Перейти к содержанию

Автомобиль для пасечника


ex_edc

Рекомендуемые сообщения

Анатолий Могилев заявил, что законопроект в этом месяце внесут в Раду. — 09.04.2011 Техосмотр автомобилей будет отменен, сообщил на брифинге во Львове министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, передает корреспондент УНН. - Я считаю, что в ближайшее время, буквально, за неделю или две будет вноситься законопроект в парламент для отмены техосмотра, - сообщил Анатолий Могилев. Он добавил: "Для отмены техосмотра не для всех категорий транспорта. Для частных транспортных средств - да, будет отменен".
Глава МВД пообещал отменить техосмотр для частных авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Мне лучше ездить 10 месяцев нормально, а потом 2 месяца (летом) немного помучится, чем ездить 2 месяца нормально и 10 мучится smile.gif

С таких рассуждений я и взял себе Шкоду Румстер img_0610.jpg img_0611.jpg Всё лето задние сиденья лежат дома (снимаются очень удобно и быстро). Рамки с вощиной и прочий инвентарь вожу в багажнике. Для перевозки ульев есть обычный прицеп img_1010.jpg хотя пару штук можно и в багажник поставить (но зачем). На кочёвке спим с женой в машине, места хватает, хотя 6 лет спали и в Славуте img_0317.jpg На перевозку пасеки можно и заказать авто (благо сейчас с этим проблем нет) img_1011.jpg Одно конечно плохо что по проходимости с Нивой не сравнить :( Хотя двигатель 1.6 гребёт тоже не плохо, а вот клиренс подводит. Ну а если прикупить и эту штуку RoomBox будет вообще "бомба"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Господа продвинутые автолюбители, хочу себе вот такое http://auto.ria.ua/auto_mercedes_vito_gruz_6809788.html Отговорите, пожалуйста. Задачи, которые я хочу решать на этом авто: - Просто экономно ездить "по-делам". - Рыбалка, ночёвка в кузове. - Перевозка бидонов, тары с мёдом на ярмарку. - Прицепить прицеп к нему, если что. - Хочу делать всё вышеперечисленное с комфортом. Получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа продвинутые автолюбители, хочу себе вот такое http://auto.ria.ua/auto_mercedes_vito_gruz_6809788.html Отговорите, пожалуйста. Задачи, которые я хочу решать на этом авто: - Просто экономно ездить "по-делам". - Рыбалка, ночёвка в кузове. - Перевозка бидонов, тары с мёдом на ярмарку. - Прицепить прицеп к нему, если что. - Хочу делать всё вышеперечисленное с комфортом. Получиться?
Как насчет проходимости? Низковатая :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа продвинутые автолюбители, хочу себе вот такое http://auto.ria.ua/auto_mercedes_vito_gruz_6809788.html

Для того, что перечислил - вещь отличная :ay: ... Но, под прицепом на пасеку или с пасеки, после дождя или во время оного - :ak: . Сколько раз было - выехал на пасеку, дождя нет, пока доехал, такой ливень прошел, что "мама не горюй!". Так что, как не крути - надо покупать еще хотя бы "Ниву" :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа продвинутые автолюбители, хочу себе вот такое http://auto.ria.ua/auto_mercedes_vito_gruz_6809788.html
Судя по ссылке то это мерседес вито ( микроавтобус ) просто у меня чото не открывается ! У моего бати рено кенго --вот для пасеки и бидонов кинуть и экономный !!----максимум до 5 литров солярки при 1.5 литрах !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа продвинутые автолюбители, хочу себе вот такое http://auto.ria.ua/auto_mercedes_vito_gruz_6809788.html
Там указано, что машина свежепригнана и растаможена за $12тыс. Но Вы еще узнайте сколько будет стоить первая постановка на учет с UA номерами и нам раскажите (очень интерестно) - тоже нравится такая машинка. Где-то слышал, что первая постановка на учет таких (только-что растаможеных) машин стоит примерно как и растаможка, а может и дороже :dntknw: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что первая постановка на учет таких (только-что растаможеных) машин стоит примерно как и растаможка, а может и дороже .

