Перейти к содержанию

Изготовление ульев


Бджоляр

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, davolodya сказал:

Якщо потрібно прорізати багато льотків, ріжу фрезою,на практиці хвостовик нічого не затирає і не припалює,не встигає. Якщо треба прорізати  всього кілька льотків, прорізаю лобзиком (ліньки фрезу переставляти). Щоб не вело в сторону, обов'язкова умова -  гостра пилочка. В 2 випадках з 10 потрібно трошки підчищати стамескою

 

3 часа назад, davolodya сказал:

Ваша фреза, швидше всього, ще совдеповська для металообробки, там головна умова рівномірна подача і відсутність ударів на ріжучі кромки, тоді інструмент працює довго.

Фреза точно повністю твердосплавна? ?х переважно робили або напайними, або суцільні з бистрорізу (Р6М5), матеріал як на радянських свердлах.

Про фрезу , спасибо за розяснения . Может скажете что за фреза ( производитель и где брали , можно в личку ) .

А фреза точно твердосплав , те что для ЧПУ спиралевидные по дереву и подобным материалам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@vladimir1980ist, моя прохідна фреза-- звичайний Глобус, 8мм,довжина ріжучо? кромки 31мм, між кромкою і хвостовиком є проточка 4-5мм, тобто прохід 35мм без проблем, я нею різав макс.глибину 40мм.Весь інструмент купую в маг. інструментів в своєму місті, бо люблю бачити вживу те, що купую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, vladimir1980ist сказал:

Чоповочный станок это что то на подобии долбежки ?

так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

http://divotsvit.com.ua/shop/product/klei-polimernyi-elite-drakon

Кто то использовал такой клей?Цена за 0.8 литра 43 с копейками.....Нужен хороший не дорогой клей типа Дракона литров 15.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно парень решил вопрос с четвертями ( две пилы=один проход)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 00:28, vladimir1980ist сказал:

Интересно парень решил вопрос с четвертями ( две пилы=один проход)

 

полное пренебрежение ТБ видел таких много но уже без пальцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BVL_Studio сказал:

полное пренебрежение ТБ видел таких много но уже без пальцев...

За ТБ я молчу , а вот если довести до ума установив расклинивающие ножи или пили с ножами сразу покупать , может и все установиться .

Я больше не вижу причин с точки зрения ( пальцев на  своих местах и в полном комплекте ) .

В общем для того чтоб сделать более точный вердикт надо это хорошо взвесит ( все За и Против ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про две пилы спросите у людей которые на форматниках с подрезной свои пальцы оставили... Особенно когда перестают боятся и начинают работать на автомате а тут бах сучек, косослой, гвоздь...(про сучек и косослой я написал про данный случай) но бывало что и в плите гвозди доставали и куски метала.

особенно страшно когда на многопиле без надлежащей защиты брусок вылетает... У меня брату брусок полметра длиной с одной стороны 7см шириной а с другой заостренный ногу в бедре насквозь прошил вошла спереди возле х... А вышла сзади на заднице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такого станка потрібно доробити гарну каретку і буде все гут

2 часа назад, vladimir1980ist сказал:

За ТБ я молчу , а вот если довести до ума установив расклинивающие ножи или пили с ножами сразу покупать , может и все установиться .

Я больше не вижу причин с точки зрения ( пальцев на  своих местах и в полном комплекте ) .

В общем для того чтоб сделать более точный вердикт надо это хорошо взвесит ( все За и Против ) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, BVL_Studio сказал:

про две пилы спросите у людей которые на форматниках с подрезной свои пальцы оставили... Особенно когда перестают боятся и начинают работать на автомате а тут бах сучек, косослой, гвоздь...(про сучек и косослой я написал про данный случай) но бывало что и в плите гвозди доставали и куски метала.

особенно страшно когда на многопиле без надлежащей защиты брусок вылетает... У меня брату брусок полметра длиной с одной стороны 7см шириной а с другой заостренный ногу в бедре насквозь прошил вошла спереди возле х... А вышла сзади на заднице...

У мене пару раз осколки снарядів попадались часів ВВВ.

Хто що може розказать про пазову фрезу?:hi: Хочу її замість циркулярного відрізного кругу поставить, ширину думаю брать 12мм думаю для роботи з вуликама і рамками вистачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кагарлик сказал:

У мене пару раз осколки снарядів попадались часів ВВВ.

Хто що може розказать про пазову фрезу?:hi: Хочу її замість циркулярного відрізного кругу поставить, ширину думаю брать 12мм думаю для роботи з вуликама і рамками вистачить.

А что про нее говорить? Верхний фальц корпуса и четверти под плечики рамок делаю этой фрезой (ширина 12 мм, макс. вылет над столом 17 мм). Нижний фальц не делаю, так как вылет фрезы нужно делать 23 мм, это для фрезы многовато. Рвет и прыгает заготовка, опасно. Нижний фальц делаю на циркулярке в два прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mаксим сказал:

А что про нее говорить? Верхний фальц корпуса и четверти под плечики рамок делаю этой фрезой (ширина 12 мм, макс. вылет над столом 17 мм). Нижний фальц не делаю, так как вылет фрезы нужно делать 23 мм, это для фрезы многовато. Рвет и прыгает заготовка, опасно. Нижний фальц делаю на циркулярке в два прохода.

