Перейти к содержанию

IІІ Люблинская Пчеловодческая Конференция


Рекомендуемые сообщения

Организаторы этой конференции попросили меня перевести на русский свою программу и разместить её на русском и украинском пчеловодческих форумах. Организаторы будут рады принять пчеловодов из за восточной границы Условия и план работы понятны из моего перевода для участия надо иметь визу в Польшу или шенген Если послать е-мейл организаторам, то они смогут понять и на русском языке К сожалению синхронного перевода на русский на конференции не будет III Люблинская Пчеловодческая Конференция. Пчелиная Воля (Pszczela Wola), 3-5 февраля 2012 года. Пятница 3 февраля 2112 года. 10.00 -10.30 – Торжественное открытие конференции. -Выступление Директора объединения школ сельскохозяйственных центра обучения практического в Пчелиной Воле- магистра инженера Мирослава Воробика. - Выступление директора Люблинского Центра Обучения крестьян – доктор инженер Тадеуша Солярского (Tadeusza Solarskiego) - Выступление Председателя Люблинского общества пчеловодов - магистра инженера Збигнева Пецака (Zbigniewa P?caka) -10,30- 11.00 Мирослав Воробик – Пчелиная Воля как единственная школа пчеловодства в Польше. 11.00 – 11,30 Малгожата Левандовска – Пчеловодческое образование для детей и молодежи реализуемое на пасеке в Грабанове в Консковоле. 11,30- 11-50 кофе пауза. 11,50-12,00 – Дариуш Ясоха – мотивы пчеловодства в искусстве. 12,00-12,30 –Ежи Палеолог – разведение и селекция пчелы медоносной. 12.45 – 13.30 Василий Гайдар – селекция карпатских пчел 13.30-14.30 -Обед 14.30 – 15.15 Рычард Олейничек – мой опыт работы с пчелами разных рас 15.15 -16.00 Лешек Степень – вывод маток и производство отводков на пасеке с ульями Лангстрота 3\4 16.00-16.20 – кофе пауза. 16.20-16.30 Войтех Костецкий – Святой Амброзий в иконографии 16.30-17.15 – Мария Гембала- выращивание , осеменение и подсадка пчеломаток.. 17.15-18.00- Бенедикт Полячек – разведение пчел и выращивание маток в Германии. 18.00-19.00 – Ужин. 19.00-19.45- Михаил Левандовский – пчелы Бакфаст в моей пасеке. 19.45-20.00 – Збигнев Острыжек – Казимир Левицкий – выдающийся конструктор,пчеловод,путешественник и учитель. 20.00-20.30 – Кшыштоф Каштелевич – мои приключения с пчелами в Австралии. 20.30- 22.00 – форум пчеловодов. Селекция и разведение пчел. Эксперты проводящие форум Василий Гайдар, Мария Гембала, Рышард Олейничек, Марек Подлевский, Михаил Левандовский, Бенедикт Полячек, Цезары Крук. - Суббота 4 февраля 2012 года. 8.00-9.00 – завтрак .9.00-9.45- Марек Хмелевский – Европейское правило « лучше предупредить чем лечить» в охране здоровья пчел в государствах членах Евросоюза. 9.45-10.30 – Бенедикт Полячек – проблемы исчезновения пчел. 10.30-11.00 – кофе пауза. 11.00 – 12.20 – Павел Хробински – наиболее актуальные проблемы здоровья пчел- нозематоз и гнилец. 12.20 – 12.30- Себастьян Подставка – препараты Апифарма и Апибиофарма в уходе за пчелами. 12.30-13.30 – обед. 13.30-14.45- Збигнев Колтовский – главные медоносные растения и условия влияющие на их медопродуктивность. 14.45- 15.30 разведение шмелей в Польше. 15.30-15.50 кофе пауза. 15.50-16.00- Йозеф Ясина – электронные пасечные весы. 16.00-16.45- Збигнев Липинский – как правильно приготовить пчел к зиме? 16.45-17.30 – Кшыштоф Ольшевский – моя пасека – пчела ,улей, взяток – педантизм и компромиссы. 17.30-18.30- ужин. 18.30-19.15 – Марек Подлевски – маточное молочко методика получения и хранения. 19.15-19.30 – Збигнев Янкевич. – рационализация труда на моей пасеке. 19.30-19.50- Генрих Сковрон – улей в современной пасеке. 19.50-20.30 – Тадеуш Глувка- пасечная мастерская. Как сделать хороший и дешевый улей. 20.30-22.00 Форум пчеловодов.Болезни пчел+ технологии пчеловодства+ ботаника медоносных растений. Воскресенье 5 февраля 2012 года. 8.00-9.00 завтрак. 9.00-9.45 Анета Сульборска что пчеловод должен знать о ботанике . 9.45-10.30 Ежи Вильде самые интересные сообщения на конгрессе Апимондии в Буенос Аирос в 2011г. 10.30-10.50 кофе пауза. 10.50- 11.00 Збигнев Керницкий – проблемы связанные с транспортировкой пчел. 11.00-11.45 – Януш Братковский Анализ доходов и расходов пасеки на примере своей пасеки. 11.45- 12.00 Цезары Крук разведение и селекция пчел в Польше. 12.00-12.15 Цезары Крук создание позитивного образа пчеловодства в обществе. 12.15-12.30 Цезары Крук – Люблинский центр Повышения Квалификации крестьян в Консковоли на службе пчеловодства. 12.30-13.00 Торжественное закрытие конференции. 13.00-14.00- обед. Оплата за участие в конференции 100 злотых (примерно 33 доллара) оплата принимается на месте в дни прохождения конференции. С этой оплаты будут финансироваться. 1. Гонорары для выступающих. 2. Материалы конференции книжка +диск ДВД. 3. Кофе- паузы, кофе, чай , булочки. 4. Комплект брошюр известных фирм работающих с пчеловодным инвентарем. Жилье и питание. Будет обеспечиваться в общежитии техникума в Пщелей Воле. Просим всех кто нуждается в проживании и питании на данной конференции отправить организаторам свои анкеты. Контакт с техникумом в Пщелей Воле23-107 Pszczela Wola, Tel. 81-562-80-76, Tel./fax 81-562-87-73, email: sekretariat@pszczelawola.edu.pl С пчеловодческим поздравлением от имени организаторов конференции Цезары Крук Cezary Kruk cezarykruk@wp.pl 518-482-726 (kom?rka), 81-889-06-24 (biuro Веб сайт техникума пчеловодов в Пщелей Воле http://www.pszczelawola.edu.pl/ Сообщение отредактировал Николай - Сегодня, 19:13 --------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо за информацию. Судя по всему, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, будет интересно.

