Jump to content

Изатизон

Recommended Posts

но как оно повлияет на человека -вопрос.

Пригласил Любовь Василевну к нам на Точок(она соавтор изатизона). Если найдёт время и возможность к нам зайти, то думаю что объяснит что и как...
Было бы интересно.
Щось воно мені нагадує? Ізатізон - рифмується з Амізон. Чи є тут щось спільне?

Щось воно мені нагадує? Ізатізон - рифмується з

А мне в рифму - робинзон.
Чи є тут щось спільне?

До речі - Станіслав Збіег з Польші вилікував мішкуватий розплід з допомогою ізатізону в своїх сімьях .

Чи є тут щось спільне?

Я ж про "образи" а Ви про "гарбузи".

• 2 months later...

Чи є тут щось спільне?

Я ж про "образи" а Ви про "гарбузи".
Увожаемые колеги! Даная тема актуальна тем, что на сегодняшний день успех в пчеловодстве во многом зависит от благополучия пасек. Микроорганизмы мутируют сильно, клиника болезней стирается. В последнее время переодические издания по пчеловодству не всегда могут помочь и это долго во времени. Поэтому столкнувшись с чем либо непонятным, пчеловод ищет быструю помощь и надеется на результат. В этом, как ничто другое, может помочь деловое общение на ФОРУМЕ. Я бы желал чтобы в Новом году, в любой рассматриваемой теме был конкретный ответ на поставленый вопрос без домыслов, слухов и непонятных головоломок. Чтоже касается ИЗАТИЗОНА то о нем четко и ясно рассказано в инструкциях применения ГНИКИ ветпрепаратов и кормовых добавок г. Львов и института молекулярной биологии и генетики НАН Украины г. Киев-колыбели данного препарата, а также на личном сайте его создателя- Анатолия Потопальского. Это наш украинский нетоксичный препарат широкого спектра действия. Меня он заинтересовал для лечения вирусных болезней пчел - эфект отличный.

Меня он заинтересовал для лечения вирусных болезней пчел - эфект отличный.

Так расскажите, будьте добры, о своём опыте подробней. Наверняка, найдутся такие, кто вспомнит Вас добрым словом, когда столкнется с проблемами. :hi:

Потом сказал, что в нем ажасная химическая формула и многозначительно замолчал

Bdjol,... :ay:

оказывается что все что не Руденко изобрел - все :ak: просто ужас это мнение старых пчеловодов преподавателей -которые его учили в свою бытность ... а написали б что это он разработчик- по отрывают с руками- дефицит будет .... :umora:

Меня он заинтересовал для лечения вирусных болезней пчел - эфект отличный.

Так расскажите, будьте добры, о своём опыте подробней. Наверняка, найдутся такие, кто вспомнит Вас добрым словом, когда столкнется с проблемами. :hi:
На сегодняшний день нет проблем с лечением и профилактикой гнильцовых,паразитарных и грибковых болезней пчел.Я пасечник в третьем поколении и весь этот период до меня и я имели проблемы с вирусными болезнями пчел. 2007 год в сенябре месяце под летками кучи павшей светлосерой мухи, думал что потеряю все. Однако Бог миловал и стал искать чем противостоять такому. Весной 2008года в 6 семьях была клиника вирусного паралича.Применив траву тысячелистника/деревия/ получил неплохой эфект профилактики и стимуляции жизнедеятельности пчелосемей. Осыпь прекратилась, слабые семейки окрепли, усилилось восковыделение. Но в августе. где была клиника НП все повторилось. На этих семьях и был испытан изатизон в разведении 1:50 с росинки интервал между обработкой 48 часов. Весна и активный период 2009года показал полное выздоровление семей. Однако в некоторых семьях наблюдалась осыпь летной мухи. Обрабатывал их с профилактической целью в разведении 1:100 трехкратно интервал 48ч. Весна 2010 года расставит точки над и но опыт подсказывает что изатизон,его аналоги будут ведущими в лечении, особенно в профилактике виусных болезней пчел.

