Перейти к содержанию

Небылицы о пчёлах


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Иногда о пчёлах и пчеловодах пишут такое, что и нарочно не придумаешь. Предлагаю новую тему. Может коментарии на некоторые басни помогут разобратся "что есть what"... :blink: Вот что пишут:

Как известно, многие виды пчел помечают свои гнезда особым веществом (феромоном), запах которого в дальнейшем позволяет им находить дорогу домой. Делают ли так шмели, энтомологи намерены выяснить, продолжая исследования... Science News. 1996. V.149. N 5. P.79 (США).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, многие виды пчел помечают свои гнезда особым веществом

Как собаки? А границы угодий пчелы не "метят"? :umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сегодня мне действительно одна бабка рассказывала: Копал я огород, ко мне подошла одна женщина, ее муж когда то держал пчел, и россказала одну историю. " В Италии пропали все пчелы, из-за мобильных телефонов. Пчелы с ульев улетели, не осталось ни одной пчелы, зато вокруг антен мобильной связи пчелы лежали диаметром сто метров и тольщиной 20см." Небилица, но это видела своимы глазами ее дочь которая живет в Италии. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг антен мобильной связи пчелы лежали диаметром сто метров и тольщиной 20см.

И это было возле каждой антены? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что она объезжала все антенны, хотя я сомневаюсь, что она видела хотя бы одну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету дыма без огня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету дыма без огня.

Последние достижения техники позволяют добыть настоящий дым без огня...(но это - другая тема) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

не знаю как пчелы но тараканов в Черновцах явно стало меньше :dntknw: - говорят из-за мобильной связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Учитывая что длительное время я работал "радистом - админом" .. Считаю что разговоры о влиянии "сотовых антенн" на 99% выдумки , по первых - излучаемые мощности не столь велики , во вторых АФУ техники "вылизывают" практически до идеала , поэтому практически вся мощность идет в антенну (почти) , считаю что диапазон 2.4 ггц более вредный , где-то в районе 2450мгц молекула воды входит в резонанс и начинает "грется" , поэтому на этой частоте и работают микроволновые печи (лично не советую брать !!) , технология WI-FI тоже использует диапазон 2.4, но мощность излучения на несколько порядков меньше (СВЧ печь ~ 500-700вт , Wi-Fi ~ 0.06-0.1 вт ) . Общаясь с одним аквариумистом химико-биологом , пришел к выводу , что на экологию влияет ВСЁ , и машины , и мусорники вдоль дорог/леса, и связь ... Ради эксперемента могу возле одного улья поставить антеннку :) , как грится проверить эксперементально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому на этой частоте и работают микроволновые печи (лично не советую брать !!)

:blink: Почему?
Ради эксперемента могу возле одного улья поставить антеннку , как грится проверить эксперементально ...

Если пчел не жалко, то... Наука вам будет благодарна. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ради эксперемента могу возле одного улья поставить антеннку :) , как грится проверить эксперементально ...
У меня стоит 2 базових станции в 20-ти метрах от ульев уже 2 года пока масовой и просто гибели пчел не наблюдаю и думаю что не будет :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...