Перейти к содержанию

Конкурс "Питні меди" 2-3 березня 2013 року


didvasil

Рекомендуемые сообщения

тема была создана чтобы показать, что изготовление крепких медовых напитков(самогоноварение) сравни изготовлению медовых вин. На данном этапе они ничем не отличаются друг от друга.

Показать то можно,но доказать--вряд ли.Направляйте энергию в более конструктивное русло.Рожается (возрождается) новый продукт,отойдите в сторонку,не застите солнце :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всех остальных крымских вин домашнего изготовления...
:ay: Разница в исходном материале. :ah: Что очень отличается от промышленного. Как то попадалась статья, где корреспонденты зафиксировали визуально и подтвердили документально, что на тонну произведенного вина, приходится 1 кг. виноградного жмыха. Заключение. Будим пить самокат, на дорогие вина денег нет, а дешевыми ,травиться не хочется. Но всему должна быть мера, мерка или каждый меру должен знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це точно... виходити на міжнародний рівень, коли в державі нормативно не врегульовано на законодавчому рівні виробництво питного меду це opr06K94.gif

Ви так і не дали оцінку діям пані Васильківської. Адже це вона перша вийшла на світовий рівень з медовими напоями. В неї Ви не насмілюєтесь вимагати сертифікат? Свої питні меди я щорічно здаю на випробування в держстандартметрологію починаючи з 2009 року. І без відповідних документів просто мене б не допустили до фінальної частини всеукраїнського конкурсу кращих товарів року , де в2012році я став лауреатом . В цьму році я знову отримав запрошення на участь в цьому конкурсі і якраз сьогодні був на прийомі у заступника директора цієї ДЕРЖАВНОЇ установи. Звичайно, що є багато невирішених питань, але керівництво Гільдії медоварів, ми на місцях повільно, але впевнено йдемо до їх вирішення. До наших проблем ставляться з розумінням і в комітеті по контролю за обігом спиртогорілчаних виробів ( був сьогодні на прийомі в керівника). Намічено план роботи. Процес відродження медоваріння завершився! Тепер питання привести у відповідність до діючого законодавства факт створення нової галузі бджільництва, або створити нові закони відповідно до вимог цієї нової галузі. Є ті, що з розумінням ставляться до цього - це державні органи і є ті, що готові в одній минуті "задушити" ці процеси- нажаль це пасічники України і функціонери від бджільництва. Ось така в мене складається думка після нашої дискусії і в прцесі співпраці з державними органами.
Цитата(krim_pchel @ 10.3.2013, 21:59) Как могли выставить такое изделие. которое абсолютно не имеет никаких официальных документов * А победа в конкурсе "100 лучших товаров.."? Цитата(krim_pchel @ 10.3.2013, 21:59) Вот и в этом позор для Украины. * Я другого мнения на этот счет. opr06K93.gif

ось приклад. Позор для України це те, що національний, споконвічний напій наших предків не може знайти визнання у "правнуків поганих". Позор, це коли місто Київ в Берліні презентують пригощаючи горілкою, від якої більшість відвідувачів чемно відмовлялась, а дівчатка у вишиванках з підносами підходили до "своїх" з проханням виручити їх. Кожен народ має свій національний напій, як невід"ємну частину культурної спадщини. Український напій - медівка! Чи я щось перекрутив не так?
Більше того, я сам збираюсь спробувати цю справу влітку і вже переглянув кучу інформації (в тому числі і ваш виступ в Києві, навіть записав ваш номер мобільного..... надіюсь якщо я до Вас передзвоню з невеличкою консультацією Ви мені допоможете якщо в мене виникнуть якісь питання в процесі. ah.gif )

Хай кине каменем в мене той, кому я відмовив в консультації, або був не до кінця щирий в порадах. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви так і не дали оцінку діям пані Васильківської. Адже це вона перша вийшла на світовий рівень з медовими напоями. В неї Ви не насмілюєтесь вимагати сертифікат?
Поки що я слідкую за просуванням питних медових напоїв в маси тільки в основному з ваших постів тут на форумі (за що Вам вдячний і не тільки я)... тому за пані Васильківську нічого сказати не можу, бо її ніколи в очі не бачив і не чув.... а з Вами ми колись зустрічались, не віч на віч, але все ж таки... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з Вами ми колись зустрічались, не віч на віч, але все ж таки...

Буду радий знайомству. :hi: Звоніть. Якщо живете недалеко від Луцька, то запрошую 30 березня в село Баїв на відкриття музею бджільництва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з Вами ми колись зустрічались, не віч на віч, але все ж таки...

