Перейти к содержанию

У МЕНЯ родился сын!


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к поздравлениям :baby::baby::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але у нас тут погода не дуже, і віруси наступають, в дружини в горло починає боліти- будьте ласкаві підкажіть який мед краще гречаний чи світле різнотравя, кормить молокои, не хочеться щоб в малого алергія почалась.

Прополіс... Принаймні, я свою таким профілактував.... Якщо мед без антибіотиків, перейматися нема чим в плані алергії... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemer, поздравляю!!! крепкого здоровья маме и малышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краще використати світлий мед. Ідеально - мед з акації. Він не викликає алергії.

Насколько я знаю детям до года мед противопоказан из-за возможного содержания спор бутулизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В першу чергу годувати медом дитини або ні, повинен вирішити самі батьки. А бджолярі тим більше.

Насколько я знаю детям до года мед противопоказан из-за возможного содержания спор бутулизма.
Необходимо знать, что именно о продуктах пчеловодства распространено так много слухов и мифов, об их гипераллергенности. К сожалению, с подачи именно врачей бытует мнение, что мёд является гипераллергенным продуктом, а пыльца и того больше. Так вот, cпешу сообщить вам, что мёд никогда не был гипоаллегенным продуктом питания, а напротив, применялся при лечении аллергии. Ошибочное мнение сложилось из-за массовой фальсификации этого ценнейшего продукта. Поскольку в последнее время стало экономически выгодным получать мёд путем переработки сахара. Естественно такой мёд, если его так можно назвать, действительно способен вызвать аллергию. Вот почему все пчеловоды в один голос говорят, что если вы не знаете информации о происхождении и качестве мёда, вы не имеете право его покупать, поскольку не только тратите деньги впустую, но и наносите вред своему здоровью. Мёд при неправильном распускании, когда его чрезмерно нагревают, чтобы он легче фасовался в посуду, выделяет мощнейший канцероген, который называется оксиметилфурфурол. Перейдем к действительно частым высказыванием людей о том, что у них якобы аллергия на мёд. В подавляющем большинстве эти высказывания ошибочны, поскольку речь в данном случае идет о так называемой псевдоаллергии или ложной аллергии. Это есть ничто иное, как включение неспецифических механизмов защиты нашего организма, направленных на очистку организма через слизистые оболочки и кожу. Обычно так бывает при передозировке пищевыми продуктами, например такими, как клубника, шоколад, пряности. Особенно так бывает на фоне чрезмерной зашлакованности организма, в частности безконтрольного употребления большого количества различных лекарственных препаратов и некачественных, фальсифицированных продуктов пчеловодства. Поэтому такие, практически неизменные, продукты, токсины и лекарства начинают выводиться через кожу, вызывая банальный процесс раздражения. А раздражение, как известно, поразительно точно напоминает аллергическую реакцию: такое же покраснение, такой же зуд и т.д. При этом в коже также начинает вырабатываться избыточное количество гистамина, вот почему псевдоаллергические реакции еще называют гистамин-зависимыми.
Данная статья взята нами с сайта "Болезням - нет!". http://mam.ua/news/newsDetail.do?allergiya...mp;objectId=659
У ребенка на третий день жизни появилась ужасная молочница! Спаслись, по совету знакомых, тем, что давали сосать соску, которую макали в мёд. С тех пор малыш очень его полюбил, постоянно сосет соску с медом и прекрасно себя чувствует! (мёд майский, натуральный, пленный у знакомых в селе). Нам уже 3.5 месяца. Сегодня решила посмотреть информацию в интернете-чего только не начиталась! От того, что это панацея-повышает гемоглобин, успокаивает нервы, даже помогает при дисбактериозе-, до откровенно пугающих-что до трех лет мёд давать нельзя, и вообще, он может привести к ботулизму... Ваше мнение и опыт???
http://karapyzik.com/topic/1653-med-i-grudnoi-rebenok/
На самом деле, британские ученые установили, что мед детям до года давать весьма и весьма опасно: в таком возрасте лакомство способно создать в пищеварительной системе малыша весьма благоприятную среду для развития ботулизма. Это обусловлено содержанием в пчелиных сотах ]спорообразующей палочки Clostridium botulinum. Попадание этих спор в организм человека может вызвать тяжелое токсическое поражение организма, и, если взрослый человек способен перенести столь сильный токсикоз более или менее нормально, то для детей до года он может оказаться, в редких случаях, даже смертельным. Именно поэтому медики крайне не рекомендую давать мед детям до года, в некоторых странах – до 18 месяцев. Подумайте и, когда в следующий раз решите спросить, можно ли грудному ребенку мед – взвесьте всю пользу и возможные риски от употребления этого продукта и примите правильное решение. Интересно, что в многих западных странах на упаковках с природным лакомством всегда указывается, что мед категорически запрещено употреблять детям до года. Внимание: Мед грудным детям запрещено давать во многих странах мира, в странах бывшего СНГ мед не рекомендуется давать детям до 18 месяцев!
http://kedr.primorye.ru/biblio/health/myod/ Но ниже при токсикозе беременной тут же рекомендуют попробовать. :ah:
Народная медицина рекомендует при токсикозе принимать ложку меда натощак. Попробуйте, вдруг поможет.
http://babyzzz.ru/pregnancy/health-pregnancy/567.html В нашей семье мед дают детям с рождения. Прополис и пыльцу ( пергу) при первой необходимости. Ограничений в возрасте нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам столько же статей найду в интернете, где говорится обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я своего кормлю медом вволю еще с внутриутробного состояния. И посылаю врачей... иногда вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мільйони років існує бджола, трохи менше чоловік користується її продукцією. Часто з різних причин гинула жінка, плід залишався без годувальниці, і люди, користуючись продукцією бджоли, зберігали потомство. Молоко тварини, з добавкою меду, наближається до жіночого. У Інтернеті два думання про мед. Мед корисний для дитини, і мед шкідливий для дитини. Цікаво як вважають бджолярі. Потрібно годувати медом або замінити на штучні мікроелементи і вітаміни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок был единственным ребенком в яслях и в садике, который ни разу ни болел никаким ОРЗ - каждое утро после завтрака столовая ложка меда и вперед. И что мне после этого все эти "научные" статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь(второй ребенок) родилась 7-ми месячной. Через 4-е месяца врачи у нее обнаружили "малокровие"(низкое содержание гемоглобина) и выписали кучу лекарств, заодно, детей с таким диагнозом берут "на учет". Но одно лекарство надо было вводить внутривенно. А где там эти вены искать, если ребенок весил к тому времени примерно 2-а кг. :ak: . Перерыл кучу литературы и нашел информацию как детские врачи в Румынии лечили "малокровие" у грудных детей: четверть чайной ложки пыльцы растворить(по-возможности) в 100гр. водички и один раз в день давать через соску. "Химию" - в сторону, а соску - в рот! Риск, конечно, но как представил, что моему ребенку будут тыкать иголкой в еще "дышащее" темечко, причем, неизвестно сколько раз и неизвестно в каком состоянии :blink::ak:Так лучше аллергия... Ну, вобщем, через 5-ть месяцев ребенка сняли с ихнего "учета" ввиду полного и устойчивого восстановления гемоглобина до нормальных величин. Врачи все удивлялись как так - не лечились, а анализы в норме. Дочке уже 29-ть лет, родила сына, у нее никогда ни на что не было аллергии и болела она в детстве гораздо реже, чем ее сверстники :ay: ... Вот такая история про аллергию и "вред" продуктов пчеловодства :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед продолжает удивлять своими целебными свойствами. http://favourdoctor.ru/med-prodolzhaet-udi...nymi-svojstvami «Триста детей от 1-го года до 5-ти лет, имеющих заболевание горла, были разделены на две группы. Детям из одной группы (225 человек) перед сном давали чайную ложку меда. Другая группа получала лекарственный препарат. На следующий день родители рассказывали о самочувствии детей, характере их кашля ночью».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Тільки приїхали з дружиною з УЗД. 20 тижнів вагітності, вона трішки розчарувалася що не дівчинка... а я просто шаленію від того що буде татусеві помічник !!! :ole_ole::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто шаленію від того що буде татусеві помічник !!!

