Перейти к содержанию

Цифровое телевидение


Владимир 22

Рекомендуемые сообщения

Уточненная информация, в Украине в продаже уже есть модели Самсунга, Филипс, Тошиба, Сони и Панасонник с встроенным тюнером DVB-T2, но повторюсь: В связи с тем, что компания "Зеонбуд", построившая сеть цифрового наземного телевидения стандарта DVB-T2, закодировала сигнал,

Я конечно дико извиняюсь :hi: , но Вы забыли про золотой ключик ( Инет) . Есть форумы где тоже люди делятся инфой как и мы по пчеловодству . И есть ( бис ключи ) и если фирма кодирует свои тюнера , то это хорошо , так как ключи будут постоянные , вот тут они лоханулись :ah: . А забить ключи в другие тюнера можно . Найдутся добрые люди расскажут и покажут в инете :umora: Пример у меня спутник и по 2+2 когда идёт футбол кодируют сигнал , я в инете взял бисс ключи забил и вот тебе футбол и не чего я не плачу :ole_ole: . И другие спортивные каналы смотрю , правда меняют коды (ключи ) . но в инете забиваешь смотришь и буковки с циферками обновляешь. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит антена ДМВ и телевизор LG со встроенным тюнером, и переключается на аналог, и цыфру. И вот из 17 показывает нормально 8 по моему.
Вы смотрите не в формате Т2. Это DVB -T скорей всего. В Киеве есть компании которые работают в этом формате. У меня новый Самсунг, тоже со встроенным цифровым тюнером, но Т2 не читает.
Почему ВИАСАТ сейчас предлагает услуги почти халявные? Да потому что привязали свои карточки к одному тюнеру. Вот устанавливаеш пакет, плотиш за какоето дерьмо типо СТРОНГ, и когда сдох не дай Бог этот тюнер выкидывай в месте с карточкой. А не то покупай новый привязывай картку, за шо опять плоти. Вот Такая же ситуация будет с цыфровым.
Ребята, ни о какой покупке пакета речь не идет, в эфире хотите вы или нет 32 канала, выбора не будет никакого, просмотр бесплатный, Карточек тоже нет, никакой привязки тоже нет, Вы кроме тюнера ничего не покупаете, купили, поставили и смотрите. О платных пакетах пока только разговоры, внедрять его будут только после отключения аналогового ТВ, так как на даном этапе это невозможно, если не лезть в дебри, грубо говоря цифра и аналог вступают в конфликт , в эфире я имею в виду, это я так очень примитивно объяснил, пока не отключат аналог, дальнейшее увеличение количества цифровых каналов невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь :hi: , но Вы забыли про золотой ключик ( Инет) . Есть форумы где тоже люди делятся инфой как и мы по пчеловодству . И есть ( бис ключи ) и если фирма кодирует свои тюнера , то это хорошо , так как ключи будут постоянные , вот тут они лоханулись :ah: . А забить ключи в другие тюнера можно . Найдутся добрые люди расскажут и покажут в инете :umora: Пример у меня спутник и по 2+2 когда идёт футбол кодируют сигнал , я в инете взял бисс ключи забил и вот тебе футбол и не чего я не плачу :ole_ole: . И другие спортивные каналы смотрю , правда меняют коды (ключи ) . но в инете забиваешь смотришь и буковки с циферками обновляешь. :hi:
