Перейти к содержанию

Охотничья


Poltavsky

Рекомендуемые сообщения

Господа, а чем рыбалка отличается от охоты.
тем что если бы не браконьеры, то удочкой рыбу не пеловишь.
А что вы все травоядные, ни кто ни кабанчика ни курочки на стол деткам не подаете.
я не осуждал мясоедство. :dntknw:
Лично я, около 3 000 тысяч. Плюс сделал 5 кормушек для коз, накосил около 200 кг. сена для косуль, навязал веников зайцам на зиму.
я за вас рад, только где те козы, косули и зайцы? :helpme:
И считаю, чем больше будет охотников, тем больше дичи будет и нашим детям и внукам будет, что увидеть и употребить.
Откуда?! Или каждый охотник приводит в лес 2 своих лося, чтобы 1 убить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дичь" сама "приумножится" и без вас... Вы ее только не убивайте. Страшнее зверя нет, чем Гомо, так сказать, сапиенс

все не так просто как кажется :dntknw: бывало что запрет охоты приводил к деградации пастбищ и массовой гибели животных от истощения и инфекционных заболеваний. Если популяция превышает оптиум то это простор для инфекций ( когда все вокруг загажено) :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это простор для инфекций ( когда все вокруг загажено) blink.gif

Во-во... И я о том же... Получается, что Гомо, понимаете-ли, сапиенс только и может, что убивать и гадить :angry::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы несете :blink: Вы хоть один раз видели добычу на мушке? или у вас с под ног хоть раз вставал заец? да ни один мужик попробовав охоту уже не откажется от нее, это у нас в крови с самого нашего рождения :ay: а обсуждать это с теми кто не пробовал - это разговор о сексе с девственником :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обсуждать это с теми кто не пробовал - это разговор о сексе с девственником opr06K9J.gif

Ви сказали те що сказали. Але на мою думку не вірно сказали. От метролог вірно каже, тільки чи виконується на справді такий підхід. Приклад: У нас на комбінаті є ставок технологічний. Вода чистішої\ не буває. Рішили скинутись купити коропця. Потім добавили купили карася, і знову скинулись купити коропця. В договорі написано вилов не більше 3кг. Так от находяться таки сучі діти із 60чоловік увірвати скільки влізе. Совість? Такі самі чесноти на полюванні, стріляй по всьому шо шевелиться. Пройшли ті часи як стадами паслись кози на озимині. А кабани трощили кукурузу великими сім*ями. І не в грошах справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обсуждать это с теми кто не пробовал - это разговор о сексе с девственником opr06K9J.gif

Ви сказали те що сказали. Але на мою думку не вірно сказали. От метролог вірно каже, тільки чи виконується на справді такий підхід. Приклад: У нас на комбінаті є ставок технологічний. Вода чистішої\ не буває. Рішили скинутись купити коропця. Потім добавили купили карася, і знову скинулись купити коропця. В договорі написано вилов не більше 3кг. Так от находяться таки сучі діти із 60чоловік увірвати скільки влізе. Совість? Такі самі чесноти на полюванні, стріляй по всьому шо шевелиться. Пройшли ті часи як стадами паслись кози на озимині. А кабани трощили кукурузу великими сім*ями. І не в грошах справа.
одно дело браконьерство, но не все же охотники браконьеры! Да и дело не в деньгах, если бы работники УООР справлялись со своей работой то и козы и кабаны были бы :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы несете blink.gif Вы хоть один раз видели добычу на мушке? или у вас с под ног хоть раз вставал заец? да ни один мужик попробовав охоту уже не откажется от нее, это у нас в крови с самого нашего рождения ay.gif а обсуждать это с теми кто не пробовал - это разговор о сексе с девственником opr06K9J.gif

Убивать ради забавы и азарта?!...Объясняя это убийство чем-то мифическим, которое " у нас в крови с самого нашего рождения"!? :blink: Тут, миленький мой, попахивает патологией :angry: . Я могу понять, когда у тебя дома семья недоедает с голоду и ты вынужден убивать по необходимости, ради выживания. Но... ради удовлетворения своего азарта и, якобы, подтверждения своей мужественности, обрывать жизнь такого как и ты, живого существа - явный признак неполноценности :dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать ради забавы и азарта?!...Объясняя это убийство чем-то мифическим, которое " у нас в крови с самого нашего рождения"!? Тут, миленький мой, попахивает патологией . Я могу понять, когда у тебя дома семья недоедает с голоду и ты вынужден убивать по необходимости, ради выживания. Но... ради удовлетворения своего азарта и, якобы, подтверждения своей мужественности, обрывать жизнь такого как и ты, живого существа - явный признак неполноценности

если вы не вегетарианец, то в этом высказывании есть что то от ханжества :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не вегетарианец, то в этом высказывании есть что то от ханжества opr06K9M.gif

