Перейти к содержанию

Сушилки для пыльцы


Бортник

Рекомендуемые сообщения

В квартире в ванных комнатах больше сырости бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире в ванных комнатах больше сырости бывает.

Так в ванной електропроводка оборудуется с определёнными условиями. И я ж не кого не уговариваю - считаете приемлемым, подводите 220 к ульям. Обогрев можна устроить намного меншими затратами с рабочим напряжением 12 В. ;) Сушка пыльцы - я согласен - нормально, если действительно 35 гр. и есть "свободные" средства... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогревать я не буду ни 12В ни 220В, но те кто обогревает, может попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой материал лучше использовать для поддонов для сушки пыльцы в сушильном шкафу? москитная сетка пойдет? провисать не будет? размер поддона 470*470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москитная сетка пойдет? провисать не будет? размер поддона 470*470

Пойдет, при необходимости можно сделать для неё опорные реечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно москитную в этом году я и ставил.Просыпается только мелкая пыль после высушивания обножки да и то мало-мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москітна,така як на масці використовується???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москитной я называю ту,что цепляется на форточки,дабы уберечься от всякой летаюшей твари.В том числе и от мошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на рынке интересовался бытовой сушкой фруктов.Оказывается у нас на рынке в наличии нет. Только в одной точке сказали что привозят под заказ .Сушка русского завода РОТОР. Сталкивался ли кто с такой сушкой имеет ли смысл такую покупать для сушки обножки? Стоимость этой сушки 650 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость этой сушки 650 гривен.

В сети магазинов "Фокстрот", "Метро" бытовая сушилка для фруктов стоит около 350 - 400 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость этой сушки 650 гривен.

В сети магазинов "Фокстрот", "Метро" бытовая сушилка для фруктов стоит около 350 - 400 грн.
Бортник спасибо. Завтра поеду посмотрю :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкаф почти готов фото1 фото2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Бортник спасибо. Завтра поеду посмотрю :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению нет регулятора установки температуры.В инструкции о температуре ничего нет.

В моей сушилке температура не поднимается выше +45 градусов. При желании можно изваять и регулировку. Но она не нужна :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей сушилке температура не поднимается выше +45 градусов. При желании можно изваять и регулировку. Но она не нужна :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник Вы можете выложить фото своей сушилки?

Не могу, к сожалению. Она пока на пасеке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Бортник! Сегодня от жены узнал что наша газовая печь (с грилем) имеет функцию сушки фруктов можно ли ее использовать для сушки пыльцы? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и гриль выдаст температуру намного выше сорока рекомендованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и гриль выдаст температуру намного выше сорока рекомендованных.
Со слов жены температурный режим устанавливается от 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сию минуту взять и проверить не навела ли жена тень на плетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник! Сегодня от жены узнал что наша газовая печь (с грилем) имеет функцию сушки фруктов можно ли ее использовать для сушки пыльцы?

При условии соблюдения температурного режима - конечно же можно и даже нужно. А жене - премию за экономию семейного бюджета. :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкаф почти готов фото1 фото2
Олег земеля, ящик (шкаф) хорош визуально, но кто тебе подсказал с лампочками??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой материал лучше использовать для поддонов для сушки пыльцы в сушильном шкафу? москитная сетка пойдет? провисать не будет? размер поддона 470*470
1 нержавка 2 если с продольными(поперечными) рейками только нейлон 0,2 ячейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой материал лучше использовать для поддонов для сушки пыльцы в сушильном шкафу? москитная сетка пойдет? провисать не будет? размер поддона 470*470

Подходит москитная сетке, но только импортная. По периметру прибивается степлером и проклеивается клеем ПВА. Кстати, Вы очень правильно выбрали размер поддонов. Ранней весной очень удобно прогревать рамки с медом перед постановкой в ульи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой материал лучше использовать для поддонов для сушки пыльцы в сушильном шкафу? москитная сетка пойдет? провисать не будет? размер поддона 470*470

Подходит москитная сетке, но только импортная. По периметру прибивается степлером и проклеивается клеем ПВА. Кстати, Вы очень правильно выбрали размер поддонов. Ранней весной очень удобно прогревать рамки с медом перед постановкой в ульи.
а они поддоны и сделаны из верхнего бруса рамки, к сожалению пасека у меня далековато от шкафа зимует
шкаф почти готов фото1 фото2
Олег земеля, ящик (шкаф) хорош визуально, но кто тебе подсказал с лампочками??? :blink:
чем плохо с лампочками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...