Перейти к содержанию

Автомобиль для пасечника


ex_edc

Рекомендуемые сообщения

Случайно провел эксперимент.Прошлой зимой в гараже простояла в 5 литровой пластиковой баклажке летняя соляра. Парафина выпал осадок 1/3 объема.А растворился парафин только, когда в июне вынес на солнце, жара уже под+30 была.

Утром машина не завелась. К обеду завел и поехал. Любой продукт который стоит без взбалтывания, там будет и расслаиваться, и выпадать в осадок. Поэтому считаю такой эксперимент не совсем соответствует действительности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что с бака с лить нельзя,

Если сильно захотеть можно слить :ah: У меня тоже не сольёшь с бака , но если поднять коврик в багажнике и открутить лючок где стоит датчик уровня топлива и трубки всаса и сброса то перед взором откроется соляра . Любой электрический насос с машины и выкачать :hi: Я работал на экскаваторе Хюндай , там управляет комп и достать соляру не возможно и то я брал соляру от туда , а потом менял на бензин :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью?

Что бы не застаивался авто, к соляре отношения не имеет
.Раз купил машину езди каждый день opr06K9M.gif Я не представляю дня ,что бы не выезжать с гаража.

Мерса взял для пасеки, в активный пчеловодный сезон очень :ay: ну соответственно и для отдыха.После того как домой привез пасеку, залил соляру на следующий пчеловодный сезон,какя цена будет весной :dntknw: а тут получается зимняя -летняя. Что касается езды, каждый день наматываю 150-200 км. на других авто, иногда хочется отдохнуть от езды. Друг неоднократно предлагал поехать за грибами под Изюм, наверное нужно согласится, выкатать соляру а тут льют дожди. К стати может кому нужен легковой прицеп в хорошем состоянии, могу продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 300 семей впридачу ay.gif

Ети 300 придач пусть оставит себе и работает :ah: хватит дочку и тачку!!! :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал на экскаваторе Хюндай , там управляет комп и достать соляру не возможно и то я брал соляру от туда , а потом менял на бензин

В корейские компьютеры заложено программой сострадание и сочувствие. :)
хватит дочку и тачку!!!

Мико, фото девушек в студию. Поможете соседу и хьюндай обкатаете. Девушек жалко... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а тут получается зимняя -летняя. Что касается езды, каждый день наматываю 150-200 км. на других авто.....
Ну поставте на пару дней другие авто в стойло и выкатывайте свою летнюю соляру, что за проблема... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а тут получается зимняя -летняя. Что касается езды, каждый день наматываю 150-200 км. на других авто.....
Ну поставте на пару дней другие авто в стойло и выкатывайте свою летнюю соляру, что за проблема... :dntknw:
А как же с этим быть .После того как домой привез пасеку, залил соляру на следующий пчеловодный сезон,какя цена будет весной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.После того как домой привез пасеку, залил соляру на следующий пчеловодный сезон,

ХХочу такую машину :ole_ole::ole_ole::ole_ole: Мое Рено побольше бака за сезон сьедает :ak: Не буду брать Хундай с невестами, лучше Вито :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а тут получается зимняя -летняя. Что касается езды, каждый день наматываю 150-200 км. на других авто.....
Ну поставте на пару дней другие авто в стойло и выкатывайте свою летнюю соляру, что за проблема... :dntknw:
А как же с этим быть .После того как домой привез пасеку, залил соляру на следующий пчеловодный сезон,какя цена будет весной
Мико, это типа ржунимагу... :umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корейские компьютеры заложено программой сострадание и сочувствие.

Нас обували , а мы их , против корейцев не имею не чего , хорошая машина :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же с этим быть .После того как домой привез пасеку, залил соляру на следующий пчеловодный сезон,какя цена будет весной Мико, это типа ржунимагу... :umora::umora::umora:
Да чё, я не чё. Просто процитировал автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать нада с ЗАЗ - 968 М....машина зверь...как в прямом ..так и в переносном смысле... :umora::umora::umora: а по муравейникам с прицепом ганять...с десятком уликов...ну просто бомба :umora:и главное стоит аж целых десять тысячь гривен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,возьмите себе НИВУ минус,много берет12-13 литров бензина
Были у меня два раза такие авто 1,6 короткая ляда Притомился на грудь бидоны взваливать ,что бы погрузить а авто и 1,7 с полномерным проёмом. Только и знал от заправки к заправке ездить А пассажира подвезти целое дело . Разместился в деревеньке на асфальте ,совсем другое дело,Нива не нужна . А при таких машинах так и тянуло в грязь, колии мерять. Раза 2 таки застрявал К-700 проушины поотрывал Откапывался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких машинах так и тянуло в грязь, колии мерять.

