Jump to content
ex_edc

Автомобиль для пасечника

Recommended Posts

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Нет не надо.Не то будете   на порваном фильтре кататься

Почему????? 

Может наоборот :hmm::hmm:

14 минут назад, крымлы сказал:

Почему????? 

Заполненый фильтр это своего рода клапан на пустой маслянной системе.Заполнение происходит дольше и происходит гидроудар и получаете иллюзию фильтра .Заполнять фильтр придумали кулибины из соображения ,что якобы быстрей масло до вкладышей дойдет и вроде как это лучше,на самом деле наоборот.А вообще дело каждого как издеваться над двигателем своего авто.Если хотите ,чтобы фильтр был фильтром то ставьте сухим,если устраивает просто красивая деталька на боку движка то заливайте масло,но тут уже на удачу порвет или нет,но чаще всего фильтр рвет

Edited by Иван Иваныч

И. И. Прав. Нельзя в новый фильтр, лить масло.

3 минуты назад, mits сказал:

И. И. Прав. Нельзя в новый фильтр, лить масло.

Теоретически нельзя, практически наоборот очень многие льют.

• Like 1

. Я естественно не хочу чтобы порвался фильтр. 

Согласен.  Даже в инструкции  не  пишут что бы заливали масло в фильтр. Это аргумент. 

С другой стороны в фильтре после работы двигателя всегда остаётся масло. Бумага всегда в масле . И получается что оно должна при запуске получать и получает  гидроудар ка бы. И что теперь делать??? 

31 минуту назад, Еникиой сказал:

Теоретически нельзя, практически наоборот очень многие льют.

Почти все. 

Гляньте в Ютубе. 

Что делают мотористы (большинство) 

Edited by крымлы
  • Like 1
В 12.03.2018 в 19:05, Мико сказал:

Ещё нравится минивен Volkswagen Caddy

Романович налітайте на халяву:wave:

https://ab.ua/volkswagen-caddy-2016-kiev-1-10803966-1.html

в чому прикол?:hmm:

• Like 1

Да,  в масляному фільтрі  зазвичай два клапани:перепусний (густа олива проходить повз фільтрувальну штору) і протидренажний -він утримуе оливу від стікання назад в піддон картера.Якщо все працюе як задумано, в фільтрі постійно олива, як дуже густа проходить нефільтрована. Гідроудар це коли по каналу чи трубопроводу женеться рідина, відбуваеться підйом рідини, зупинивсь насос, масса рідини (хвиля) повернулась назад(до насоса) і вдарила по конструкціям насосної станції або по деталям зворотнього клапана системи індівідуального водопостачання домівки з скважини.Не бачу  чому , в яких деталях може відбутись гідроудар описаний Іваном Івановичем. Особисто ніколи в житті не бачив порваного масляного фільтра. На упаковках деяких фільтрів намальован алгоритм заміни фільтра, де і присутня кріптограмма заповнення фільтра.

Про свій досвід заміни оливи в авто "Фіат добло" 1.6 бензин-пропан. Минулого тижня мені в названому авто зняли захист моторного відсіку, злими залишки оливи, відкрутили фільт,закрутили новий(сам купив за 150гр."Ман"), залили "бі турбо"20w50 кронс оіл  4л. залишок в каністрі забрав (загалом 6л по 120гр.\л), заповнили шарнір "трипод" (вн. ШРУС) пластичною смазкою, поставили новий хамут, смонтували до свого міста стальний захист дв. за це П.М. Остапенко нарахував мені 760гр. я дав 800гр. отримав здачу 40.Я розумів що це без урахування роботи з пильником ШРУСа і запропонував більше Петро відмовився наполягати мені здалось незручно, тоді залишив так. Відчував душевний неспокій.

Заміна оливи черех 30т. км. мною практикуеться з 50-и т. пробігу, зараз на одометрі 180т. км. самому цікаво скільки буде пробіг до необхідності  кап. ремонту.З 12-ї т. пробігу авто на пропан-бутані.Газу в середньому по 10л\100км. + бензин до прогрівання 40-50*С.Фактичний пробіг трохи більший бо колеса поставлені на 15 замість штатних 14-х.

Про щиномантажні роботи.Перебув дві шини на 15 з балансуванням заплатив 100гр. Відкручував- прикручував сам. Робили в майстерні що на путіпроводі в Кам'янському.В Царичанці перебування задньої вісі  з заміною двох сосків без балансування з їхньою установкою-140гр. Там же поставили латку на шину(боковий поріз) "тіп-тор" розміром 50х50 мм. за 30гр. Може ціни впали?

3 часа назад, крымлы сказал:

И получается что оно должна при запуске получать и получает  гидроудар ка бы. И что теперь делать??? 

