Перейти к содержанию

Ціни на цукор


Рекомендуемые сообщения

У нас в розницу продают по 5.50 грн. Да, поспешил я с закупкой :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
У нас в розницу продают по 5.50 грн. Да, поспешил я с закупкой :( .
Вчора ціна на цукор-6.7 грн., хоча ще кілька тижнів була по 6 :blink: Взяв на наступний рік, бо можливо вже і не буде дешевше і як приїхав, то порожняком назад не хотілося :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в розницу продают по 5.50 грн. Да, поспешил я с закупкой :( .
Вчора ціна на цукор-6.7 грн., хоча ще кілька тижнів була по 6 :blink: Взяв на наступний рік, бо можливо вже і не буде дешевше і як приїхав, то порожняком назад не хотілося :angry:
Да, у нас в Україні логіка зміни цін не піддається ніякому прогнозу. Завжди влітку ціна на цукор була найвища, а восени найнижча. У червні-липні у нас мішок за 250 був, зараз 350 і кажуть буде рости навіть в сезон переробки. І це не тільки на цукор змінюються ціни так. Не купив тоді, бо думав, що у жовтні даром будуть роздавати :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в розницу продают по 5.50 грн. Да, поспешил я с закупкой :( .
Вчора ціна на цукор-6.7 грн., хоча ще кілька тижнів була по 6 :blink: Взяв на наступний рік, бо можливо вже і не буде дешевше і як приїхав, то порожняком назад не хотілося :angry:
Не купив тоді, бо думав, що у жовтні даром будуть роздавати :umora:
Ні. Просто вирішив прикупити на наступний рік, а коли побачив нову ціну, то й вирішив, дешевше і так не буде, хоч неприємно, коли розраховуєш на одне, а виходить по іншому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Харькове купил по 340, на базах 325... :angry: .Хотел еще в июле купить по 290 ,но забывал :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Харькове купил по 340, на базах 325... :angry: .Хотел еще в июле купить по 290 ,но забывал :ak:
О, це значить всеукраїнський масштаб, а на мед же ціни такі різні по регіонах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, це значить всеукраїнський масштаб, а на мед же ціни такі різні по регіонах

У Львові на оптовому ринку - 305 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затарився по 250 у червні, та тепер узяв ще по 340, дешевше небуде. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Я затарився по 250 у червні, та тепер узяв ще по 340, дешевше небуде. :hi:
Знав би де впадеш,підстелив...Ціна упала знову до 250 :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затарився по 250 у червні, та тепер узяв ще по 340, дешевше небуде. :hi:
А що з тим цукром робити, коли меду не знаєш де діти. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затарився по 250 у червні, та тепер узяв ще по 340, дешевше небуде. :hi:
А що з тим цукром робити, коли меду не знаєш де діти. :IMHO1:
В Харькове на опте сахар опять 255грн. Вывод пчеловоды покупая сахар в августе спровоцировали повышение цен :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На 12 12 12 цена сахара в Харькове 247 гривнов На 12 12 12 цена сахара в Харькове 247 гривнов Вывод пора делать запасы тем, кто использует сей продукт, для пополненмя кормовых запасов в зимовку2013-2014г г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12 12 12 цена сахара в Харькове 247 гривнов На 12 12 12 цена сахара в Харькове 247 гривнов Вывод пора делать запасы тем, кто использует сей продукт, для пополненмя кормовых запасов в зимовку2013-2014г г
Кам'янець-Подільському *на Андрія* ціна на цукор 235 :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
На 12 12 12 цена сахара в Харькове 247 гривнов На 12 12 12 цена сахара в Харькове 247 гривнов Вывод пора делать запасы тем, кто использует сей продукт, для пополненмя кормовых запасов в зимовку2013-2014г г
Кам'янець-Подільському *на Андрія* ціна на цукор 235 :ay:
На *Василя * 227 :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

