Перейти к содержанию

Изготовление ульев


Бджоляр

Рекомендуемые сообщения

Только что, beekeeping manufactory сказал:

Разница 1,14 кг :)

 

Пусть будет так .:) Тогда как будет выглядеть ценовая политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, beekeeping manufactory сказал:

 Все зависит от работы или не работы 4х стороннего станка

 Пчеловодный парк жилья нужно обновлять. Будем ждать хороших новостей:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 01.10.2016 в 15:45, beekeeping manufactory сказал:

Вітаю, Хочу поділитись розробкою, для обговорення. 

 

Улей.jpg

 

 

 

Чому висота магазина 145 і  гніздового корпусв 300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, beekeeping manufactory сказал:

Таке побажання замовника з Франції. Під нас буде робитись в наших розмірах, а дно з приліткою та сіткою.

WP_20161019_15_20_54_Pro.jpg

Если фанера не будет чем то обработана или проварена в парафине, то через несколько лет вашему дну приснится мир иной:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fabro сказал:

Если фанера не будет чем то обработана или проварена в парафине, то через несколько лет вашему дну приснится мир иной:IMHO1:

 может она влагостойкая иначе согласен надолго ее не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Fabro сказал:

Если фанера не будет чем то обработана или проварена в парафине, то через несколько лет вашему дну приснится мир иной:IMHO1:

ОСБ для задвижки тоже не покатит?

 

43 минуты назад, beekeeping manufactory сказал:

Таке побажання замовника з Франції. Під нас буде робитись в наших розмірах, а дно з приліткою та сіткою.

Зачем задвижка на всё дно, а не только на окошко с сеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, siverit сказал:

ОСБ для задвижки тоже не покатит?

 

Зачем задвижка на всё дно, а не только на окошко с сеткой?

это два отдельных элемента я так понял  с сеткой и без а не задвижка...ставишь в направляющие пазы хоть глухое хоть с сеткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, October 24, 2016 в 12:55, siverit сказал:

ОСБ для задвижки тоже не покатит?

А ОСБ как дно покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, beekeeping manufactory сказал:

Не пришло уведомление, поэтому ответ не сразу. 

Что бы не переделывать стандартные пазы под деревянное днище, в выборку 16 мм вставляем две фанеры. Верхняя крепиться плотно. Нижняя выдвигается. 

Еще немного новинок. 

WP_20161027_16_54_35_Pro.jpg

WP_20161027_16_55_22_Pro.jpg

WP_20161027_16_55_45_Pro.jpg

Скажите , это так запланировано , одна из досок обвязки дна не вертикально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 18:32, beekeeping manufactory сказал:

Что бы не переделывать стандартные пазы под деревянное днище, в выборку 16 мм вставляем две фанеры. Верхняя крепиться плотно. Нижняя выдвигается. 

 

2 часа назад, beekeeping manufactory сказал:

это сугубо индивидуально. Но в реальности ОСБ - это химия, т.к. стружка склеивается. 

Фане?ра (древесно-слоистая плита) — многослойный строительный материал, изготавливаемый путём склеивания специально подготовленного шпона

Я что-то запутался... ОСБ - химия, потому-что склеивается, а использование ФАНЕРЫ - это нормально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Заказчик привез доски для изготовления ульев .

20161119_105253.jpg

20161119_105335.jpg

 

20161119_105355.jpg

А у меня фуганок 310 мм. рабочая ширина , вот бы иметь 410 мм. , было бы здорово .

Материал верба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vladimir1980ist сказал:

Заказчик привез доски для изготовления ульев .

20161119_105253.jpg

20161119_105335.jpg

 

20161119_105355.jpg

А у меня фуганок 310 мм. рабочая ширина , вот бы иметь 410 мм. , было бы здорово .

Материал верба .

Не жалей, целую все равно пускать на щиты нежелательно а нагрузка на руки приличная (верба так тяжело идет по станку).

Да и стругать надо прилично (судя по фото толщина доски 50мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Олег Р сказал:

Не жалей, целую все равно пускать на щиты нежелательно а нагрузка на руки приличная (верба так тяжело идет по станку).

Да и стругать надо прилично (судя по фото толщина доски 50мм).

Я не жалею , а просто имея фуганок 410 мм. имел бы возможность не распиливая доску про строгать на фуганке и на рейсмусе . Цельной доской конечно же я не делаю улья , хотя этот же заказчик привозил первый раз уже калиброванную ( ширина была 400 мм. ) . Ножи перед этим заказом установил "свежие" , строгал 210 мм. так вроде все нормально , а чтоб уменьшить трение использую молибденовую присадку с на основе минерального масла .

 Доска должна была быть 40 мм. , попадалась и 38 мм. , так что много "грызть" не пришлось , было даже и мало . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибрую доску , высота обработки 170 мм. 

Станок "Энергомаш ДМ-19240"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Нужна помощь  !!

Заказчик хочет чтоб я сделал леток шириной 8 мм.  Чем его сделать пока что не нашел ответа в своей голове .

В фрезер фрезы с рабочей высотой обработки 35-40 мм пазовой фрезы пока что не нашел . Можно конечно же этот леток сделать и 30 мм. рабочей высотой фрезы , а потом углубиться еще и фвостовиком фрезы .

Так вот вопрос : " кто и как , и чем делает или делал(бы) такой паз .

Подскажите кто чем может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверло 8мм на чоповочному станку я так роблю

7 минут назад, vladimir1980ist сказал:

Нужна помощь  !!

Заказчик хочет чтоб я сделал леток шириной 8 мм.  Чем его сделать пока что не нашел ответа в своей голове .

