Перейти к содержанию

Охотничья


Poltavsky

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, охотник пчел сказал:

Відкрився, вітаю з святом усіх мисливців.

А я вчера на озимой пшенице мышей травил, поднял одного зайчишку - худой, как вобла сушеная и не вылинял еще толком. Бежал и кости на всю округу тарахтели. :)

У нас открытие где-то после 20-го, пусть еще сала нагуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех охотников с праздником :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался мужик пойти на охоту, да тут жена пристала - возьми с собой. Ну нечего делать, пришлось брать. Вышли они на поляну, мужик жену поставил в центре поляны и говорит:
- Сейчас мы с мужиками пойдем лося травить, а как он на поляну выбежит, ты стреляй и охраняй его, пока мы не подойдем.
А сам пошел пить с мужиками. Стемнело, мужик собрался идти жену забирать.
Выходит на ту поляну и видит:
Валяется туша убитого животного, а жена бегает с ружьем за каким-то мужиком и кричит:
- Это мой лось! Это мой лось!
А мужик, убегая, кричит:
- Да твой лось, твой лось, дай только седло сниму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

Собирался мужик пойти на охоту, да тут жена пристала - возьми с собой. Ну нечего делать, пришлось брать. Вышли они на поляну, мужик жену поставил в центре поляны и говорит:
- Сейчас мы с мужиками пойдем лося травить, а как он на поляну выбежит, ты стреляй и охраняй его, пока мы не подойдем.
А сам пошел пить с мужиками. Стемнело, мужик собрался идти жену забирать.
Выходит на ту поляну и видит:
Валяется туша убитого животного, а жена бегает с ружьем за каким-то мужиком и кричит:
- Это мой лось! Это мой лось!
А мужик, убегая, кричит:
- Да твой лось, твой лось, дай только седло сниму...

До этого не дошло а братва до сих пор оттягивается по полной  думаю до утра пойла и хавки хватит главное чтобы здоровья хватило .А жоны отдыхают от мужиков по своему :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

главное чтобы здоровья хватило 

Главное орехи не отморозить 

Ночью уже холодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Главное орехи не отморозить 

Ночью уже холодно 

В гараже все предусмотрено печка шикарный стол и для рано ослабших есть даже диванчик так что парни отдыхают в одних фудболках и отморозить орехи им не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, дон57 сказал:

На кукурузе. Жирненький :ay:

в рыле сидел, а тех  пятаков которых обычно ганяю в кукурузе нету, чума побила.:(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, tolik2362 сказал:

В гараже все предусмотрено печка шикарный стол и для рано ослабших есть даже диванчик так что парни отдыхают в одних фудболках и отморозить орехи им не грозит.

 нехай пьют, завтра меньше народа будет . блин вышли по 10-15 человек  как фашисты окружили  , не люблю такие охоты :hmm::IMHO: только соло. ,  максимум 2 человека, остальное моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, охотник пчел сказал:

 нехай пьют, завтра меньше народа будет . блин вышли по 10-15 человек  как фашисты окружили  , не люблю такие охоты :hmm::IMHO: только соло. ,  максимум 2 человека, остальное моветон.

Сам уважаю царскую охоту с смычком русских гончих когда получаю удовольствие не от добытого  зайца а от песни гончих работающих по нему .А самой крутой охотой считаю когда работают два смычка гончих от такой охоты получаешь такой кайф что нельзя передать словами .А роту эсесовцев сам не люблю и поэтому держу пять гончаков .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

поэтому держу пять гончаков

меня с 2 собаками скоро жена выгонит на самый дальний точек:umora:   как там от Горелика пес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, охотник пчел сказал:

меня с 2 собаками скоро жена выгонит на самый дальний точек:umora:   как там от Горелика пес ?

Выжлец  классный и дети его также работают отлично еще одного выжлеца привез с Билорусии. С женой проблем по поводу собак проблем нет пока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20191103_121451.thumb.jpg.40ccbc9b40f2e905028a9c2a44172ac7.jpgКупил ЗСЛ в мае. Родители достойные, а что получится ,посмотрим. Уже 6 месяцев. 

Отец:3ПЧ.ПЧУ -Дик-влад.ВостриковВ.В  Пол. дипл.1ст.-13шт ,2ст.-11шт.

Мать:Айка-влад. Мыколюк Ю.С.ст -3шт.2ст.-3шт.

 

Землячка,:umora:винницких  кровей.

 

 

IMG_20191103_121900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, дон57 сказал:

IMG_20191103_121451.thumb.jpg.40ccbc9b40f2e905028a9c2a44172ac7.jpgКупил ЗСЛ в мае. Родители достойные, а что получится ,посмотрим. Уже 6 месяцев. 

Отец:3ПЧ.ПЧУ -Дик-влад.ВостриковВ.В  Пол. дипл.1ст.-13шт ,2ст.-11шт.

Мать:Айка-влад. Мыколюк Ю.С.ст -3шт.2ст.-3шт.

 

Землячка,:umora:винницких  кровей.

 

 

IMG_20191103_121900.jpg

Полностью с вами согласен в том что приобретаем от хороших родитель а вот что получиться  не знает не кто а как охота чтобы получился хороший рабочий пес и верный друг .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна лайка. Обьект охоты: фазан,борсук, утка. Коза иногда, но на козу, лису, зайку есть с чем охотится.

На данный момент есть драт и две выжловки ЕГ. В драте не устраивает медлительность - все эти потяжки, стойки для фазана зло. В ЕГ устраивает все, они у меня и утку с фазаном голосом подымают)))). Но до первой лисы, козы и т.д. Вот и сегодня в 10-00 охота свернулась, по причине ухода собак за козами. Посоветуйте хорошего заводчика ЗСЛ или РЛ. Кстати из этих двух пород какая более так сказать "мелочница"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рус сказал:

Нужна лайка. Обьект охоты: фазан,борсук, утка. Коза иногда, но на козу, лису, зайку есть с чем охотится.

