Jump to content
Poltavsky

Охотничья

Recommended Posts

8 годин тому, охотник пчел сказав:

3,кг 300 грамм, зато пулей до 200 метров с колиматором попадаю, если руки не трусяться.есть у меня еще рем700 с варминт стволом.так тот с ночником, глушителем, 5 кг весит, и ничего ходимо потроху.

І до якого ?

До нового року.

10 часов назад, Виталий 365 сказал:

До нового року.

шість виходів, нормально:ay:

В 05.11.2018 в 19:54, larson сказал:

з полем:ay:

Спасибо!

Господа охотники, какие закупочные цены на шкуры по регионам?? Интересует лиса, куница, енот, кроль, нутрия. Может какие еще есть предложения?

• Like 2
19 часов назад, Cfif сказал:

Господа охотники, какие закупочные цены на шкуры по регионам?? Интересует лиса, куница, енот, кроль, нутрия. Может какие еще есть предложения?

Кролячі на ринку беруть 70-80. 

Постійний (свій) купець бере по 100 грн. Але везем йому на франківщину.

• Like 2
22 часа назад, Cfif сказал:

Теж цікаво, в нас лис 100гр, хто має тел с Тисмениці хлопців, що шкіри вичиняють? Трохи лисів набив а здавати по 100 гр не хочу:hmm:

7 часов назад, охотник пчел сказал:

Теж цікаво, в нас лис 100гр, хто має тел с Тисмениці хлопців, що шкіри вичиняють? Трохи лисів набив а здавати по 100 гр не хочу:hmm:

Нутрію і кроля вичиняв на фабриці , якістю задоволений.

• Like 1
1 час назад, Серж 82 сказал:

Нутрію і кроля вичиняв на фабриці , якістю задоволений.

На якій фабриці? Ціна?

22 часа назад, охотник пчел сказал:

На якій фабриці? Ціна?

тисменицька фабрика Тукаферлюкс якщо правильно вимовив. Вичиняв ще коли долар був по 8. Кролячі по 7 грн, нутрія 18,2 грн(сюди входила вичинка, стрижка і покраска).

Десь маю записані їхні контакти. Ще чув що хтось давав їм лисів на вичинку, то частину шкурок підмінили

• Like 2

Первые в этом году волки.С утра выехали 15 чел. на отстрел вредных животных..Пересекли свежий след..Отправил всех гонять камыши и лески ,а сам поехал тропить.

Пока обрезал след,позвонили,что убили лисицу. Два часа тропления и обрезал 4 волков в небольшом байрачном лесу.

Позвонил ,подьехали товарищи,раставил номера,завёз загонщиков и сам стал на посадке.

Буквально ,только стал и сразу вылетает шумовая волчица на поле.Убил с 4 выстрела в грудь .Каким попал в заднюю ногу:1.2.3.- не знаю.Пуля прошла возле коленного сустава по центру не задев кость и сухожилия,но на скорость не повлияла.Как бежала так и продолжала бежать.После попадания сунулась метров 10 по снегу,по энерции.

Волка убили на номерах.(крупнее на фото слева) с набитым животом.Что-то поймали крупное.При мне обдирали волчицу,упитанность выше средней-не голодают.Попросил проверить содержание желудков интересно, что поймали.Позвонят вечером. Где ещё 2 волка не смотрел,скорее всего не вышли из загона или легли в другом месте,а я не увидил выход.Очень много следов было,все истоптано вокруг леса,тропить приходилось местами пешком,снега маловато.

Волка много. 5 лет нет охоты и первый год дали разрешение на отстрел.:hi:

IMG_20181209_125844.jpg

IMG_20181209_152311_HDR.jpg

IMG_20181209_125657.jpg

• Like 12
  • Thanks 1
В 09.12.2018 в 18:03, дон57 сказал:

Первые в этом году волки.С утра выехали 15 чел. на отстрел вредных животных..Пересекли свежий след..Отправил всех гонять камыши и лески ,а сам поехал тропить.

Пока обрезал след,позвонили,что убили лисицу. Два часа тропления и обрезал 4 волков в небольшом байрачном лесу.

Позвонил ,подьехали товарищи,раставил номера,завёз загонщиков и сам стал на посадке.

Буквально ,только стал и сразу вылетает шумовая волчица на поле.Убил с 4 выстрела в грудь .Каким попал в заднюю ногу:1.2.3.- не знаю.Пуля прошла возле коленного сустава по центру не задев кость и сухожилия,но на скорость не повлияла.Как бежала так и продолжала бежать.После попадания сунулась метров 10 по снегу,по энерции.

