Перейти к содержанию

Курси бджільництва в Боярській практичній школі бджільництва


School of beekeepers

Рекомендуемые сообщения

а тут можна детальніше , які іспити , і коли.

Про терміни дещо пізніще. А іспити як зазвичай, спочатку ЗНО а потім, як карта ляже :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть, на подобии вашего свидетельства, бджоляр 4 розряду, и так она пилится, куда я ее могу применить..единственное что я нашел, так это стать ЧП, через центра занятости, больше никуда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть, на подобии вашего свидетельства, бджоляр 4 розряду, и так она пилится, куда я ее могу применить..единственное что я нашел, так это стать ЧП, через центра занятости, больше никуда))))
У меня такая же ситуация. Есть диплом - зоотехник по пчеловодству, уже 10 лет тоже лежит :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть, на подобии вашего свидетельства, бджоляр 4 розряду, и так она пилится, куда я ее могу применить..единственное что я нашел, так это стать ЧП, через центра занятости, больше никуда))))

У меня такая же ситуация. Есть диплом - зоотехник по пчеловодству, уже 10 лет тоже лежит opr06K94.gif

Цитата(School of beekeepers @ 1.11.2012, 18:17) свідоцтво про присвоєння робітничої професії "Бджоляр * ... точнее как эта бумаженция за 1500 грн. может пригадиться рядовому ....

.... у меня лет 15 пылится :( ... професія "Вільний Бджоляр" :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

як карта ляже

Если дело дойдет до карт... то мы с Паланочкой экстерном сдадим выпускные экзамены. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело дойдет до карт... то мы с Паланочкой экстерном сдадим выпускные экзамены. az.gif

:ay: 100%, медовуха есть , Бортник за вами карти ;):az::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня лет 15 пылится ... професія "Вільний Бджоляр"

В мене лежить з 1992 року, пасічник 2-го розряду :af: Раніше з таким папером можна було влаштуватися пасічником в колгосп. :ay: Після закінченяя ПТУ влаштувався помічником бджляра в радгосп. За місяць роботи дізнався й навчився більше, ніж за півроку навчання :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бджоляр 4 розряду, и так она пилится, куда я ее могу применить..

Тут
як карта ляже

Не відомо що в голову прийде покращувачам життя. Придумають, що без диплому не можна тримати і двох вуликів біля хати. Он як з викладачами техдисциплін придумали ще 2 роки тому - всі, хто на роботі після 1998 року, повинні мати педагогічну освіту. І люди з вищими категоріями і методичними напрацюваннями пішли на післядипломну освіту, бо інакше позбавляють всіх категорій. Так що не факт, що не схочуть на пасічниках заробити, створивши "свої" навчальні формації для покращення життя вже сьогодні. Втім, в межах розумного, я за те щоб кожен, хто утримує бджіл, мав хоч якісь базові знання по бджільництву зі здачею НЕФОРМАЛЬНИХ екзаменів... :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Бортник, третім візьмете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втім, в межах розумного, я за те щоб кожен, хто утримує бджіл, мав хоч якісь базові знання по бджільництву зі здачею НЕФОРМАЛЬНИХ екзаменів..

Ага, буде як з курсами по воддінню, "права купив, а їздити не купив" :) або "хто здав, той здав, а хто не здав той не здав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Бортник, третім візьмете???
Ты уже зачислен в нашу группу. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже зачислен в нашу группу.

А мне пожалуйста сразу документ об окончании обучения :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуйста сразу документ об окончании обучения az.gif

О ви какой бистрий :umora: а карти? а попробовать :az::umora:
Бортник, Паланочка, yochik71 У меня к вам немного не корректный вопрос. Вам не хватает фундаментальных знаний и навыков???????? Да вам уже самим в пору преподавать данный предмет. (это мое мнение) Или это для удовлетворения собственного ЭГО, повесить свидетельство "за 1500 грн" что ты являешся "Настоящим" Пчеловодом у себя над робочим столом в красивой рамочке. az.gif "Ну или разве что отсканировать и выложить на своей страничке, для придания большей солидности?????" Не могу понять в чем Фишка????? opr06K93.gif

