Перейти к содержанию

Мой Первый Рой!!!


DenisMotoProfi

Рекомендуемые сообщения

Теперь у меня 4и полноценные семьи. Настоящая Пасека!!!

Приймите мои поздравления :az: . А кто-то недавно говорил что
Я наверно за рамки 3х уликов невыйду - хочу сохранить это занятие как Хобби, удовольствие - а не как Необходимость.

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместил я их в корпусном улье. У меня их очень много (от деда еще в наследство остались

Рутовские....? Мне нравятся, но у меня Даданы.
но почемуто предпочитаю лежаки,

Почемуто мне тоже нравятся, хоть живой лежак не видела.....только на фотках. И глаза мои в .........бабушкин сундук.... :umora: ...очень порож же на лежак. :)
У меня там на 3 бутыля будет...может и больше.

Смачно!!! :) Denis! Удачи!!! :wave::hi: И ....пишите почаще.....!!!!! Интересно... :ay: А то собиралась кричать Deееееееееnis! :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapet, - у меня это еще остается в рамках удовольствия. А до куда оно продлится? Может мне этого и хватит, а может остановлюсь на 20м улье. Хто знает. rut21, - а что же писать? Два раза в день пришёл осмотрел на лёт, все впоряде. И побежал дальше. Вот качать Мёд планирую - будут вам фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:
rut21, - а что же писать? Два раза в день пришёл осмотрел на лёт, все впоряде. И побежал дальше. Вот качать Мёд планирую - будут вам фото!

:blush: Ладно! :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapet, - у меня это еще остается в рамках удовольствия. А до куда оно продлится? Может мне этого и хватит, а может остановлюсь на 20м улье. Хто знает.

Mapet, - у меня это еще остается в рамках удовольствия.

Поэтому я и говорил не зарекатся на двух ульях - со временем размер удовольствия будет наростать... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Вот качать Мёд планирую - будут вам фото!

Ждем! :ak: Я .......понимаю........молодость......но Denis не забывайте обещания....!!! Шучу! :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Это не первый мой рой но пчелы сами залетели в подготовленый улей. Что самое удивительное влетели они в летки справа, а не слева где стояли рамки с вощиной. Внутри улья стенки смазал мелисой (пардон оказалось котовником).post-3-1222067813_thumb.jpgpost-3-1222067823_thumb.jpgpost-3-1222067803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-gorm, фотки 1,64 МБ; 3,04 МБ; 3.34 МБ - это слишком сильно!!! Просьба сжимать для публикации на форуме. Подробности здесь. :hi: А так фотки супер! Спасибо! Прошу прощения за самовольство, но я их сжал... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Это не первый мой рой

Это наверное, первый рой, который я сфотографировал. Рой снимает мой отец. Ящик прижат к столбу, но сетка мешает. Отец сделал мостик из картона, по которому пчелы заходят.

post-683-1231593118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22-1231607006_thumb.jpgpost-22-1231607369_thumb.jpgpost-22-1231607437_thumb.jpg
Это не первый мой рой

Это наверное, первый рой.... Отец сделал мостик из картона, по которому пчелы заходят.
Я практикую сбор роя на маточный феррамон АПИМИЛ. Мажу рамку апимилом и подношу к роевому клубу. Пчелки спокойно переходят на рамку, которую я ставлю в подготовленный улей. После сборки роя, закрываю крышку и отношу улей на подготовленное для него место. Слетов не было, и на следующий день мои полосатые насекомые работают как полосатые звери - с десятикратным энтузиазмом. А я, для каждой полосатой, сижу и рисую медаль ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практикую сбор роя на маточный феррамон АПИМИЛ

Тоже все хочу что-нибудь купить, руки не доходят. Хоть и не первый, но рой. На яблоне. :helpme:

post-683-1231687180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практикую сбор роя на маточный феррамон АПИМИЛ

Тоже все хочу что-нибудь купить, руки не доходят.
Каждый год покупаю сей препарат, не только для себя, но и для своих курсантов.Многие пчеловоды просят им купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практикую сбор роя на маточный феррамон АПИМИЛ.

Петрович, приветствую! А не проводили ли Вы сравнительных иследований прививки роев на просто сушь, необсушенную рамку и рамку, смазанную апимилом? Зная Ваш неугомонный энтузиазм не удивлюсь! С моим почтеньем. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практикую сбор роя на маточный феррамон АПИМИЛ.

Петрович, приветствую! А не проводили ли Вы сравнительных иследований прививки роев на просто сушь, необсушенную рамку и рамку, смазанную апимилом? Зная Ваш неугомонный энтузиазм не удивлюсь! С моим почтеньем. :wave:
Мое почтение неВольному пчеловоду от Вольного! :wave::wave: Таких сравнительных исследований не проводил. Обоняние пчелок во много раз превосходит обоняние собаки. Если их привлекает запах запрополисованного холстика, то наличие маточного феррамона они воспринимают более активнее. У меня ветром сорвало рамку с дерева, поставленную в качестве привоя и обработанную апимилом на землю, так пчелы роем ползали по земле вместе с прилетевшей на рамку маткой. И я собирал рой с земли. Что не очень приятно, так как потом болела спина, да и пчел надо было собирать очень аккуратно, чтобы не подавить. А был и другой случай. После посадки роя, я его отнес на постоянное место. Вернулся на место где он сидел и вдруг мне на руку стали собираться пчелки разведчицы, которые улетали от роя на разведку земли обетованной. Решил постоять и подержать руку подольше. (Этой рукой я мазал рамку апимилом, внешне ничего на руке нет, а запах остался) Проходил мимо сосед, так у него глаза стали квадратные, теперь считает что я колдун и привлекаю к себе пчел с округи. А я не колдун, просто использую достижения в пчеловодстве. Внедряя всегда что то новое, апробируя, этим самым получаю огромную фору в практике и опыте. Что и Вам всем желаю! Затраты в этой части всегда окупаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких сравнительных исследований не проводил.

На меня оставили? Прийдется тряхнуть стариной, раз никого моложе не осталось... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
post-218-1232901412_thumb.jpg Пчелы первыми вселились, без ордера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-218-1232901412_thumb.jpg Пчелы первыми вселились, без ордера.
Класный улов. А как сейчас его судьба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был снят Н. Ищуком и пересажен в улей. Кроме того этот рой натолклнул меня на мысль, которая воплотилась в Хоругве нашего Братства post-218-1232920192_thumb.jpg post-218-1232920221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:);):umora: Флудер флудера видит издалека. Струк, Вас бы пиар-менеджером по меду оформить...лепота на Украине настала бы. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подсуетитесь, Ваша рекомендация дорогого стоит! :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подсуетитесь, Ваша рекомендация дорогого стоит

Я подумаю. Меня смущает тот факт, что и в пиаре меда Вы не обойдетесь без "хоругворекламы". А страна у нас большая, покупатель нервный, измученный кризисом, могут не понять...взаимосвязи. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был снят Н. Ищуком и пересажен в улей. Кроме того этот рой натолклнул меня на мысль, которая воплотилась в Хоругве нашего Братства post-218-1232920192_thumb.jpg post-218-1232920221_thumb.jpg
Супер!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...