Нет, не вегетарианец... И советую Вам читать внимательно:
Я могу понять, когда у тебя дома семья недоедает с голоду и ты вынужден убивать по необходимости, ради выживания

Ханженство - это когда ты против бессмысленного убийства живого существа, ради забавы и азарта, и, в то же время, совершаешь этот акт под одобрительный гул таких же...э-э-э... охотников :angry: . Мыкола, а Вы что, тоже страдаете этим... этой тягой к бессмысленному убийству "ради удовольствия и азарта"? :blink: . Беларусь, как и Украина, в свое время, то же пострадала от таких...азартных... :ak::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. тем что если бы не браконьеры, то удочкой рыбу не пеловишь.
Если бы не браконьеры и не туристы выходного дня дичи бы хватило не только охотникам на трофеи но и желающим попробовать фазана или рябчика как деликатес, а не « рябчиков жуй ... » или прочитать в книжке чем питались наши предки. А Вы спросите у любителей подводной охоты, во что превратили дно любители на халяву отдохнуть на природе?
. я не осуждал мясоедство. :dntknw: .
А чем отличается дикий фазан от домашнего или индюшки и т.д.
я за вас рад, только где те козы, косули и зайцы? :helpme:
В угодьях где охотники взяли под свой контроль.
Откуда?! Или каждый охотник приводит в лес 2 своих лося, чтобы 1 убить?
Нет, заготавливаем столько кормов, чтобы выкормить 3 а добыть одного. Эти высказывания мне так напоминают чиновников, желающих обложить налогом пчеловодов. « Мед получаете в общегосударственных угодьях, а налог платить не хотите.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы зраде подсказал законопроект следующего смысла.Охота разрешена, ,без взравчатых веществ и только пешим порядком. А так,парни,ни пуха Вам,ни пера! :baby:
Для охотников оно так и есть. Только я бы добавил. Что каждый гражданин отдыхающий на природе, должен пройти тех. минимум любителя природы, заплатить деньги за обучение по правилам поведения на природе. При выезде на отдых купить карточку выходного дня а потом отправляться на отдых. При чем, местные власти, должны определиться в эти зонах. Которые должны преследовать цель ограничения воздействия человека на флору и фауну. Зоны должны быть трех категорий. 1-запрещающая без контрольное передвижение по данной территории. 2- ограничивающее присутствие человека в данной зоне, и соблюдение сезонных особенностей, световых, звуковых и т.д. раздражителей. 3-разрешающая присутствие человека на данной территории с обязательным соблюдением установленных правил. Передвижение по лесам и лугам на транспорте нарушающие экологическое равновесие в природе запретить. ( если это не связано со служебными, производственными целями). Вот тогда у нас все будет в порядке. Все будут в одинаковых условиях. И на равноценных правах пользоваться благами нашей флоры и фауны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дичь" сама "приумножится" и без вас...
Я Вам отвечу Вашими же словами. «Вы не мотайтесь по полям и не рассказывайте байки, что пчелы где то и что то опыляют. И без Ваших пчел природа обойдется.»
Вы ее только не убивайте.
Мы не убиваем, мы добывает. Если пойти во Вашему мышлению. Надо перевести породы охотничьих собак. В вести новые технологии по наведению равновесия в природе и т.д.
Страшнее зверя нет, чем Гомо, так сказать, сапиенс :hi:
Это точно. Согласен с Вами на 100%. Но еще он страшнее когда к своему статусу добавляет хамство, ханжество, наглость и самое страшное, свою глупость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во... И я о том же... Получается, что Гомо, понимаете-ли, сапиенс только и может, что убивать и гадить :angry::hi:
И тут я с Вами согласен на все 100%. Когда я Вам скажу, Вы со мной согласитесь или нет? Что эти пчеловоды такие варвары, кроме как гадить и убивать ни чего не могут. Птиц стреляют, мышей кротов травят, поля своими машинами топчут. Запретить эти безобразия. А что после выходных на точках остается, горы бутылок и мусора. А вот любители отдыха выходного дня ангелы. Прямо по травке ни ни, колесами своих машин гнезда не давят, после них чистота и порядок. От их него присутствия природа отдыхает, так сказать впитывает цивилизацию. Ну так теперь скажите, кто бережнее относится, охотник, рыбак, который из года в год вкладывает деньги в свои угодья и охотится на одном месте. Или пчеловод, который ведет себя точно также. Или отдыхающий приехал, по орал, поставил все вокруг с ног на голову, и больше там ни когда не появится. Он молодец, на его век не загаженных мест пока хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханженство - это когда ты против бессмысленного убийства живого существа, ради забавы и азарта, и, в то же время, совершаешь этот акт под одобрительный гул таких же...э-э-э... охотников .

