Перейти к содержанию

Как привлечь бродячий рой


Рекомендуемые сообщения

Еще один привез.Тяжелый .Пока снимал с Дуба две поцыловали.:crazy::umora:Завтра пересажу с фоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shersand сказал:

Кончилось мое рыбное место :ak:. Сегодня поехал рои домой забрать - ни деревьев, ни ловушек. Одни плоскогубцы валяются :umora:, на кой они мне? :dntknw: Ушло две ловушки с роями, но то не велика потеря. Место жалко, шесть роев там было поймано. :( Придется новое искать, а сезон роения уже подходит к концу. Через дней десять подсолнух зацветет, уже местами маячки показались.

ага, помнится , с неделю назад я тоже говорил, что ловушек с роями не так жалко как места хорошего, Олег Анатольевич еще удивлялся  из чего они  сделаны , что не жаль

3 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Еще один привез.Тяжелый .Пока снимал с Дуба две поцыловали.:crazy::umora:Завтра пересажу с фоткаю.

 :wave: сколько штук уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Борис К. сказал:

ага, помнится , с неделю назад я тоже говорил, что ловушек с роями не так жалко как места хорошего, Олег Анатольевич еще удивлялся  из чего они  сделаны , что не жаль

 :wave: сколько штук уже?

Два первока и один пороек.Всего три. Но не проверенных еще 32штуки что там не знаю:dntknw: нет времени.По ходу и у нас пошел клев.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Два первока и один пороек.Всего три. Но не проверенных еще 32штуки что там не знаю:dntknw: нет времени.По ходу и у нас пошел клев.:hi:

А у нас обороты поубавились, если  раньше, по некоторых маршрутах за неделю почти в каждой сидел, то сейчас в одной из трех, ослабление заметное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас была зимовка лучше.У нас получается только набрали силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

По ходу и у нас пошел клев.

А в нас тиша... вже днів десять а може й більше - навіть розвідників не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что разведки много в ловушках от точка за 3км. Но разведка это только разведка и все не рой пока. Но движение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, elesey71 сказал:

Для меня 4 рамки суши в ловушку непозволительная роскошь, в прошлом году ставил по одной сушке, в этом расщедрился:), поставил по две, остальное вощина и пустые рамки.

 

 

вощина у меня тоже стоит! ловушки использую на 145тую рамку (видео если интересно есть віше!)!  с помощью роев в прошлом году завелся 145той рамкой ,рои оттянули мне примерно 90 рамок суши в ловушках!

 

10 часов назад, elesey71 сказал:

 

А у меня три вечерних прогулки на велике в неделю на 16 ловушек:wave::hi:

у меня расстояние большие ,вожу с собой лесницу,ловушки постоянно довешиваю,роек попался-сразу снимаю и на его место вешаю другую!:hi:

10 часов назад, Шульц сказал:

Так як було теж нормально:)

20170503_143529.jpg.e5a4b2d1dd83980cc8c52655f66744a5.jpg

Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний рой.Занимал 6 рам. в ловушке.Вощину всю отянули .Пересадил в улей дал еще две рамки вощины.

Photo0090[1].jpg

Photo0089[1].jpg

Photo0088[1].jpg

Photo0087[1].jpg

Photo0086[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Вчерашний рой.Занимал 6 рам. в ловушке.Вощину всю отянули .Пересадил в улей дал еще две рамки вощины.

Photo0090[1].jpg

Photo0089[1].jpg

Photo0088[1].jpg

Photo0087[1].jpg

Photo0086[1].jpg

:ay: токого же на выходніх первачка привез )))) 

мне вощину жалко ставить в ловушки,только несколько старой суши,и пару пустых....  
воровство у нас процветает крепко по ловушкам );)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что ловушки Вы не раскрашиваете :hmm:Я зря .:IMHO1:Я маскерую хорошо. По тому как потрял ловушек очень много.Теперь если что не понравилось или ловушку видно не ставлю .Даже если место хорошее все равно могут спереть .Какой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то заметил, что в 1-й ловушке движуха во все щели лезут, ну что подумать  - рой, а в другой точно есть - работают степенно и ровно.

