Перейти к содержанию

Породы пчёл: общее обсуждение


Sanich

Рекомендуемые сообщения

7 хвилин тому, Гурович сказав:

Мико маток не продаёт.

правильніше сакзати : щороку обііцяє більше не прдавати:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилин тому, Шульц сказав:

 щороку обііцяє більше не прдавати:)

але й меньше ні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АнатолийМ сказал:

Это цена за молодую М? На какую дату? 

на 5 июня 2021 плодная матка Бакфаст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, rudakov сказал:

Так в мене також карпатка 250 .

С чем вас и поздравляю 

 

50 минут назад, rudakov сказал:

Ціна протягом сезону.

Только сезон у меня 15 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Шульц сказал:

правильніше сказати : щороку обііцяє більше не продавати:)

А вы попробуйте заказать и получить и тогда сами удостоверитесь 

Тел для связи написал в профиле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Мико сказав:

А вы попробуйте заказать и получить и тогда сами удостоверитесь 

Тел для связи написал в профиле 

Здається, Ви якось писали, що бувають матководи і бувають матковиводітєлі. Так ось, я вже доріс до почесного рівня матковиводітєля, маю дві ІОшки і маток виводжу собі сам. Подальшого росту до рівня матковода не планую, але і купувати  F1 не планую також.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шульц сказал:

Здається, Ви якось писали, що бувають матководи і бувають матковиводітєлі. 

Вперше таке читаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Мико сказав:

Вперше таке читаю :hmm:

написали і не прочитали?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Гурович сказал:

Любитель боярышника=Чумаков.

Это он:)

 

20 часов назад, Гурович сказал:

Но в ролике Чумаков не объясняет, что матке 3 года и её пора менять.

Начиная с 7мин 45 сек Чумаков, 2(два) раза сказал, что матка 2018года:)

 

 

20 часов назад, Гурович сказал:

Так что смайлик я правильно поставил.

Наверное таки нет:) 

 

19 часов назад, Pchelnik 2 сказал:

А чем карпатка от карники то отличается?!:dntknw:

Стопроцентово это одна и та же пчела!  :IMHO1:

Только карника  более отселекцинированная.

Это пускай решают ученые, а на форуме это две разные темы.                                                                                                                                                                                             А пока...:) В межсезонье  черпаем знания

Цитата

 

 Ученые из Сиднейского университета выявили ген, обеспечивающий некоторым медоносным пчелам способность размножаться без оплодотворения.                                                                                                                                                                                                    

Некоторая  — это подвид медоносной пчелы, распространенный на ...... От всех других медоносных пчел некоторая отличается способностью некоторых рабочих пчел без оплодотворения откладывать яйца с диплоидным набором хромосом и производить на свет самок. У некоторых рабочих пчел, имеющих такую способность, яичники более крупные, а также они могут выделять характерные для пчелиных маток феромоны. Если в семье некоторых пчел гибнет матка, то среди рабочих начинается конкуренция за ее место. Наличие маточных феромонов открывает  некоторым пчелам дорогу к социальному паразитизму. Они проникают в гнезда других медоносных пчел (подвида ........), и местные рабочие пчелы начинают выращивать их потомство, доля которого в гнезде со временем возрастает. Ежегодно на пасеках .......  из-за этого погибает около 10 000 пчелиных семей.

Поиски гена, ответственного за эту способность, заняли тридцать лет. Ученые довольно давно определили, что этот ген находится на пчелиной хромосоме номер 11, но долго не могли идентифицировать его. Теперь оказалось, что за это отвечает ген GB45239. Ранее на это роль выдвигался другой ген-кандидат — GB46427 (LOC409096). Однако это предположение не подтвердилось после более широкого сбора генетического материала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любитель боярышника сказал:

                                                                                                                                                                                           А пока...:) В межсезонье  черпаем знания

В межсезонье только рамки наващиваем и на диванчике оттягиваемся 

Нам австралийцы побоку ,мы без трута никак не обходимся 

Старым дедовским способом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2020 в 19:12, Любитель боярышника сказал:

Подсадил туда эфку от "Кройза" ИО  Сумчанина из тестовых 2019года рождения, которая(тестовая) по силе не уступает хорошему  бакфасту.

А шо Сумчанин занимается  и.о. маток ?  Или как весь клуб карники перепродует  Пискорского ио маток?   Так всетаки цель ваша подогнать карнику под Бакфаст:umora:??? . зачем ???? .   Тем самым вы сами утверждаете что карнике еще далеко до Бакфаста. Ну хоть спасибо за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Valik740 сказал:

А шо Сумчанин занимается  и.о. маток ?  Или как весь клуб карники перепродует  Пискорского ио маток?   Так всетаки цель ваша подогнать карнику под Бакфаст:umora:??? . зачем ???? .   Тем самым вы сами утверждаете что карнике еще далеко до Бакфаста. Ну хоть спасибо за правду.

