Перейти к содержанию

Тарифи на послуги ветеринарів в Україні


asaltan

Рекомендуемые сообщения

ПОДМОР= Дослідження бджіл Аспегільоз--225.84+ Аскосферомікоз--225.84+Меланоз--225.84 + Відбір зразка--99.86 Здійснення протиепізодичних заходів(карантин)--17.53 ИТОГО;794.91гривен (сімсот девяносто чотири гривні девяносто одна копійка) І навряд що буде послаблення поступила команда" Искать деньги" Звернули увагу що в бджолярів вони водяться........Був неуважний ще 332.86 за клінічний огляд. тоді штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйствую що слідуючим кроком буде обов'язкова реєстрація пасік. Бомбусу навіть в страшному сні такого не наснилося. (хотів щоб всі платили так як він. а тепер прийдеться йому платити так як всім) :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лечебнице, ф-2 стоит 18 грн. с копейками, плюс какие то еще побори... где-то до 50 грн. максимум.

В минулому році двічі робив ф2. Там якась залежність була від кількості тари. Здається, від 10 одиниць одна проба. Проба 20 грн ( не помню точно ціну, тому сорі за можливу неточність.) ТОбто, якщо 3 тони меду в бочках по 250 кг, то платилося 40 грн ( 2 проби), якщо в бідонах по 50 кг, то платилося 120 грн (6 проб), якщо у відрах по 30 кг, то платить уже 200 грн ( 10 проб). Аналіз, звсно ,брався з майонезної баночки, яку я привозив :) . До того ж, на кожну одиницю тари намагалися приклеїти якісь "ленточки" з паперу з печатками, типу пломби. По кількості цих лєнточок і визначали вартість плати за партію меду. І поки власноручно не поїдуть і не обклеють лєнточками тару з медом, видавати ф2 не хотіли. Оптовики, які були присутні перший раз, були в шоці :umora: Цікаво, тепер буде ф2 за всю партію коштувати 18 з копійками, чи це аналіз з однієї посудини? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйствую що слідуючим кроком буде обов'язкова реєстрація пасік.

То есть следующим шагом для большинства умников станет шаг, который я сделал 30 лет назад. ;) Беееедненькие вы мои! :af:
хотів щоб всі платили так як він. а тепер прийдеться йому платити так як всі(М)

Придется уходить в тень, как все вы. Дурных нэма. Я за вас, господа, один отдуваться не собираюсь. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДМОР= Дослідження бджіл Аспегільоз--225.84+ Аскосферомікоз--225.84+Меланоз--225.84 + Відбір зразка--99.86 Здійснення протиепізодичних заходів(карантин)--17.53 ИТОГО;794.91гривен (сімсот девяносто чотири гривні девяносто одна копійка) І навряд що буде послаблення поступила команда" Искать деньги" Звернули увагу що в бджолярів вони водяться........Був неуважний ще 332.86 за клінічний огляд. тоді штука
В поліклініках лікарі живих людей так не досліджують, як ветеринари мертвих бджіл... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется уходить в тень, как все вы. Дурных нэма. Я за вас, господа, один отдуваться не собираюсь.

Государство потеряло последнего сознательного пчеловода.... :ak: Довы... доигралось... :(
В поліклініках лікарі живих людей так не досліджують, як ветеринари мертвих бджіл...

