Jump to content

Цифровое телевидение

Recommended Posts

А на рядовых граждан, которые будут выкладывать по 600 грн за тюнер, особо никто и не расчитывал пока.

Это почему? Тоесть сказали всем, что вещание в аналоге прекратится и надо переходить на цифру и все поняли. Что если не купишь - смотреть свой любимый ящик не будешь. А для 70% населения это лучшее времяпрепровождение.
Тем более, я как-то не видел (может не заметил opr06K94.gif ), инфы о покрытии: в смысле оно везде? везде ли одинаково хорош сигнал будет и пр.?

Вот тут тоже интересно, т.к. дома не особо на штатную антену хороший сигнал - при том что со второго этажа в далеке видно телевышку, что на дорогожичах. Будет ли такое же с цифрой- пока непонятно ( мне во всяком случае), тем более кто видел как это все работает поймет - в цифре (уже ведь транслируют) либо есть картинка неплохого качества либо ее нет.
Уф, как же иногда тяжело, когда невнимательно читают, и одни и те же вопросы задают. А стоит только внимательно перечитать пост №22 и №28. Хорошо, еще раз: -Покрытие гораздо выше чем аналога, если сейчас хотя бы очень плохо показывает какой-то канал на эфирную антену, то на цифре будет показывать 32 канала однозначно. -Сигнал либо будет отличного качества либо его не будет вообще, понятие хороший, качественный сигнал или плохой, некачественный сигнал исчезает, еще раз в зоне покрытия или 32 канала отличного качества или вообще отсутствует сигнал. Покрытие читайте выше или на сайте "Зеонбуда" есть карта покрытия. -Отключат аналоговое эфирное телевиденье (то которое передается по воздуху волнами и принимается на эфирную антену). Но кто смотрит кабельное или спутниковое ТВ, так и будут его смотреть. Если у Вас нет спутника, нет кабельного, вы не относитесь ни к одной из перечисленных категорий льготников, которые получат тюнер бесплатно - тогда да, прийдется выбирать что кому выгоднее и удобнее . П.с. Кстати я описываю то, что нам пока декларирует провайдер цифры "Зеонбуд", а как в процессе внедрения цифры у наших получится???.....дай бог чтоб не как всегда, а то у нас любят, даже самую благую идею так испохабить и перевернуть...

Хм, тут, действительно, две стороны медали, т.к. у нас большинство бабушек хронически путают пульты ДУ. Но если, повторюсь, поставить той же бабуле Амос+ХБ+Сирриус (а в идеале еще и АБС с Ямал'ом), то об обычной эфирной антенне даже бабули забудут, у меня в деревне во всяком случае пенсионеры потихоньку так и делают...
Если у бабушки есть деньги, или дети поставят спутник, то ради бога. А если у нее нет денег и она одинокая? Вот государство и дает бесплатный тюнер для таких категорий. Пусть дают, кому положено, не стоит отказываться, наше государство и так слишком мало добра делает для малоимущих, пусть хоть таким образом поможет, не только же ему (государству) обдирать своих граждан, пусть и раскошелится малость.

Здається, що в черговий раз конкурс "виграла" потрібна компанія, і вона буде робити правильні гроші. Причому і з абонентів і з телеканалів. Ось лише деякі відгуки про неї:

Так как кодированное вещание не может быть логическим правопреемником аналогового эфирного ТВ, в Украине складывается парадоксальная ситуация, когда государство отключает аналоговое вещание, не предлагая своим гражданам никакой прямой замены. Ситуация поистине беспрецедентная. Есть у «Зеонбуда» ещё одна новость — решение вместо каналов высокой чёткости транслировать пакет каналов с помесячной оплатой (в отличии от основного пакета, плата за просмотр которого включена в стоимость ресивера). Это нормальная практика, которая никак не пересекается с противоречащим здравому смыслу решением о кодировании основного пакета.
Компания "Зеонбуд", являющаяся провайдером цифровой телесети, сообщила, что, помимо 32 бесплатных телеканалов, в ней будет вещать еще 20 платных. "Использование стандарта DVB-T2 позволяет, кроме 8 бесплатных каналов в каждом мультиплексе, запустить еще около 20 каналов стандартного разрешения (SD)",— пояснил генеральный директор компании Виктор Галич. Трансляция платных каналов, таких как Eurosport, Discovery, National Geographic, позволит увеличить доходы "Зеонбуда", добавил менеджер. В строительство сети, которая уже введена в эксплуатацию, компания инвестирует $134 млн. Окупить эти вложения "Зеонбуд" рассчитывает за 5-6 лет.
Участники рынка связывают появление законопроекта с конфликтом StarLightMedia (ICTV, “Новый канал”, СТБ, М1) бизнесмена Виктора Пинчука с провайдером национальной сети цифрового вещания “Зеонбуд” (см. “Коммерсант-Украина” от 29 февраля). SLM отказалась оплачивать услуги последнего, и если бы закон был принят, “Зеонбуд”, расторгнув договор с SLM, фактически лишил бы группу права вещать в цифровой сети. .. Источник “Коммерсанта-Украина”, близкий к руководству “Зеонбуда”, ранее сообщал, что задолженность SLM составляет “несколько десятков миллионов гривен”. Сейчас каждый из 28 украинских телеканалов—владельцев лицензии на цифровое вещание должен платить “Зеонбуду” около 1,45 млн грн в месяц. С июля сумма должна повыситься до 2,17 млн грн в месяц, а с августа 2013 года — до 2,89 млн грн. Причин для неуплаты у SLM несколько. Основная — отсутствие реальных зрителей в сети “Зеонбуда”. Нацсовет рекомендовал провайдеру закодировать телесигнал. При этом первые партии сет-топ-боксов, поддерживающих эту кодировку, появились в Украине только на прошлой неделе. Кроме того, у “Зеонбуда” до сих пор нет необходимых разрешений на эксплуатацию передатчиков. Телеканалы считают, что без них платить за вещание нельзя.

Вот государство и дает бесплатный тюнер для таких категорий. Пусть дают, кому положено, не стоит отказываться, наше государство и так слишком мало добра делает для малоимущих, пусть хоть таким образом поможет, не только же ему (государству) обдирать своих граждан, пусть и раскошелится малость.
Ну а как быть тому дедушке (инвалиду умственного труда), который купил своей бабушке SAMSUNG , имеет встроенный ТВ тюнер цифровой. Опять кинули, или подождать, что то, изменится.

Здається, що в черговий раз конкурс "виграла" потрібна компанія,
А вы сомневались в этом? У нас ведь все равны...но есть немного равнее.

Ну а как быть тому дедушке (инвалиду умственного труда), который купил своей бабушке SAMSUNG , имеет встроенный ТВ тюнер цифровой. Опять кинули, или подождать, что то, изменится.
:umora: Я вроде еще не дедушка, но ситуация та же. Когда покупал новый ТВ, то уже знал, что будет цифра но разговор был о формате DVB-T, я и взял такой, кто ж знал, что за пол-года внедрят новый формат. Для тех у кого ЖК телевизор с встроенным цифровым тюнером, планируется чуть попозже завозить так называемый САМ-модуль, примерно такой post-2617-1335295598_thumb.jpg Он вставляется обычно сбоку в телек, можете посмотреть у себя, стоить он будет гораздо дешевле тюнера. Кстати, если Вы пользовались в 2011-2012 году субсидиями на оплату ЖКХ (свет, газ и др.) то Вы тоже имеете право на бесплатный тюнер.

Как показали исследования - целевая цифровая аудитория в первую очередь, это малообеспеченные слои общества, преимущественно из сельских районов, которые тюнер получат бесплатно. А на рядовых граждан, которые будут выкладывать по 600 грн за тюнер, особо никто и не расчитывал пока.
Телетюнерами забезпечуються у 2012 році такі категорії громадян: 1) інваліди першої та другої групи, а також інваліди війни третьої групи; 2) особи, які виховують дитину-інваліда за умови, що дитина проживає разом з ними і не перебуває на повному державному утриманні; 3) особи із малозабезпечених сімей, які отримують державну соціальну допомогу згідно із Законом України “Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям”; 4) особи, на яких поширюється право на отримання субсидії для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг протягом опалювального періоду 2011—2012 років. Безкоштовне надання телетюнерів зазначеним категоріям громадян буде відбуватися за правилом: один телетюнер – на одне житлове приміщення.
Чи справді більша частина населення підлягає під ці категорії? А якщо у когось два житлових приміщення?