С 1979г. за рулем. При замене масла всегда фильтр заполняли маслом. Машины - Жигули, Опеля, Форды.:hi:

• Like 1
11 часов назад, крымлы сказал:

Почему????? 

Не слушайте бред сивой кобылы . Наверное товарищ покупал где то по блату или сам сделал ;) . Любой фильтр имеет два клапана и один с них перепускной что бы сбрасывать большое давление :ah: Я опустил нюансы по клапанах и давлениях , так что не только резьбой они разнятся .

А теперь о заливке в фильтр , ещё раз можно лить , а можно и не лить это на современных автомобилях . Правда там некоторые в тернети пишут что не стоит этого делать так как при заливке может попасть мусор из той же канистры ( пробка фольговая ) или что то другое , ну это надо ещё умудриться сделать . Другого не чего нет кроме сам себе не поможешь ;).

Теперь в Вашем случаи , у Вас автомобиль 90-х годов . Я не знаю что  там у Вас имеется карбюратор или инжектор , может дизель . Если карбюратор то может быть полу автомат или автомат  . Так вот у Вас он холодный и при заводке он будет давать повышенные обороты (1700/1900) а вот масло какое было не известно . Вот я бы и залил в данном случаи в фильтр  или уменьшил обороты ( если знаем как?) .

Теперь на счёт заливки , это пришло с тех времён когда масло было минеральным и присадок не было таких . Вот что бы вкладыши не провернулись особенно на холодном двигателе и заливали в фильтр . Вот раньше и писали в литературе смена масла зимнего и летнего . Вот как то так дальше развивать тему нет надобности , кто этим интересуется тот знает , а кому нет надобности и этого хватит .

А данный товарищ если дунет зелья то у него всегда срывает что то :hmm:

Edited by blek-269
  • Like 4
13 часов назад, Andruhan сказал:

2.0 или 1,9?

Вопрос не мне, думаю что 2-х литровый двигатель, видно задние фонари

после 2007 года выпуска (1,9 двигателя выпускали с 2001 до 2007 года)

как то так. 

• Thanks 1
10 часов назад, Винодел сказал:

Заміна оливи черех 30т. км. мною практикуеться з 50-и т. пробігу, зараз на одометрі 180т. км. самому цікаво скільки буде пробіг до необхідності  кап. ремонту.З 12-ї т. пробігу авто на пропан-бутані.Газу в середньому по 10л\100км. + бензин до прогрівання 40-50*С.Фактичний пробіг трохи більший бо колеса поставлені на 15 замість штатних 14-х.

Про щиномантажні роботи.Перебув дві шини на 15 з балансуванням заплатив 100гр. Відкручував- прикручував сам. Робили в майстерні що на путіпроводі в Кам'янському.В Царичанці перебування задньої вісі  з заміною двох сосків без балансування з їхньою установкою-140гр. Там же поставили латку на шину(боковий поріз) "тіп-тор" розміром 50х50 мм. за 30гр. Може ціни впали?

:blink: О я написал что вот неделю назад . У меня в оригинал и на 15 стоят и два года назад у нас стоило 160 гр и два соска заменить за свои деньги по 5-ки штука . Фиат дизель 1,9 джт .

Наверное хороший знакомый или кум что такие цены . Весной уже платил 250 гр, теперь есть второй комплект .

Вы больше не кому не говорите что ездите по столько , а тем более что  не первый раз :(.  А то будете долго продавать , правда если что будет . В инструкции прописано в вашем случаи 15 тис и то по не пыльным дорогам . А так и того меньше . Я заливаю в десять дешевле будет , правда и двигло стоит 20/25 штук гривнов и всё сколько чего на двигателе . Как то так

Edited by blek-269
  • Like 4
11 часов назад, ромео сказал:

в чому прикол?:hmm:

Трохи захопився і надибав декілька цікавих пропозицій...

Надто все добре...

В чому тут подвох? Невже можливо?:blink:

https://ab.ua/volkswagen-caddy-2014-dnepr-dnepropetrovsk-1-10803430-1.html

53 минуты назад, ромео сказал:

Трохи захопився і надибав декілька цікавих пропозицій...

Надто все добре...

В чому тут подвох? Невже можливо?:blink:

Лично я не доверяю всей информации в объявлениях. Обычно пишут половину правды. Я думаю, для того чтоб привлечь покупателя, типа потом договоримся. Когда мы искали машину, то в одном объявлении была поставлена галочка "до 10 000 пробега". Когда я позвонила, то человек сказал "100 000 км". Я переспросила, мол, у вас же написано 10. Он невозмутимо повторил: сто тысяч. Наверно, рассчитано на то, чтобы обращалось как можно больше людей, тогда повышается вероятность продажи.

Так же и по обещанной в объявлениях зарплате, которая практически никогда не соответствует реальной.

• Like 3
1 час назад, ромео сказал:

В чому тут подвох? Невже можливо?

