Перейти к содержанию

Где купить бипин в Киеве?


Рекомендуемые сообщения

Народ, я тут новенький. Подскажите где купить бипин в Киеве. Раньше был на Воровского магазин, но его снесли. Других точек не знаю. Желательно в центре города. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить бипин в Киеве.

Бипин запрещен к применению в Европе, а в Украине пока не прошел регистрацию. А зачем его использовать? Я не могу понять горячей любви к этому препарату. Или просто из экономии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

магазин перенесли с воровского на ул.обсерваторную 7. это 40 метров от старого места, через дорогу. сейчас бипин есть в наличии, пару дней как покупал по 5грн ампула. тел.486-66-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5грн ампула.

А я на выставке по 2 грн за ампулу брал от производителя. Неплохая наценка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5грн ампула.

А я на выставке по 2 грн за ампулу брал от производителя. Неплохая наценка...
У нас в аптеках 2,50-3 грн. В Киеве все дороже. Как никак столица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить бипин в Киеве.

Бипин запрещен к применению в Европе, а в Украине пока не прошел регистрацию. А зачем его использовать? Я не могу понять горячей любви к этому препарату. Или просто из экономии?
А не знаете причину запрета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете причину запрета?

По словам господина Руденко Е.В. запретили потому, что очень вредный препарат. Подробности здесь: http://www.tochok.info/forum/index.php?sho...amp;#entry11350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете причину запрета?

По словам господина Руденко Е.В. запретили потому, что очень вредный препарат. Подробности здесь: http://www.tochok.info/forum/index.php?sho...amp;#entry11350
Сегодня был в этом магазине, (оказивается он недалеко от ул. Коминтерна, (а я и не знал) там хозяйственный суд и по долгу службы бываю очень часто) ассортимент более чем скудный, но за время что я там был (10-15мин.) бипин спросило пять человек. И хотя я бипином не поьзуюсь лет 10 меня это заинтересовало. Более того сегодня разговаривал с одним пчеловодом так он пользуется только бипином и никаких пластинок не признает. Так что думаю бипин был, есть и будет. Да еще запретный плод сладок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Пять лет работал с Чехами, единственная просьба была,, не применять БИПИН !!! Вызывает опухоли!!!Вот и отучился! Весной при главной ревизии обильно посыпаю сах.пудрой. Осенью чередую полоски,ставлю в начапе августа. Чтобы как говорила Л.А Валигура "сбросить клеща" Ты немножко опоздал, доганяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба к модерам - зделать опрос - нужен ли бипин или пользуетесь ли вы ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не применять БИПИН !!! Вызывает опухоли!!!

У кого?
Наверное у любителей мёда, Но что-то я "сумливаюсь однако", я так думаю что еслибы была такая подтверждёная инфа, то бипин НИКТО бы незахотел применять. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба к модерам - зделать опрос - нужен ли бипин или пользуетесь ли вы ним

Создал ЗДЕСЬ , правда немного в другом ключе - кто что использует. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бипин НИКТО бы незахотел применять.

А его никто и не хочет применять. Только пять стран, кажется, допускают на своей территории применеие амитраза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его никто и не хочет применять. Только пять стран, кажется, допускают на своей территории применеие амитраза.

Я немного не о том. Где то мы на форуме уже обсуждали, что "пугают" нас составными, амитраза, на которые он раскладывается, после применения. Но достоверной информации, на что распадается, и каковы последствия, как небыло , так и нет. Ведь это может быть простой дезинформацией, ввиду дешевизны препарата, и соответсвенно его конкуренции с пластинами других фирм. К сожалению миром правят деньги, и не трудно посчитать ,что одной ампулы бипина стоимостью 3-50 4-50 грн, достаточно для обработки 10 семей, а взять Варотом , по теперишним ценам это обойдётся в 100грн (50грн пачка в 10 полосок). Вот и неверится пока нет научных исследований,опубликованных, а пока одно ОБС(одна баба сказала). :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доклада директора Інституту тваринництва УААН, доктора ветеринарних наук Євгения Руденко. Вопрос: Большинство пчеловодов применяют Бипин, Тактик, действующее вещество амитраз. Вопрос: амитраз загрязняет мед сбора следующего года? Ответ: Сам препарат амитраз, как действующее вещество, фирмой-разработчиком не рекомендован для применения в пчеловодстве. Много лет назад мы получили такое разрешение на применение в пчеловодстве от одного из производителей тактика. Однако во многих странах, как Венгрия, в некоторых штатах США, разрешено федеральными законами и законами ветеринарной службы применять препарат амитраз при соблюдении контроля остаточных количеств амитраза в меде - на уровне 10 микрограмм на килограмм продукта. В Украине, препарат Тактик зарегистрирован как Тактамит. Это единственный препарат зарегистрированный на основе амитраза. Бипин пока не прошел регистрацию. Если авторы препарата его зарегистрируют, он тоже будет разрешен. Но на сегодня Бипин не зарегистрирован. И что самое главное, никто, к сожалению, не контролирует остатков в меде. Сам амитраз, попав в воду, когда вы готовите водный раствор, через 24 часа разрушается на продукты распада. Это очень нестабильное вещество. И вы в меде не найдете амитраз, а только продукты его распада. И вот уже эти продукты распада они не только токсичны, они еще и стабильны. Поэтому если вы, скажем так, «широко» разгулялись и щедро поливаете рамки, то часть меда, который был не запечатан или который был даже запечатан и он пошел в весну и каким-то образом попал в свежеоткачанный мед, то безусловно можете загрязнить продукцию следующего года. Но если вы соблюдаете дозировки, соблюдаете схему применения препарата и по весне часть рамок максимально удаляете, практически риск загрязнения этими остатками сводится к минимуму. Но такая вероятность существует. Ответ вызывает у меня следующий вопрос - Если разрешен тактик на основе амитраза, почему запрещен бипин на той же основе? Нестыковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам амитраз, попав в воду, когда вы готовите водный раствор, через 24 часа разрушается на продукты распада. Это очень нестабильное вещество. И вы в меде не найдете амитраз, а только продукты его распада. И вот уже эти продукты распада они не только токсичны, они еще и стабильны. П

