Перейти к содержанию

Конкурс "Питні меди" 2-3 березня 2013 року


didvasil

Рекомендуемые сообщения

. Как оградить покупателей от таких нерадивых производителей, в том числе и медовухи?
Дать людям право выбора :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное очень наивный человек. Если вы добросовестный человек и сделаете качественный мед.То вы уверены, что тысячи потенциальных производителей, которым блеск золотого тельца заслепил глаза не будут гнать фальсификат? Вот хотя бы взять молоко и молочные продукты, которые розовощекие тетки продают и на рынках и около рынков и вдоль дорог не всегда качественные. И молоко у них целый день на солнце не прокисает и сметана и творог с различными добавками. Как оградить покупателей от таких нерадивых производителей, в том числе и медовухи?

Сами напросились - я хотел привести этот же пример. Так вот, молоко я покупаю только у бабушек, даже несмотря на то что они продают его в пластиковой таре, которую х.з. где взяли - просто стараюсь выбирать чтобы бутылки были новыми, ну и смотреть надо не перекуп ли и на вкус пробовать. Так вот, я с ужасом жду, когда запретять бабушкам торговать домашним молоком на рынке и купить можно будет только магазинное, с "сертифицированого" завода. Так как, даже каша из молока магазинного выходит такой на вкус, что и смотреть не хочется, хоть и жирность 3,6. Самое интересно, что с того молока, что с гостами и знаками качества продается, нельзя получить йогурт добавляя живую культуру. Вот с рыночного молока от коровы можна, а в заводском не хотят культуры размножаться. :at: Вот так же с заводами и заводишками будет по производству медового вина. Хозяину такого завода золотой телец заслепит глаза раньше всех. И мед он будет покупать китайский, так как он дешевле, при этом не решая проблему перенасыщения нашего рынка, а только обостряя его. Маленькие производители за китайским медом не поедут - не те объемы. Тоесть, с моей точки зрения, укрупнение в этом бизнесе выгодно только - "большим" бизнесменам, как еще одна область инвестирования и диверсификации, и власти - на большой бизнес всегда проще надавить или отобрать, так как с сотней мелких медоваров никто возится не будет. Но это не выгодно 99% пчеловодов в Украине и потребителю. :IMHO1:
Государство гарантом безопасности

Наше государство может быть гарантом безопасности только нескольких семей. На всех остальных им .... сами выберете выражение. Сори, что не втему, но знакомый работал на семъю Медведчука. Так вы знаете, что ему воду даже для питья и еды каждый день или раз в несколько дней возят из Германии. Я уже не говорю о продуктах питания. Вы думаете такому владельцу завода будет дело до того какую бурду выпъете? А медовые вина, что я пробовал, такими не назовеш - это произведение исскуства. :ay::IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, молоко я покупаю только у бабушек,

Я тоже покупаю у себя в деревне у одних и тех же хозяек.
Вы думаете такому владельцу завода будет дело до того какую бурду выпъете?

Я не думаю,а знаю что так и будет.Хотя есть и исключения из правил. Все зависит от хазяина.
А медовые вина, что я пробовал, такими не назовеш - это произведение исскуства.

Но ведь не все художники пишут не просто картины, а произведения искусства. Так и среди медоваров. Ну, как бы вам не хотелось не будет полной анархии в производстве медовых вин. Государство своего не упустит.А тем более мы в Европу идем. А все говорят что там же стандарты, другие подходы. Так что не надо рассчитывать на полный разгуляй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное очень наивный человек
Сами напросились - я хотел привести этот же пример. Так вот, молоко я покупаю только у бабушек, даже несмотря на то что они продают его в пластиковой таре, которую х.з
Решается просто. Выбираете самую симпатичную доярочку. :ax: Берете у нее телефон, платите на гривну больше, но чтобы молоко было только в стекле. И у Вас все проблемы решены. Утром перед походом на рынок звоните, а лучше с вечера делаете заказ на молочку и никаких проблем. :ay:
Так вот, я с ужасом жду, когда запретять бабушкам торговать домашним молоком на рынке и купить можно будет только магазинное, с "сертифицированого" завода.
В магазине, в смысле заводского молока (натурального) не бывает. Это молочный продукт. Готовится он следующим образом. Сначала, все молоко завозится на завод по приготовлению сухого молока. Где он сушится, упаковывается и потом развозится по молокозаводам. Молокозаводы из сухого молока делают молокопродукты. Молоко, сметану и т.д. Другой схемы уже не бывает, просто иначе не выгодно, и технологии не позволяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство гарантом безопасности