Мої вітання! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буде татусеві помічник !!!
Радість вашу розділяємо!І вона від цього подвоюється!!! :):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки приїхали з дружиною з УЗД. 20 тижнів вагітності, вона трішки розчарувалася що не дівчинка... а я просто шаленію від того що буде татусеві помічник !!! :ole_ole::az:
Нехай росте гарним,як тато!А з часом уже тато буде помічником у синочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто шаленію від того що буде татусеві помічник !!!

Дай Бог чтобы все было отлично, Я вас понимаю. Сам недавно был в такой ситуации. А сейчас уже мой дули крутит(в хорошем смысле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки приїхали з дружиною з УЗД. 20 тижнів вагітності, вона трішки розчарувалася що не дівчинка... а я просто шаленію від того що буде татусеві помічник !!!

Еще один пчеловод!!! Мои поздравления!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
28.08.13 в 19-25 в мене народився син !!! az.gif az.gif az.gif

ВІТАННЯ!!! Щастя, здоров`я синочкові та батькам. :az::az::az::az::az: А це мамі :ax::ax::ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.13 в 19-25 в мене народився син !!! :az::az::az:
Поздравляю Пусть растёт здоровеньким на радость родителям :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня поздравления! :) А я позавчера отпраздновал пятилетие среднего, а вчера - первый год младшего сына :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.13 в 19-25 в мене народився син !!! :az::az::az:
Мои поздравления! Здоровья маме и сыну! А папе - выносливости. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.13 в 19-25 в мене народився син !!! :az::az::az:
Мои поздравления! Здоровья маме и сыну! А папе - выносливости. :)
Присоединяюсь!Пусть божья рука пребывает над ним вовек и ангелы не отходят отребенка и его родителей,звезда Давида пусть указывает ему путь в земной жизнии в вечности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.13 в 19-25 в мене народився син !!! az.gif az.gif az.gif

Антон прийми вітання :baby::ax::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

22.12.2013 в мене народився син Назарчик! 3,4кг 55см :ay::ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...