Буду радий знайомству. :hi: Звоніть. Якщо живете недалеко від Луцька, то запрошую 30 березня в село Баїв на відкриття музею бджільництва.
Дякую за запрошення, не обіцяю (двоє маленьких дітей на шиї, не знаю чи зможу вирватися), але постараюсь приїхати... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Луцьк – медове місто!» ? з таким гаслом запрошували гостей міжнародної туристичної біржі у Берліні відвідати Луцьк. Брифінг за результатами участі Луцька в Міжнародній туристичній біржі «ITB-2013» http://www.volynpost.com/news/12383-luchan...hoyu-foto-video Ще кілька фотографій з Берліна. http://www.lutsk.ua/photos-news/delegaciya...tavci-v-berlini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Луцьк – медове місто!» ?

А как в Луцке с медом? Какие там результаты медосборов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там результаты медосборов?

А при чому тут кількість відкачаного меду на одну бджолородину? :dntknw: Ми ж не про статистичні дані говоримо! :IMHO1: Те, що ми відкриваємо музей бджільництва 30 березня хіба теж залежить від кількості зібраного меду? Чи може Ви вважаєте, що пасічник, який має 100 бджолосімей в 10 разів кращий, ніж той ,хто утримує лише 10? У нас нема великих пасік і великими медозборами не похвалимось - соняшник не сіють. Зате ми зуміли згуртувати пасічників на добрі справи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл словосочетания"Луцк-медовый" Что это значит? Вот, к примеру, на гербе г. Симферополя присутствует пчела .

Зате ми зуміли згуртувати пасічників на добрі справи.

Добрые дела пчеловоды делают не только в Луцке. Мы, к примеру, собираем и передаем мед в школы интернаты, дома инвалидов. детские сады, В других городах Украины аналогично. Вот под Харьковом тоже есть музей пчеловодства. А в Мелитополе сама фирма"Козацкий мед" создала музей. По большому счету у нас вся Украины медовая. Мне кажется аналогов в мире нашей стране нет по истории пчеловодства, традициям, медоносной базе и трудолюбивым,увлеченным в свое дело пчеловодам. Если за бугром все подчиняется его величеству доляру, то у нас почти все на энтузиазме самих пчеловодов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, к примеру, собираем и передаем мед в школы интернаты, дома инвалидов. детские сады, В других городах Украины аналогично. Вот под Харьковом тоже есть музей пчеловодства. А в Мелитополе сама фирма"Козацкий мед" создала музей. По большому счету у нас вся Украины медовая. Мне кажется аналогов в мире нашей стране нет по истории пчеловодства, традициям, медоносной базе и трудолюбивым,увлеченным в свое дело пчеловодам. Если за бугром все подчиняется его величеству доляру, то у нас почти все на энтузиазме самих пчеловодов.

Ви самі дали відповідь на запитання
А в чем смысл словосочетания"Луцк-медовый"

Хто Вам заборонить так назвати своє місто, чи село? У нас є що показати , як і всім іншим. Просто ми захотіли це показати! А от на рахунок
Если за бугром все подчиняется его величеству доляру,

Не згоден. Не треба себе нахвалювати і когось ганити. Бував "там" і бачив прекрасних, цікавих людей. А те, що там вміють заробляти гроші - так цьому вчитися треба! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один наш форумчанин з запалом,гідним кращого застосування :umora: доводить,що медові вина це мало не отрута і пропагувати їх--злочин :angry: Але ось потрапив на блог бджоляраСайт,де викладено оригінал статі з газети Нью-Йорк Таймз про Медоварню у Навоті (штат Колорадо) Товариш з Криму,певно засмутиться,але тамтешній медовар випускає за сезон,як я зрозумів,чотири тисячі пляшок медового вина.Це з скількох він буржуїнів отруїть!... Кримський друже,нагородіть його орденом :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один наш форумчанин з запалом,гідним кращого застосування доводить,що медові вина це мало не отрута і пропагувати їх--злочин

Земляк, не передергивайте, пожалуйста, мои утверждения. Я не против медовых вин взагали, а я против того, что творится у нас. А это называется одним словом - кустарщина.
але тамтешній медовар випускає за сезон,як я зрозумів,чотири тисячі пляшок медового вина.Це з скількох він буржуїнів отруїть!...

А вы вместе с Дмитруком езжайте в США и нелегально начните выпускать медовые вина. Что с вами будет А? Даже передачи вам там никто не принесет. Ведь вся родня здесь останется. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вместе с Дмитруком езжайте в США и нелегально начните выпускать медовые вина.
Не.Туточки узаконим!И тем самим отберем возможность у чиновных кабинетах намекать-- или плати а мы делаем вид,что ничего не видим,или НАШ прокурор прижмет за деятельность вне Закона. :af::ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туточки узаконим!