Естественно, на то мы и славяне, что-то обязательно придумаем :az::az::az: Мое мнение, не спешите покупать тюнера, в течении года подвезут, рынок насытится, цены однозначно упадут :IMHO1: Вы только близко к сердцу не принимайте все это (Это ко всем а не только к blek) А то некоторые начинают с горящими глазами доказывать, что спутник лучше или кабельное лучше. Каждому свое, кому что нравится. Я например от спутника в квартире отказался, мне выгоднее кабельщик, который предоставляет больше 90 русскоязычных каналов, а вот в селе у родителей поставил спутник, потому-что альтернативы просто нет. Никто у Вас забирать спутник или кабельное не будет. Представьте что вы с нуля выбираете какое ТВ смотреть: всего существует три вида - эфирное, спутниковое и кабельное (в последнее время развивается IPTV, но оно будет только там где есть высокоскоростной интернет. его пока мы не рассматриваем). Так вот внедрение цифры, это всего лишь скажем так модернизация и повышение конкурентноспособности одного из видов ТВ, а именно эфирного. А уже какой вид выбрать - ваше право. У нас в Украине предостаточно мест, где смотрят 1-3 эфирных канала, особенно касается периферии, глухих сел. После внедрения цифры, покрытие расширится и они смогут смотреть 32 канала. Вот в первую очередь на кого все это ориентировано. Кроме этого цифровое оборудование менее энергозатратно, потребление энергии в три раза меньше, чем у аналогового передатчика, что уже выгодно компаниям. Таких мелочей еще очень много, но самое главное, если мы не внедрим цифру, то в 2015 мы окажемся в вакууме, соседи наши тоже аналогично развивают цифру и существует международные договоренности, что на територии Европы, в ночь на 1 января 2015, вырубаются все аналоговые передатчики. Если до этого например мы не успеем развить цифровую сеть, то соседи своим цифровым вещанием будут создавать сумасшедшие помехи для нас, а мы своим аналогом соответственно для них. И по международным договоренностям, они вправе будут требовать от нас отключить аналог+ штрафные санкции. Поэтому и спешат его внедрить. Другой вопрос, что у нас сразу же нашлись люди, которые решили заработать на этом, но это вопрос не ко мне, к сожалению реалии у нас таковы. Для примера- в Европе большинство государств взяли на себя все расходы по внедрению цифры. А вот сама идея цифрового, это реально огромный шаг вперед в технологическом плане. Это можно сравнить с этапом, когда произошел переход от черно-белого ТВ к цветному. Только цифра,это еще больший прорыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый Самсунг, тоже со встроенным цифровым тюнером, но Т2 не читает.