Моему товарищу пригнали с Германии грузовой микроавтобус Фольцваген не помню какой модели. Дизель с двух литровым двигателем, 1998года. Первая постановка на учет обошлась 17000(семнадцать) тысяч гривен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа продвинутые автолюбители, хочу себе вот такое http://auto.ria.ua/auto_mercedes_vito_gruz_6809788.html Отговорите, пожалуйста. Задачи, которые я хочу решать на этом авто: - Просто экономно ездить "по-делам". - Рыбалка, ночёвка в кузове. - Перевозка бидонов, тары с мёдом на ярмарку. - Прицепить прицеп к нему, если что. - Хочу делать всё вышеперечисленное с комфортом. Получиться?
Категорично не раджу.Задній привід :at: .Знайомий возить ззаду залізобетонну плиту,щоб хоч якось зимою чи по мокрому з місця зрушити.Порожня на коравячій "плямі" буксує.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично не раджу.Задній привід .Знайомий возить ззаду залізобетонну плиту,щоб хоч якось зимою чи по мокрому з місця зрушити.Порожня на коравячій "плямі" буксує.

Нет, ну машинка-то мне нравиться эта давно... хотя конечно она чисто шоссейная. Однако есть версии и с передним приводом или даже с полным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рабочая(разьездная) Газель микроавтобус с высокой крышей. Сиденья выброшены, сделал ровный пол и влазит 45 корпусов на 230. Она 82 года выпуска, выносливая(двигатель УАЗ), неприхотливая и дешевая в обслуживании, на метане. Ее не жалко что поцарапается и т.д. А основной тягач это УРАЛ 4320(дизель) с КУНГОМ. Лучшего тягача я думаю нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на mitsubisi outlander 2.0 на газу им же тягаю прицеп. ГБО 4го поколения. Только положительные отзывы - затраты на топливо не вызывают шока) проходимость устраивает. А для совсем бюджетного передвижения по городу и окресностям у меня мото honda vtr 250 - на ней расход до 4л. на 100км что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорите, пожалуйста. Задачи, которые я хочу решать на этом авто: - Просто экономно ездить "по-делам". - Рыбалка, ночёвка в кузове. - Перевозка бидонов, тары с мёдом на ярмарку. - Прицепить прицеп к нему, если что. - Хочу делать всё вышеперечисленное с комфортом. Получиться?
А я присматриваюсь к такой версии. http://rstcars.com/new/renault/renault_logan_van/716/ RENAULT Logan Van Не хочешь подумать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не чудите или Вы думаете что запад такой богатый что бы упустить шанс такой , как газ , да что то не делают движки такие , а сразу на электро--- мобиль или экономию двигателя бензин , ДТ , всякие впрыски , с турбо дизелем , я же Вам пишу , Вы видели мерса , аудюху , таёту , мазду , фольца и многое другого , что бы с завода ишли , я нет , а ставят у нас от нашей нищеты