Да осилит дорогу идущий! :hi:
НАШ прокурор прижмет за деятельность вне Закона

Да мне как-то все равно. Производите или не производите. Я только высказываю свое мнение по этой проблеме. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШ прокурор прижмет за деятельность вне Закона

Да мне как-то все равно. Производите или не производите. Я только высказываю свое мнение по этой проблеме. :IMHO1:
Слово НАШ не сприйміть на власну адресу :hi: Мається на увазі кишеньковий представник юстиції,котрий бере під козирка вже при появі ЧИНОВНИКА. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Від учорашнього дня започатковане медоваріння в братській Білорусі. Гільдія медоварів України провела потужний у інформаційному сенсі семінар з медоваріння. В числі доповідачів мали слово М.Л. Горніч, О.М. Кобцев, Ф.М. Дейнека, Г.Б. Ізмайлов, М.В. Мироненко. Також присутнім була викладена цікава лекція В.Є. Малихіна по збиранню маточного молочка і новим технологіям бджільництва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пытаюсь Дейнеку по тел. вызвонить... :)Поздравте Федора Никитича с именинами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Від учорашнього дня започатковане медоваріння в братській Білорусі. Гільдія медоварів України провела потужний у інформаційному сенсі семінар з медоваріння. В числі доповідачів мали слово М.Л. Горніч, О.М. Кобцев, Ф.М. Дейнека, Г.Б. Ізмайлов, М.В. Мироненко. Також присутнім була викладена цікава лекція В.Є. Малихіна по збиранню маточного молочка і новим технологіям бджільництва.
Вітаю з черговим досягненням українських медоварів. Гільдія медоварів ділами своїми демонструє активну і продуктивну діяльність згідно свого статуту і приумножує славу і велич Українського бджільництва і пасічної Громади України. ФЕДОРЕ МИКИТОВИЧУ! ВІТАЮ З ДНЕМ НАРОДЖЕННЯ! ЗДОРОВЯ, ЗДОБУТКІВ, ДОБРОБУТУ, НАСНАГИ... До зустрічі на "Теплого Олекси" на "Пасіці Діда Василя"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, не совсем воспринимаю аргументы противников медоварения в условиях Украины. Аргументов ПРОТИВ может быть несколько: 1. Нелегитимность деятельности. Но ведь это недоработка не медоваров, а законодателей, избранных нами. В России вопрос решён (питьевые меда уравняли с пивом); в Польше решён (одно НО - мёд должен быть креплён спиртом, а это уже несколько не то). Вопрос приобретения лицензии? Сумма может быть только смехотворной, объёмы производства у каждого более, чем мизерные. Крупные предприниматели (вроде "Оболони" или "Пузатой хаты") прийдут на рынок только после нас, неоднократно убедившись, что прибыль на вложенную гривню составляет именно 11,86 копеек, а не просто 11. 2. Стремление заниматься неразрешённым видом деятельности. Но ведь и на занятие сексом никто из нас предварительного разрешения тоже не получал. 3. Антисанитария. Что да, то да. Производственные помещения у самых именитых медоваров несколько отличаются от операционных в кардиоцентре. Одно НО. Весь смысл сбраживания сусла (любого - винного на "Магараче", пивного на "Оболони" или медового) как раз и заключается в стремительном размножении дрожжевых грибков и в пераработке ними углеводного сырья в спирт и воду. 4. Фальсификация. А как? Подскажите, кто в курсе. Это что, вместо мёда сахарный сироп использовать? Теперь о контроле за пчеловодами (это не дай Бог вздумается им свой или купленный мёд варить и продавать за деньги, не получив на то разрешения). Контроль в Украине может осуществлять исключительно наёмный работник, находящийся на наёмной работе у государства (госслужащий или милиционер). Самодеятельность в этом вопросе исключена (например, от имени "Об'єднання споживачів меду і молока міста Тростянця"). Финансироваться контроль за соблюдением технологии/качества/ценообразования питьевых медов может так же исключительно за счёт государства (а не за счёт спонсорской помощи производителей пива, кваса и Кока-Колы). А государственный счёт - это налоги, которые я плачу. И плачу прилично. И мне абсолютно пофиг, в каком гараже и из чего вариться питьевой мёд, который я куплю в Харькове на выставке. Ну, не совсем пофиг (у грязного продавца или в разносортной бутылке явно из соседнего гаража) я мёд не куплю, но и финансировать из своего кармана борьбу с медоварами я не желаю. А ведь после поимки медовара надо судить (за счёт налогоплательщиков), везти далеко-далеко (то же за мой счёт), кормить-поить-обувать-сторожить за наш же счёт несколько лет... И во имя чего? В общем, вспоминаю любимое занятие одного кота... Ну не может сейчас Украина с 46 миллионами жителей содержать 3 миллиона милиционеров-инспекторов (налоговых+санитарных+пожарных+ветеринарных)-судьей-прокуроров-начальников и контролёров в ИТК и СИЗО. А для тех, кого она (Украина) содержать может, есть дела поважнее, чем мёд, сваренный без разрешения. Кстати, а каким документом запрещено варить мёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Анатольевич,отличная аналитика!Но,к сожалению,не логикой руководствуются борцы за трезвость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а каким документом запрещено варить мёд?

