Jump to content
Денис

Продажа, покупка медоносов

Recommended Posts

Семян синяка нигде нет, по крайней мере там, где я искал. Своих семян у меня уже нет для продажи. Оставил только для посева. Если зацветет поле с прошлогодним синяком и его будет достаточно много для сбора, то осенью семена у меня будут.

Семян синяка нигде нет

Есть у меня 2кг синяка. Мне его выслала фирма "Веселкивське". Правда всходить они (семена) не хотели уже тогда, так и остались не посаженными. Может кому то надо, могу подарить. :wave:
всходить они (семена) не хотели уже тогда,

Когда? Как Вы их проверяли на всхожесть? Если можно - подробно.
Когда? Как Вы их проверяли на всхожесть? Если можно - подробно.

Сначала посеял небольшую плантацию, около двух соток, через некоторое время когда увидел что всходов нет, сделав в огороде небольшую грядку, так сантиметров 20х40, но и там ничево не взошло. Тогда я пошел по уже проверенному пути намочил ватку, поставил ее в баночку и сверху положил несколько семян. Результат был тот же. :dntknw:

После высевания семян в грунт Вы засыпали семена землёй? Если да, то на какую глубину?.

через некоторое время

Примерно - месяц, два, неделя? Недождавшись всходов Вы там посеяли что-то другое?. И в каком году это было? Я почему так дотошно спрашиваю, дело в том, что синяк нельзя засыпать землёй, а взоойти он может только через 2-4 месяца, а то и вообще аж на второй год. Я посеял в позапрошлом году синяк поздно осенью, а взошёл он только во второй половине лета. P.S. Смотрите тему "Растения" Edited by Struk 07

продам семена синяка в большом количестве 666Mr-Lex@mail.ru

продам семена синяка в большом количестве

Ваша цена за килограм семян? Особенности пересечения границы? Форма оплаты?

Продам семена мордовника Имею в наличии семена мордовника урожая 2008 года. Продам по цене из расчета 15 гривен за 100 грамм – минимальное количество для покупки. (К сведению - на сегодняшний день курс: 1 доллар равен 4,85 украинских гривен). То есть, 200 грамм семян будет стоить 30 гривен, … 1кг – 150 гривен и т. д. Пересылка почтой - за отдельную плату по тарифам почтового отделения. Так что для получения семян нужно выслать почтовый перевод за семена и стоимость пересылки. Недавно тариф на пересылку немного подняли и сейчас это где – то около 9 гривен за пересылку бандероли будет и около 15 гривен за пересылку посылки весом 1,5 кг семян. Это по Украине. Для высылки в Россию расценки уточню. Указанный тариф включает все – плата за вес, цена ящика или коробки, услуги почты - (зеклеивают скотчем), страховка. Возможна высылка бандеролями и посылками, лучше с предоплатой. Это потому, что как – то выслал одному человеку посылку наложенным платежом с семенами, а он три недели не забирал ее с почтового отделения. Как оказалось потом с его слов, уехал в длительную командировку. Так что мне излишние волнения ни к чему. Этим примером я обьяснил, почему желательна предоплата, хотя по договоренности мог бы выслать и наложенным платежом. Могу выслать и в Россию, но не более 200 грамм в бандероли. Это потому, что для высылки семян в Россию нужен сертификат, а его у меня нет – слишком дорого стоит. Поэтому, в случае невезения и бандероль могут завернуть. Но пока в прошлом году все было нормально. Проносило пока. На небольшую бандероль как – то не обращают особого внимания, а на посылку, думаю, могут. Вот поэтому в Россию берусь выслать не более 200 грамм семян. К сведению - в стандартную коробку для бандеролей помещается 200 грамм семян мордовника, в стандартный посылочный ящик – 1,5 кг. Можно покласть и меньше естественно. Для пересылки семян по Украине никакого сертификата не нужно. Можно купить семена с самовывозом в г. Ровно (Украина). В этом случае никакой платы за пересылку естественно. Но нужно предварительно уточнить место и время встречи. И еще, в Россию из Украины бандероль идет очень долго, даже в Москву около 10 дней. По Украине обычно три – четыре дня. Правда, в канун Нового года одна посылкам было дошла в Киев от меня аж за 10 дней, но причина здесь ясна. Так что желающие купить семена мордовника могут обращаться ко мне через форумную почту. В случае необходимости детали уточню.

