Перейти к содержанию

Многокорпусный на рамку 145


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

:dntknw: 145-я рамка, два ряда нержавейка 0,5, все окей :hi:
только вот рамка у вас стандарт, а у меня нет - Соломки. на неё вощина прямо ложится как должно быть и без проволки. никаких наващивателей и проволок. Не всем приемлемо. Особенно кто не привык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, придется армировать в три ряда.

А я собрался следующую партию рамок сделать вообще без проволоки: посредине верхнего бруска сделать пропил и там зажимать вощину. Только переживаю- брусок(толщиной 9 мм) будет ли прогибаться, когда рамка будет залита полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 145 рамочки вполне хватает 2 ряда проволоки проблема (выше сказанная) в другом - некачественная вощина...100%.. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только переживаю- брусок(толщиной 9 мм) будет ли прогибаться, когда рамка будет залита полностью.

На 145 не повинен, тим більше що стільники його таки будуть підпирати. :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собрался следующую партию рамок сделать вообще без проволоки: посредине верхнего бруска сделать пропил и там зажимать вощину. Только переживаю- брусок(толщиной 9 мм) будет ли прогибаться, когда рамка будет залита полностью.
При двух проволоках, верхнем бруске=9мм и нижнем=6мм. Проблем у меня не было с прогибом верхней планки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 145 не повинен

верхнем бруске=9мм

Так если я пополам сделаю пропил насквозь- его прочность уменьшится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 145 не повинен

верхнем бруске=9мм

Так если я пополам сделаю пропил насквозь- его прочность уменьшится.
:IMHO1: Опыта работы с 145 рамкой у меня нет ,но минимальные познания в сопромате подсказывают ,что в медогонке свежий сот ломонуться может.А вот верхняя планка с пропилом не должна ,т.к. нагрузку держит не только планка,но и сот.Как для сотового мёда ,самое ТО :IMHO1: ,ну и без проволоки соответственно. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковую вощину на 145 мм кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году такая же проблема, почти все рамки посредине прогибается сот, хотя ставишь ровненькие в плоскости вощины и проволку натягиваю сильно. В прошлом году проблем таких вобще небыло. :dntknw: Наверное вощина виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вощина виновата.
У меня на 230 проволока в 4 ряда. Та же история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот верхняя планка с пропилом не должна

Я делал партию с верхней планкой 7 мм- когда полностью залита мёдом -прогибается и пчёлы склеивают с нижними. Сейчас сделал 9 мм- сразу появилось ощущение, что не прогнётся! Но у распиленной на две части прочность уже будет меньше, вот я и переживаю. Сделаю партию- проверю. Вчера уже первые маяки подсолнуха видел- надеюсь успею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у распиленной на две части прочность уже будет меньше, вот я и переживаю. Сделаю партию- проверю.
Прочность у верхней планки будет такая же, как у целой. Вопрос - как заменять вощину в такой рамке? Воск выковыривать? Также вопрос - как поведет себя не армированная проволокой рамка при переезде, когда машина прыгает по лесным кочкам, а в рамке, допустим, есть половинка меда? Также вопрос, что будет с этой рамкой, если крутить ее в медогонке электроприводом (там все-таки обороты побольше, чем вручную)? Расскажете потом, Летающий. После года- двух эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году такая же проблема, почти все рамки посредине прогибается сот, хотя ставишь ровненькие в плоскости вощины и проволку натягиваю сильно. В прошлом году проблем таких вобще небыло. Наверное вощина виновата.

Была у меня такая проблема в прошлом году! В этом все гуд.! Проблема не в вощине а в расстояние между проволкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковую вощину на 145 мм кто нибудь пробовал?
Нет, но охота. А где Вы ее надыбали, и почем? На рамку 230 знаю где брать, а эту :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковую вощину на 145 мм кто нибудь пробовал?

Пластик в улье это уже слишком! А тогда плачут по чему пчелы слетают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Вас "всё как-то без проволоки" рамка на ... ?

Речь идёт о 145 рамке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик в улье это уже слишком! А тогда плачут по чему пчелы слетают.

У одних и без пластика пчелы "летят" а у других с пластиком никаких слетов. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается продажей отводков ( пакетов ) на 145 рамку? Интересно есть ли спрос или это проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается продажей отводков ( пакетов ) на 145 рамку? Интересно есть ли спрос или это проблема?
У меня в планах на след год продать 50-70пакетов 10р 8+2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается продажей отводков ( пакетов ) на 145 рамку? Интересно есть ли спрос или это проблема?
Пакеты у нас нужно формировать на 300. Для тех у кого 145 особой проблемы нет - рамки то все равно на отдачу уйдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается продажей отводков ( пакетов ) на 145 рамку? Интересно есть ли спрос или это проблема?
У меня в планах на след год продать 50-70пакетов 10р 8+2
Артём, а спросом на полурамку интересовались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковую вощину на 145 мм кто нибудь пробовал?
Нет, но охота. А где Вы ее надыбали, и почем? На рамку 230 знаю где брать, а эту :dntknw:
У меня есть на 230, сегодня обработал воском, на 145 буду подрезать , обрезки тоже пойдут в дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковую вощину на 145 мм кто нибудь пробовал?
Нет, но охота. А где Вы ее надыбали, и почем? На рамку 230 знаю где брать, а эту :dntknw:
У меня есть на 230, сегодня обработал воском, на 145 буду подрезать , обрезки тоже пойдут в дело...
Хотел попробовать пластиковую вощину на 230 ,НО оказалось сама вощина намного больше чем рамка как по ширине так и по длине :dntknw::dntknw: ,резать не хочется ,подскажите как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковую вощину на 145 мм кто нибудь пробовал?
Нет, но охота. А где Вы ее надыбали, и почем? На рамку 230 знаю где брать, а эту :dntknw:
У меня есть на 230, сегодня обработал воском, на 145 буду подрезать , обрезки тоже пойдут в дело...
А как воском обрабатывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимается продажей отводков ( пакетов ) на 145 рамку? Интересно есть ли спрос или это проблема?
У меня в планах на след год продать 50-70пакетов 10р 8+2
Артём, а спросом на полурамку интересовались?
Спрос есть правда не большой :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...