Які треба обороти мінімальні? Де продаються такі фрези і як вони правильно називаються? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кагарлик сказал:

Які треба обороти мінімальні? Де продаються такі фрези і як вони правильно називаються? 

На моем станке обороты при распиловке до 3000, какие минимальные нужны не знаю, не приходилось решать эту проблему. Поставил дисковую фрезу и работаю., но для фрезы больше важна мощность двигателя. У меня 2500 Вт справляются.

Правильно называется "фреза дисковая по дереву" (бывают и по металлу). Купить можно там же, где и обычные дисковые пилы - магазины инструментов, рынки, интернет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mаксим сказал:

А что про нее говорить? Верхний фальц корпуса и четверти под плечики рамок делаю этой фрезой (ширина 12 мм, макс. вылет над столом 17 мм). Нижний фальц не делаю, так как вылет фрезы нужно делать 23 мм, это для фрезы многовато. Рвет и прыгает заготовка, опасно. Нижний фальц делаю на циркулярке в два прохода.

Когда нужно, ставлю дисковую пазовую фрезу 42 мм (32х160) на шпиндель циркулярки с фуганком с удлинительной муфтой и ничего не прыгает и не вибрирует. Возможность делать все операции в один проход здорово экономит время и нервы. Есть в продаже и отдельные валы для наборки фрез горизонтально, но тогда понадобится дополнительный станок с фуганком на валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Борисович сказал:

42 мм

Это ширина фрезы или вылет над столом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 хвилин тому, Кагарлик сказав:

У мене пару раз осколки снарядів попадались часів ВВВ.

Хто що може розказать про пазову фрезу?:hi: Хочу її замість циркулярного відрізного кругу поставить, ширину думаю брать 12мм думаю для роботи з вуликама і рамками вистачить.

У мене пазова фреза на 20. Роблю нею вибірки під рамки, встановивши її на вал для церкулярної пили. Подобається нею працювати. Максимальний виліт над столом 16 мм, вибірку роблю 16*11. Особисто мені сподобалось більше коли заготовка в вертикальному положенні. Але поперечні "глибокі" роботи нею робити чомусь інстинкт самозбереження заставляє відмовлятися ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mаксим сказал:

Правильно называется "фреза дисковая по дереву" (бывают и по металлу). Купить можно там же, где и обычные дисковые пилы - магазины инструментов, рынки, интернет..

Нужно добавить "пазовая". Если нет заводских нужного диаметра, то любой внутренний, наружный и нужную толщину сделают быстро и качественно на заводе в Камене Подольске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, konoval_am сказал:

вибірку роблю 16*11.

Я так понял это четверть под плечики рамок? А как Вы отбираете нижний фальц корпуса (отобрать нужно 23Х8мм, если стенка 35.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Mаксим сказав:

Я так понял это четверть под плечики рамок? А как Вы отбираете нижний фальц корпуса (отобрать нужно 23Х8мм, если стенка 35.)

 Так, вибірка під рамки. Фальці не роблю оскільки корпуси 25 мм безфальцеві ). Але за такої ситуації придбав-би фрезу на 25, робив винос над столом 8 мм і у вертикальному положенні проганяв. Думаю все без проблем було-б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, Борисович сказав:

Нужно добавить "пазовая". Если нет заводских нужного диаметра, то любой внутренний, наружный и нужную толщину сделают быстро и качественно на заводе в Камене Подольске.

 

20170209_115758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, konoval_am сказал:

У мене пазова фреза на 20. Роблю нею вибірки під рамки, встановивши її на вал для церкулярної пили. Подобається нею працювати. Максимальний виліт над столом 16 мм, вибірку роблю 16*11.

Я это делаю обычным диском, может немного дольше,но остаются реечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, konoval_am сказал:

Але за такої ситуації придбав-би фрезу на 25, робив винос над столом 8 мм і у вертикальному положенні проганяв. Думаю все без проблем було-б.

Так, було б добре, але прийдеться переробляти шпіндель та стіл, бо широкі фрези зазвичай на звичайні циркулярки не встановлюють - шпіндель закороткий, а стіл не має відповідного прорізу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Mаксим сказав:

Так, було б добре, але прийдеться переробляти шпіндель та стіл, бо широкі фрези зазвичай на звичайні циркулярки не встановлюють - шпіндель закороткий, а стіл не має відповідного прорізу.

У мене стіл змінний. Є під циркулярну пилу, є під фрези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Я это делаю обычным диском, может немного дольше,но остаются реечки. 

Андрей, поделись секретом, что ты с этими реечками делаешь? У меня их уже с пол куба этих реечек, не могу придумать применение, а выбросить жаба запретила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

Я это делаю обычным диском, может немного дольше,но остаются реечки. 

Тут да.. після фрез тільки стружка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...