На данный момент есть драт и две выжловки ЕГ. В драте не устраивает медлительность - все эти потяжки, стойки для фазана зло. В ЕГ устраивает все, они у меня и утку с фазаном голосом подымают)))). Но до первой лисы, козы и т.д. Вот и сегодня в 10-00 охота свернулась, по причине ухода собак за козами. Посоветуйте хорошего заводчика ЗСЛ или РЛ. Кстати из этих двух пород какая более так сказать "мелочница"?

 

К вам один может глупый вопрос а вы что гньчих не можете снять с гона козы вить они козу гонят с своеобразным  голосом и его трудно спутать с гоном с которым  они гонят лисы зайца .Лично я по голосу  своих собак могу определить какого зверя они подняли .если этот подем может испортить охоту тут же отзываю собак трубой а она для них главнее запаха приследуемого зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, я тоже могу отличить по голосу кого гонят мои собаки. Но снять с гона, могу только став на выходной след. Трубой пользуюсь для подзыва, но снять не реально. Я кстати всю жизнь продержал РПГ ( и дед, и отец тоже держали РПГ), но вот перешел лет десять на ЕГ, именно из-за того что не такие паратые и легче перенять.  Да и "блудят" ЕГ меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рус сказал:

Толик, я тоже могу отличить по голосу кого гонят мои собаки. Но снять с гона, могу только став на выходной след. Трубой пользуюсь для подзыва, но снять не реально. Я кстати всю жизнь продержал РПГ ( и дед, и отец тоже держали РПГ), но вот перешел лет десять на ЕГ, именно из-за того что не такие паратые и легче перенять.  Да и "блудят" ЕГ меньше.

С вами полностью согласен но чтобы снимать собаку сгона каждый день с момента приобритенея  щенка при кормлении делаю призыв трубой и чтобы шенок хорошо это в дальнейшем хорошо реагировал на трубу нстараюсь подобрать такое лакомство от которого он без ума и при каждом призыве даю вкусняшку и с годами собака при первом позыве трубы бросает все .Но сразу скажу очень тяжелый этот труд . По поводу лаек спрошу у пацанов которые ними занимаются у них все собаки западно сибирские :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рус сказал:

Нужна лайка. Обьект охоты: фазан,борсук, утка. Коза иногда, но на козу, лису, зайку есть с чем охотится.

На данный момент есть драт и две выжловки ЕГ. В драте не устраивает медлительность - все эти потяжки, стойки для фазана зло. В ЕГ устраивает все, они у меня и утку с фазаном голосом подымают)))). Но до первой лисы, козы и т.д. Вот и сегодня в 10-00 охота свернулась, по причине ухода собак за козами. Посоветуйте хорошего заводчика ЗСЛ или РЛ. Кстати из этих двух пород какая более так сказать "мелочница"?

 

Откуда Вы?.

Не все поедут как я за 850км за щенком. Знаю у кого отл. работают по белке ,кунице и фазану. Но это Немиров. Может и ближе есть,поэтому и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

К вам один может глупый вопрос а вы что гньчих не можете снять с гона козы вить они козу гонят с своеобразным  голосом и его трудно спутать с гоном с которым  они гонят лисы зайца .Лично я по голосу  своих собак могу определить какого зверя они подняли .если этот подем может испортить охоту тут же отзываю собак трубой а она для них главнее запаха приследуемого зверя.

Если не стрелять косулю из под гончей,то она её будет бросать.А если стреляли,то хрен гончак её бросит.К тому же её гнать легче  и проще.Запах сильнее.Выход один-в машину и перехватывать. Косуля зачастую уходит по прямой и может далеко увести собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыли на зайца. Бригада с 18 человек закончили охоту до 11 часов.  :hunter:Разошлись только сейчас:veselo::friend_drink:. На завтра приготовлена минералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, дон57 сказал:

Откуда Вы?.

Кировоградская обл

 

6 минут назад, ALEKS1952 сказал:

Сегодня открыли на зайца. Бригада с 18 человек закончили охоту до 11 часов.  :hunter:Разошлись только сейчас:veselo::friend_drink:. На завтра приготовлена минералка.

С полем. У Вас всегда с зайцем порядок был. Но открытие на пушного рановато. Я стрелял в субботу лису, то она еще "синяя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норка досталась.....что голубей давила....... тоже синяя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, дон57 сказал:

Если не стрелять косулю из под гончей,то она её будет бросать

не знаю как у вас, у нас гончий гонит козу до упора, если даже не хозяин то  ктото другой ее скорее всего застрелит, и собаки гоняют их сутками . а снять трубой  с гона ,такого никогда не видел.:hmm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рус сказал:

Кировоградская обл

 

С полем. У Вас всегда с зайцем порядок был. Но открытие на пушного рановато. Я стрелял в субботу лису, то она еще "синяя"

Всегда начинали стрелять лису не раньше 15 ноября,да и то порой попадались синие.  Самый лучший мех-декабрьский, январский ещё не зашорканый по норам.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, охотник пчел сказал:

не знаю как у вас, у нас гончий гонит козу до упора, если даже не хозяин то  ктото другой ее скорее всего застрелит, и собаки гоняют их сутками . а снять трубой  с гона ,такого никогда не видел.:hmm: 

Если хоть раз застрелили с гона,все - не отучить.Как правило уходят прямо и уводят собак.Перехватить можно только на машине.А стреляют только браконьеры,так как с гончей на коз не охотятся. Да и отдать за косулю 32тыс. грн+штраф и т.д.-дороговато нынче.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...