Перейти к содержанию

Охотничья


Poltavsky

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, дон57 сказал:

Легли в балке в 2км от привады.

Расставил номера по посадке и тихонько толкнули.

Первым вышел переярок,его и взяли ,ну и народ не дисциплинирован пошел сразу смотреть .Через мин 2 вышел матерый и шел тем же следов,но так как балка среди полей и номера стояли далеко от балки около 500м(вдоль посадки по краю поля),спеть ближе не поставить.Волк выходит на чистое и его далеко видно ,но и он все видит.Горе охотники увидев 2 волка,начали обратно бежать на номера,остальные волки ,которые тоже начали выходить из балки,увидев ,что матерый изменил направление,пошли напрямую за ним и ушли на бок.

Не люблю,когда много народу на волка охотятся. Бардак,много случайных людей.В этот раз по быстрому собрали чел 15.

Просто в этот раз почти вся стая,9 гол. легла вместе,что бывает,в степи у нас крайне редко.Всю стаю( 11гол) видел пастух , пас коз, за неделю до этого.

Балка посреди полей.открытая местность,не подойти,а закрыть 4чел 1 км не реально.Вот и пришлось собрать.тех кто был,случайных людей.

Потом за месяц добрали 6 волков. Но на следующий год видели волчицу и 7 волчат в августе,а зимой я макс. видел вместе 9гол.То есть борьба продолжается и победить не получится.

Сейчас 4 год нет охоты.Кабана прибавилось,фазана много,зайца не знаю,но встречается часто.За прошлый год в селе Переездное волки с цепков "сняли "23 собаки.

У тещи товарища собачку с цепком унесли ,съели в 200м от хаты ,остался один ошейник и шерсть.

 

Жесть! У нас тут за воввків ніхто і не чув не те щоб собак тягали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж 82 сказал:

Жесть! У нас тут за воввків ніхто і не чув не те щоб собак тягали.

Волки и у нас в Запорожской дают копоти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, дон57 сказал:

Штрафы увеличили в 4 раза .Лось 80 тыс.гон. Заяц-8 тыс.грн.Кабан -40,косуля-32.

Да многих и это не остановит!

дон57 Ви хрошо описываете я аж замечтался...много читал об охоте на волка, 2005 как начал охотится сделал около 600 м флажков...но нашим это не интересно, у нас или на машинах догоняют или на снегоходах...меня пару раз приглашали, отказался то не охота... я легашатник.

А волка один раз видел, ехали на охоту по зайцу вдоль канал Днепр-Донбас, переходил дорогу не спеша, мужики сразу и не поняли что волк, потом как рванул, канал дренажный метров в 9 перепрыгнул и пошол по пахоте, наскочил на лежку с зайцем, тот в одну сторону волк в другую... такое только в сказках можно увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж 82 сказал:

Жесть! У нас тут за воввків ніхто і не чув не те щоб собак тягали.

к нам заходят,думаю и до вас доберутся. мне до камянца 50км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, охотник пчел сказал:

к нам заходят,думаю и до вас доберутся. мне до камянца 50км

Ми їх через Дністер не пустимо :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Тимошенко сказал:

Да многих и это не остановит!

дон57 Ви хрошо описываете я аж замечтался...много читал об охоте на волка, 2005 как начал охотится сделал около 600 м флажков...но нашим это не интересно, у нас или на машинах догоняют или на снегоходах...меня пару раз приглашали, отказался то не охота... я легашатник.

А волка один раз видел, ехали на охоту по зайцу вдоль канал Днепр-Донбас, переходил дорогу не спеша, мужики сразу и не поняли что волк, потом как рванул, канал дренажный метров в 9 перепрыгнул и пошол по пахоте, наскочил на лежку с зайцем, тот в одну сторону волк в другую... такое только в сказкам можно увидеть!

У меня есть курцхаар ПЧ DON VOM JAGDHUNDEGESTIRN .Поездил я с ним по состязаниям.Можете загуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, дон57 сказал:

У меня есть курцхаар ПЧ DON VOM JAGDHUNDEGESTIRN .Поездил я с ним по состязаниям.Можете загуглить

:az: :hi: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, дон57 сказал:

Поездил я с ним по состязаниям

Я дратхарист, с под моей сукИ есть щенки под Волновахой и в самом Донецке... Пока контактировал с Ромой(с Донецка) то с 3 испытаний заработала 1 треха, а то Двушки.

А свою перестал возить после Всеукраинских состязаний по комплексу. Пока шли состязания по всем балам шел третьим, а потом оказался на 7 месте. Короче везде тянут своих. Сейчас уже моей 10 но вчера вернулся с фазаньей охоты, еще молодчага отработала, за 2 дня выставила под выстрел порядка 15 петухов, 3 стаи куропаток, курей фазана не считаю так как никогда их не стрелял. Имеет 12 дипломов 50 на 50 Д2 и Д3, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Серж 82 сказал:

Ми їх через Дністер не пустимо :umora:

Они в Крым добрались лет 10 назад, по перешейкам.

