Перейти к содержанию

Автомобиль для пасечника


ex_edc

Рекомендуемые сообщения

Летом купил мерседес-Вито,сейчас стоит с полным баком соляры, теперь выясняется что есть летняя соляра и зимняя. Зимой ездить не собираюсь. Напугали что летняя соляра при морозе делается как парафин и портится топливная система. ЧТО ДЕЛАТЬ?Кто какие присадки использует для соляры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом купил мерседес-Вито
Поздравляю! По соляре не в курсе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом купил мерседес-Вито,сейчас стоит с полным баком соляры, теперь выясняется что есть летняя соляра и зимняя. Зимой ездить не собираюсь. Напугали что летняя соляра при морозе делается как парафин и портится топливная система. ЧТО ДЕЛАТЬ?Кто какие присадки использует для соляры?
Проще слить летнюю И на зиму залить зимнюю Но, а какой смысл напрягаться ,если ездить зимой не планируеш,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом купил мерседес-Вито

Это потому, что не спрашивал совета на форуме. Я вот спросил, меня отговорили, деньги я профукал и нет у меня теперь ни Вито, ни бабок на Вито... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хай гир есть для соляри если можна долить то берьоте ращот на сколько в баке + сколько доливаете и в бак до 15 мороза недолжно загустет помоему зельоного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще слить летнюю И на зиму залить зимнюю Но, а какой смысл напрягаться ,если ездить зимой не планируеш,

Говорят что с бака с лить нельзя, ездить зимой не планирую но жизнь такая штука что все может случится. В разговорах на эту тему слышу разные советы, залить часть бензина, или часть тормозной жидкости, или часть керосина и т.д. И в этих разговорах у меня всплывает мысль как в армии "сбегать за ведром искры". Так же говорят о специальных присадках, но я применяя их на своем ВАЗ 2108 ничего положительного не заметил. :dntknw:
Поздравляю!

Спасибо :az:
Это потому, что не спрашивал совета на форуме. Я вот спросил, меня отговорили, деньги я профукал и нет у меня теперь ни Вито, ни бабок на Вито...

Я своей покупкой пока доволен. :ole_ole:
то берьоте ращот на сколько в баке + сколько доливаете

на 60 литров соляры это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарь эта их зимняя соляра. В позапрошлом году попал в пургу, когда бэтээрами растаскивали машины, мое счастье что до десяти вечера успел домой приехать. Утром уже машину не мог завести. Хотя когда в Мелитополе на лукойле заправлялся, клялись что зимняя соляра. Присадки есть, но опять таки до определенных температур. А раз не собираешся ездить, то и пусть стоит, что с ней случится? Ну загустеет, как потеплеет, опять будет норма.

на 60 литров соляры это сколько?

На банках с присадками пишут чего и сколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну загустеет, как потеплеет, опять будет норма.

При тепле соляра вернется в свое прежнее состояние? Мне советуют минимум раз в неделю прогревать машину.
На банках с присадками пишут чего и сколько

Присадки не влияют на топливную систему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советуют минимум раз в неделю прогревать машину.
С какой целью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тепле соляра вернется в свое прежнее состояние? Мне советуют минимум раз в неделю прогревать машину. Присадки не влияют на топливную систему?
Есть спец. приставки, не влияют. Их специально добавляют. Прогревание ничего не дает, соляра густеет в баке а не в движке и когда при минусе заводишь, парафин забивает фильтра еще до движка, разве что есть подогрев фильтров и даже у некоторых бака. При потеплении соляра возвращается в первоначальное состояние. Мы даже иногда ставили машинку в теплый бокс с забитыми фильтрами, оттаяла и завелась. Ну фильтра правда уже лучше все равно поменять. По поводу керосина, даже в руководстве по эксплуатации старых Мерсов-грузовиков давались пропорции как разбавлять. Но сейчас эти электронные мозги :dntknw: ничего не скажу, наверное не рискнул бы. На заправках зимняя соляра, развод не более, при -5 уже в баке парафинилась. А вот присадки это мы и в новые машины лили при продаже дизеля зимой с автосалона. А что, до холодов не успеваете выездить? Просто бухнуть присадку в бак нельзя, нужно хорошо перемешать, обычно перед заправкой присадочки в бак плеснул и бухнул сверху соляры, оно в баке и перемешалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банках с присадками пишут чего и сколько Присадки не влияют на топливную я в соляру лил только когда соляра тьоплая возле котла постоит ноч пробочку хай гира на 20 и -15 незамерзал правда ездил 150 от дома до дома и утром заводилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговорах на эту тему слышу разные советы, залить часть бензина, или часть тормозной жидкости, или часть керосина и т.д

Зимнюю соляру в союзе делали , добавляли керосин . Не помню какой процент :dntknw: , но бензин , тормозная жидкость это бред и ухоркование топливной аппаратуры :blink: А вот если срочно надо завести то можно добавить в воздухан немного эфира , но гарантии нет что соляра не перемёрзнет по дороге .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки не влияют на топливную систему?

На 20 л соляры надо добавлять 120-150гр минерального двухтактного масла.
А вот если срочно надо завести то можно добавить в воздухан немного эфира ,

Эфиром можно угробить двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфиром можно угробить двигатель.

Вы много угробили ? Если конечно пробовали . Ну а сдуру ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфиром можно угробить двигатель.

