Перейти к содержанию

Нож пчеловода


Ю.М.

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, сергей76 сказал:

У меня 280 Джеро,отработал 3 сезона, ножом доволен.

Якби був по довжині 250 як на Вашу думку ним гірше було б працювать на 300 і 230 рамці?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей Сумчанин сказал:

 Видел по интернет-магазинам есть 250 мм и 280 мм лезвия.

У них заточка отличается. Пользуюсь 280 мм., на 300-й рамке- бомба! Но обрезать пришлось переучиваться.Джеро режу сверху- вниз. На 145-й, тонкие ножи без подогрева.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Andruhan сказал:

У них заточка отличается. Пользуюсь 280 мм., на 300-й рамке- бомба! Но обрезать пришлось переучиваться.Джеро режу сверху- вниз. На 145-й, тонкие ножи без подогрева.:ay:

Мої помічники та і я мабуть не переучимся різать зверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кагарлик сказал:

Мої помічники та і я мабуть не переучимся різать зверху вниз.

Проще, чем кажется!:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рамка на 300 ,вскрывать удобно хоть сверху вниз или на оборот. А в 250 заточка другая и как по мне ним не так комфортнее будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много подчеркнул для себя по мастерской у ThePopovSergey  (моя пасека). Так он затачивает свой нож https://www.youtube.com/watch?v=_UPAm_pFD3M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
3 години тому, Пчеломучитель_ua сказав:


Купил себе электро нож, скажу честно что это сомнительное удовольствие.
 

Чего так? Сомнительно? очень рассчитываю на них в следующем году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Купил себе электро нож, скажу честно что это сомнительное удовольствие

До будь- якого ножа потрібно приспособитися, третій рік розпечатую ел.ножем Гуслія на 40w, рамки ріже як масло, зараз неуявляю як раніше без нього працював

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так? Сомнительно? очень рассчитываю на них в следующем году. 

Скажу как есть. У меня есть старый нож, достался в нагрузку с б.у ульями. Нож вроде как с косы, так вот он без подогрева распечатыаает полурамку только с улья не хуже электро, а местами и лучше так как его можно выгнуть и он более легкий и удобный. Электро на рамке 300 быстро садится при питании его от аккумулятора, на молодой рамке еще терпимо, а вот на теных уже сложнее. При питании ножа от трансформатора(при увеличении количества А) становится лучше но появляется другая проблема на меде появляется пленка с воска и работать с рамками нужно более активней. При заминке между распечаткой рамок нож начинает пахнуть, приходится втыкать его в забруса или отключать.
Особой увеличенной производительности я не заметил.
Хотя другой альтернативы я не вижу. Если бы я знал что так будет то я бы просто его не покупал, а работал тем что есть.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 хвилини тому, davolodya сказав:

До будь- якого ножа потрібно приспособитися, третій рік розпечатую ел.ножем Гуслія на 40w, рамки ріже як масло, зараз неуявляю як раніше без нього працював

100% бомбовий ніж у мене також 40w ніяких проблем, а цього року придбав у Гуслія два звичайні ножі "трапеція", дуже достойний інструмент ,гарно заточений ,приємно працювати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, davolodya сказал:

До будь- якого ножа потрібно приспособитися, третій рік розпечатую ел.ножем Гуслія на 40w, рамки ріже як масло, зараз неуявляю як раніше без нього працював

До хорошего быстро привыкаешь. У меня быстро не получилось

И смотря с чем сравнивать. Я же не говорю что им невозможно работать, просто я ожидал лучшего. В поле от аккумулятора с ним быстро не поработаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Пчеломучитель_ua сказав:

В поле от аккумулятора с ним быстро не поработаешь

Від акумулятора ніж нагрівається малувато, в ідеалі для нормальної роботи треба 15-16 вольт. Оскільки в мене стаціонарна пасіка, ніж живиться від потужного зарядного, тому проблем і нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, davolodya сказал:

Від акумулятора ніж нагрівається малувато, в ідеалі для нормальної роботи треба 15-16 вольт. Оскільки в мене стаціонарна пасіка, ніж живиться від потужного зарядного, тому проблем і нема

И у меня есть хороший трансформатор, та вот только в полевых условиях его не к чему подключить. Плюс при повышенной мощности можно его спалить если немного зазевать.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aleksanderche сказал:

Чего так? Сомнительно? очень рассчитываю на них в следующем году. 