это не ханжество. Когда топаешь много км по снегу чтоб добыть хитрого зайца распутывая его петли и скидки. Или когда добудешь его из под голосистой гончей. Которую вырастил и воспитал затратив уйму времени и денег. И приносишь домой и вся семья радуется и дивится что вот тут рядом в соседнем лесу есть такое пушистое чудо :) И много других чудес :wave: Не ханжество когда лезешь с двустволкой в густой ельник к кабану которого именно там посадили собаки, и ты и собака это друзья- ты можешь выручить собаку а она тебя если вдруг не положишь кабана на месте. Это надо прочувствовать :dntknw: Ну и охотничье товарищество много значит. Больше похоже на ханжество когда человек идет в магазин и покупает мясо. Голосуя каждый раз за "убийство" своим кошельком. И в его угоду растят животных режут и потрошат и нет у этих животных никакого шанса скрыться или отомстить обидчику. Но Он не видит этого убийства. И осуждает охотников с чистой совестью :ak:
Мыкола, а Вы что, тоже страдаете этим... этой тягой к бессмысленному убийству "ради удовольствия и азарта"? . Беларусь, как и Украина, в свое время, то же пострадала от таких...азартных...

я был очень заядлым охотником. Даже, можно сказать профессиональным одно время. Но после страсть к охоте исчезла. Если раньше мондраж меня брал даже от вида зайца или лисы то после и в лося стрелял как в стену, только с чувством жалости :hi: ну и решил что пора бросать :dntknw: старею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приносишь домой и вся семья радуется и дивится что вот тут рядом в соседнем лесу есть такое пушистое чудо

Мыкола,а у тебя есть "свои отработанные" рецепты приготовления зайчатины? :hi: ... из нескольких опробованных мне понравился только один (с помощью капусты) :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и решил что пора бросать opr06K94.gif старею

Тут старость не при чем... Человек постепенно из азартного убийцы превращается в нормального :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на ханжество когда человек идет в магазин и покупает мясо. Голосуя каждый раз за "убийство" своим кошельком. И в его угоду растят животных режут и потрошат и нет у этих животных никакого шанса скрыться или отомстить обидчику. Но Он не видит этого убийства. И осуждает охотников с чистой совестью ak.gif

Мыкола, Вы действительно не понимаете разницы между убийством ради удовольствия и азарта, и убийством по необходимости, что бы не голодать? :blink: ... Или Вы так, лишь бы спорить? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убийством по необходимости, что бы не голодать

:blink: на пасеке и такое бывает... :ah: , а тут фазанчик с лучком пожаренный , пальчики оближешь :umora::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и решил что пора бросать :dntknw: старею
Ну и зря. Мы ходим не за куском мяса. А как быть с ними. Это у них в крови как и у нас. А чем такой отдых хуже чем другой. А это на убийство, это трофей. Так было, есть и будет .И в природном цикле это предусмотрено, иначе все нарушится. Всех охотников с полем. P.S. А любителям и защитникам природы прошу больше внимание уделить свалкам. Где плодами цивилизации убивается все живое в природе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут старость не при чем... Человек постепенно из азартного убийцы превращается в нормального :hi:
Нормального ... кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любителям и защитникам природы прошу больше внимание уделить свалкам.

А что Вы сделали для этого? Может простреллили колёса в грузовике вывалившему кучу мусора в лесополосе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..........metrolog, За четвертую нижнюю фотку яб Вас наказал......... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда езжу в Россию, то соответственно пересекаю таможни. Таможня украинская от русской находятся примерно в 3-4 км друг от друга. Между ними как бы получается нейтральная полоса. Ну, ни то чтобы нейтральная, но ни охотников, ни поселений, ни случайных прохожих там нет. Так вот, когда там еду ночью, стараюсь ехать по-внимательнее, так как зайцев там полным-полно, буквально бросаются под колеса :blink: . это так, к слову... А еще в ростовской области поощряется отстрел диких кабанов охотниками, так как в последнее время они стали настоящим бичем для свиноводства. Являясь переносчиками африканской чумы, вследствие чего каждый год уничтожается десятки тысяч голов свиней :( А вообще охоту люблю. Сейчас времени нет. А раньше пройдешь бывало на лыжах километров 25 по первому снегу... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удачным полем,Метролог!Занятные фотки.Вот только охотник с третьего снимка мне понравился мало.Точно привезли его охотиться на мощном моторе!Ибо двойной подбородок и солидный животик не позволят смотреть под ноги и прыгать через кочки... Такого я назвал бы номенклатурным оходником или новорусским.Надеюсь,это не лично Ваши косточки мою.Вы,кажись,сидите с трофеями :az: Подле кроликов?? :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может простреллили колёса в грузовике вывалившему кучу мусора в лесополосе?
Стрелять не надо. Создать общество, платить взносы. На эти деньги нанять детектива, он найдет (не может быть, что бы, не осталось улик) и наказать через суд. А кто делает разрешенные свалки искать не надо. Они вред приносят не меньше чем одиночные. Боритесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...