Знаю точно что есть Вольво, Форды, Ауди, БМВ и практически все японские марки с установленным заводским газовым оборудованием. Причем как с дополнительно бачком под бензин, так и чисто под один газ. А газ, правильно, бывает разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа продвинутые автолюбители, хочу себе вот такое http://auto.ria.ua/auto_mercedes_vito_gruz_6809788.html Отговорите, пожалуйста. Задачи, которые я хочу решать на этом авто: - Просто экономно ездить "по-делам". - Рыбалка, ночёвка в кузове. - Перевозка бидонов, тары с мёдом на ярмарку. - Прицепить прицеп к нему, если что. - Хочу делать всё вышеперечисленное с комфортом. Получиться?
Недавно занимался этим же вопросом, так что если хотите мое мнение то вот оно... 1. Автомобиль заднеприводный, передний привод шел на прошлой версии Вито, последний год выпуска 2003.. 2. Для тех кто про регистрацию.. Автомобилю полных шесть лет это понты новый---16 с копейками за 100 кубиков до восьми лет---32 с копейками за 100 более восьми 32*20 ( порядка 1700 $ при регистрации) 3. Прорабатывал множество версий, отзывы об автомобиле не утешительные, быстро гниющий кузов, не надежная коробка, только в 115 Вито коробка с двигателем ок :ay: 4. Ну и то что он у Вас 109 это как по мне очень мало, хотя бы 111. :hi::az: Я купил себе Т5, он конечно идет чуть дороже Вито, но как мне сказали спецы...-сносу нет!! Сам для себя приследовал почти теже функции что и Вы. Взял грузопасажирскую версию с кондиционером. Песня!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилосьpost-3990-1333359891_thumb.jpg и вотpost-3990-1333359936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рабочая(разьездная) Газель микроавтобус с высокой крышей. Сиденья выброшены, сделал ровный пол и влазит 45 корпусов на 230. Она 82 года выпуска, выносливая(двигатель УАЗ), неприхотливая и дешевая в обслуживании, на метане. Ее не жалко что поцарапается и т.д. А основной тягач это УРАЛ 4320(дизель) с КУНГОМ. Лучшего тягача я думаю нет
Оно конечно так , только когда Дайцы останавливают ,что мы показываем :ah: , когда они смотрят в салон , вот то тоже , за изменение конструкции штрафик и прохождение техосмотра на год 4 раза . Пасажирка не подходит :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рабочая(разьездная) Газель микроавтобус с высокой крышей. Сиденья выброшены, сделал ровный пол и влазит 45 корпусов на 230. Она 82 года выпуска, выносливая(двигатель УАЗ), неприхотливая и дешевая в обслуживании, на метане. Ее не жалко что поцарапается и т.д. А основной тягач это УРАЛ 4320(дизель) с КУНГОМ. Лучшего тягача я думаю нет
Оно конечно так , только когда Дайцы останавливают ,что мы показываем :ah: , когда они смотрят в салон , вот то тоже , за изменение конструкции штрафик и прохождение техосмотра на год 4 раза . Пасажирка не подходит :at:
На сколько я понял в хотелках у Bombusa не было пункта...-перевозка корпусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилосьpost-3990-1333359891_thumb.jpg и вотpost-3990-1333359936_thumb.jpg
Чем чистить будем :ah: после бидонов с мёдом :hmm:
На сколько я понял в хотелках у Bombusa не было пункта...-перевозка корпусов
А что только корпуса возить можно :dntknw: . Bombusa ----на сколько мене известно не ровно дышит к женскому полу , вот зачем ему надо машинку прикупить что бы с кондёром и с прибамбасами , а мёд он возит кажись газелью грузовою , даже где то фото есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чистить будем :ah: после бидонов с мёдом :hmm:
Да ну, какие бидоны с медом :baby: , так,тільки трохи, для себе :hi::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что только корпуса возить можно :dntknw: . Bombusa ----на сколько мене известно не ровно дышит к женскому полу , вот зачем ему надо машинку прикупить что бы с кондёром и с прибамбасами , а мёд он возит кажись газелью грузовою , даже где то фото есть ;)
Дык для этого просто бомба, сзади матрасик.......сэксодром получается :ay::ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не чудите или Вы думаете что запад такой богатый что бы упустить шанс такой , как газ , да что то не делают движки такие , а сразу на электро--- мобиль или экономию двигателя бензин , ДТ , всякие впрыски , с турбо дизелем , я же Вам пишу , Вы видели мерса , аудюху , таёту , мазду , фольца и многое другого , что бы с завода ишли , я нет , а ставят у нас от нашей нищеты

Знаю точно что есть Вольво, Форды, Ауди, БМВ и практически все японские марки с установленным заводским газовым оборудованием. Причем как с дополнительно бачком под бензин, так и чисто под один газ. А газ, правильно, бывает разный.
Доказывать не буду :ah: За японцев не буду прописывать , они и детали делают металлокерамические для двигла и тут я :dntknw: , хотя я не встречал что бы ездила на газу , а вот про немцев открываем мануал и смотрим в него какой там бензин или дизель а про газ там :blink: не кто и нечего не прописывает :dntknw: . Двигло разрабатывают под конкретное топливо :ah: и точка . А что Вы туда будете заливать и ставить конструкторы не берутся предугадать , может Вы будете гонками заниматься и ездить на добавки с перекисью азота или на газу , а другой на переработки постного масла ездит , а у кого то самогону валом и будет лить и ездить , вот только кто больше будет посещать авто рынки и авто магазины :ah: Так какая экономия . Я при держусь правила , что написано в мануале на том и ежу , дешевле на карман , а газ это развод , купи оборудование , каждый год проходи ТО на газовое оборудование и посещение авто рынка Так что на счёт экономии :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилосьpost-3990-1333359891_thumb.jpg и вотpost-3990-1333359936_thumb.jpg
Чем чистить будем :ah: после бидонов с мёдом :hmm:
'blek-269' не знаешь, что обозначает на фото надписи в левом углу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'blek-269' не знаешь, что обозначает на фото надписи в левом углу.
Не понял...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'blek-269' не знаешь, что обозначает на фото надписи в левом углу.
А причем здесь Блек, у меня спросите, я Вам отвечу, я на этом сайте и брал эту машину!! А эту с салонаpost-3990-1333373314_thumb.jpg post-3990-1333373370_thumb.jpg и вотpost-3990-1333373404_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...