Перейти к содержанию

Автомобиль для пасечника


ex_edc

Рекомендуемые сообщения

@Мико Схиляюсь до ось цїєї модельки: MERCEDES Citan.

 

webessentials_advert_290399_Mercedes-Benz-Vans-Citan-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Ещё нравится минивен Volkswagen Caddy

в нього є один суттєвий недолік, кришу зі стільчика треба мить:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба брати приклад з відомих пасічників і пересідати на Тесли :ay:

А якщо серйозно, то мені не "пощастило" їздити на шедеврах вітчизняного, радянського чи російського автопрому. Першим моїм автомобілем був VW Passat, зараз уже 6 років катаюсь Пежо Експерт і хоть авто не таке брендове як Мерс чи хоча б VW, але обїздив Україну кілька раз на ньому, а також пів Європи і практично всю Скандинавію і нічого крім ходової ще не робив. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Seos сказал:

Бус, це не тільки місткий багажник. Це і висока посадка, хороший огляд, простір для водія, вища прохідність і в ожеледицю почуваєш себе впевненіше... Буває підвозять мене знайомі на малолітражках, то розумію, що це не те. Кажуть, що від тюрми і від суми не можна зарікатись, та якщо доля до мене не повернеться задом, то бус поміняю тільки на новіший бус.

БУС это не только удобно, это определенный стиль жизни.

  • Подобається 9
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larson сказал:

в нього є один суттєвий недолік, кришу зі стільчика треба мить:umora:

Если с земли не видно крышу ,зачем её вообще мыть ?

  • Подобається 4
  • Дякую 3
  • Ха-Ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 хвилини тому, Мико сказав:

Если с земли не видно крышу ,зачем её вообще мыть ?

З землі видно но недосяжно.До речі дощ ніхто не відміняв, але машина нормальна.  Щоб прохідністю відзначалася, то не скажу:IMHO:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мико сказал:

Ну на "Таврии" меня не заставить ездить ,даже если подарят бесплатно 

 

Ещё нравится минивен Volkswagen CaddyКартинки по запросу кадди фото

А вариант пикапа не рассматривали? Тот снег, что Вы чистили возле гаража, можно было бы и не чистить. БУшный кадик, стоит в районе 6, а нормальный БУшный пикап 10, и имеете 16 колёса и ездить можно где хочешь. Расход топлива у пикапов в среднем 9, у кади кажись 6 на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант пикапа не рассматривали? Тот снег, что Вы чистили возле гаража, можно было бы и не чистить. БУшный кадик, стоит в районе 6, а нормальный БУшный пикап 10, и имеете 16 колёса и ездить можно где хочешь. Расход топлива у пикапов в среднем 9, у кади кажись 6 на 100 км.
Колеса тут как бы и не причем , главное клиренс / просвет/ уменя стоят на 15 , но просвет не радует . Пришлось решить проблему за счет проставок ,правда не надо сильно увлекаться этим делом . Всему есть придел . Так же не надо забывать и про то где хочу и я проеду , то и за троктором дальше ходить , это мое мнение. На счет кадика по цене и вместимости есть более лучшие варианты ,сам по запрошлом году решал проблему и решил мне нравица жене нет . Ей задницу возить мне работу делать .

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mits сказал:

А вариант пикапа не рассматривали

ви про Таврию - пикап? Так Мико щось комизиться, мабуть стісняється цієї машини!

а якщо без сарказма, то зразу такі дороги, і мабуть вони надовго, що ці паркетники треба розглядати по живучості на них, як для мене, то якийсь соболь, чи нива, або уазик, звісно що жруть, але і невеличкий павільйон перетягти можуть, і причіп не слабий з повними корпусами на базу для відкачки доставити. Просто розглядаю машину одну для роботи, іншу щоб в супермаркет їздить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, larson сказал:

ви про Таврию

невеличкий павільйон перетягти можуть, і причіп не слабий з повними корпусами на базу для відкачки доста

вити. Просто розглядаю машину одну для роботи, 

 

Якщо в мене не плануеться використовувати машину для роботи ,все на стацiонарi ,нiякого приросту по кiлькостi не планую 

Навiть мед продавати прямо з пасiки 

Тiльки 

1 час назад, blek-269 сказал:

задницу возить

58 минут назад, larson сказал:

в супермаркет їздить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, blek-269 сказал:

Колеса тут как бы и не причем , главное клиренс / просвет/

Диаметр колеса тоже имеет значение одно дело на 10 дюймовых ехать 

двугое дело на 22 дюймовых по такой дороге 

 

image.jpeg

image.jpeg

6 часов назад, mits сказал:

Тот снег, что Вы чистили возле гаража, можно было бы и не чистить.

Сразу в кузов загрузить и вывезти в ярок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, samitnyj сказал:

З землі видно но недосяжно.До речі дощ ніхто не відміняв, але машина нормальна.

А вот с высотой не всё так просто: её мерят от земли до крыши автомобиля; высота рейлингов в общую высоту кузова не входит. Габаритные размеры Volkswagen Caddy от 4406 x 1794 x 1822 до 4878 x 1794 x 1831 мм, а масса от 1442 до 1858 кг.

При росте 192 см и длине загребущих рук 1 м можно мыть крышу и не  используя 

12 часов назад, larson сказал:

кришу зі стільчика треба мить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Сразу в кузов загрузить и вывезти в ярок ?
Я не хочу даже это , не воспринимаю , это для тех кому от скуки . Есть у нас такие которые рестальгуют , да вот только я не видел чтобы они ездили на них. Один пасикой занимается а другой охотой у обоих уазы с колесами черти от чего ,а ездят по оврагам и болотам ,а так на трелерах таскают и что с этого , к трелеру еще и платформу прицепить , а с переди трактор тогда так .