Понимаете Берендей , знания есть , но насколько я понемаю школа поможет розложить все пополочкам и где чего не хватает добавит, тоесть систематизировать знания , при самообучении , етой системи нет так как обочучаешся то без нее , ето как игра на гитаре , можно научится и самому и играть довольно таки не плохо но , без школи ето не висший уровень.Хотя может я и идеализирую , нашу пчеловодную школу . ..не знаю. Ну і рамочка не помешает, чего не повесить :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну і рамочка не помешает, чего не повесить :umora:
Так рамочку можна й без курсів повісити :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рамочку можна й без курсів повісити opr06K9J.gif

рамочку можна , та якщо знаеш що в рамочці незакладена праця то і відчуття задоволення від рамочки немає . тоді нащо вона? Хлопці навчатись треба :IMHO1: Я так думаю що такого хто знавби все немає, тому навчатись завжди є чому . :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рамочку можна й без курсів повісити opr06K9J.gif

рамочку можна , та якщо знаеш що в рамочці незакладена праця то і відчуття задоволення від рамочки немає . тоді нащо вона? Хлопці навчатись треба :IMHO1: Я так думаю що такого хто знавби все немає, тому навчатись завжди є чому . :IMHO1:
Я ще в 1993 році повісив в "рамочку" диплом "вченого агронома" (нас бджільництва теж вчили). Навчатись треба, звичайно. Але щось відчуття задоволення від того не відчув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Паланочка, yochik71 У меня к вам немного не корректный вопрос. Вам не хватает фундаментальных знаний и навыков???????? Да вам уже самим в пору преподавать данный предмет. (это мое мнение)

Берендей, :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, а в первую очередь School of beekeepers, но :IMHO1: что больше информации чем здесь за 6-ти месячные курсы никто Вам не даст, тем более что на таких курсах как правило исходит информация для начинающих, то есть основные азы, не больше :IMHO1: Это на счет знаний. Ну а на счет каких то там бумажек, сертификатов и всего прочего, тогда да, Вам именно сюда! Удачи и успехов Вам! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, а в первую очередь School of beekeepers, но opr06K9M.gif что больше информации чем здесь за 6-ти месячные курсы никто Вам не даст, тем более что на таких курсах как правило исходит информация для начинающих, то есть основные азы, не больше opr06K9M.gif Это на счет знаний. Ну а на счет каких то там бумажек, сертификатов и всего прочего, тогда да, Вам именно сюда! Удачи и успехов Вам! opr06K93.gif

Ну пока конкретно нам ничего не сказали , чего учат и как? так что че наперед шашкой махать? ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Паланочка, yochik71 У меня к вам немного не корректный вопрос. Вам не хватает фундаментальных знаний и навыков???????? Да вам уже самим в пору преподавать данный предмет. (это мое мнение) Или это для удовлетворения собственного ЭГО, повесить свидетельство "за 1500 грн" что ты являешся "Настоящим" Пчеловодом у себя над робочим столом в красивой рамочке. :az: "Ну или разве что отсканировать и выложить на своей страничке, для придания большей солидности?????" Не могу понять в чем Фишка????? :hi:
Хватает знаний, вполне. Я и так охотно помогаю начинающим и не только. Но интересно, смогу ли я сдать экзамены... Да и согласен с Паланочкой, нужно систематизировать знания. Но.... Решение окончательное еще непринято, так что переживания пока беспочвенны. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже зачислен в нашу группу. az.gif

Так уж и быть угаварили... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, буде як з курсами по воддінню

Я ж ідеалізував... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, поближе бы, я бы очную форму с удовольствием посещал!! Но с такой компанией можно и заочно!!!! :hi::az::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

До відома усіх хто записувався на курси бджільництва ПОЧАТОК НАВЧАННЯ 20 січня 2013р о 10 годині Місце проведення: Боярський коледж екології і природних ресурсів, корпус №2. (Напрямок- 10 км Одеської траси.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Чи можливий такий варіант? В даній темі оприлюднити програму навчання курсів а хто захоче буде вчитися паралельно курсам заочно. Бажання є пройти курс але відстань 600 км і власна пасіка не дозволяє це зробити. Хіба що до вас в Боярку переїду зі бджолами :umora: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...