Балтян, а как бы узнать местность Вашей пасеки. Тут ведь важно не только средства и результат, но и условия. Данные по местонахождению пасеки установлены не из-за праздного любопытства. :hi: Просто у меня во Львове в прошлом(практически уже) году было что-то похоже и изатизон Любовь Васильевна мне дала, но на осень мне не советовали его применять... Точно причины проблемы не знаю и это не радует, дажеесли она исчезнет. :dntknw:

• 1 month later...
Балтян, а как бы узнать местность Вашей пасеки. Тут ведь важно не только средства и результат, но и условия. Данные по местонахождению пасеки установлены не из-за праздного любопытства. :hi: Просто у меня во Львове в прошлом(практически уже) году было что-то похоже и изатизон Любовь Васильевна мне дала, но на осень мне не советовали его применять... Точно причины проблемы не знаю и это не радует, дажеесли она исчезнет. :dntknw:
Пасека находится в 46 гектарном массиве гослесфонда на севере Одесской области. Точек стационарный, имеет все неоходимое. После ледолома 2000г. осветлен нормально,посажены плодовые деревья, сквозняк, повышеная влажность и прямой солнечный свет отсутствуют. В инструкции к применеию изотизона я не увидел оговорки относительно времени года.

2007 год в сенябре месяце под летками кучи павшей светлосерой мухи,

Но в августе. где была клиника НП все повторилось.

Шановний п.Балтян. В іншій темі задавав питання про ознаки хвороби, але без коментарів мене спрямували сюди. Якщо буде Ваша ласка опишіть прояви цєї хвороби та її клініку.

В инструкции к применеию изотизона я не увидел оговорки относительно времени года.

В инструкции и по сути противопоказаний по времени года нет. Мне один форумчанин не рекомендовал из-за того, что изатизон может способствовать повышению активности, что осенью не очень нужно. :dntknw:

• 2 months later...

Шановний п. Владек! Клініка НП слідуюча - при гострій формі при огляді зовні наблюдаемо осип льотної мухи в сторону льоту. на землі під льотком бачимо павших бджіл та таких які повзають, тримтять як паралітики та рухать лапками колір світло сірий. З часом при переході у хронічну форму наблюдаемо почорніння покровів бджоли до чорнолакового. Бджоли сидять на льотку тримтять крилами, хаотично рухаються. Сім’ї слабнуть на очах. В практиці застосовував зміну маток - тимчасова міра, клав траву деревія сподобалось але в наступному році проявилось знов і тільки застосувавши противірусні препарати отримав позитивний результат.

Сегодня еще раз прошелся по противовирусным препаратам. Просмотрел международный форум ирститута оздоовления и возрождения народов Украины. Реомендую почитать опыт применения изатизона при разных заболеваниях как человека так иживотных,пчел.www.potopalskj.kiev.ua/forum.html. или раздел изатизон отзывы и далее по сайтам.

• 3 years later...

Вот как-то интересно только. Нашел изатизон тут http://www.pchelandiya.net/lekarstva-dlja-...veshhestvo.html и его же тут http://www.potopalsky.kiev.ua/ru/izatizon.html Просветите тёмного: мочему состав препарата с одним названием принципиально разный??? И что из них, собственно, есть тот изатизон, который нужно покупать для лечения паралича пчел?

Вот как-то интересно только. Нашел изатизон тут http://www.pchelandiya.net/lekarstva-dlja-...veshhestvo.html и его же тут http://www.potopalsky.kiev.ua/ru/izatizon.html Просветите тёмного: мочему состав препарата с одним названием принципиально разный??? И что из них, собственно, есть тот изатизон, который нужно покупать для лечения паралича пчел?
Это один и тот же препарат

А мед, после обработки этим препаратом, употребляется на общих основаниях? т.е. если сдавать потом на "Бартник", "Украинский мед" и т.д. его не забракуют, как по антибиотикам, т.к. данной информации я не увидел.

Лозеваль и изатизон ето разные препараты? В чем их отличия кроме производителя?

Лозеваль и изатизон ето разные препараты? В чем их отличия кроме производителя?
Судя по действующему веществу это разные препараты

http://www.pchelovodu.com/product/lozeval-10ml/ .Здесь пишут что суть одна и таже ,хотя и сам вижу что по сотаву отличаются.

• 5 months later...
  • 7 months later...
Так и не поняла мед забракуют после применения изатизона ?
Вот таки да, давайте разберемся с этим вопросом. :hi:

Так и не поняла мед забракуют после применения изатизона ?
Столкнулся с применением данного препарата. Мед забраковывается по причине присутсятвия антибиотика. Пчеловод по сезону применял изатизон и пластины Варотом. При анализе на анибиотики дал положительный результат. Изатизон рекламируется во многих периодических изданиях по пчеловодству, но производитель под рекламкой хотя бы мелким шрифтом написал бы, что мед будет с антибиотиком.

При анализе на анибиотики дал положительный результат.

Вот как... Именно такие подозрения и были...