Ніфіга вони не досліджують :IMHO: Мені п’ятий рік у ветпаспорт пишуть одну фразу: збудників сальмонельозу не виявлено... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется уходить в тень, как все вы. Дурных нэма. Я за вас, господа, один отдуваться не собираюсь. :dntknw:
Привет. :wave: Да нет, есть. ;) И будите! :dntknw: Был у меня в жизни один учитель, читал лекции по ТБ, на курсах повышения квалификации в Северодонецке. Знакомы были всего 12 учебных часов. Так он говорил, примерно так. Порядочный человек не может ехать безнаказанно в автобусе «зайцем», это ему обойдется дороже, расходом нервных клеток. Так, как он будет в каждом вошедшем в автобус, видеть контролера. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется уходить в тень, как все вы. Дурных нэма. Я за вас, господа, один отдуваться не собираюсь. :dntknw:
Привет. :wave: Да нет, есть. ;) И будите! :dntknw: Был у меня в жизни один учитель, читал лекции по ТБ, на курсах повышения квалификации в Северодонецке. Знакомы были всего 12 учебных часов. Так он говорил, примерно так. Порядочный человек не может ехать безнаказанно в автобусе «зайцем», это ему обойдется дороже, расходом нервных клеток. Так, как он будет в каждом вошедшем в автобус, видеть контролера. :hi:
Metrolog, от Вы интересный :) ... Какой же нормальный "теневик" будет ехать "автобусом"?! :blink: ... А Bombus"а я предупреждал еще два года назад, что эта его, так сказать, "власть" скоро доберется и до пчеловодов как только нечем будет платить бюджетникам и пенсионерам. Недаром их представитель Стретович подозрительно часто крутился среди пчеловодов... Все вынюхивал :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйствую що слідуючим кроком буде обов'язкова реєстрація пасік.
На базарі ходять слухи що з березня місяця пасічників переводять в категорію
Платити повинні всі
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. opr06K91.gif Да нет, есть. wink.gif И будите!

Здравствуйте, metrolog! Судя по всему, удар наносится по той части пчеловодов, от которой хоть какие-то поступления были раньше и кто был хоть как-то зарегистрирован или попадается на глаза контролирующим органам. То есть, по тем, кто пытается сделать пчеловодство своим основным делом. Есть и плюс - может общая беда сподвигнет профи и полупрофи к объединению или всем придётся опускаться до уровня гадких любителей.
На базарі ходять слухи що з березня місяця пасічників переводять в категорію Платити повинні всі

Каким образом? Кого переводят? Куда переводят? Будут по дворам ходить ульи пересчитывать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені п’ятий рік у ветпаспорт пишуть одну фразу: збудників сальмонельозу не виявлено... opr06K94.gif

мабуть я чогось не розумію? :dntknw::blink: до чого сальмонельоз до бджіл? чи це такі вет врачі ...? :dntknw: ПС. Бомбус с возвращением ;) я рад вас слишать , ви мне гораздо приятней , злой пчели с пулеметом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут по дворам ходить ульи пересчитывать? ;)
И номерок на каждый улей, как корове в ухо :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, удар наносится по той части пчеловодов, от которой хоть какие-то поступления были раньше и кто был хоть как-то зарегистрирован или попадается на глаза контролирующим органам. То есть, по тем, кто пытается сделать пчеловодство своим основным делом. Есть и плюс - может общая беда сподвигнет профи и полупрофи к объединению или всем придётся опускаться до уровня гадких любителей.
:wave: Да нет, уважаемый 'Bombus', все, наверное, проще. 1.Думаю, что номер не пройдет. Закон пересмотрят. :IMHO1: 2.Кое кому, захотелось погреть «ручки, которые ни чего не крали». Сперва, протянули «Мед стратегический продукт Украины». А теперь Закон от Беса № 666. Если его и не отменят, выполнять его никто не будет, как и все Законы Украины от Лукавого. :dntknw: Но зато, кое кто, за счет рядовых пчеловодов, пополнит хранилища медами многих лет выдержки. А пока будет в обороте держаться на коротких деньгах. Слабых медовых напитков. 3.Поэтому и Закона, об изготовлении и продажи напитков такого типа, вроде бы в готов, но с рассмотрением откладывают. А так, вроде бы готовить можно, но осторожно, и продавать по согласованию с администрации. В общем, кому ордена и медали, а кому небо в клеточку или конфискацию. 4.Это наша пчеловодная элита показывает, кто есть кто. А пчеловоды пока соглашаются. И уже радуются, что у них без всяких документов и анализов берут мед по цене 12 грн. а не 10 грн. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Кого переводят? Куда переводят?

На базарі переводять :IMHO:
до чого сальмонельоз до бджіл?