очень много выступающих. В результате им дают мало времени. Посмотрите как у Гайдара :dntknw: разве раскроешь тему за 45 минут? но такое время дают далеко не всем - многим 10-15 минут. В этом есть и свои плюсы :wave: не надоедает. Много докладчиков- много знакомств :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо за информацию. Судя по всему, будет интересно.

А може пан Микола зможе ознайомити наш загал з
2. Материалы конференции книжка +диск ДВД.

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав программу, начал строить планы поездки. Еще бы компанию собрать... Кто еще собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А може пан Микола зможе ознайомити наш загал з Цитата(Мыкола @ 3.11.2011, 19:23) 2. Материалы конференции книжка +диск ДВД.

Запросто - это ведь не секретные материалы :) Но и книжка и диск будут на польском языке. Перевести это тяжкий труд. За это не смогу браться :(
Прочитав программу, начал строить планы поездки. Еще бы компанию собрать... Кто еще собирается?

Коллеги , вам сам Бог велел. Люблин это совсем рядом со Львовом :IMHO1: на одном баке бензина туда и назад вернетесь :IMHO1: Ну и опять же, если будете игнорировать соседей так они Апимондию у вас могут проигнорировать :hi: А у их и пчеловодов и пчелоинвентаря уйма. Кто в Польше был тот видел :ay: Только чтоб ваши власти пустили их на Апимондию с инвентарем. Знаю наши создавали такие проблемы, что не могли инвентарь поляки привезти и показать. Мол плати сразу растоможку и все :dntknw: а после хочешь тут оставляй хочешь назад вези :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто - это ведь не секретные материалы Но и книжка и диск будут на польском языке. Перевести это тяжкий труд. За это не смогу браться

Пане Миколо! Дякую. Тут якраз проблем ніяких. Наприклад перекладач : http://perevod.bigmir.net/ua/?bm_lang=ua&# робить це дуже якісно. Зрозуміло, що до Любліна нам ближче ніж до Києва. Та паспорт та віза відбиває усяку охоту до відвідин сусідів.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а сколько будет стоить виза на несколько дней? И может есть еще какие то ньюансы при пересечении границы с Польшей? Можно было бы съездить... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а сколько будет стоить виза на несколько дней? И может есть еще какие то ньюансы при пересечении границы с Польшей? Можно было бы съездить

на несколько дней я точно не знаю - надо узнавать в польском консульстве в Украине. Но думаю выгодней купить за 60 евро на год шенгенскую:) теперь не нужно ни приглашений ничего- открывая такую визу пишешь просто ДЛЯ ПОКУПКИ ТОВАРОВ :) и целый год можешь ездить по всей Европе хоть своей машиной хоть автобусом или поездом :)
Та паспорт та віза відбиває усяку охоту до відвідин сусідів.

зимой этим можно заняться :IMHO1: отбивают охоту у нас огромные очереди на границе :dntknw: Есть смысл ехать только за крупными покупками. Поляки на границе НДС возвращают это 23% от стоимости. Да и хорошая техника там дешевле и так. Покупая там отличный телевизор или холодильник запросто можно пару сот долларов съэкономить :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению синхронного перевода на русский на конференции не будет

.... шкода :(Микола, а якщо ми зберемо групу - можливо буде наняти перекладача і скільки це може коштувати? :dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микола, а якщо ми зберемо групу - можливо буде наняти перекладача і скільки це може коштувати

Это вопрос к организаторам :IMHO1: я дал их все контактные данные :) Пишите - ответят :IMHO1: От себя могу сказать, что весной этого года была научно- практическая конференция в Польше в Пщыне. Там была немалая делегация с Украины. В том числе Гайдар и Комиссар . Пару человек в вашей делегации владели польским - во всяком случае не хуже меня :IMHO1::) при общении в кулуарах :) наверняка окажется что некоторые поляки владеют русским а возможно даже имеют украинские корни :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микола, а якщо ми зберемо групу - можливо буде наняти перекладача і скільки це може коштувати

Это вопрос к организаторам :IMHO1: я дал их все контактные данные :) Пишите - ответят :IMHO1: От себя могу сказать, что весной этого года была научно- практическая конференция в Польше в Пщыне. Там была немалая делегация с Украины. В том числе Гайдар и Комиссар . Пару человек в вашей делегации владели польским - во всяком случае не хуже меня :IMHO1::) при общении в кулуарах :) наверняка окажется что некоторые поляки владеют русским а возможно даже имеют украинские корни :IMHO1:
Если Вы будете внимателбно слушать Вам переводчик не понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to IІІ Люблинская Пчеловодческая Конференция

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...