Перейти к содержанию

Ціни на цукор


Рекомендуемые сообщения

1 хвилину тому, Сергей Тюркин сказав:

Я только 2 дня как привёз пчёл из кочёвки. в поле частично пчёл подкормил открытым способом.  при перевозке попадались немного легковатые улья которые я отметил и сейчас их немного докормлю..  ещё было желание дать всем семьям по 2-3 литра сиропа с травками  но цена на сахар отбила желание давать всем семьям сироп с травками ну а те что выборочно  то завтра дам сироп.. 

Я про годівлю вже забув,осталось зробити завершальний постріл від кліща,пасіка майюе готова до зими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серж 82 сказал:

Може ще хто цукор не купив для загодівлі, то це вже попандос на бабки

Нехай вивчають " матчасть", загодовувати треба з серпня:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

ну да.. мёд так не дорожает.  

У нашій галузі головне стабільність-( менше вибиває з колії і дає можливість планувати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ворон сказал:

Поясність мені одну річ,для мене незрозумілу,навіщо пасічникам цукор сьогодні,тобіш на кінець вересня?:hmm:

На сьогодні мені відомі випадки де лиш почали закорм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ворон сказал:

Я про годівлю вже забув,осталось зробити завершальний постріл від кліща,пасіка майюе готова до зими.

На стаціонарі все розуміло, а от Сергій вище написав про так сказати - нюанси, і таких є багато. Я до прикладу теж думав докупити мішок і переглянути «підозрілі» і в випадку чого додати щоб до квітня спати спокійно. Але з такою ціною на цукор,краще якщо що то видьорну у тих що пішли на 8 рам одну раму і «підозрілим» у теплі дні (надіюсь зо ще будуть) розпечатаю і буде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Серж 82 сказал:

У нашій галузі головне стабільність-( менше вибиває з колії і дає можливість планувати).

стабильно и планово это было при СССР.   а теперь эти качели будут вечны. так что остаётся или работать на дядю или планировать с учётом всевозможных рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Уставший пчеловод сказал:

 

Как дела по расплоду,у меня на югах ещё хватает.

Сахар подорожчав :),нам розплід зараз вже  не потрібний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкое подорожание сахара совпало с началом закрома пчел. Думаю не случайно. Повышенный спрос десятками мешков на сахар спровоцировал повышение цены. Капиталисты не дремлют, а пчеловодов не так мало и сахара выгребают прилично. Повышенный спрос на сахар уже упал в связи с окончанием массовых закормов, поэтому цена медленно но должна спуститься к прежней отметке. 

З.ы. Вывод: сахар нужно покупать заблаговременно. Я успел в последний момент 2 мешка взять по старой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 хвилин тому, seim сказав:

Резкое подорожание сахара совпало с началом закрома пчел. Думаю не случайно. Повышенный спрос десятками мешков на сахар спровоцировал повышение цены. Капиталисты не дремлют, а пчеловодов не так мало и сахара выгребают прилично. Повышенный спрос на сахар уже упал в связи с окончанием массовых закормов, поэтому цена медленно но должна спуститься к прежней отметке. 

З.ы. Вывод: сахар нужно покупать заблаговременно. Я успел в последний момент 2 мешка взять по старой цене.

Ні, не падає вона після того. А підняття цін на цукор щороку постійно припадає  на  час консервацій і пік якраз - на початок закормлювання бджолосімей. А я цьогоріч рутів кочових взагалі не годував - зимуватимуть на меду з соняху .:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад был создан ажиотаж на пустом месте и сахар с полок смели по высокой цене. Сейчас ещё есть запасы сахара не проданные с 17 года. Но вместо того, чтобы опустить цену на этот уже почти просроченный продукт, искусственно подымается цена и пытаются сбыть его даже по более высокой цене нежели он стоял свежим. Пока, как вижу, не очень получается. Наверное у людей нет денег сметать всё с полок при создании искусственного ажиотажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад был создан ажиотаж на пустом месте и сахар с полок смели по высокой цене. Сейчас ещё есть запасы сахара не проданные с 17 года. Но вместо того, чтобы опустить цену на этот уже почти просроченный продукт, искусственно подымается цена и пытаются сбыть его даже по более высокой цене нежели он стоял свежим. Пока, как вижу, не очень получается. Наверное у людей нет денег сметать всё с полок при создании искусственного ажиотажа.

