Перейти к содержанию

Деревообрабатывающий станок ИЭ-6009А4.2


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить станок Могилевский, 2,4 киловатта. Может кто подскажет стоит ли?post-2531-1332230623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет стоит ли?

Наверное не стоит, если прочитать это http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=37875.0;all
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить станок Могилевский, 2,4 киловатта. Может кто подскажет стоит ли?

Наверное не стоит, если прочитать это http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=37875.0;all

В паралельній темі( http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=1184&st=60 ) я вже писав, що мені цей станок не подобається, але мене там зафукали, хоча свою думку не міняю. І ще одне не ведіться на вказану потужність 2,4кВт, бо це вхідна(та яку станок споживає) потужність, а вихідна потужність у нього буде максимум 1,5кВт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет стоит ли?

Наверное не стоит, если прочитать это http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=37875.0;all
Спасибо за ссылку , если дочитать до конца , то думаю можно :IMHO1: Правда я себе такой уже купил , стоит чуть дороже УБДН , но на порядок выше по функциональности :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я себе такой уже купил , стоит чуть дороже УБДН , но на порядок выше по функциональности

Конечно лучше чем УБДН. Задумка хорошая, но кривые руки сделали станок :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Купил этот станок ИЭ-6009А4.2, для стругания досок. Теперь на разных станках провожу разные операции - 1)распиловка, обрезка; 2)фуговка; 3)торцовка. Ширина стругального барабана 280 мм, а доски у меня все 250 мм ширины. То есть то что надо: доску проганяю по всей ширине. Регулировка глубины строгания от 0 до 3 мм. Цена небольшая - 3000 грн. Запчасти все и всегда в наличии на рынке или в магазинах. Начал строгать доски на этом станке - и сразу проблема - забивался карман под стругальным барабаном стружкой и она летела в лицо. Потом почитал в инете, пишут - если скорость вращения барабана стоит на 3000 оборотах, то стружка забивает карман, если на 5000 оборотах - всё отводится в положенном направлении. Так и сделал. Сменил ремень на валах с 3000 об. на 5000 об., начал работать - всё отлично, стружка полностью отводится в положенном направлении. Имею две пары ножей, одной поработал, сменил на другую. Станок работает хорошо. Для пчеловода в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил этот станок ИЭ-6009А4.2, для стругания досок.

Андрей где брали если не секрет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил этот станок ИЭ-6009А4.2, для стругания досок.

Андрей где брали если не секрет???
Заходил на днях в Эпицентр и Олди, так там эти станки в двух видах. (Зеленый и желтый, один с прижимным роликом для рейсмуса, другой просто с рубанком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей где брали если не секрет???

Купил его ещё зимой 2010 года на центральном рынке в Сумах. А вообще их и по магазинам электроинструмента полно, в Харькове на Барабашке тоже везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил на днях в Эпицентр и Олди, так там эти станки в двух видах. (Зеленый и желтый, один с прижимным роликом для рейсмуса, другой просто с рубанком)
Так просто? Ролик поставил - и уже рейсмус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто? Ролик поставил - и уже рейсмус?

Для рейсмуса обороты надо повышать или количество ножей увеличивать :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто? Ролик поставил - и уже рейсмус?

Для рейсмуса обороты надо повышать или количество ножей увеличивать :IMHO1:
Я про то, что прижимной валик никогда не отрейсмусит доску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто? Ролик поставил - и уже рейсмус?

Та ні, роліки просто для того щоб легше притискати заготовку до стола, також з ними добре простругувати тонкі доски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок работает хорошо.

Андрей Сумчанин, ждем еще отзывов о работе станка, может Вам повезло и станок будет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А кто-то может что-то сказать о деревообрабатывающемстанке ТехноПрибор МДС 1.05 (Могилев)? Я так понимаю младший брат ИЭ-6009А4.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить станок Могилевский, 2,4 киловатта. Может кто подскажет стоит ли?

Наверное не стоит, если прочитать это http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=37875.0;all

В паралельній темі( http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=1184&st=60 ) я вже писав, що мені цей станок не подобається, але мене там зафукали, хоча свою думку не міняю. І ще одне не ведіться на вказану потужність 2,4кВт, бо це вхідна(та яку станок споживає) потужність, а вихідна потужність у нього буде максимум 1,5кВт.
'Ivan Ivanovich про потужність Ви сказали дуже по научному, а як на мене , то якщо його не задавиш до вовноі зупинки то потужність нормальна :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рейсмуса обороты надо повышать или количество ножей увеличивать

це чому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це чому?

для чистоты обработки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чистоты обработки

зрозумів, але ж при фугуванні теж треба якісну обробку, то чому тільки на рейсмус треба збільшувати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрозумів, але ж при фугуванні теж треба якісну обробку, то чому тільки на рейсмус треба збільшувати?
У рейсмуса подача со стабильной скоростью. А при фуговании чистовой проход можно сделать медленее для чистой обработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рейсмуса подача со стабильной скоростью.

(задається під час конструювання верстата, з розахунку завдань виконуваних робіт).

А при фуговании чистовой проход можно сделать медленее для чистой обработки.

невтягуйте початківців в свої професійні поради. звертаюся конкретно до Вас, Швидкість подачі на рейсмусах мабуть теж хтьсь розраховував, відповідно до обертів і кількості ножів. А отримати якісну обробку на фуговальному за рахунок повільної подачі незавжди вдається, Якість в основному залежить від швидкості різання, ~40м/с,(рекомендується) при ручній подачі,(задається під час конструювання верстата, з розахунку завдань виконуваних робіт). а це для вала (по ножах) д100мм бажано 6500-7000об/хв. теж саме і при фрезеруванні не менше як 40м/с, Швидкість подачі згоден, залежить від кількості ріжучих елементів. Але як це можна коригувати в куплених непрофесійних верстатах?,тому, тут можуть бути поради тільки типу: - бери - небери, памятаючи -клас (професійність) залежить від швидкості різання. (обертів) :hi: P.S.незабувайте і про таке як СПІД. (Але це не для пасічників,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.незабувайте і про таке як СПІД. (Але це не для пасічників,)

Если про эту систему вспомнил... Чистота фугования сильно зависит от качества и заточки ножей и точности их установки. вибраций ножевого вала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точности их установки. вибраций ножевого вала...

термін СПІД якраз все це і враховує, тому погоджуюся з Вами! Чим жорсткіше виконуються умови СПІДа, тим вища якість обробки. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
А кто-то может что-то сказать о деревообрабатывающем станке ТехноПрибор МДС 1.05 (Могилев)? Я так понимаю младший брат ИЭ-6009А4.2?
Достойный станок вполне, по соотношению цена/качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

працюю  на ньому 2 роки. задуманий непогано, просто на металі зекономили - все таке сирувате. 4000 рамок зробив і альтанку. за такі гроші пристойний варіант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...