У нас на рынке торгаши придумали заводить без эфира. Воздухан отсоединяют, и к впускному патрубку зажжённую газету подносят, вмиг заводится.Так человеку тоже заводил Форда. Главно, чтоб акум немного крутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120-150гр минерального двухтактного масла.

А маркировка есть у Вашего масла минерального и посмотрите на это масло при минус -20 какое оно будет по вязкости :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговорах на эту тему слышу разные советы, залить часть бензина, или часть тормозной жидкости, или часть керосина и т.д

Зимнюю соляру в союзе делали , добавляли керосин . Не помню какой процент :dntknw: , но бензин , тормозная жидкость это бред и ухоркование топливной аппаратуры :blink: А вот если срочно надо завести то можно добавить в воздухан немного эфира , но гарантии нет что соляра не перемёрзнет по дороге .
Разрешается добавлять до 20% керосина,но для Украины достаточно и 10%. Хотя нынче в Дт добавляют на НПЗ кучу всяческих добавок и в состоянии покоя смесь солярки и керосина в течение небольшого промежутка времени дает настоящий "слоеный пирог". :) На счет бензина и "тормозуги" полностью поддерживаю,а вот эфир для застывшего движка это "лотерея" с необратимыми последствиями. Прогревать двигатель раз в неделю это глупость,придуманная неизвестно кем и для чего. :) В любом случае найдется несколько дней с плюсовой температурой зимой ,когда можно завести машину и проехать на 1-ой передаче метров 300-500 и этого будет достаточно ,чтобы сделать промывочно- смазочную операцию для всех агрегатов.На гашетку при этом давить нежелательно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфиром можно угробить двигатель.

У нас на рынке торгаши придумали заводить без эфира. Воздухан отсоединяют, и к впускному патрубку зажжённую газету подносят, вмиг заводится.Так человеку тоже заводил Форда. Главно, чтоб акум немного крутил.
:umora: Я так в армії дизеля (дизельні генератори) заводив :ay: називалось це в нас "факел"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет бензина и "тормозуги" полностью поддерживаю

Ну да это то-что надо ;) и где такое придумали :ah: -----хотя прежде не хотел вязываться в этот бред :wave: На счёт эфира 1 каплю с пипетки --проверенно годами в мелиорации , а там в поле не то!что бокса от ветра не где спрятаться было . Да ладно налейте ещё чего не-будь :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так в армії дизеля (дизельні генератори) заводив :ay: називалось це в нас "факел"...
Ну-да,ну-да.На "витьке" стоит CDIшный двигатель у которого "факел" встроен в качестве свечей накала на каждый цилиндЕр. :)
На счет бензина и "тормозуги" полностью поддерживаю

Ну да это то-что надо ;) и где такое придумали :ah: -----хотя прежде не хотел вязываться в этот бред :wave: На счёт эфира 1 каплю с пипетки --проверенно годами в мелиорации , а там в поле не то!что бокса от ветра не где спрятаться было . Да ладно налейте ещё чего не-будь :hi:
Так Вы же вроде МОДЕРАТОР и должны уметь читать,да и на свое правописание обращать внимание. :ah: Я Ваше высказывание поддержал,что бензин и "тормозуха" негативно влияет на ТНВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько советов. А по мне так .Раз купил машину езди каждый день :IMHO1: Я не представляю дня ,что бы не выезжать с гаража. Даже за хлебом 300 метров еду машиной. Правда сегодня не выезжал, делали стеллаж для бутыльков с медовухой, как то замотался и без хлеба остались на вечер А то у меня знакомый купил микроактобус Хюндай новый с салона,, а ездит на дровах при 64 годах бережет не понятно кому, 2 дочки а зятьёв нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дочки а зятьёв нет

Жаль Хюндай не нужен, так бы в зятья можно было попробовать напросится. Кому новый Хундай нужен, не упускайте шанс :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дочки а зятьёв нет

Жаль Хюндай не нужен, так бы в зятья можно было попробовать напросится. Кому новый Хундай нужен, не упускайте шанс :ole_ole:
и 300 семей впридачу :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Раз купил машину езди каждый день :IMHO1:
Мужики не могу не рассказать историю,произошедшую с моей соседкой 1го сентября .....Купила она недавно митсубиши ланцер ,и парковала всегда перед шлагбаумом,перекрывающим въезд на детскую площадку(до этого на авто не ездила).... Вообщим сижу дома,обедаю(первый этаж)... Левым глазом вижу,соседка залетает на площадку на своём ланцере(благо детей на площадке небыло)... А я и думаю--"нахрена Лена открутила (ключем) гайку,и сняла шлагбаум(от земли около метра высотой),и заехала на площадку......." Выпрыгивает из машины и ходит с круглыми глазами вокруг.....Я Я понимая что что-то не так,провожу взглядом по траэктории движения авто ,и и и и и и,вижу ЗАКРЫТЫЙ шлагбаум (сделанный из трубы 60мм )....... Вообщем она перепутала педали и проехала под шлагбаумом полностью насквозь,примяв только крышу и треснула лобовуха.... Суть были такова---если купили машину,значит для езды... Фото АРОЧНОГО шлагбаума обязуюсь выложить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну загустеет, как потеплеет, опять будет норма

Случайно провел эксперимент.Прошлой зимой в гараже простояла в 5 литровой пластиковой баклажке летняя соляра. Парафина выпал осадок 1/3 объема.А растворился парафин только, когда в июне вынес на солнце, жара уже под+30 была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...