Чи справді більша частина населення підлягає під ці категорії?

И мне сегодня позвонили и сказали принести копию индефикацийный номер и паспорта, дудут тюнер.. :ole_ole: Но зачем он мне я телик не смотрю вапше.. :dntknw:

Кстати, если Вы пользовались в 2011-2012 году субсидиями на оплату ЖКХ (свет, газ и др.) то Вы тоже имеете право на бесплатный тюнер.
У меня пенсия 826 грн., вроде бы еще добавили 6 грн. но субсидий не получаю, не положено. Государство мне отвело роль вечного инвестора за то, что не научился врать и воровать.

что не научился врать и воровать.

Что то на северную пенсию не похоже. Кто помнит, а если не помнит, напомню. Германия выделила свои марки, за рабский труд во время войны. Так вот половину этих марок ушло, Так это Европейское государство, с конролирующим органом не чета нашему. А сколько уйдёт этих денег выделенных на енти рессиверы,и куда? Ведь мёртвых душ никто не отменял. А вот хватит ли живым?

Чи справді більша частина населення підлягає під ці категорії? А якщо у когось два житлових приміщення?
Більша частина вже дивиться супутник або кабель. Якщо у людини декілька квартир чи будинків, чи можна вважати таку людину малозабеспеченою?

Кстати, если Вы пользовались в 2011-2012 году субсидиями на оплату ЖКХ (свет, газ и др.) то Вы тоже имеете право на бесплатный тюнер.
У меня пенсия 826 грн., вроде бы еще добавили 6 грн. но субсидий не получаю, не положено. Государство мне отвело роль вечного инвестора за то, что не научился врать и воровать.
Странно, насколько я помню, если у пенсионера расходы на ЖКХ превышают 10%, то он имеет право на субсидию, или я не прав? В любом случае могу только посочуствовать :ak: П.с. А прибавку к пенсии они конечно солидную сделали, называется, чтоб пенсионер ни в чем себе не отказывал.

Кому нужно такое телевидение - 32 канала за 600 грн, если за 600-800 можно поставить спутниковою антенну и смотреть 300 каналов.. ФЕ..даже ни одного футбольного канала нету.. :at:

Сегодня купил Trimax , просят на базаре 550-580 грн . В Харькове принимает 30 каналов - качество высокое. Настройка очень простая. Есть USB вход. Нормальная штучка :IMHO1:

Странно, насколько я помню, если у пенсионера расходы на ЖКХ превышают 10%, то он имеет право на субсидию, или я не прав? В любом случае могу только посочуствовать :ak:
Имею право да не имею возможности. Но кроме этого еще столько, если; жилье больше нормы, состояние жилья, транспорт, земельный пай, счет в банке и т.д. и тому подобное. Конечно можно, развестись с женой, так сказать вступить в гражданский брак, и вопросы решаться сами по себе.
П.с. А прибавку к пенсии они конечно солидную сделали, называется, чтоб пенсионер ни в чем себе не отказывал.
Это для того, что бы жизнь медом не казалась, за то, что всю жизнь работал на трех работах. У нас в стране, все направлено на то, что бы сделать жизнь лучше для бездельников, что бы они не восстали. А те, кто живет по законам, сам пусть выгребает и элиту с обездоленными содержит.

Есть USB вход. Нормальная штучка

А если нет USB то иначе не включить его в телик??? :blink: Ак Компу его можно потключить??? :smile:

Вы наверное статейки Шаруды только читаете opr06K9J.gif

Та нее инагда и Ваши читаю. :smile: Вот на пример хоч одну толковую написали. :ay:
дудут тюнер,поменяете на улики

С меня :az:

Кому нужно такое телевидение - 32 канала за 600 грн, если за 600-800 можно поставить спутниковою антенну и смотреть 300 каналов.. ФЕ..даже ни одного футбольного канала нету.. :at:
Надоело спорить и объяснять...кто не разобрался перечитайте еще раз мои все сообщения..только вдумчиво, я по моему уже все объяснил...и для кого и как бесплатно получить и перечень каналов. Лучше назовите какой футбольный канал сейчас присутствует в эфире бесплатно? А государство не виновато в том что нет футбольных каналов, так как ни один футбольный канал не захотел бесплатно распостранять свои материалы в эфире. Так что все вопросы почему они не захотели, к самим футбольным каналам. А вот в платном варианте, желающих хоть отбавляй (я имею в виду из спортивных каналов) там они за ваши деньги очень даже согласны. Или Вы предлагаете чтоб государство еще приплачивало каналам, чтобы они работали? Вы бы знали сколько кабельщики платят бабла, нет не так, БАБЛИЩА, за право транслировать футбольные каналы. И естественно берут оплату в виде абонплаты с абонентов. И еще ФУ или ФЕ право каждого, повторюсь в десятый раз, смотрите то что нравится, спутник, кабель, эфир,IPTV, но уважайте право и других смотреть то что он хочет. П.с. Я футбол не люблю, больше уважаю теннис и автогонки, так что мне теперь ФЕкать на тех кто любит? Даже не додумался бы до этого.... Еще не дописал, если Вы полиглот, то можете смотреть и 300 каналов, насколько я помню рускоязычных некодированных на спутнике около 80 каналов, (поправте если ошибаюсь, от спутника отказался года три назад). На кабеле у меня сейчас 70, но смотрю постоянно не больше 6-8 (ну не считая тех, которые по работе приходится смотреть) и то времени совсем нет на них.

Сегодня купил Trimax , просят на базаре 550-580 грн . В Харькове принимает 30 каналов - качество высокое. Настройка очень простая. Есть USB вход. Нормальная штучка :IMHO1:
Забыл один нюанс, в каждой области еще 4 канала даются для местных компаний, раз у вас не полный пакет, значит кто-то из местных еще не начал транслировать.

Та більшість народу любить футбол, тож держава може подумати про людей. А те як ви відстоюєте своє, то стає ясним що обмиваються великі гроші. Гроші які осядуть як завжди в кишенях у ваших керівників, а можливо і у вас. :dntknw:

Гроші які осядуть як завжди в кишенях у ваших керівників, а можливо і у вас. :dntknw:
Смішно, за своїх керівників звичайно розписуватися не буду, а за мене ...посміявся. Я не відстоюю, просто все ж коли робиш свою справу аж за 1700 грн в місяць, сподіваючись що хоч якусь користь приносиш, а ті хто не робить нічого (не хочуть чи не вміють) тільки мають намір обгадити те, на що ти витрачаєш свій час і натхнення...трохи незатишно себе почуваєш. Добре закінчую дискусію, в кого є питання пишіть у личку. Офіційні сайти цифрове ТБ та тут трохиНац.рада

А те як ви відстоюєте своє, то стає ясним що обмиваються великі гроші. Гроші які осядуть як завжди в кишенях у ваших керівників, а можливо і у вас. opr06K94.gif

Илюха, я думаю,что Вы не правы относительно ktish-а. В данной теме был задан вопрос по цыфровому телевидению, человек в полне доходчиво разъяснил, так сказать правила игры по данному вопросу. Какие к нему могут быть притензии? Что касается куда осядут деньги и в чьи карманы?, советую стать соучредителем данной фирмы и часть осядет в Ваши :smile:

трохи незатишно себе почуваєш.

Ktich, большое спасибо за квалифицированную информацию, так сказать, из первых рук :az::hi:

А кому нужны такие местные каналы, в Херсоне, как Скифия? которую можно смотреть только если тебя схватил маразм или ты под дулом пистолета. ktish Я тебя ни в чем не обвиняю и даже и мысли такой не было, просто указываю на то что это ТV можно смотреть в одном случае - если тебе подарят этот тюнер.

А кому нужны такие местные каналы, в Херсоне, как Скифия? которую можно смотреть только если тебя схватил маразм или ты под дулом пистолета.
В принципе да, я согласен, я их тоже смотрю только по работе, или новости местные,а так...У нас например в Херсоне из местных выиграли Скифия, ВТВ, Херсон+ и одна компания которая якобы местная, но на самом деле ноги растут из Киева. Поживем увидим как они сработают. Но в некоторых областях есть довольно интересные местные каналы.
это ТV можно смотреть в одном случае - если тебе подарят этот тюнер.
Я для себя тоже так решил :az:

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...