Ну вот Вам уже переживать не надо. И понятное дело до 2015 ещё надо дожить. И надежда при насыщении рынка, теперешние цены на телеки с Т2 будут стоить как пачка сигарет. ;)ktish, Вы не обижайтесь, но как же тогда они будут работать те Т2 если нет поддежки. Вы купили телевизор с Т2 а потом ещё стронга. Потому что стронг заточен под это дело. Мы уже проходили это с мобильной связью. Когда сим привязывали к телефону. Перепрошивали конечно опять же качества не добивались. Кое какие глюки оставались. Так вот вы о чёрно белом вспомнили, его ещё многие смотрят. Также и цветные телевизоры ещё от совдепии, новые не все себе могут позволить ЖК ЛСД или ЛЭД 3д ваще мечта, для меня. В принцыпе я не волнуюсь по этому поводу Но посмотрим что из этого получится. Надо спросить у соседей Белорусов,у них год назад кипиш был по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надежда при насыщении рынка, теперешние цены на телеки с Т2 будут стоить как пачка сигарет. ;)
Вы имеете в виду, что пачка сигарет станет по цене как ЖК телевизор? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду, что пачка сигарет станет по цене как ЖК телевизор?

А у Вас есть сомнение? :smile: Как из 12стульев; утром деньги, вечером стулья. Мир вряд ли изменится для простого пользователя. Когда за стулья не попросят денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, не спешите покупать тюнера, в течении года подвезут, рынок насытится, цены однозначно упадут

Вы только близко к сердцу не принимайте все это (Это ко всем а не только к blek)

Лично я не принимаю , у меня спутник с 2004 года и устраивает , хотя я мало смотрю . больше в инете могу про сидеть .
У нас в Украине предостаточно мест, где смотрят 1-3 эфирных канала, особенно касается периферии, глухих сел. После внедрения цифры, покрытие расширится и они смогут смотреть 32 канала

Вот тут не знаю , как у Вас , а у нас поработали ребята с установкой спутников в глухих сёлах как вы выразились . И честно скажу если бы не подняли эту тему я бы и не предал бы значения , слышать слышал краем уха , а вот люди у нас некоторые и не знают . Ну думаю спутник поставят :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточненная информация, в Украине в продаже уже есть модели Самсунга, Филипс, Тошиба, Сони и Панасонник с встроенным тюнером DVB-T2, но повторюсь: В связи с тем, что компания "Зеонбуд", построившая сеть цифрового наземного телевидения стандарта DVB-T2, закодировала сигнал,

Я конечно дико извиняюсь :hi: , но Вы забыли про золотой ключик ( Инет) . Есть форумы где тоже люди делятся инфой как и мы по пчеловодству . И есть ( бис ключи ) и если фирма кодирует свои тюнера , то это хорошо , так как ключи будут постоянные , вот тут они лоханулись :ah: . А забить ключи в другие тюнера можно . Найдутся добрые люди расскажут и покажут в инете :umora: Пример у меня спутник и по 2+2 когда идёт футбол кодируют сигнал , я в инете взял бисс ключи забил и вот тебе футбол и не чего я не плачу :ole_ole: . И другие спортивные каналы смотрю , правда меняют коды (ключи ) . но в инете забиваешь смотришь и буковки с циферками обновляешь. :hi:
А на 1+1 такий код, що ніяк не можливо спулити. І ніде немає :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 1+1 такий код, що ніяк не можливо спулити. І ніде немає

Надо посмотреть на каком спутнике этот канал присутствует , есть журнал спутниковое телевидинье и там пишут какие каналы на каком спутники , какие ушли и на каком появились . Если хоть немного понимать проблем нет . это бесплатные , а вот платные надо ключи , ключи дают на форумах , таких как наш , только по спутниках , регистрация на форуме и ссылки дают на ключи :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 1+1 такий код, що ніяк не можливо спулити. І ніде немає :dntknw:
1+1 підчас фудболу кодується в кодуванні 4-го покоління. Ключ там оновлюється кожних 10 секунд, такщо ключ підібрати практично неможливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 1+1 кодується в кодуванні 4-го покоління...
То на Сіріусі 1+1 інтернаціонал. На амосі просто треба ввести трансподери частоти. А краще звернутись до тих хто ставив нехай заллють новій дамп. Це прошивка з каналами і ключами. І буде Вам щастя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То на Сіріусі 1+1 інтернаціонал. На амосі просто треба ввести трансподери частоти. А краще звернутись до тих хто ставив нехай заллють новій дамп. Це прошивка з каналами і ключами. І буде Вам щастя.
1+1 інтернаціонал транслюється в форматі MPEG-4 (не всі тюнера підтримують цей формат). А 1+1 кодується на час фудболу в Viaccess2.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 1+1 кодується на час фудболу в Viaccess2.6

Чесно кажучи я не є великим фаном футболу, тому не відслідковую позицію закриття. Але таки кодується, на час футболу. Є такий канал лідер альджазіра тв Кодується в бисс, транслює лігу чемпіонів, на хотбірді. Но як кажуть треба знати арабський. Іще є шарінг но там треба платити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1+1 інтернаціонал транслюється в форматі MPEG-4 (не всі тюнера підтримують цей формат). А 1+1 кодується на час фудболу в Viaccess2.6

Ещё раз подчёркиваю 1+1 не транслирует футбол , есть собрат канала 2+2 вот там и транслируется футбол :hi: И ещё раз подчёркиваю на футбол надо вбить ключи и канал 2+2 будет показывать всё также как и раньше и футбол , без не каких проблем . Если кто понимает в этом деле берите :hi: На канал 2+2 --( сириус ---старое название спутника), есть новое название спутника --не помню ID-0017Е8 BISS key0902190063230600 или 090219246323068с--это ключи параметры 11766 Н 27500 скорость 3/4 Приятного просмотра футбола :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кроме тюнера ничего не покупаете, купили, поставили и смотрите.