В фрезер фрезы с рабочей высотой обработки 35-40 мм пазовой фрезы пока что не нашел . Можно конечно же этот леток сделать и 30 мм. рабочей высотой фрезы , а потом углубиться еще и фвостовиком фрезы .

Так вот вопрос : " кто и как , и чем делает или делал(бы) такой паз .

Подскажите кто чем может .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Нужна помощь  !!

Заказчик хочет чтоб я сделал леток шириной 8 мм.  Чем его сделать пока что не нашел ответа в своей голове .

В фрезер фрезы с рабочей высотой обработки 35-40 мм пазовой фрезы пока что не нашел . Можно конечно же этот леток сделать и 30 мм. рабочей высотой фрезы , а потом углубиться еще и фвостовиком фрезы .

Так вот вопрос : " кто и как , и чем делает или делал(бы) такой паз .

Подскажите кто чем может .

Варіант 1 : пазова фреза 8мм за кілька проходів,

Варіант 2: сверлю 2 отвори по краях льотка, середину вирізую ел. лобзиком. При потребі підчистити стамескою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, targal сказал:

сверло 8мм на чоповочному станку я так роблю

 

Чоповочный станок это что то на подобии долбежки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, davolodya сказал:

Варіант 1 : пазова фреза 8мм за кілька проходів,

Варіант 2: сверлю 2 отвори по краях льотка, середину вирізую ел. лобзиком. При потребі підчистити стамескою.

Пазовая фреза 8 мм. имеет рабочую вроде как 30 мм. Если мне необходимо сделать паз ( леток ) в доске 35 мм. 

Углубившись более чем не 30 мм. фреза будет затирать ( прижигать ) своим хвостовиком доску в той части что уже про фрезерованная или это только теоретически , а на практике такого нет .

По второму варианту , я так ранее делал , но заказчику , а особенно мне такой паз не особо понравился .

Так как пилку лобзика ( у меня по крайней мере ) уводит в сторону от заданной линии ,  в чем не однократно убеждался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазовая фреза с самоуглублением.  У меня фрезер вмонтирован в стол. Устанавливаю ограничители и делаю первый проход, потом переворачиваю заготовку и проходу с другой стороны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, vladimir1980ist сказал:

Нужна помощь  !!

Заказчик хочет чтоб я сделал леток шириной 8 мм.  Чем его сделать пока что не нашел ответа в своей голове .

В фрезер фрезы с рабочей высотой обработки 35-40 мм пазовой фрезы пока что не нашел . Можно конечно же этот леток сделать и 30 мм. рабочей высотой фрезы , а потом углубиться еще и фвостовиком фрезы .

Так вот вопрос : " кто и как , и чем делает или делал(бы) такой паз .

Подскажите кто чем может .

сделайте с переворотом заготовки 20 мм углубитесь с одной стороны а потом 20 с другой базу возьмите например сверху... м вам на руки легче да и фрезеру тоже...

пока писал Пчеломучитель_u  ответил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Пазовая фреза с самоуглублением.  У меня фрезер вмонтирован в стол. Устанавливаю ограничители и делаю первый проход, потом переворачиваю заготовку и проходу с другой стороны 

 

51 минуту назад, BVL_Studio сказал:

сделайте с переворотом заготовки 20 мм углубитесь с одной стороны а потом 20 с другой базу возьмите например сверху... м вам на руки легче да и фрезеру тоже...

пока писал Пчеломучитель_u  ответил

 

Спасибо все за помощь . На будущее учту такую возможность с переворотом ( делать паз с двух сторон доски ) , а вот в данном случае как то не охотно  разбирать улей .

Нашел спиралевидную фрезу 8*8*50*100 трехзаходную ( три режущие спирали ) , твердосплавную . Но как то мучают сомнения не будет ли она слижком хрупкая при такой общей длине .

BVL_Studio Вы работали не ЧПУ скажите как Вам такие фрезы и такой вариант исполнения ( можно в личку или позвоните т. в низу поста ) .

Спасибо еще раз всем кто откликнулся на мою просьбу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие фрезы не применялись... так как практичние использовать фрезы со сменными ножами и разным профилем фрезерования, ножи сняли отдали в заточку а другими работаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

Пазовая фреза 8 мм. имеет рабочую вроде как 30 мм. Если мне необходимо сделать паз ( леток ) в доске 35 мм. 

Углубившись более чем не 30 мм. фреза будет затирать ( прижигать ) своим хвостовиком доску в той части что уже про фрезерованная или это только теоретически , а на практике такого нет .

По второму варианту , я так ранее делал , но заказчику , а особенно мне такой паз не особо понравился .

Так как пилку лобзика ( у меня по крайней мере ) уводит в сторону от заданной линии ,  в чем не однократно убеждался .

Якщо потрібно прорізати багато льотків, ріжу фрезою,на практиці хвостовик нічого не затирає і не припалює,не встигає. Якщо треба прорізати  всього кілька льотків, прорізаю лобзиком (ліньки фрезу переставляти). Щоб не вело в сторону, обов'язкова умова -  гостра пилочка. В 2 випадках з 10 потрібно трошки підчищати стамескою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

 

Нашел спиралевидную фрезу 8*8*50*100 трехзаходную ( три режущие спирали ) , твердосплавную . Но как то мучают сомнения не будет ли она слижком хрупкая при такой общей длине .

Ваша фреза, швидше всього, ще совдеповська для металообробки, там головна умова рівномірна подача і відсутність ударів на ріжучі кромки, тоді інструмент працює довго.

Фреза точно повністю твердосплавна? ?х переважно робили або напайними, або суцільні з бистрорізу (Р6М5), матеріал як на радянських свердлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...