 

27 минут назад, Андрей Тимошенко сказал:

Я дратхарист, с под моей сукИ есть щенки под Волновахой и в самом Донецке... Пока контактировал с Ромой(с Донецка) то с 3 испытаний заработала 1 треха, а то Двушки.

А свою перестал возить после Всеукраинский состязаний по комплексу. Пока шли состязания по всем балам шел третьим, а потом оказался на 7 месте. Короче везде тянут своих. Сейчас уже моей 10 но вчера вернулся с фазаньей охоты, еще молодчага отработала, за 2 дня выставила под выстрел порядка 15 петухов, 3 стаи куропаток, курей фазана не считаю так как никогда их не стрелял. Имеет 12 дипломов 50 на 50 Д2 и Д3, 

По состязанием мне это знакомо. Мафия бессмертна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Поздравляем владельца курцхаара Дон А.А.Кучерука с победой на состязаниях "Кубок Скоробогатова" с д. I ст. 985 88 557 555 88=86б. по куропатке и присвоением звания Полевой Чемпион!



33d4d345187e.jpg

Примечания: Для тех, кто не знает, что означают цифры в расценке элементов работы собаки.
1. Дальность чутья;
2. Верность чутья;
3. Манера причуивания;

4. Быстрота поиска;
5. Манера поиска;

6. Потяжка;
7. Стойка;
8. Подводка;

9. Типичность хода;
10. Типичность стойки;
11. Типичность потяжки и подводки;

12. Постановка;
13. Послушание.

Всеукраинские состязания легавых по куропатке 2010г.

Победитель финала соревнований DON VOM JAGDHUNDEGESTIRN 2008г.р. вл.Кучерук А.А. (RON и CENTA вл.Гапон А.А.)
785 87 457 554 77=79-диплом II ст.-7 место пред.ком Герасютенко В.А.
785 86 558 555 77=81-диплом II ст.-финал-1 место пред.ком.Грановский В.К.

И ещё 15 дипломов по перепелу,фазану ,дупелю и утке.

В пчеловодстве пока похвастаться нечем,но собака у меня хорошая. На собак мне везет. Таксы у меня были классные -Ч. Грей и Ч. Долли, ФЖШ -ПЧ Чак, и курцхаар- ПЧ DON VOM JAGDHUNDEGESTIRN( Попросту ДОН).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, дон57 сказал:
 
Поздравляем владельца курцхаара Дон А.А.Кучерука с победой на состязаниях "Кубок Скоробогатова" с д. I ст. 985 88 557 555 88=86б. по куропатке и присвоением звания Полевой Чемпион!



33d4d345187e.jpg

Примечания: Для тех, кто не знает, что означают цифры в расценке элементов работы собаки.
1. Дальность чутья;
2. Верность чутья;
3. Манера причуивания;

4. Быстрота поиска;
5. Манера поиска;

6. Потяжка;
7. Стойка;
8. Подводка;

9. Типичность хода;
10. Типичность стойки;
11. Типичность потяжки и подводки;

12. Постановка;
13. Послушание.

Всеукраинские состязания легавых по куропатке 2010г.

Победитель финала соревнований DON VOM JAGDHUNDEGESTIRN 2008г.р. вл.Кучерук А.А. (RON и CENTA вл.Гапон А.А.)
785 87 457 554 77=79-диплом II ст.-7 место пред.ком Герасютенко В.А.
785 86 558 555 77=81-диплом II ст.-финал-1 место пред.ком.Грановский В.К.

И ещё 15 дипломов по перепелу,фазану ,дупелю и утке.

В пчеловодстве пока похвастаться нечем,но собака у меня хорошая. На собак мне везет. Таксы у меня были классные -Ч. Грей и Ч. Долли, ФЖШ -ПЧ Чак, и курцхаар- ПЧ DON VOM JAGDHUNDEGESTIRN( Попросту ДОН).

 

что скажете по таксам,? интересуюсь как они на кабана,больше нравятся жесткощерстные,есть смысл? привык чтоб чтото под ногами бегало,вот и морочусь:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, охотник пчел сказал:

что скажете по таксам,? интересуюсь как они на кабана,больше нравятся жесткощерстные,есть смысл? привык чтоб чтото под ногами бегало,вот и морочусь:dntknw:

У меня были гладкошерстные таксы. Гонят все включая лося. Минус- снег выше шиколотки(10см)быстро устают. И второе и важное,что если сильно вязкие ,далеко уходят и можно потерять собаку. У меня была такса Кап.Так я его  искал по 2 дня и не раз ждал до ночи,пока вернется.Уйдет за козами,кабаном или лисой  и не бросит пока не упадет сам,а назад уже силенок нет так бежать,как в азарте.И если мазанули и не поймали,так как и с гончаками наперехват.А вот Грей и Долли,промазали,пару кварталов пробежали и назад,если не подранок.

Плюс-Зверь уходит из под них не быстро,он их не боится и часто кабан стоит, можно подойти.Гонят с голосом.Но правда не все.Мои гнали с голосом,а Кап с такой частой отдачей.

Жесткие или гладкие -разницы никакой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 22:57, дон57 сказал:

В  Луганской обл. Был всегда.Я ездил раньше в Меловской ,Троицкий р-ны в 90-х годах.

