Перейти к содержанию

Автомобиль для пасечника


ex_edc

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую:Попробовать найти Ниву 1986-1990 г.в(самые удачные по качеству материалов из" старушек").,гаражную, с малым пробегом, от хорошего и 1-го хозяина(старичка) :IMHO1:
Почему 1986-1990 г.в.??? Именно в эти годы работала Госприемка(контролировалась макро ,микроструктура и химсостав металлов), тогда любое нарушение по качеству наказывалось,вплоть до миллионных штрафов.У моих знакомых авто этих лет до сих пор служат и одни благодарности. Авто будет недорогим (все таки годы), и главное не спешите. Сейчас есть с чего выбрать,Рынок б/у авто перенасышен :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по пенькам я езжу часто... :ah:
вот будет Фронтера будешь обьезжать... и оооочень акуратно... :umora: кстати какая примерная цена того опелька сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такую же операцию делать в Фронтере, то ремонт может потянуть 2-3 бидона мёда sad.gif Тоже фактор... opr06K9I.gif А по пенькам я езжу часто... ah.gif

Ну, тогда - ЮМЗ, или МТЗ(б/у), или "Владимировец" :dntknw: ... ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, было около десяти машин, в том числе две Нивы. По настоящему понял какая нужна для пасеки когда взял старичка мерса 307 грузового. Воду в бидонах, сушь, рамки ульи на УРА. Удобно и грузить и корпуса набирать при нападении. При перевозке двухосный прицеп легко тянет. Расход 8л соляры. Насчет проходимости по болоту. Мы ведь в поле только летом. А летом пару часов и любой тазик может уже ехать. Когда не вмоготу цепляю цепи. Прет шо танк :ole_ole: Для семьи и на повсяк день взял еще фольца бусика Т4 грузопассажира. Чувствуеш себя человеком в нем. И на отдых можно и в магазин :) и на пасеку. Передний привод плюс вес-идет по грязи не хуже Нивы по грунтовым дорогам :ay: . Конечно если по пахоте ездить, то Нива супер. Но нам ведь не за зайцами по полям гоняться :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая примерная цена того опелька сейчас?

6 000- 7 000 $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настоящему понял какая нужна для пасеки когда взял старичка мерса 307 грузового.

Рус, а чтобы посоветовал на больший тоннаж ? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению лучше спринтера из новых пока нету :IMHO1: Бюджетный вариант ЛТ или Транзит до 2000г. Лягушатников не бери. Сам не ездил, но отзывы что владельцев, что СТОшников-в ремонте очень дорогие и плохо ходят. У кума пыжык боксер. Пока был новый не мог нарадоваться, а теперь не может от него избавится. Мэрсы 200-х,300-х,400-х серий - трудяги редкие, без лишних наворотов, но найти не убитого сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, что скажешь за хюндаи и исузу ? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, что скажешь за хюндаи и исузу ? :hi:
Ничего :hi: Ни один такой бусик не пробовал в работе, хотя за хюндай как марку слышал положительные отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант ЛТ или Транзит до 2000г.

У мены Транзит 2000 г. Без груза ездит только по асфальту.Задний привод.Малейший гололед или грязь - сразу буксует.В остальном - пчеловодная машина.Рамки, корпуса, бидоны и т.д. возить очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, что скажешь за хюндаи и исузу ? :hi:
кстати хюндай Н100 тоже не едит, задний привод чуть горка и немного гололед.... и все... с пасеки друга который привез мне доски на таком, вытаскивал своей легковой...:( хотя если груженый говорит нормально идет... так что смотря куда планировать ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати хюндай Н100 тоже не едит, задний привод чуть горка и немного гололед.... и все... с пасеки друга который привез мне доски на таком, вытаскивал своей легковой... хотя если груженый говорит нормально идет... так что смотря куда планировать ездить...

... газель когда пустая - как корова на люду, в кузов на самый край ложу 4-5 мешков песка - едет нормально :umora: и когда груженная все ок :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель ( шоб привезти отвезти всё шо нада) + Нива (чтоб доехать на пасеку, а главное- уехать оттуда

А если сделать дешево и сердито- купить УАЗ 3303, цена- 1-4 тыс у.е. в зависимости от степени убитости. Понятно, что ведро с гайками :ak: , но для небольшой развивающейся :ah: пасеки- чем не бюджетный вариант совмещения Газели и Нивы? :dntknw: Тем более, по пенькам- вообще не жалко... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель ( шоб привезти отвезти всё шо нада) + Нива (чтоб доехать на пасеку, а главное- уехать оттуда