Вечером её снял, а в первой ничего не оказалось. В последующие дни тишина. Значит пчёлы со второй  ловушки рыскали вокруг первой, а как я их снял движение прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sashafart89 сказал:

:ay: токого же на выходніх первачка привез )))) 

мне вощину жалко ставить в ловушки,только несколько старой суши,и пару пустых....  
воровство у нас процветает крепко по ловушкам );)

ну так мы знаем на что идем, я притащил домой 103 роя, это как минимум 20 000 гривен, украли 9 ловушек, это как максимум  1800 гривен разница 18 000 при том что

 

4 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Я так понял что ловушки Вы не раскрашиваете :hmm:Я зря .:IMHO1:Я маскерую хорошо. По тому как потрял ловушек очень много.Теперь если что не понравилось или ловушку видно не ставлю .Даже если место хорошее все равно могут спереть .Какой смысл.

что  в сравнении с Олегом Анатольевичем, я к этому моменту отношусь по разгильдяйски. достаточно и в  правду покрасить в камуфляж, не полениться, повесить с лестницей, и воровство  упадет в 2-3 раза:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 хвилин тому, Борис К. сказав:

ну так мы знаем на что идем, я притащил домой 103 роя, это как минимум 20 000 гривен, украли 9 ловушек, это как максимум  1800 гривен разница 18 000 при том что

 а які у вас ловушки, по виду та по формі?

така кількість варта поваги та наслідування:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 хвилину тому, Борис К. сказав:

103 роя, это как минимум 20 000

Как-то дешево вы рои считаете по цене рамки расплода в весеннем пакете. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sanich сказал:

Как-то дешево вы рои считаете по цене рамки расплода в весеннем пакете. :IMHO1:

та у нас так и продают по гривен  200-250 , а я усредненно прикинул , они же разные, и маленькие попадаются

 

1 час назад, Просто Саша сказал:

 а які у вас ловушки, по виду та по формі?

 

я то відповім,, але   вже декілька разів  змушений одне і  те саме, мої пастки це 10 рамочні пінопластові вулики  які відслужили свій термін ,  покриті старими кусками лінолеуму,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

, покриті куск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

103 роя .Просто молочина :ay:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 хвилин тому, Борис К. сказав:

та у нас так и продают по гривен  200-250 , а я усредненно прикинул , они же разные, и маленькие попадаются

хм. Мне казалось, что ценность роя, особенно первака, несколько выше. Ну да ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и я ловил рои, но сейчас пчел меньше стало..Но на следующий год штук 50 сделаю...Появилась пасека где возможны хорошие рои))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sanich сказал:

хм. Мне казалось, что ценность роя, особенно первака, несколько выше. Ну да ладно. 

ну вот игра слов: ценность - стоимость, ценность может быть и выше, а стоимость? Вообще-то в моих  подсчетах надо отнять бензин (газ) , но ДОБАВИТЬ АДРЕНАЛИН,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борис К. сказал:

ну вот игра слов: ценность - стоимость, ценность может быть и выше, а стоимость? Вообще-то в моих  подсчетах надо отнять бензин (газ) , но ДОБАВИТЬ АДРЕНАЛИН,

Адреналин чутка компенсирует стоимость.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приволок домой плюс два роя, минус один клещ :wave:. Последнего поймал на штанине (нужно светлую одежду в такие походы одевать). Вовремя заметил, не дал над собой по глумиться. После разграбления варварами моего рыбного :ak:(в отношении роев) места, на новых тоже клюет ;).

Пока в поле за роями бегаю, контрольный улей в роевое вошел, скоро дома рои ловить буду :umora:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 10:45, shersand сказав:

Вовремя заметил, не дал над собой по глумиться.

Сьогоднішній  улов -  в одній третяк і в другій  хвостик без матки . піпець роям.

Скажіть, ну як можна піймать хвоста без матки. А я піймав. Хто хоче знать - в  лічку в чергу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любомир сказал:

в другій  хвостик без матки

Возможно Вы поспешили, возможно это разведка была. Нужно было день-другой подождать. Я пока груженую пчелу на прилетке не увижу, ловушку не трогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой приготовился наверное до зимы.Леток заделали прополисом.:dntknw: В этом году одни сюрпризы:crazy:

Photo0091[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...