О, знайшов...

https://www.otzyvua.net/avtobazar/review-715358

https://dp.informator.ua/2017/09/14/vnimanie-moshenniki-zhitelej-dnepra-obmanyvayut-na-pokupke-avtomobilej/

Edited by ромео
  • Like 1
  • Thanks 1
7 минут назад, ромео сказал:

Так это было видно с самого начала 

Бесплатный сыр только в мышеловке и

то для последней мышки 

• Like 2
23 минуты назад, Мико сказал:

Так это было видно с самого начала 

Бесплатный сыр только в мышеловке и

то для последней мышки 

Так в Харькове это уже давно процветает , так :)

С нашего посёлка попался на такое , да ещё и кредит оформил , ну правда потом отбили кредит , а вот предоплату :(. В общем нет не старой машины не новой .

• Sad 2
В 01.12.2018 в 19:43, Andruhan сказал:

2.0 или 1,9?

1995.  2014г  Кто ищет что-то, могу дать тел. отца человека, живущего в Дойчланде.   Мне крупно повезло - взял с пробегом 25т.  после мелкого ДТП. К нам в основном попадают после 150 т. км.

Edited by Термообработчик
3 минуты назад, sion сказал:

А майонезу купують... Тобто ви хочете сказати що люди наші багатіють.

ну явно не бедствуют. Был у родителей в поселке, обратил внимание возле бывшего универмага штук 8 припаркованых машин, из них пару жигулей только, а 10 лет назад максимум там было 1 машина и куча велосипедов.Так что не надо прибедняться 

• Like 2
  • Haha 1
4 години тому, Дмитрий90 сказав:

ну явно не бедствуют. Был у родителей в поселке, обратил внимание возле бывшего универмага штук 8 припаркованых машин, из них пару жигулей только, а 10 лет назад максимум там было 1 машина и куча велосипедов.Так что не надо прибедняться 

Авто це не розкіш, а засіб пересування, навіть необхідність. Особливо у селах, де до лікаря добиратися 30 - 40 км. І ці блага потребують додаткових розходів, які лягають на сімейний бюджет.

• Like 1
5 часов назад, sion сказал:

Авто це не розкіш, а засіб пересування,

На днях к однокласснику -соседу приезжала дочь в гости. 

Авто наверное единственное в Харькове 

По крайней мере так кум говорил ,который видел авто 

На просторах инета фото нашел

teslax_11.jpg

Кстати зарабатывает головой денюжку 

и регулярно,каждый год ,покупает мёд не менее 3 трёхлитровок 

мозг требует подпитки натурпродуктом 

• Like 6
2 часа назад, Мико сказал:

На днях к однокласснику -соседу приезжала дочь в гости. 

Авто наверное единственное в Харькове 

По крайней мере так кум говорил ,который видел авто 

На просторах инета фото нашел

teslax_11.jpg

Кстати зарабатывает головой денюжку 

и регулярно,каждый год ,покупает мёд не менее 3 трёхлитровок 

мозг требует подпитки натурпродуктом 

Для пасеки по нашим ямам как то не  очень ..  Ну разве что попробовать диски и резину заменить. :IMHO:

3 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Для пасеки по нашим ямам как то не  очень ..  Ну разве что попробовать диски и резину заменить. :IMHO:

Но аккумулятор хватает только на 300 км 

если в поле стоять ,то выгода сомнительная 

подзаряжаться от бензогенератора придётся .

Так что больше подходит в центре города ездить 

барсетку возить ,благо багажник просторный 

• Like 2
14 часов назад, Дмитрий90 сказал:

По тынде ящику показывают Швейцарию , бедную страну где каждый второй миллионер и ездят на велосипедах :blink:.

Вот засранцы прибедняются :blink:. Нет бы на майбахте или поше под универмаг или на худой конец на зачуханом  мерене С класса . Так нет на велосипеде припёрлись :). Во дают недолуги :ah: Наверное беднеют :blink:

Зато некоторые на тазиках 30 летних прибарохлились , махнули не глядя :umora:

Edited by blek-269
  • Confused 1
48 минут назад, blek-269 сказал:

По тынде ящику показывают Швейцарию , бедную страну где каждый второй миллионер и ездят на велосипедах :blink:.

Вот засранцы прибедняются :blink:. Нет бы на майбахте или поше под универмаг или на худой конец на зачуханом  мерене С класса . Так нет на велосипеде припёрлись :). Во дают недолуги :ah: Наверное беднеют :blink:

Зато некоторые на тазиках 30 летних прибарохлились , махнули не глядя :umora:

В общем сейчас больше людей могут себе позволить поехать на машине  в магазин за покупками, а не на велосипедах чем еще 5-10 лет назад. На чем ездят в Швейцарии это сугубо их личное желание, мне как то это не интересно.Мне больше интересно на чем я езжу, а не кто то.