А если сделать дешево и сердито- купить УАЗ 3303, цена- 1-4 тыс у.е. в зависимости от степени убитости. Понятно, что ведро с гайками :ak: , но для небольшой развивающейся :ah: пасеки- чем не бюджетный вариант совмещения Газели и Нивы? :dntknw: Тем более, по пенькам- вообще не жалко... :ah:
У меня на работе их с десяток, одна выезжает с ямы, другая заезжает, а третья в очереди стоит :angry: Причем безразлично свежая или поработавшая. Будет пасека развиваться только на запчасти и бензин :hi: Это ведро убивается даже когда на месте стоит :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе их с десяток, одна выезжает с ямы, другая заезжает, а третья в очереди стоит Причем безразлично свежая или поработавшая. Будет пасека развиваться только на запчасти и бензин Это ведро убивается даже когда на месте стоит

Рус, странно :dntknw: меня газель пока не подводила :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За семь лет на Газели разве что сиденья не ремонтировал. После 120 000км продал, оставил только 99-ю с прицепом и как говорится, увидел свет в окне. Если и буду еще грузовичек покупать, то только не Газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе их с десяток, одна выезжает с ямы, другая заезжает, а третья в очереди стоит Причем безразлично свежая или поработавшая. Будет пасека развиваться только на запчасти и бензин Это ведро убивается даже когда на месте стоит

Рус, странно :dntknw: меня газель пока не подводила :dntknw:
Я о УАЗе. Газель пока новая куда не шло. Потом сыпется. Так что продавай пока не начала. Кстати сегодня ночью притянул соседского Соболя из Кривого Рога. Машине два года, на спидометре до сотни. Возила только булочки и печенье по его магазинам. По ходу движку кирдык :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спидометре до сотни

По ходу движку кирдык

В этом вина водителя или того кто отвечает за своевременную замену масла. Волговский движок не убивается за 100 тысяч! Это надо еще суметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спидометре до сотни

По ходу движку кирдык

В этом вина водителя или того кто отвечает за своевременную замену масла. Волговский движок не убивается за 100 тысяч! Это надо еще суметь.
З трьох одночасно пригнаних Газелей, в двох двигун заклинило до 15000км!. Одна відїздила без ремонту 150000км, ;) це скоріше виключення з правила.При купівлі нульцевого мотора першої комплектності, при вскритті(перед постановкою агрегата завжди їх вскривали) виявилось що колінвал синій :blink: . Це не та машина, робота якої залежить від шофера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З трьох одночасно пригнаних Газелей, в двох двигун заклинило до 15000км!.

Заклинивание двигателя - это не следствие качества сборки. Тут, скорее всего, имел место перегрев (вот бы взглянуть на цилиндро - поршневую групу...). А к перегреву привел, скорее всего, перегруз авто, т.е нарушение предписанных заводом - изготовителем инструкций. ВОт то что на новом двигателе шейки коленвала с цветами побежалости - очень удивительно. Видимо, уже "научились" делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей Газели стоял УАЗовский двигатель. С первого и до последнего дня использовал мясляные фильтры КОЛАН. :IMHO1::ay: Когда после 100 000 решили поменять кольца, то мотористы были в шоке: очень редко встретишь такую чистоту гильз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей Газели стоял УАЗовский двигатель. С первого и до последнего дня использовал мясляные фильтры КОЛАН. :IMHO1::ay: Когда после 100 000 решили поменять кольца, то мотористы были в шоке: очень редко встретишь такую чистоту гильз.
Эти моторы, в хороших руках, ходили по 200 000 км. до капремонта на масле АС-8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З трьох одночасно пригнаних Газелей, в двох двигун заклинило до 15000км!.

Заклинивание двигателя - это не следствие качества сборки. Тут, скорее всего, имел место перегрев (вот бы взглянуть на цилиндро - поршневую групу...). А к перегреву привел, скорее всего, перегруз авто, т.е нарушение предписанных заводом - изготовителем инструкций. ВОт то что на новом двигателе шейки коленвала с цветами побежалости - очень удивительно. Видимо, уже "научились" делать.
В випадку з першими двома машинами. ніяких перегрузів не було. Машини стояли на контролі керівнитства і обкатку вони проходили разом з пластинами-обмежувачами, що виключало можливість перевантаження двигуна. Той хто трішки цікавиться циклом збірки двигуна - знає про холодну обкатку, яка проходить на заводі. Двигун крутиться електродвигуном, з подачею проточної води через систему охолоджуючих каналів. От саме в цьому процесі, порушення або і взагалі його відсутність, призводять до перекалення шийок колінвала. І саме це і являлось головною причиною "клина". Мова доречі йде про 402-ий двигун, самий слабкий двигун що до перегріву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую для пасеки взять мерс 308-410.Двигатель миллионник 2.3 дизель расход 10 л .Если купить не убитый то хватит вам на много лет.Сделан именно в германии -качество соответственно .Запчасти копейки. у меня с 2003 года .Пробег уже 500 тыс.Вечная машина и никогда не подводила.Газель-что сказать-лучше промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить не убитый то хватит вам на много лет

... все зависит от слова "если" ;) , только где его найти не убитый? :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...