Jump to content

Автомобиль для пасечника

Share

Recommended Posts

На моей ГАЗели стоял такой двигатель. Уже пошел по миру. Езжу на ВАЗ-99 с прицепом. Гораздо удобней, экономичней, быстрее и комфортнее. :IMHO1: Что нибудь в расчете на прицеп. А УАЗ создавался для армии. Целей было две: 1.проехать там, где ездят танки. Получилось. 2. занять солдат чем то (ремонтом) во время службы. Получилось. :)
А у моей Газели стоял 402,слабак, на горку на первой выезжал, правда газовое оборудование стояло итальянское. А то бы точно побирался бы по миру. Вовремя продал. Правда 6 лет отьездил. На 2-х сразу + легковая. Сейчас 2 в 1 Нравится

Розмірковую чи не взяти на пасіку УАЗа 3303

Каждый пчеловод кочевник не раз мечтал о такой машине. Со временем это проходит. Вопрос в цене и потребности. Если вы собираетесь кочевать в труднодоступные места - то зачем вас отговаривать? У многих пчеловодов есть машины, которые они используют "пару раз" в году. У меня знакомые на Алтае, на таком реки вброд форсируют с ульями на борту.

1.проехать там, где ездят танки.
О-о-от якраз там де я збираюсь їздити і треба танк.

Тогда танк и покупайте

Тогда может быть УАЗ Cargo post-1517-1375067539_thumb.jpg

Или дизельный грузовичек Валдай. газ-3310 (или удлиненный газ331042). information_items_1231603743.jpg Конечно, это не танк, но зато дизель.

Бюджет до 2000.А взагалі взяв би "конструктор" ,перебрав,підварив і поставив мерсодизель. post-2264-1375075799_thumb.jpg

Бюджет до 2000.А взагалі взяв би "конструктор" ,перебрав,підварив і поставив мерсодизель. post-2264-1375075799_thumb.jpg

взяв би "конструктор" ,перебрав,підварив і поставив мерсодизель.

Пане Gucul,якщо Ви збираєтесь їздити на безлюдді і бездоріжжі,то можливо був би сенс взяти нерозмитненого буса або позашляховика з Німеччини?...Якщо використовувати кілька разів на рік для виїзду на точок в горах....

• 1 month later...
Пане Gucul,якщо Ви збираєтесь їздити на безлюдді і бездоріжжі,то можливо був би сенс взяти нерозмитненого буса або позашляховика з Німеччини?...Якщо використовувати кілька разів на рік для виїзду на точок в горах....
Паны,особенно мечтающие про свитлэ майбутне державы на нерозмытненном не ездять.

Недорогой Москвич с прицепом, вот мой выбор.

Часто это не выбор, а судьба! :):az:
Паны,особенно мечтающие про свитлэ майбутне державы на нерозмытненном не ездять.

:ay: ...воны в ньому сплять на заднёму дворе.

Дааааааа,был у меня москвич ......после него , :ah: копейка показалась мне мерседесом :af::umora: Нашёл волынку за $2000,но как то жаба давит покупать игрушку за 16 000гр ,а по сути и не очень такова нужна...

Дааааааа,был у меня москвич ......после него , :ah: копейка показалась мне мерседесом :af::umora: Нашёл волынку за $2000,но как то жаба давит покупать игрушку за 16 000гр ,а по сути и не очень такова нужна...
О, “москвич“ - как много в этом звуке.... У меня их было два, суммарный пробег под лимон километров. Знаю с закрытыми глазами. “Через ту банбуру“ мотористом став.... Ремонт любой сложности в любых условиях в любое время года... Жах. От “Волыни“ советую воздержаться.

Нашёл волынку за $2000,
Мова про ту що :"Пан сам склепав " Вiдповiдь ---- " Нi держава зробила" :at::at::at:

Нашёл волынку за $2000,
Мова про ту що :"Пан сам склепав " Вiдповiдь ---- " Нi держава зробила" :at::at::at:
Так там двигатель от славуты,(соответственно водяное охлаждение),сиденья человеческие,железо и краска еще заводские. Но если честно она 90% времени будет простаивать ,тоесть будет являться дорогой игрушкой ;) Ну а свои $2000 лучше потратить на крышу гаража :ah:

О, “москвич“ - как много в этом звуке.... У меня их было два, суммарный пробег под лимон километров. Знаю с закрытыми глазами. “Через ту банбуру“ мотористом став.... Ремонт любой сложности в любых условиях в любое время года... Жах. От “Волыни“ советую воздержаться.
Думал и я избавиться от легкового фургона Москвич версия ОДА (двиг 1,7) пока не попал к москвичеману. А с кем поведёшься от того и наберёшься. Человек своим отношением к авто и меня вовлёк. Отремонтировано, модернизировано, всё что можно. Стала - полуиномарка. Сцепление - от volvo, генератор мерс, ВУ от 10-ки, электрозажигание и т.д., в головке сделано проточное охлаждение, как в спортивных. Двигатель сделан так что обкатка не требуется - шейки отполированы. Карбюратор он делал целый день: каждая деталь отшлифована и отполирована до зеркального блеска. Сейчас машина - ракета. Бензин-газ. Пустого прицепа 2-х осного не чувствует. Пришлось подтягивать внешний вид - улучшения безграничны. Сделаю ему прокачку и пусть будет в запасе авто для хознужд. Раритет. После всего - каждый автомобиль - хорош, когда к нему с душой и деньгами.

,тоесть будет являться дорогой игрушкой ;)
Ничего страшного Пополнит коллекцию рядом с буром земляным Я вот тоже падок без раздумья все новинки покупать Теперь они рядышком лежат Второй воскопресс самодельный( Непонятно зачем делал ) Ласточкин хвост паровой (не использую ,но сделал) Второй нож Гуслия( Прикупил при случае .Правда деньги ещё не отдал, но я помню. Погреб обмывать будем привезу должок ) Апилифт 100 РР лысоневских( Записался ещё на 20 металлических) Пневмостеплер (2 степлера ) Компрессор Так что Кузмич бери игрушку. Потеш себя

Ну, мотобур лежит на складе но он сохранил мне много сил и нервов,сберёг мою сорванную спину. ;) А сколько работы ему предстоит сделать :ay::ae: Так что мотобур и бензопилу (штиль) я беру в руки затая дыхание и с благодарностью к кИтайцам :ay: .А как вспомню времена отсутствия онного реманента,так мне себя так жалко становится :ak:

по какой причине

Тюнинг + самовнушение :IMHO1::)

О, ”москвич” - как много в этом звуке.... Знаю с закрытыми глазами. ”Через ту банбуру” мотористом став.... Ремонт любой сложности в любых условиях в любое время года...
Как говаривал мой отец - первая машина должна быть или Запорожец или Москвич. Не понимал глубокого смысла его слов пока не приобрел в 18 свой первый авто - Москвич. До этого ездить-ездил, но ремонт вызывал у меня благовейный ужас, да и по правде сказать не любил я это дело. И тут он - МОСКВИЧ. Пару раз обломавшись на трассе и потерявши из-за этого весь день, начал поневоле интересоваться устройством и ремонтом. Через какое-то время я понял что мне уже по силам практически любой ремонт данного девайса, я уже не танцевал вокруг заглохшей машины заглядывая в выхлопную трубуt0801.gif, а деловито доставал ключи (а на Москвиче они всегда были под рукой) И вот когда с кумом за 1 ночь перебрал стуконувший движек и утром выехал с гаража, я понял что имел в виду тогда мой отец и что я прошел испытание Москвичем и мне можно (а точнее пора) покупать другую машину :) .

Сейчас машина - ракета.

Если честно, я так и не понял по какой причине? :dntknw:
Такое качество ремонта + модерн... Может и мне не все Андрей (мастер) карты раскрыл, но обещал удивить и удивил, (хотя и не за дёшево). Для него это драйв и вдохновенье - Он вообще-то делает двигателя на спортивные авто. В одно из посещений при мне ему привезли новый блок от 1,8 ещё сухой и блестящий от заводской покраски для переделки. Он работал гл. инженером автосервиса "Лексус", автомехаником, инженер по образованию. Мой авто стал расходовать 12 л газа на 100 км при ср. скорости 100 км/час, а до этого было 17 л на сотню. Перестал греться выще +95 гр.С и тяга, приёмистость ощутимы - в сидение вжимает при разгоне. Хвалил движок. Сказал, что этот 1,7 (уфимский) лучший из всех, что на москвичи ставили. А ещё он восстанавливает собственные раритетные Москвичи : Князь Владимир, Святогор, какой-то спорт-вариант, ещё 2142 Алеко и Фабула, а ездит на 2901, двиг 2,2 но всё в авто переменено на иномарочное, даже карбюратор от Рено, коробка фиат и т.д.

Как говаривал мой отец - первая машина должна быть или Запорожец или Москвич.

Это точно! Я благодаря своей Волынянке(полноприводный запорожец :) ) узнал поближе и мотор и ходовую а уж гидравлика тормозов и сцепления вовсе родная стала. :umora: Зато когда прешь по бездорожью то ощущаешь смысл слов "танки грязи не боятся".