Телевизоры у нас уже делать не могут, так на тюнерах заработать решили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1+1 інтернаціонал транслюється в форматі MPEG-4 (не всі тюнера підтримують цей формат). А 1+1 кодується на час фудболу в Viaccess2.6

Ещё раз подчёркиваю 1+1 не транслирует футбол , есть собрат канала 2+2 вот там и транслируется футбол
Будьте уважніші, минулого року 1+1 транслював матчі ліги чемпіонів і ніякі ВІСС ключі для нього НЕ ДІЮТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте уважніші, минулого року 1+1 транслював матчі ліги чемпіонів і ніякі ВІСС ключі для нього НЕ ДІЮТЬ

Спорить не буду , но не видел там не чего такого . У меня показывает 1+1 так аналоговым --вот на данный момент и в данный час , это картинка офицеального сайта 2+2 А это сайт 1+1 post-1909-1335121816_thumb.jpg и Вы видели там то что есть тут :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте уважніші, минулого року 1+1 транслював матчі ліги чемпіонів і ніякі ВІСС ключі для нього НЕ ДІЮТЬ

Спорить не буду , но не видел там не чего такого . У меня показывает 1+1 так аналоговым --вот на данный момент и в данный час , это картинка офицеального сайта 2+2 А это сайт 1+1 post-1909-1335121816_thumb.jpg и Вы видели там то что есть тут :dntknw:
Так, на аналоговому все показувало, а на спутнику ніякі ключі не діяли. Тому і не викидав звичайну ДМВ антену. Тримаю для футболу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, это конечно номер. У тестя плазма со встроеным тюнером, тоесть как я понял правильно можно эти деньги выкинуть в мусорник? И еще не понятно - сейчас уже идет трансляция в цифре, это не та кодировка? А по поводу тендера - жена работает в мониторинге ТВ, радио, инета не только в Украине но и по странам СНГ и говорит что подобная ситуация нигде в мире не встречается. А потом антимонопольный с них денюжку будет стричь, с этих поставщиков - фишка на перспективу. ПЫСЫ. Как все же хорошо, что не смотрю телик совсем - футбол и бокс можно смотреть потоком в инете, без всякой рекламы по пол часа. Да и вообще - нац каналы, это зомбоящик, если б вы знали как там все просчитывается, все эти целевые аудитории, пипл метры итп. Мерзкое зомбирование быдломассы, которая на это все ведется и потребляет, потребляет. Вон в России вообще министр образования сказал, что недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других.. Все ж за нас думается - что покупать, куда ходить, чем лечиться, даже стили жизни для нас придумывают - так еще и подбирается опытным путем когда лучше это делать, когда наибольшая отдача, когда перед теликом именно те, кто необходим. Целая долбаная наука запудривания мозгов и подчинения и это не мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pasha_max Цілком з вами згоден. Відколи перейшов на платформу НТВ+ на українські канали навідь не переключаю. Новини з інету, а спорт і кіно з телевізора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на эту рекламу "цыфрового тэлэбачення" мягко улыбаюсь: ща эконом-пакет (ресивер Ортон 4100 + Амос, Сирриус, ХБ), насколько я знаю у нас в деревне в пределах тех же 600 грн и не зависеть от каких-то передтчиков-станций. Лично я даже АБС не ставил, заказал в Харькове на радиорынке нуль-модемный кабель (ресивер <-> ком-порт на компе) и с помощью шаринга смарю Xtra TV + "Футбол", "Футбол+" + пакет 1+1, который действительно кодируется в Виячес (причем эти кодировки на плюсах, в смысле 1+1 и 2+2, есть ничто иное, как требование УЕФА транслировать евроукбки только на територии страны). И трафик с мобильника не то, что не жрет, 400 кБ за 2 часа просмотра и трафиком назвать сложно. Да и сама услуга шаринга копеечная по сравнению с цифровым и офкартами - у меня выходит около 10 копеек в час. Еще в декабре внес на Вэб-мани 25 гривенников и забыл о рекламе да вечных мыльных опера х. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pasha_max Цілком з вами згоден. Відколи перейшов на платформу НТВ+ на українські канали навідь не переключаю. Новини з інету, а спорт і кіно з телевізора.