а я про шо? НИ кто не называет єти продукты, и чем они опасны? Недосказаность порождает сомнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ вызывает у меня следующий вопрос - Если разрешен тактик на основе амитраза, почему запрещен бипин на той же основе? Нестыковка.

Это производители , один запрещен а другой разрешен, а что они выпускают не так уж и важно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доклада директора Інституту тваринництва УААН, доктора ветеринарних наук Євгения Руденко. Вопрос: Большинство пчеловодов применяют Бипин, Тактик, действующее вещество амитраз. Вопрос: амитраз загрязняет мед сбора следующего года? Ответ: Сам препарат амитраз, как действующее вещество, фирмой-разработчиком не рекомендован для применения в пчеловодстве. Много лет назад мы получили такое разрешение на применение в пчеловодстве от одного из производителей тактика. Однако во многих странах, как Венгрия, в некоторых штатах США, разрешено федеральными законами и законами ветеринарной службы применять препарат амитраз при соблюдении контроля остаточных количеств амитраза в меде - на уровне 10 микрограмм на килограмм продукта. В Украине, препарат Тактик зарегистрирован как Тактамит. Это единственный препарат зарегистрированный на основе амитраза. Бипин пока не прошел регистрацию. Если авторы препарата его зарегистрируют, он тоже будет разрешен. Но на сегодня Бипин не зарегистрирован. И что самое главное, никто, к сожалению, не контролирует остатков в меде. Сам амитраз, попав в воду, когда вы готовите водный раствор, через 24 часа разрушается на продукты распада. Это очень нестабильное вещество. И вы в меде не найдете амитраз, а только продукты его распада. И вот уже эти продукты распада они не только токсичны, они еще и стабильны. Поэтому если вы, скажем так, «широко» разгулялись и щедро поливаете рамки, то часть меда, который был не запечатан или который был даже запечатан и он пошел в весну и каким-то образом попал в свежеоткачанный мед, то безусловно можете загрязнить продукцию следующего года. Но если вы соблюдаете дозировки, соблюдаете схему применения препарата и по весне часть рамок максимально удаляете, практически риск загрязнения этими остатками сводится к минимуму. Но такая вероятность существует. Ответ вызывает у меня следующий вопрос - Если разрешен тактик на основе амитраза, почему запрещен бипин на той же основе? Нестыковка.
Бо це Україна. І як казав Драч (цитую недослівно): "...там край непуганих ідіотів, то тут край переляканих патріотів." Читав, що рекомендують препарати на основі флювалінту. Наприклад Апісан у вигляді пластинок. У Львові в ветаптеках упаковка на 10 полосок коштує 33 гр. Порекомендуйте як і в яких місцях вулика розміщати. Та який час знаходження у вулику. Може вони багаторазового використання?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине, препарат Тактик зарегистрирован как Тактамит. Это единственный препарат зарегистрированный на основе амитраза.

Всё! Теперь буду говорить, что обрабатываю пчёл тактамитом... ;)
Читав, що рекомендують препарати на основі флювалінту. Наприклад Апісан у вигляді пластинок. У Львові в ветаптеках упаковка на 10 полосок коштує 33 гр. Порекомендуйте як і в яких місцях вулика розміщати. Та який час знаходження у вулику. Може вони багаторазового використання?

Я брав на Ангеловича (Училище №1 поруч з пл. Кропивницького на Привокзальный) Апізан по 27 грн. Полоски використовуються один раз. Інструкції саме по цьому препарату не бачив, користуюся ще від Варотома. Тримаю до місяця, по дві смужки на сімью, по одній на відводок. Підвшую між рамками в передній частині між 3-4 і 7-8 рамками(орієнтовно). Дехто каже що тримає для гарантії смужки цілу зиму, але багато читав що таке використання приводить до звикання кліща до діючої речовии. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
через 24 часа разрушается на продукты распада.

А один мой знакомый пасечник обрабатывал прошлогодним раствором и клещ сыпался... :dntknw:
И вы в меде не найдете амитраз

И спросить бы у господ ученых,как они определяют остаточное кол-во амитраза в меде? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один мой знакомый пасечник обрабатывал прошлогодним раствором и клещ сыпался...

Это маловероятно. Информация достоверная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маловероятно.

возможно, если имеется ввиду прошлогодняя ампула. Хотя это еще не раствор :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один мой знакомый пасечник обрабатывал прошлогодним раствором

Чего же он так економил тех пару гривен. Семьи потерять не боялся? Считается что раствор бипина пригоден на протяжении суток. Ампула на 200 улочек, если семей менше 10, то половина раствора выливается, но всё-равно стоит ли рисковать? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы заставить того знакомого пасечника-сквалыгу есть прошлогодний борщ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...