Наше государство может быть гарантом безопасности только нескольких семей …
Государство, я имел в виду, в прямом смысле этого слова, а не украинского. И в принципе мы же строим новое государство, а если будем строить во благо кого то, пусть и мелкого «чЕстного промышленного предпринимателя» тогда у нас точно ни чего не получится.
А медовые вина, что я пробовал, такими не назовеш - это произведение исскуства. :ay::IMHO1:
Такого же мнения и я, о продуктах с нашей пасеки. Продукция, которая, не тарится в бочки по 300 литров, собирается с монофлорных растений, пчелы не кормятся сахаром и в производстве используются только естественные (природные) материалы. И такие продукты всегда будут востребованы и будут лучше продуктов производимых на промышленных пасеках. Это все относится и к медовухам, квасам и сбитням. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Вот так же с заводами и заводишками будет по производству медового вина. Хозяину такого завода золотой телец заслепит глаза раньше всех. И мед он будет покупать китайский, так как он дешевле, при этом не решая проблему перенасыщения нашего рынка, а только обостряя его. Маленькие производители за китайским медом не поедут - не те объемы. Тоесть, с моей точки зрения, укрупнение в этом бизнесе выгодно только - "большим" бизнесменам, как еще одна область инвестирования и диверсификации, и власти - на большой бизнес всегда проще надавить или отобрать, так как с сотней мелких медоваров никто возится не будет. Но это не выгодно 99% пчеловодов в Украине и потребителю. :IMHO1:
Большой бизнес у нас имеет "крышу" и пишет сам под себя законы, (при условии лояльности к власти) Прежде всего нужно уравнять шансы всех видов бизнеса ( налоги, тарифы, платежи, проверки), а для успешного развития бизнеса нужно уравнять шансы с внешними конкурентами - Если в Китае налог 20 а у нас 50(условно) - производство будет развиваться в Китае. И не злоупотреблять кнутом - без пряника ничего не получится.
]Наше государство может быть гарантом безопасности только нескольких семей..
Уповать на государство уже как минимум наивно. Опыт Дмытрука показывает что местные власти более компетентны и могут успешно решать проблемы мелкого бизнеса.
А медовые вина, что я пробовал, такими не назовеш - это произведение исскуства. :ay::IMHO1:
:ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы вам не хотелось не будет полной анархии в производстве медовых вин. Государство своего не упустит.А тем более мы в Европу идем. А все говорят что там же стандарты, другие подходы. Так что не надо рассчитывать на полный разгуляй.
На крупном предприятии-производителе соков студенты проходят практику.Главный технолог рассказывает им особенности производства:Для того,чтобы получить литр сока нам понадобится два с половиной килограмма яблок.Сидоров,ты яблоки купил? Сидоров:купил! Главный технолог:Молодец!Теперь их помой и порежь кусочками. Сидоров:И мы будем из них сок давить?! Главный технолог:Нет,мы будем ними коньяк закусывать! Все:А как же сок? Главный технолог:А вот для сока в этой бочке дешевый китайский концентрат,который нужно правильно развести водой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

1-2 листопада в Києві в "Українському домі" (Хрещатик №2) відбулись заходи по підведенню підсумків 10 го Всеукраїнського конкурсу якості продукції "100 кращих товарів України". В номінації "продовольчі товари" апіфітобальзами "Калган" "Старий Луцьк" та "На семи вітрах" виготовлені мною і моїм зятем Дмитром Мокичем були удостоєні найвищої нагороди конкурсу. Головою конкурсної комісії був міністр економічного розвитку і торгівлі Прасолов.І.М. який і вручав нагороди.post-218-1383474248_thumb.jpg post-218-1383474277_thumb.jpg post-218-1383474299_thumb.jpg post-218-1383474319_thumb.jpg post-218-1383474352_thumb.jpg post-218-1383474473_thumb.jpg http://www.kmu.gov.ua/control/publish/arti...rt_id=246816666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Struk 07, вітаю, друже! Зичу подальших успіхів у цій важливій для нас усіх справі. Будьмо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 го листопада відбудеться засідання Ради "Гільдії медоварів України" Після засідання буде

Будьмо!!! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 листопада в Києві в "Українському домі" (Хрещатик №2) відбулись заходи по підведенню підсумків 10 го Всеукраїнського конкурсу якості продукції "100 кращих товарів України".

Володя, вітаю! Радий за тебе! :az::az::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за добрі слова. На цей конкурс виходжу третій рік поспіль щоразу з іншою категорією питних медів заради популяризації цих напоїв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
7 го листопада відбудеться засідання Ради "Гільдії медоварів України" Після засідання буде

Владимир Антонович, поздравляю с наградами!!! Как прошло заседание??? Когда семинар по медоварению и конкурс 2014 г, уже есть даты???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...