А как же на счет Украинского языка? Читать не хотим, смотреть и слушать тоже. Вот и получается проблема языка, долгоиграющая фишка для политиков и горлоПАНОВ. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на эту рекламу "цыфрового тэлэбачення" мягко улыбаюсь: ща эконом-пакет (ресивер Ортон 4100 + Амос, Сирриус, ХБ), насколько я знаю у нас в деревне в пределах тех же 600 грн и не зависеть от каких-то передтчиков-станций. Лично я даже АБС не ставил, заказал в Харькове на радиорынке нуль-модемный кабель (ресивер <-> ком-порт на компе) и с помощью шаринга смарю Xtra TV + "Футбол", "Футбол+" + пакет 1+1, который действительно кодируется в Виячес (причем эти кодировки на плюсах, в смысле 1+1 и 2+2, есть ничто иное, как требование УЕФА транслировать евроукбки только на територии страны). И трафик с мобильника не то, что не жрет, 400 кБ за 2 часа просмотра и трафиком назвать сложно. Да и сама услуга шаринга копеечная по сравнению с цифровым и офкартами - у меня выходит около 10 копеек в час. Еще в декабре внес на Вэб-мани 25 гривенников и забыл о рекламе да вечных мыльных опера х. :az:
А теперь все тоже самое объясните одинокой бабушке с села, где показывает 2 канала. Я думаю она тоже будет мягко улыбаться. А так подав заявку на бесплатный тюнер, она сможет смотреть 32 канала - думаю какой нибудь сериал она там точно найдет для души. Как показали исследования - целевая цифровая аудитория в первую очередь, это малообеспеченные слои общества, преимущественно из сельских районов, которые тюнер получат бесплатно. А на рядовых граждан, которые будут выкладывать по 600 грн за тюнер, особо никто и не расчитывал пока. Хотя ежедневно к нам обращаются и звонят с вопросом, где можна купить тюнер. Если честно я несколько сам удивлен, был уверен, что никто его особо покупать не будет, но теория теорией, а на практике люди проявляют интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на эту рекламу "цыфрового тэлэбачення" мягко улыбаюсь: ща эконом-пакет (ресивер Ортон 4100 + Амос, Сирриус, ХБ), насколько я знаю у нас в деревне в пределах тех же 600 грн и не зависеть от каких-то передтчиков-станций. Лично я даже АБС не ставил, заказал в Харькове на радиорынке нуль-модемный кабель (ресивер <-> ком-порт на компе) и с помощью шаринга смарю Xtra TV + "Футбол", "Футбол+" + пакет 1+1, который действительно кодируется в Виячес (причем эти кодировки на плюсах, в смысле 1+1 и 2+2, есть ничто иное, как требование УЕФА транслировать евроукбки только на територии страны). И трафик с мобильника не то, что не жрет, 400 кБ за 2 часа просмотра и трафиком назвать сложно. Да и сама услуга шаринга копеечная по сравнению с цифровым и офкартами - у меня выходит около 10 копеек в час. Еще в декабре внес на Вэб-мани 25 гривенников и забыл о рекламе да вечных мыльных опера х. :az:
А теперь все тоже самое объясните одинокой бабушке с села, где показывает 2 канала. Я думаю она тоже будет мягко улыбаться. А так подав заявку на бесплатный тюнер, она сможет смотреть 32 канала - думаю какой нибудь сериал она там точно найдет для души. Как показали исследования - целевая цифровая аудитория в первую очередь, это малообеспеченные слои общества, преимущественно из сельских районов, которые тюнер получат бесплатно. А на рядовых граждан, которые будут выкладывать по 600 грн за тюнер, особо никто и не расчитывал пока. Хотя ежедневно к нам обращаются и звонят с вопросом, где можна купить тюнер. Если честно я несколько сам удивлен, был уверен, что никто его особо покупать не будет, но теория теорией, а на практике люди проявляют интерес.
Хм, тут, действительно, две стороны медали, т.к. у нас большинство бабушек хронически путают пульты ДУ. Но если, повторюсь, поставить той же бабуле Амос+ХБ+Сирриус (а в идеале еще и АБС с Ямал'ом), то об обычной эфирной антенне даже бабули забудут, у меня в деревне во всяком случае пенсионеры потихоньку так и делают... Тем более, я как-то не видел (может не заметил :dntknw: ), инфы о покрытии: в смысле оно везде? везде ли одинаково хорош сигнал будет и пр.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рядовых граждан, которые будут выкладывать по 600 грн за тюнер, особо никто и не расчитывал пока.