Або до людей вже трохи дійшло і вони не ведуться на ажіотаж.

По друге змінилось покоління яке робило запаси, не все але частина вже .

 

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гурович сказал:

Пару лет назад был создан ажиотаж на пустом месте и сахар с полок смели по высокой цене. Сейчас ещё есть запасы сахара не проданные с 17 года. Но вместо того, чтобы опустить цену на этот уже почти просроченный продукт, искусственно подымается цена и пытаются сбыть его даже по более высокой цене нежели он стоял свежим. Пока, как вижу, не очень получается. Наверное у людей нет денег сметать всё с полок при создании искусственного ажиотажа.

То ціну підняли щоб з пасічників нашкребти грошей на дотацію. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, Серж 82 сказав:

То ціну підняли щоб з пасічників нашкребти грошей на дотацію. :umora:

Та вона у цей час в останні роки завжди піднімається.

І, головне, коли варення варять, то і не шевелиться та ціна.  А як тільки  починають працювати цукрозаводи та з'являється цукор з нового врожаю  - то на тобі...:frusty::dntknw:

  Алогічно!:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

коли варення варять,

Я Вас прошу... Хто те варення вже варить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, uam_63 сказав:

Або до людей вже трохи дійшло і вони не ведуться на ажіотаж.

По друге змінилось покоління яке робило запаси, не все але частина вже .

 

Думаю, що все набагато простіше - з людей злидарів поробили .:hmm:

І вже вони не мають за що робити ті запаси. З медом таж сама ситуація - немає вже за що його купувати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилин тому, ромео сказав:

Я Вас прошу... Хто те варення вже варить...

Моя сусідка по дачі - точно ! І з моїх абрикос.:umora::ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, seim сказал:

Резкое подорожание сахара совпало с началом закрома пчел. 

да нет. в основном пчёлы были уже закормленны или как минимум закуплен сахар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

да нет. в основном пчёлы были уже закормленны или как минимум закуплен сахар .

Я покупал 3 сентября а с 5 сентября уже началось небольшое подорожание. Резкое подорожание после 15 сентября. Если вы закормили до сентября и сахар купили до сентября это не значит что так сделали большинство пчеловодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, seim сказав:

Я покупал 3 сентября а с 5 сентября уже началось небольшое подорожание. Резкое подорожание после 15 сентября. Если вы закормили до сентября и сахар купили до сентября это не значит что так сделали большинство пчеловодов.

І так щороку - нонсенс  - подорожчання саме на самому початку нового сезону цукроваріння, тобто - на самому початку поступлення у продаж цукру нового урожаю.:ooops::hmm:

 Точно, що  - нонсенс. А в чому тут причина -  зовсім не зрозуміло.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДобровоЛ сказал:

І так щороку - нонсенс  - подорожчання саме на самому початку нового сезону цукроваріння, тобто - на самому початку поступлення у продаж цукру нового урожаю.:ooops::hmm:

 Точно, що  - нонсенс. А в чому тут причина -  зовсім не зрозуміло.:dntknw:

Традиция . :umora:   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ДобровоЛ сказал:

І так щороку - нонсенс  - подорожчання саме на самому початку нового сезону цукроваріння, тобто - на самому початку поступлення у продаж цукру нового урожаю.:ooops::hmm:

 Точно, що  - нонсенс. А в чому тут причина -  зовсім не зрозуміло.:dntknw:

С 33 заводов заработало 9, да и говорят буряк мелкий. Сработали на упреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 хвилин тому, Сіверянин сказав:

С 33 заводов заработало 9, да и говорят буряк мелкий. Сработали на упреждение. 

А я думав , що на усю Україну запустять у нас лише  Саливінки та ще всього пару...

А так - то ще й чай чимало народу  буде пити не з медом... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вже по 1000 :ae:

:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

850- 2 дні тому взяв мішок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилин тому, ромео сказав:

У нас вже по 1000 :ae:

:ak:

ГФС з кукурудзи вже вигідніше браи чи ще ні?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...