Берите сразу Джеро.Пусть чуть дороже,чем Гуслия,но работать им гораздо приятнее(у меня Джеро 250 мм и Гуслия 40в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Маслюк сказал:

Берите сразу Джеро.

что то не понравился он моим обрезчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Маслюк сказав:

Берите сразу Джеро.Пусть чуть дороже,чем Гуслия,но работать им гораздо приятнее(у меня Джеро 250 мм и Гуслия 40в)

Ссылку скиньте. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, VKN сказав:

что то не понравился он моим обрезчикам

Щось взяв Джеро і так він і лежить без діла. Чи то такий "джеро" чи руки у мене до нього не стоять - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanich сказал:

Щось взяв Джеро і так він і лежить без діла. Чи то такий "джеро" чи руки у мене до нього не стоять - не знаю.

по сравнению с обычным (за 75 гр в этом году)  - тяжелый в руке, в общем лежит (главное что есть на пасике:umora:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 хвилин тому, aleksanderche сказав:

Ссылку скиньте. Спасибо. 

А у мене ще діда мого Антона.:dntknw: Працюю без підігріву. Просто метал там, типу як у японських мечах.Збереглася ще мітка: "Артіль Серп і Молот." Ну,  а нижче нерозбірливо щось типу "..:Бобково...":ah: Ножу вже скоро буде сотня років.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 21:37, Sanich сказал:

Щось взяв Джеро і так він і лежить без діла. Чи то такий "джеро" чи руки у мене до нього не стоять - не знаю.

Ну если Джеро тяжелый,то Гуслия-шлакоблок.Вопрос ведь был Джеро или Гуслия?

 

Ой,Саныч,извините,что в Ваш пост вставил.Адресовалось VKN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 21:21, Маслюк сказал:

Берите сразу Джеро.Пусть чуть дороже,чем Гуслия,но работать им гораздо приятнее(у меня Джеро 250 мм и Гуслия 40в)

Несколько лет назад купил Джеро и до этого года пользовался им. Вернее не я , а супруга. В этом году на вторую качку купил нож Гуслия. Со слов супруги нож Гуслия намного лучше Джеро.Из всех ножей которые были у меня паровой, самодельный , джеро- нож Гуслия самый лучший, однозначно.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Еникиой сказал:

Несколько лет назад купил Джеро и до этого года пользовался им. Вернее не я , а супруга. В этом году на вторую качку купил нож Гуслия. Со слов супруги нож Гуслия намного лучше Джеро.Из всех ножей которые были у меня паровой, самодельный , джеро- нож Гуслия самый лучший, однозначно.:IMHO1:

Чем лучший? Я так понял вывод с 1 откачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Еникиой сказал:

Несколько лет назад купил Джеро и до этого года пользовался им. Вернее не я , а супруга. В этом году на вторую качку купил нож Гуслия. Со слов супруги нож Гуслия намного лучше Джеро.Из всех ножей которые были у меня паровой, самодельный , джеро- нож Гуслия самый лучший, однозначно.:IMHO1:

Мне нож Гуслия в ноябре прошлого года подарила жена. Джеро я купил в феврале сам.Жена в основном распечатывает,я ей помогаю.Она работает ножом Джеро....Сколько людей-столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мене половина або більна частина качок на кочівлі, тому джеро відмінно себе показує. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Еникиой сказал:

Несколько лет назад купил Джеро и до этого года пользовался им. Вернее не я , а супруга. В этом году на вторую качку купил нож Гуслия. Со слов супруги нож Гуслия намного лучше Джеро.Из всех ножей которые были у меня паровой, самодельный , джеро- нож Гуслия самый лучший, однозначно.:IMHO1:

Рекомендую ще звертати увагу на заточку. Кожного робочого дня, перед роботою підточувати лезо!

Що стосується ножів Джеро, я приклав зусиль щоб вони продавались в Україні, але сам розчарований - важкий на руки і проблемний при заточуванні.

Сам відкачав цього року тону соняшнику, з магазинних рамок, ще теплих з вулика, обрізав коротеньким - 130мм, як пір"їнка, рука не втомлюється, підточував регулярно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...