на днях прикупив пару мішечків цукру по 215 грн. хоча і був по 200 і жовтий по 190 але знайомий не радив його купляти, для бджіл багато хімії, сам працює на цій агрофірмі, а цукор купує в іншій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитв у неті статтю, захотів поділитись. В Украине хотят запретить сахарозаменители Увеличение потребления сахарозаменителей несет угрозу в виде ухудшения состояния здоровья граждан, а также опасно для сахарной отрасли Придерживаясь такого мнения, нардеп-регионал Геннадий Бобов подал в Раду законопроект № 2643, которым предложил запретить ввоз и использование заменителей сахара в пищевой отрасли, сообщает ЮРЛИГА. Законопроектом предлагается запретить ввоз на территорию Украины и использование в пищевой промышленности 13 видов пищевых добавок, которые используются в качестве подсластителей и заменителей сахара (5 из которых сегодня не имеют разрешения для использования на территории Украины) — Е 420, Е 950, Е 951, Е 952, Е 953, Е 954, Е 965, Е 967; а также E 956, E 959, E 961, E 962; E 966. При этом первые восемь добавок разрешается использовать при производстве пищевых продуктов для специального диетического потребления детского и функционального питания, но только при наличии разрешения центрального органа исполнительной власти в сфере здравоохранения. В связи с этим в Законе «О безопасности и качестве пищевых продуктов» предлагается закрепить, что сведения по содержанию пищевых добавок, которые используются в пищевых продуктах специального диетического потребления и функционального детского питания, наносятся на внешнюю поверхность одной стороны этикетки и занимают не менее 15 % от общей площади. А в Законе «О защите прав потребителей» планируется внести норму о том, что информация о продукции, в частности, должна содержать сведения о содержании пищевых добавок, которые используются в пищевых продуктах специального диетического потребления детского и функционального питания. «Уверен, что сегодня законодательство Украины не имеет эффективных рычагов влияния относительно ограничения применения пищевых добавок, которые используются вместо сахара. Увеличение их потребления несет в себе как социальную угрозу в виде высоких рисков ухудшения состояния здоровья граждан, так и экономическую — в отношении опасности для сахарной отрасли», — объясняет Геннадий Бобов в соцсети Фейсбук. По мнению депутата, запрет заменителей сахара и подсластителей является эффективной мерой стимулирования сахарной отрасли, так как сегодня на рынке сахара наблюдается кризис перепроизводства. А запрет сахарозаменителей позволит сохранить около 15 тысяч рабочих мест в сахарной и смежных отраслях, а также сэкономить 1,5 млрд. грн. госсредств из Аграрного Фонда. Отметим, что Геннадий Бобов — известный специалист данной отрасли, его даже называют «сахарным бароном» (гендиректор сахзавода в Черкасской области). Закупляйте цукор. В разі приняття такого закону ціни піднімуться!!! :IMHO1: Цікаво, а на мед??? :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупляйте цукор. В разі приняття такого закону ціни піднімуться!!! :IMHO1: Цікаво, а на мед??? :blink::blink::blink:
З нашою теперішньою владою мед можуть внести в перелік цукрозамінників ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Кабмин принял постановление "О государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы в период с 1 сентября 2013 до 1 сентября 2014 года". Так, в следующем маркетинговом году минимальная цена одной тонны сахарной свеклы составит 338 гривен за тонну, а минимальная оптово-отпускная цена сахара - 4677 гривен за тонну без НДС. А если прилепить НДС,то уже 5600грн.за тонну,а если учитывать,что это цена завода,то оптовая цена торговцев в регионах будет еще выше. Позавчера в Симферополе брал тонну сахара по 4.35грн. за кг. Значит и мед должен подорожать процентов этак на 25. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

По не проверенным данным цена сахара в ближайшее время достигнет 16 гривен за колограмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По не проверенным данным цена сахара в ближайшее время достигнет 16 гривен за колограмм

Мико, "Наші" депутатики заводи цукрові повирізали, то у це можна й повірити. Але питання в іншому. Мико, а скільки ж тоді має коштувати наш з Вами мед? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скільки ж тоді має коштувати наш з Вами мед? :ah:
На :IMHO: , цiна меду не залежить вiд цiни цукру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По не проверенным данным цена сахара в ближайшее время достигнет 16 гривен за колограмм

Тоись зараз 500 мешок а потом скока будет??? :blink: Та ну его поехал я сахар покупать... :wave: Романович Вы случайно не в доле с сахарными заводами?? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цiна меду не залежить вiд цiни цукру

Мико, А я думаю, що на пряму. Це ж все вернеться у витрати на утримання сімей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цiна меду не залежить вiд цiни цукру

Мико, А я думаю, що на пряму. Це ж все вернеться у витрати на утримання сімей...
Мико, Ви повинні пам"ятати далекі 60-і роки, коли були проблеми не тільки з хлібом, але і з цукром... В Києві в одні руки давали тоді по півкіло цукру... Я назавжди запам"ятав слова свого діда, що собівартість меду складає приблизно 3-х кратній вартості цукру, 4-х - це щоб пасічник міг існувати..., а 5-ти кратна це вже щоб жирувати... Для молодого покоління : вартість цукру тоді була 78 копійок, мед -3.50, мінімальна зарплата -70, а Бджоляри тоді мріяли про 50 кг з сім"ї... (соняшника і рапса тоді майже не було...) Зі св"ятом всіх бджолярів!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, Ви повинні пам"ятати далекі 60-і роки, коли були проблеми не тільки з хлібом, але і з цукром...

Blum, Це були 70-ті , а ще точніше вже 80-ті. Тоді придумали карточки. А пасічників отоварювали цукром окремо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...