние рамки . Всего надо в меру . В любом букваре прописано что надо делать Пишу у меня нет такого всё в меру

Я неспорю что и смоей стороны были ошибки, и они еще будут.... опыт нужен а его нехватает. Но мешотчатый расплод и переохлажденный это разное. Брониславович говорил что у него был мешотчатый у очень сильных семьях и непонятно откуда взялся, а меня насторожило что именно там где эти матки. Хотя может совпадение. В любом случае к Егошину Л.Р. неимею никаких притензий. :hi::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...