Что-то дороговато... Семена то "облущенные" или в "скарлупе"?

А в наших краях семена крутая (мордовника) еще только подсыхают--недозрелые тоесть!Или это от того,что они дикоросы?

Продам семена мордовника

А мне сегодня выделил Soloda... На вес не знаю, а по объёму до литры будет. Кстати звал в Раву-Руську семена собирать... :umora::ole_ole:

Семена не облущенные. А у меня уже, если бы не собрал, то уже осыпались бы. Правда, некоторые кусты, совсем мало, еще также не созрели. Несколько головок всего даже цветут в эту пору. Сдурели наверное. :umora: В прошлом году в эту пору немного зацвела розовая акация, а в одной местности недалеко от меня(сам не видел) кто - то сказал, что немного начала в эту пору цвести вишня. Что - то с климатом стало. :dntknw: Насчет цены, то в прошлом году я даже по 20 гривен продавал за 100 грамм, и ничего, брали, хоть очереди не было. До весны помаленьку распродал все. В этом году решил подешевле запросить, чтобы быстрее продать и прошу по 15 гривен. Спросите у Федоренко в Киеве. Он также будто бы продает. Кстати, если кто узнает, просил бы сообщить здесь на форуме его цену. Я написал ему, чтобы выведать его цену, но он мне не ответил да и другим почему - то не отвечает. Насчет предложений в России, то вот погуглил и из найденного первые несколько ссылок на обьявлений о продаже семян мордовника даю. Посмотрите, по чем просят. http://lechattravy.ru/index.php?productID=259 http://lektravi.ru/magazin/2494.html http://www.topserver.ru/animals/flowers/299.html http://www.sbev.narod.ru/single/mordov1.htm Вот, первые два предложения по 200 русских рублей за 100 грамм. Переведите в гривны и сравните с моей ценой. Тогда не будете говорить, что дорого прошу. Вряд ли они продают облущенные семена. Правда, не проверял. Да еще пересылка из России на Украину сколько будет стоить? Да еще без сертификата нельзя пересылать из страны в страну. :hi:

Edited by Анатолий Крутий

Інформація для Андрія В и Mashika Я ваші повідомлення через форумну пошту отримав і обом вам через неї відправив відповіді. Але чомусь Андрій В повідомив мене, що мого повідомлення не отримав. Не знаю чому. Вроді видалось на форумі, що повідомлення були успішно відправлені. Тому, якщо ви знову нічого не отримаєте на цей раз, то вишліть мені свої E-mail через форумну пошту. Відповім напряму на ваші E-mail. На майбутнє: якщо хтось буде до мене звертатись через форумну пошту, то при бажанні можете вказувати ваші E-mail. Буду відповідати напряму. Тут на форумі не хочеться своїм E-mail світити, бо спамери надоїли вже. Тільки десь засвітиш свій E-mail, як починають звідкись спам присилати. Не хочу комусь дозволяти зайвий раз дратувати себе.

Дополнительную информацию о мордовнике можете узнать из файлов, которые прилагаю ниже. Там две статьи в WORD и две странички из одного журнала, отсканированных в формате DjVu. Кстати, эта статья содержит также нормы высева и других медоносов, рекомендованных для создания медоносного конвейера для пасеки на 100 – 150 семей. Статья на украинском языке. От администрации: Просьба в темах не давать ссылки на скачивание каких-либо программных продуктов. Для этого есть раздел ТехЛикБез. И это касается ТОЛЬКО бесплатного продукта. Извините, но у нас не форум по распространению ПО.

О_мордовнике..rar

Растение ценное как медонос, декоративное и лекарственное.

А в какую цену семена?
А в какую цену семена?
5 грн. + 3 грн. пересылка = 8 грн. при предоплате. Наложенным платежом - 10 грн.

я извиняюсь.за кило?

Edited by Edward
я извиняюсь.за кило?

а на какой площади можно засеять такое количество семян? :hi:
Цена за какое количество
2000 семян. Edited by Гайдар Василий Антонович
2000 семян.

Как вы их считаете? :)
2000 семян.

Как вы их считаете? :)
Сначала взвесили, а затем посидели... посчитали...