Перейти к содержанию

Кормові запаси на зиму


волков

Рекомендуемые сообщения

Насчет перговых, я читал что в центр, но я же сказал что могу ошибаться!! :hi::az:
Да, так и есть, ошибался мой блокнот оставленный мне в наследство!! :ah: По краям.... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть,..................................По краям.... :hi:
Так они и так почти с краев стоят... или имеется ввиду поставить их самыми крайними, слева и справа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же, все зависит от приноса!! Есть нектар-будут заливать, а нет :dntknw: ну чем же...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ну хтось почав підкормку уже? В яких порціях, в яких пропорціях.Як забирають пчели сироп, увесь чи частинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хтось почав підкормку уже? В яких порціях, в яких пропорціях.Як забирають пчели сироп, увесь чи частинами.
Годую зараз відводки стимулюючою підкормкою, забирають добре. Матки сіють. Сім'ї зараз з медом і ще носять з різнотрав'я, що відновилося завдяки дощам, ну і гречка доцвітає. Цього року у мене порівняно багато меду, тому на зиму лишаю гречаний мед - повні рамки (4-5 шт. на сім'ю), залишив з останньої відкачки. Якщо треба буде годувати, то в першій половині вересня зазвичай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хтось почав підкормку уже? В яких порціях, в яких пропорціях.Як забирають пчели сироп, увесь чи частинами.
Я вже почав стимулюючу підкормку давати 1:1 з додаванням КАС81. Беруть не погано, за ніч по 2-3 літри забрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беруть не погано, за ніч по 2-3 літри забрали.

А хіба 2-3 літри це стимулююча? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После качки в гнёздах осталось много мёда(гнёзда не качал). Сейчас даю по 1л. сиропа(1/1,5).За ночь забирают всё. А днём целый день куда то летают. Переживаю, чтоб пади не занесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зараз також йду давати сильним сім'ям дам по 2 літра а слабшим по 1 літра.Пропорція 1.5 сахара на 1 води.Бо три дня назад дав по три літра то лиш дві сімї забрали за ніч а решта через два дня.Багато боюсь давати щоб не скис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый раз дал сироп с отваром полыньи по 1л. на улей. в сироп додаю яблочный уксус по 2ст. ложки на 10л. сиропа. сегодня дал второй раз но уже без полыньи. заберают все к утру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новейшим данным американских исследователей сахароза

... присутствует в нектаре практически всех медоносных растений. Три пункта вилами по воде писаны. :IMHO1: Какое отношение имеют организмы млекопитающих и человека к пчелам?
С12H22O11 + H20 (+ фермент) = C6H12O6 (глюкоза) + C6H12O6 (фруктоза) В момент разложения сахарозы массово образуются именно такие свободные радикалы ("молекулярные ионы")

В уравнении не указаны свободные радикалы а также непонятно каков их процент в перерабатываемом нектаре(где есть сахароза) и в сахарном сиропе.
Прежде чем скармливать сахарный сироп подумайте чего Вы ХИТИТЕ.

Мы хотим чтоб корм зимой гарантированно не закристаллизовался и чтоб нагрузка на кишечник пчел была минимальной. Сколько вам уже об этом говорить? :dntknw:
Свободные радикалы и нашу (людей) иммунную систему разрушают именно таким образом.

Раскройте тайну, какие именно радикалы и каким именно образом разрушают иммунную систему?
ЭТО (МЕТРОЛОГА) САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ ИЗ ВСЕХ НА ВСЁМ И ВСЕХ ФОРУМАХ.

Смешно... Человек никогда не кормил пчел сахаром но точно знает о нго вреде. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні дав сироп приготовлений з полином як рекоминдує на зиму кормити Гайдар. Не знаю що то воно получиться, я пальця у приготовлений сироп мокнув і облизав то він такий гіркущий що не уявляю як вони його мають забрати. Завтра все побачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс сообщения которые не отвечают теме СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні дав сироп приготовлений з полином як рекоминдує на зиму кормити Гайдар. Не знаю що то воно получиться, я пальця у приготовлений сироп мокнув і облизав то він такий гіркущий що не уявляю як вони його мають забрати. Завтра все побачу.
Бджоляка сделай как учат и добавь зверобой и деревий ,забирают и перерабатывают аж рамками тарахтят...Только сироп и отвар делай отдельно.Сварил сироп ,остудил до 50-40 гр. и смешал с отваром.Траву бросай не в кипяток а в подстывшую воду.При этих условиях получится ожидаемый эффект.Для подтверждения инфы набери в поисковике название трав и всё станет понятно. :ay::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні дав сироп приготовлений з полином як рекоминдує на зиму кормити Гайдар. Не знаю що то воно получиться, я пальця у приготовлений сироп мокнув і облизав то він такий гіркущий що не уявляю як вони його мають забрати. Завтра все побачу.
Бджоляка сделай как учат и добавь зверобой и деревий ,забирают и перерабатывают аж рамками тарахтят...Только сироп и отвар делай отдельно.Сварил сироп ,остудил до 50-40 гр. и смешал с отваром.Траву бросай не в кипяток а в подстывшую воду.При этих условиях получится ожидаемый эффект.Для подтверждения инфы набери в поисковике название трав и всё станет понятно. :ay::wave:
Дякую мабуть так і буду робити, тільки в яких пропорціях давати відвар і сироп? А з полином мені щось не дуже сподобалось хоча забрали бджілки до ранку з кормушки всі 2 літри гіркучого сиропу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После качки в гнёздах осталось много мёда(гнёзда не качал). Сейчас даю по 1л. сиропа(1/1,5).За ночь забирают всё. А днём целый день куда то летают. Переживаю, чтоб пади не занесли.

Если в гнёздах много мёда тогда зачем давать ещё и сироп. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні дав сироп приготовлений з полином як рекоминдує на зиму кормити Гайдар. Не знаю що то воно получиться, я пальця у приготовлений сироп мокнув і облизав то він такий гіркущий що не уявляю як вони його мають забрати. Завтра все побачу.
Бджоляка сделай как учат и добавь зверобой и деревий ,забирают и перерабатывают аж рамками тарахтят...Только сироп и отвар делай отдельно.Сварил сироп ,остудил до 50-40 гр. и смешал с отваром.Траву бросай не в кипяток а в подстывшую воду.При этих условиях получится ожидаемый эффект.Для подтверждения инфы набери в поисковике название трав и всё станет понятно. :ay::wave:
Дякую мабуть так і буду робити, тільки в яких пропорціях давати відвар і сироп? А з полином мені щось не дуже сподобалось хоча забрали бджілки до ранку з кормушки всі 2 літри гіркучого сиропу.
Как учил дедуля по ЖМЕНЬКЕ на 10л готового сиропа.К примеру берём 5л воды и 10кг сахара(если в зиму) и в 1л делаем завар.Но мне кажется :IMHO1: травы необходимо чередовать.Насчет полыни не переживай это для тебя она горькая,у меня в корм полынь идёт на первом месте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Сьогодні дав сироп приготовлений з полином як рекоминдує на зиму кормити Гайдар. Не знаю що то воно получиться, я пальця у приготовлений сироп мокнув і облизав то він такий гіркущий що не уявляю як вони його мають забрати. Завтра все побачу.
я делаю им кас-81, говорят пойдет... :) у человека вот такое мнение по сиропу Сайт и ходит мнение что если давать сироп то лучше без кислоты, чтоб пчелы сами опустили пэ-аш более большим количеством своих ферментов, тогда и мед-сахар будет белее медовый... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Кормові запаси на зиму

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...