Не знаю.. Може пан Ванек щось зможе прояснити.. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоціація пасічників Закарпатя сьогодні була в Ужгороді.... :dntknw: В понеділок в місті Мукачево буде зустріч пасічників з представником Державного департамента тваринництва. :hi: .Буду я обовязково. :baby: .Звонили з Росії(співчувають) запропонували проводити аналізи у них безкоштовно...Та ще вивчаю лабораторну методику гістологічних досліджень внутрішніх органів бджіл..(aspergil-ascofero-melanoz) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И номерок на каждый улей, как корове в ухо

кажись уже такое было???? кто помнит рассказы о налогах на пчелосемьи???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пчел, вроде, не было , а на фруктовые деревья налог был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбус с возвращением wink.gif я рад вас слишать

Взаимно, 19 закончился отпуск. Собирался брать академку, но почитал ваши "несаркастические заметки" и не смог сдержаться. Поздравляю с повышением!
Цитата(Bombus @ 24.1.2013, 15:27) * Будут по дворам ходить ульи пересчитывать? wink.gif И номерок на каждый улей, как корове в ухо

Устроилась дочь на госслужбу, на 1200грв. Были подняты КРУ все документы на родственников, переписаны все мои машины, прицепы, без колес и с колесами и пр. Было бы желание! Ну, и институт сексотства ведь никто не отменял. :)
Да нет, уважаемый 'Bombus', все, наверное, проще. 1.Думаю, что номер не пройдет. Закон пересмотрят.

В связи с чем будут пересматривать? Планируются народные возмущения? Акции неповиновения? В районой ветлечебнице, где я прохожу ежегодный "профосмотр", на мой вопрос "сколько ещё таких как я?" - ответили, что пару-тройку проходят.
Это наша пчеловодная элита показывает, кто есть кто. А пчеловоды пока соглашаются.

А кто такие это "пчеловодная элита"? Вот уважаемое собрание на БК - это элита? И ещё вот вопрос: Обязана ли элита проходить честно профосмотры и представлять документы о прохождении на суд неэлитной общественности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пчел, вроде, не было , а на фруктовые деревья налог был...
1952 рік
Облагаемый доход от сельскохозяйственных источников (посевов, садов, скота, пчеловодства и т. п.) определяется по нормам доходности, установленным для каждого района. На территории РСФСР нормы доходности от одного рамочного улья установлены в пределах от 200 до 400 рублей. Для колодных ульев нормы устанавливаются обычно в 2 раза ниже, чем для рамочных. К облагаемому доходу от сельского хозяйства, исчисленному по нормам доходности, применяется надбавка на прочие доходы (от домашней птицы, молодняка, скота и др.) для всех хозяйств в размере 10%.
Треба переходити на дуплянки... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и родилось двухматочное содержание

и не только. кум рассказывал, в одного деда видел лежак,эдак рамок на 50-60...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и родилось двухматочное содержание

и не только. кум рассказывал, в одного деда видел лежак,эдак рамок на 50-60...
А я видел 4 шт 20 рамочных под одной крышей и хозяин говорил ,что это связано с реформами Хрущёва, но в подробности не вдавался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Кого переводят? Куда переводят?

На базарі переводять :IMHO:
до чого сальмонельоз до бджіл?

Не знаю.. Може пан Ванек щось зможе прояснити.. :dntknw:
Надо бы уточнить это заключение делают в лабаратории или врач при клин.осмотре семей :dntknw: .Исследовать на сальмонелёз может только лабаратория при исследовании подмора-более вероятней и продукцию животного или растительного происхождения что для мёда нет особой надобности он (мёд) сам является бактероцидным препаратом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что для мёда нет особой надобности он (мёд) сам является бактероцидным препаратом.

Скажуть треба ще один аналіз за 333 грн на бактероцидність...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте поборемось--- Є ДОКАЗИ ЩО ЦЕ ЛЯПИ...Дослідження бджіл! аспергільоз--МІКОЗ(гриби) аскосферомікоз--МІКОЗ(гриби)меланоз--теж (гриби)Але-меланоз хвороба Бджоламатки(яїчників) в аналізі підмору не визначаеться.Нас держуть за...Визначення патологій на гриби(мікози) визначается одною пробою досдіджень.В пробі видно відразу.(гриби) Департамент тваринництва це знае але думае ми не знаемо. Це пречудові заробітки глянув в мікроскоп 225.84 в карман. ще раз глянув ще 225.84 А меланоз ??? Де матка потрібні яїчники матки ?? зависае третя 225.84 .Якщо би пасічник спитав лаборанта про це. Відповідь одержав би;"" ГРИБИ...ЗВІДСИ.""Ще зауваженя..По тарифам.дайте.До понеділка бо буде розмова з представником департамента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...