Андрій Сумчанин вже добрих три роки як сам робить штучне осіменіння своїх маток, і робить це доволі успішно. Щось ви від життя відстали. Йому не потрібно підганяти карніку під бакфаст, бакфаст у нього був, і він його здихався

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valik740 сказал:

Так всетаки цель ваша подогнать карнику под Бакфаст

:blink::blink::blink: А откуда Вы сделали выводы??? Бакфаст сам по себе, КАРНИКА!!! сама по себе. Уважаемые бакХфастеры шо ж у Вас так пригорает от карники? Eсли с двенадцатой минуты видео будет не понятно, постараюсь объяснить на пальцах   https://www.youtube.com/watch?v=phhmnR1iFGM&ab_channel=andre 

 

3 часа назад, Valik740 сказал:

А шо Сумчанин занимается  и.о. маток ? 

Да и матки по работе не уступают "естественницам".

 

2 часа назад, Укроп сказал:

Или как весь клуб карники перепродует  Пискорского ио маток?

В Клубе четыре инсеминатора:ae:  И численно "Клуб карники" увеличивается.

3 часа назад, Valik740 сказал:

Ну хоть спасибо за правду.

И Вам не хворать:)
  Жду дальнейших нападок бакфастеров;) Можно и смайликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любитель боярышника сказал:

:blink::blink::blink: А откуда Вы сделали выводы??? Бакфаст сам по себе, КАРНИКА!!! сама по себе. Уважаемые бакХфастеры шо ж у Вас так пригорает от карники? Eсли с двенадцатой минуты видео будет не понятно, постараюсь объяснить на пальцах   https://www.youtube.com/watch?v=phhmnR1iFGM&ab_channel=andre 

 

Да и матки по работе не уступают "естественницам".

 

В Клубе четыре инсеминатора:ae:  И численно "Клуб карники" увеличивается.

И Вам не хворать:)
  Жду дальнейших нападок бакфастеров;) Можно и смайликами.

:IMHO1:Большенство пчеловодов нашли свою пчелу и водят ее ,потому как с ней ему проще работать .А те которые хотят померятся линейками  и не нашли свою пчелу будут вести дискусии по поводу какая пчела лутще покуда не найдут свое:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, К. А. Е. сказал:

Что за фантазии? А чему  Чумакову Александру ник менять?.Не верю .

Прокрутите выше на 7 постов и прочтите признание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гурович сказал:

Прокрутите выше на 7 постов и прочтите признание.

Именно поэтому и пишу так как не верю.Так кто угодно может написать что он кто то -и это будет признанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там под ником есть № тел, если так невмоготу - пообщайтесь и выясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть рыбзавод. Каждый год выпускают в Днепр 3 миллиона мальков карпа, б.амура и толстолобика. Если бы не рыба,   которая круглый год была в продаже, многие бы страдали от голода. Это я к тому, что уж если хочется местную породу культивировать, выводите массово, раздавайте пчеловодам за символическую цену, особенно начинающим. А так не каждый себе позволит эфку покупать за 250грн, еще и не каждую примут. Вот и будут дворняг разводить, что собственно и видим. Маемо що маемо. Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Макарыч57 сказал:

А так не каждый себе позволит эфку покупать за 250грн, еще и не каждую примут. Вот и будут дворняг разводить, что собственно и видим. Маемо що маемо. Уж извините.

Если Вы считаете, что 250 грн за плодную Ф1 на 3 полных сезона   дорого, тогда скажите сколько не дорого. А не плодная стоит 100 грн.  Эта тоже дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гурович сказал:

Если Вы считаете, что 250 грн за плодную Ф1 на 3 полных сезона   дорого, тогда скажите сколько не дорого. А не плодная стоит 100 грн.  Эта тоже дорого?

Я акцентировал на то, что рыбзавод выпускает мальков даром. Я не знаю, кто их финансирует и как, но это не важно. Если речь идет о государственной поддержке отечественной породы, то и цена дрлжна быть символической или какие-то условия, это уже дело техники. А лично Вас, как матковода, я не буду уговаривать снизмть цену, это Ваше личное дело ценообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Макарыч57 сказал:

Я не знаю, кто их финансирует и как, но это не важно

гідроелектростанції

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2020 в 20:45, Макарыч57 сказал:

Я акцентировал на то, что рыбзавод выпускает мальков даром. Я не знаю, кто их финансирует и как, но это не важно. Если речь идет о государственной поддержке отечественной породы, то и цена дрлжна быть символической или какие-то условия, это уже дело техники. А лично Вас, как матковода, я не буду уговаривать снизмть цену, это Ваше личное дело ценообразование.

Дайте мне адрес хотя бы 1 государственной пасеки, которая продаёт маток породы УС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2020 в 20:45, Макарыч57 сказав:

Если речь идет о государственной поддержке отечественной породы, то и цена дрлжна быть символической

 

21 хвилину тому, Гурович сказав:

Дайте мне адрес хотя бы 1 государственной пасеки, которая продаёт маток породы УС.

Та за символічною ціною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2020 в 19:58, Гурович сказав:

Если Вы считаете, что 250 грн за плодную Ф1 на 3 полных сезона   дорого, тогда скажите сколько не дорого. А не плодная стоит 100 грн.  Эта тоже дорого?

У травні - недорого, для липня дорогувато, а для серпня так взагалі ціна має бути вдвічі нижчою, проте рідко хто захоче морочитися за 130 гривень за плідну матку. Але 250 у травні, повторюся, це геть недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...