Волка убили на номерах.(крупнее на фото слева) с набитым животом.Что-то поймали крупное.При мне обдирали волчицу,упитанность выше средней-не голодают.Попросил проверить содержание желудков интересно, что поймали.Позвонят вечером. Где ещё 2 волка не смотрел,скорее всего не вышли из загона или легли в другом месте,а я не увидил выход.Очень много следов было,все истоптано вокруг леса,тропить приходилось местами пешком,снега маловато.

Волка много. 5 лет нет охоты и первый год дали разрешение на отстрел.:hi:

IMG_20181209_125844.jpg

IMG_20181209_152311_HDR.jpg

IMG_20181209_125657.jpg

С полем. это Меркель в 223 калибре? А оптика вижу вроде люп, а кратность?

7 часов назад, охотник пчел сказал:

Вечер на приваде..

сколько стоят шкуры?

У нас в роди как вовсе не берут ничего кроме кролика((

14 часов назад, Cfif сказал:

сколько стоят шкуры?

У нас в роди как вовсе не берут ничего кроме кролика((

Кріль іде на експорт тому і беруть. Все інше - це внутрішній ринок. Колись нутрі я вартувала грошей а зараз копійки

• Like 1

Все інше теж йшло на єкспорт. зараз у нас не коштуе нічого нішо, крім кроля. Просто не купують.

• Like 1
20 часов назад, Cfif сказал:

Все інше теж йшло на єкспорт. зараз у нас не коштуе нічого нішо, крім кроля. Просто не купують.

То що тепер лиса не стріляти? А що ж робити зимою? :)викидати гріх, якщо не їж або шкіри не береш той немає чого і стріляти тварин.:IMHO: а зайця шкіри йдуть як кролі? 

Ну я не маю права вам вказувати що робити))

Але моя думка дуже схожа на вашу.

• Like 1
28 минут назад, охотник пчел сказал:

не береш той немає чого і стріляти тварин

тут у нас як би с цією ситуацією де клацнув, там і залишив, не хочуть хлопці возиться за такі гроші, кажуть що беруть лисицю по 60 грн, все одно не хочуть.

51 минуту назад, охотник пчел сказал:

зайця шкіри йдуть як кролі? 

У нього шкіра як газета (немає ваги)

• Like 1
38 минут назад, larson сказал:

тут у нас як би с цією ситуацією де клацнув, там і залишив, не хочуть хлопці возиться за такі гроші, кажуть що беруть лисицю по 60 грн, все одно не хочуть.

Нема чого і стріляти, нехай множаться, я в цьому році збераюсь їх віддати на вичінку, може щось пошиеться.2 х правда прийшлося викинути, одного лайка порвала піймала сама в очереті, другого попав в груди вилитіло сзаді пів лиса, разом з хребтом, стріляв з 308 

• Like 2
7 минут назад, охотник пчел сказал:

Нема чого і стріляти, нехай множаться, я в цьому році збераюсь їх віддати на вичінку, може щось пошиеться.2 х правда прийшлося викинути, одного лайка порвала піймала сама в очереті, другого попав в груди вилитіло сзаді пів лиса, разом з хребтом, стріляв з 308 

З чотирьох лисів получається жилет на дружину чи дочку, 

• Like 2
6 минут назад, Серж 82 сказал:

В мене дружина, і дві дочки, на два жилета вже є, ще треба на один. :), зараз почнуть гуляти можна буде і днем з підходу, а поки що тільки вечір-ніч.  Як там Дністер , замерз вже в вас?

• Like 2
12 минут назад, Серж 82 сказал:

А печінку для тещі можна зажарити:umora::az:

• Like 1
  • Haha 2
31 минуту назад, охотник пчел сказал:

В мене дружина, і дві дочки, на два жилета вже є, ще треба на один. :), зараз почнуть гуляти можна буде і днем з підходу, а поки що тільки вечір-ніч.  Як там Дністер , замерз вже в вас?

Сьогодні було -10   То може вже і підперло біля острова, а може ще і ні  і поки крижини проходять.

33 минуты назад, охотник пчел сказал:

А печінку для тещі можна зажарити:umora::az:

Ну теща то святе - для неї не жалко.

• Like 2
В 07.01.2019 в 13:45, Серж 82 сказал:

Все інше - це внутрішній ринок

Думаю куница идет на экспорт.....в противном случае не платили бы за нее приличные деньги:IMHO1:

В 06.01.2019 в 22:47, Cfif сказал:

сколько стоят шкуры?

В прошлом сезоне лису по 180 сдавал.....

• Like 1