Это почему? Тоесть сказали всем, что вещание в аналоге прекратится и надо переходить на цифру и все поняли. Что если не купишь - смотреть свой любимый ящик не будешь. А для 70% населения это лучшее времяпрепровождение.
Тем более, я как-то не видел (может не заметил opr06K94.gif ), инфы о покрытии: в смысле оно везде? везде ли одинаково хорош сигнал будет и пр.?

Вот тут тоже интересно, т.к. дома не особо на штатную антену хороший сигнал - при том что со второго этажа в далеке видно телевышку, что на дорогожичах. Будет ли такое же с цифрой- пока непонятно ( мне во всяком случае), тем более кто видел как это все работает поймет - в цифре (уже ведь транслируют) либо есть картинка неплохого качества либо ее нет.
А как же на счет Украинского языка? Читать не хотим, смотреть и слушать тоже. Вот и получается проблема языка, долгоиграющая фишка для политиков и горлоПАНОВ. opr06K93.gif

Я не имел ввиду именно наши каналы. Я имел ввиду национальное телевидение - или вы думаете, что в той же России что то по другому? А насчет остального не согласен - я довольно много литературы читаю на украинском, да и музыки слушаю больше украиноязычной чем на русском ( вот даже хороший друг мой победил в конкурсе на песню для евро - слова на украинском, хотя он сам говорит по русски - так что не все так плохо и человек может писать стихи без проблем), а вообще предпочитаю без слов))) Если я иду в кино, то выбираю украинский дубляж - мне он больше нравится. Мне наоборт кажется - чем больше смотреть то, что сейчас показывают по украинскому тв, тем меньше будешь любить свою культуру, язык. Одна грязь - посмотрите во что превратили новости те же, убили зарезали переехали или низкопробные российские сериалы. Просто отвод от больных тем - ведь это все было и раньше. И если мне это раскажут державною мовою, то мне от этого ни холодно ни жарко и мерзости не убавит. Музыка у нас в большинстве - российская попса, либо того хуже -воровайки, т.к. шансоном это не назовешь ( на тв и радио). Тут важно ментальное ощущение каждого - либо ты выбираешь одно, либо другое. Или есть на тв какое то продвижение украинской музыки и кино? Или интересные передачи? Там кроме зомбирования нифига нет - купи, купи, купи, будешь стильный модный или преподношение новостного контента в выгодном свете (как скажет хозяин канала) или вы думаете, что там самодеятельность? Если б например на пасеку пригласили работника, а он вместо того, что б медогонку крутить пчел пошел смотерть, насколько б долго он проработал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...