Но,к сожалению,не логикой руководствуются борцы за трезвость...

Статья 176. Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства Изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашнего производства, изготовление или хранения без цели сбыта аппаратов для их производства — влекут за собой наложение штрафа от трех до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Статья 177. Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства — влечет за собой наложение штрафа от одного до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. А с целью сбыта не нашел!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 176. Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства Изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашнего производства Статья 177. Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства А с целью сбыта не нашел!!!!
Думаю слобоалкогольная медовочка не относится к крепким спиртным напиткам домашнего изготовления Но надо не забывать в какой стране мы живём :IMHO1: Могут и 8 %спирта отнести к очень крепким спиртным напиткам :veselo::friend_drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 176. Изготовление, хранение самогона ... Изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашнего производства ... Статья 177. Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства ...
Об этом мне известно. Но ведь питьевой мёд при всём желании отнести к крепким спиртным напиткам проблематично. Ведь вином домашнего приготовления примерно такой же крепости и приготовленным в таких же условиях свободно торгуют на всех рынках Черноморского и Азовского побережий, в Одесской, Херсонской и Запорожской областях - хоть на разлив, хоть с собой. Допускаю, что и виноделы это делают так же незаконно, но не видел ни разу и не слышал ни разу об аресте и осуждении виноделов. Мой предыдущий пост немножко не о том. Все участники дискуссии прекрасно осведомлены о том, что медоварение в Украине до конца не регламентировано необходимыми в этих случаях документами. Я не собираюсь давать правовую оценку действиям милиционеров, следователей, судей, инспекторов и прочих должностных лиц, преследующих медоваров (я не юрист, а рассуждать о проблемах космического масштаба с космической же глупостью я не могу - слова Ф.Ф.Преображенского, "Собачье сердце", М.А.Булгаков). С самого начала развернувшейся дискуссии я вспоминаю фразу известного адвоката начала ХХ века Ф.Н.Плевако о КРАЖЕ чайничка старушкой: "Много бед и испытаний пришлось претерпеть России более чем за тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушилось на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... старушка украла чайник ценою в пятьдесят копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно" Так вот, противники медоварения предлагают заняться борьбой с ним. За наш счёт, кстати. Украине и так поступает очень много ценных советов, куда срочно необходимо выделить бюджетные деньги - устраивать приюты для бездомных собачек и кошечек с проведением им бесплатных хирургических операций по отрезанию чего-то ненужного; реконструировать обветшавшие дома на Подоле в Киеве и на Малой Арнаутской в Одессе (построенные в конце ХІХ века Циперовичем, Панасюком и Велекжаниным для здачи внаём городским мещанам, деревянные межэтажные перекрытия в них сгнили лет 50 назад, фундаменты раскололись, но это наше "Историческое наследие" и по этой причине из бюджета необходимо выделить на каждый такой дом (2 этажа, 12 квартир) примерно сколько же денег, сколько необходимо на постройку НОВОГО дома на два подъезда, 9 этажей, 108 современных квартир). С другой стороны - уголовные дела в Украине расследуются с нарушением всех мыслимых и немыслимых сроков (подозреваемые, ещё не будучи осуждёнными сидят в камерах в тюрьмах); суды по 6-12 месяцев тянут с рассмотрением ВСЕХ дел (гражданских, хозяйственных и тех же уголовных), стороны процессов по 1,5 - 2 месяца ожидают получения документов по уже рассмотренным делам... А тут ещё Гильдия медоваров со своей продукцией!!! Да как они смели!!! Кто они вообще такие!!! Что они себе позволяют!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, противники медоварения предлагают заняться борьбой с ним. За наш счёт, кстати.
А противники кто?Если можно огласите весь список. :hi: И в качестве примера назовите фамилии арестантов-медоваров. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...