Да, машина больше для рыбалки подходит. :IMHO1: Там без грязи к месту лова не подъедешь зачастую. Плюс, пока до берега догребёшь в ливень... Надо чувствовать себя в безопасности, а то это не рыбалка. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких машинах так и тянуло в грязь, колии мерять.

Да, машина больше для рыбалки подходит. :IMHO1: Там без грязи к месту лова не подъедешь зачастую. Плюс, пока до берега догребёшь в ливень... Надо чувствовать себя в безопасности, а то это не рыбалка. :dntknw:
Часто наблюдал как спешно срывались все перед дождём, у меня от такой спешки 2 запасых садка появилось :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же с этим быть .После того как домой привез пасеку, залил соляру на следующий пчеловодный сезон,какя цена будет весной Мико, это типа ржунимагу... opr06K9J.gif opr06K9J.gif opr06K9J.gif Да чё, я не чё. Просто процитировал автора

Ну на эти вопросы Мико уже ответил. Был сегодня на рынке знакомая посоветовала присадку Хадо, хотя в наличии у нее были и американская и германская присадки. Что думаете по этому поводу. http://s020.radikal.ru/i706/1310/3f/014ce8a78e7f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на рынке знакомая посоветовала присадку Хадо, хотя в наличии у нее были и американская и германская присадки. Что думаете по этому поводу. http://s020.radikal.ru/i706/1310/3f/014ce8a78e7f.jpg
Харьковские разработки. Как по мне, все шарлатаны ,что предлагают супер-пупер, от всех болезней .Главное сравнить нельзя, редко у кого две одинаковые машины. Одна с присадками Вторая с припрыжками Шарлатаны под стать Савину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на рынке знакомая посоветовала присадку Хадо, хотя в наличии у нее были и американская и германская присадки. Что думаете по этому поводу.
Присадки ХАДО работают, как ни странно. Я с ними неразлучен около десяти лет. Как испытал первый раз на своем собственном двигателе, так с тех пор всем клиентам настоятельно рекомендую. Но в самой компании говорят что очень много подделок, поэтому рекомендуют покупать в официальных торговых точках, где бействуют дисконтные скидки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в самой компании говорят что очень много подделок, поэтому рекомендуют покупать в официальных торговых точках, где бействуют дисконтные скидки.

Тоже лет 10 пользуюсь. И в подшипники, и в двигатель, и в коробку. На картинге применяли.Брать только у официальных представителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем собственном двигателе, т
В масло я согласен. Но пузырёк на 500 литров солярки ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки ХАДО работают, как ни странно.

Еще в те времена, когда о ХАДИ и не слыхивали, была добавка в масло на основе молибдена. В случае пробитого поддона авто приходило к финишу без стуконутого движка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки ХАДО работают, как ни странно.

Еще в те времена, когда о ХАДИ и не слыхивали, была добавка в масло на основе молибдена. В случае пробитого поддона авто приходило к финишу без стуконутого движка.
Да-да, пользовал и я этот порошок черно-серого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в те времена, когда о ХАДИ и не слыхивали, была добавка в масло на основе молибдена. В случае пробитого поддона авто приходило к финишу без стуконутого движка.
Вроде как с танкового завода несуны выносили :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем собственном двигателе, т
В масло я согласен. Но пузырёк на 500 литров солярки ???
Именно так, часто колпачек от бутылки и есть мерная посуда литров на 10-20 а то и больше в зависимости от производителя или с бутылочка с дозатором идет. А Вы что думали 1:1 разбавлять :)? Кстати не путайте присадки с антигелями. Изначально разговор шел о застывании соляры, так вот здесь применяют антигель (Мы в автосалоне лили Кастрол, 10 мл на 10 литров соляры, бутылочка вроде 250мл). Директор ездил на опель-вектре дизель пакетном, всю зиму без проблем заводился. А присадки для топлива это совсем другая тема и к антигелям отношения не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не путайте присадки с антигелями. Изначально разговор шел о застывании соляры

Китч спасибо за дельные советы, а что ВЫ думаете по поводу "ХАДО", или может поехать поменять на то что Вы говорили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...