В Харьковской обл в Изюмском ,Барвенсковском ,Балаклейском р-нах охотился на волка,В Житомирской обл в Овручском р-не флажили и облавой в лесах охотился.

Первого волка- одиночку я увидел у нас в 98году, а в 2000 г. уже видел пару и в 2002 они накрыли уже весь район.До этого волка у нас вообще не было.

В 98г.я увидел след у канала-Сев донец-Донбасс.Обрезали след. Вытолкнули с посадки и он по льду ушел в Константиновский р-н.Стемнело и мы его не догнали.

И потом я каждый год видел следу и одиночек,но взять не получалось.

Ну на счет волка я не знаю 6 давно не видел слетов .  а вот лисицы особенно сейчас много и бешеных также  много , Охота запрещена  хвостатых много развелось , В села ходят пешком не боясь ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blek-269 сказал:

Ну на счет волка я не знаю 6 давно не видел слетов .  а вот лисицы особенно сейчас много и бешеных также  много , Охота запрещена  хвостатых много развелось , В села ходят пешком не боясь ,

Это объясняется тем,что площадь обитания лисицы у нас примерно 7кв км(+-)при среднем выводке около 5 лисят.У волка площадь обитания 200-300кв км(в среднем 250кв км)при выводке 4-6 волчат. У волка мозг на 30% больше ,чем у собаки. Лисице до волка по осторожности,по приспособленности ,по умственным способностям очень далеко.

На 250 кв.км будет до 8-10 волков,и на ту же площадь-мин.250 лисиц.

Кого вы будете чаще видеть и кто оставит больше следов.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Сегодня открыли охоту на зайца. Погода способствовала праздничному настроению. Компанией из 13 человек закончили охоту в 12,30.:hunter:А затем:friend_drink::veselo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ALEKS1952 сказал:

А затем:friend_drink::veselo:

аналогічно, тільки закінчив капсуля зі стріляних виймати і рушницю почистив, ноги гудуть, хай йому грець!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larson сказал:

ноги гудуть, хай йому грець

Зато душа радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти выходные был на охоте в бело полье сумской области с гончими которые работали два дня без перебоя  охота удалась шурпа была сварена шашлык был приготовлен с козлика молодого так что преодоленная тысяча километров по нашему бездорожью ерунда с полученным удовольствием от охоты :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас по новостях вблизи АТО задержали трёх охотников у одного гладкоствольное и два карабина нарезных забрали полицейские и штраф выписали . Поохотились на кабанчика и фазанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

Эти выходные был на охоте

А наш районный УООР решил на зайца охоту открывать 26.11 , все соседи уже в прошедший выходной печень на прочность проверили, а тут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, viktor3009 сказал:

Ми теж відкрились, поки що ось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, viktor3009 сказал:

Да. Скажу откровенно. Вы полный профан в охоте с норными. Собака чудом осталась жива и товарищ ушел домой на 2х ногах тоже по счастливому стечению обстоятельств.

 Первое. Полевые норы (временные)все тупиковые , не глубокие, не длинные и не этажные.

Второе. Собака вышла и надо не кричать,а тихо её сразу забрать.И стоять ждать тихо,барсук мог выйти сам.Лисица как правило выходит.

Третье.Надо определить место, где работает собака и копать приблизительно между собакой и барсуком.

Четвертое.Раскопав нору не подбадривают(насаживают) собаку,а лопатой отсекают от барсука и забирают собаку.

Пятое.Один охотник стоит и ждет когда появится барсук и стреляет. Базара быть не должно,все делается молча или очень тихо.

Шестое.Я уверен,что Ваш ягд долго не проживет.Попадете на городок или нору останетесь без собаки.

Не один норный пес не задавит и не выгонит барсука из сложной норы.Слишком злобные,работающие хватками собаки погибают при первой встрече с барсуком. Не пускайте собаку по барсуку-это 100% покойник.Вам повезло,что молодая собака получив люлей работала на расстоянии.Если собака зашла в нору,тихо стойте и ждите,может выйти зверь,при выходе собаки,забирайте,если барсучья нора. Стоят за входом,чтобы выходя ни зверь ,ни собака вас не видели. Собака выходит проверить ,есть ли хозяин.Увидев уйдет опять в нору и будете ночевать,в лучшем случае. Ведите к норе на поводке,если не уверены,что нора не барсучья. Часто лисица ложится в барсучьей норе. Смотрите следы.

И последнее.По счатливой случайности Вы не сделали товарищя инвалидом. Сели бы или получили условно и охота закончилась на долгие годы, а коллега носил бы протез.С метра,все равно что пулей 12 кал.,ступня бы отлетела.

Удачи и помните:"не вижу не стреляю".Постав свечку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 19:16, дон57 сказал:

Победитель финала соревнований DON VOM JAGDHUNDEGESTIRN 2008г.р. вл.Кучерук А.А. (RON и CENTA вл.Гапон А.А.)

Нравятся мне курцы в таком окрасе:ay:Был и у меня кобелек из под Гапонового Рона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...