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу поставить на свой автомобиль на 16 позволяет , только что с этого . Диск на 16 низко профельная резина , а клиренс тот . Выигрываю в скорости , проигрываю в пробое на ямах и в тяге .

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image?id=857640821613&t=52&plc=WEB&tkn=*xF-yfPa65jU40qMVf5mb-5lwQsI мерседес віто  за останіх 6 років поміняв другий до цего була волга жигуль уаз, буханка шеврале авео lt-35   wv все нето а віто мотор міліонник розход топлива  5-7літрів   жигуль більше бере раз у 2 роки міняю наконечника рулевого одного і тогогош  тону везе машина хоч для далеких поїздок хоч помістю комфортно висока на дорогу дивишся зверху    містя багато їдиш отдихаеш коротче треба попробувати  і кращий варіант до 2003 року випуску щоб була переднеприводна  .запчасті недорогі зробленно все на роки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, blek-269 сказал:

Я не хочу даже это , не воспринимаю , это для тех кому от скуки . Есть у нас такие которые рестальгуют , да вот только я не видел чтобы они ездили на них. Один пасикой занимается а другой охотой у обоих уазы с колесами черти от чего ,а ездят по оврагам и болотам ,а так на трелерах таскают и что с этого , к трелеру еще и платформу прицепить , а с переди трактор тогда так .

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
 

Мы не на том форуме, что бы я Романовичу, предлагал машину с колёсами, которая ездит по балках и оврагах.;) Я о Ниссан Навара, Фольксваген Амарок, Тойота Хайлюкс, Митсубиши л 200(звиняюсь за перевод). Цены на них разные конечно(комплектация, год выпуска), но любой из этих зверей, доставит своего хозяина в любую точку, при любой погоде,  на обыкновенной зимней резине и тут нет ни каких понтов. Едет по любому болоту, по снегу высотой в 16 колесо(выше не пробовал) и  в городе на такой машине не стыдно показаться и на трассе не даст опозорится и на пасеку можно что то привезти, сплошные ++++++. Романович, Вы бы попробовали порулить на чём то таком-уверен понравилось бы.:ay: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

А вот с высотой не всё так просто: её мерят от земли до крыши автомобиля; высота рейлингов в общую высоту кузова не входит. Габаритные размеры Volkswagen Caddy от 4406 x 1794 x 1822 до 4878 x 1794 x 1831 мм, а масса от 1442 до 1858 кг.

При росте 192 см и длине загребущих рук 1 м можно мыть крышу и не  используя 

 

Мико, помити кришу то не найбільша проблема. З моїм зростом 164 см. і висотою криші 181,7 см. невелика проблема два рази в рік помити ту кришу.

Більше проблема помити всю машину, це мене добряче напрягає. Бо чим більша машина, тим довше її мити.  Колись помив свою машину, а потім батьковий ВАЗ 2108, то другу було набагато швидше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не на том форуме, что бы я Романовичу, предлагал машину с колёсами, которая ездит по балках и оврагах.[emoji6] Я о Ниссан Навара, Фольксваген Амарок, Тойота Хайлюкс, Митсубиши л 200(звиняюсь за перевод). Цены на них разные конечно(комплектация, год выпуска), но любой из этих зверей, доставит своего хозяина в любую точку, при любой погоде,  на обыкновенной зимней резине и тут нет ни каких понтов. Едет по любому болоту, по снегу высотой в 16 колесо(выше не пробовал) и  в городе на такой машине не стыдно показаться и на трассе не даст опозорится и на пасеку можно что то привезти, сплошные ++++++. Романович, Вы бы попробовали порулить на чём то таком-уверен понравилось бы.:ay: 
Я не против , да ,а с другой стороны . Едеш вся сияет иблестит . И тут в чагарники надо , выезжаешь и смотришь полосы и что , правильно палироль . Вот и не стыдно и не видно ,хотя машина для хозяина , а не как на оборот , но за свои кровные . Хотя ....

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мико отже Романович, до чого душа лежить те і беріть, я колись теж коло Кадді крутився, та як пише @blek-269 мене кліренс зупинив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу через Купянск и там только от Купянска

и до места (40 ) км плохая дорога , остальная новая 

так что думаю вездеход без надобности .

Грузы возить тоже не планирую 

Так что нужно возить меня и барсетку  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже напишу до кінця чи похвалюсь незнаю  у цій машині що у мене е столлик  розворотні сідушки і великий 2х спальний діван з заді і ще я доукопліктував газ плита на 1канфорку   столик , запас спіртного вино коньяк самогонка  шомпора консерви тушонка шоколад крупи і все це у ящику военному  на всякий випадок стоїть ззаді під диваном  колись  я заходив в гості до вас Романович  в однокласниках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дід Василь сказал:

  колись  я заходив в гості до вас Романович  в однокласниках 

Там два профiля oдин мiй

iнший дурень створив , чоловiк помiчницi першоi 

Сам сторожем влаштувався на сутки  через сутки ,а тiло молоде :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш де ви в пасічному костюмі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дід Василь сказал:

ваш де ви в пасічному костюмі

https://ok.ru/profile/560113840467 

Це мiй  новий ,бо старий видалили модераторы кoли я поставив лайк путi в трунi  

  • Подобається 3
  • Дякую 4
  • Ха-Ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...