Перейти к содержанию

Фермеры и агропредприятия: друзья пчеловодов или враги?


yochik71

Рекомендуемые сообщения

2) партнером, в ідеалі, має бути оптовий покупець меду,

Каким образом оптовик будет стороной в договоре по страхованию п.с.? :dntknw: Страхование-это один из видов предпринимательской деятельности, а оптовик занимается закупкой меда и его реализацией..
моє повідомлення напевно було задовге і Ви його не все читали. Я там писав що законодавство на сьогоднішній день страхування бджолосімей від отруєнь не передбачає. А якщо підписувати договір (схожий на страховий) - то тєію людиною якій, теоретично, Ви довіряєте є оптовий покупець меду який за минулі роки Вас не обманув. Якщо припустити, що я готовий ризикнути і заплатити Вам в 6 раз більше ніж Ви сплатите мені за страхування" кожної вашої сім'ї, - то все буде залежати від кількості сімей. Бо тільки дорога Київ-Крим і назад може потянути мінімум 800грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В селі будують птахоферму, чи не шкідливим буде таке сусідство?

Как далеко от Вашей пасеки? :hi:
Десь 500 метрів.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В селі будують птахоферму, чи не шкідливим буде таке сусідство?

Как далеко от Вашей пасеки? :hi:
Десь 500 метрів.
Я думаю, ничего страшного :IMHO1: ... Ведь в селе вокруг все-равно много курей(если сложить их все вместе, то будет не меньше птицефабрики). Вот только запах при определенном направлении ветра у вас будет... "спицифффичиский" :dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ничего страшного :IMHO1: ... Ведь в селе вокруг все-равно много курей(если сложить их все вместе, то будет не меньше птицефабрики). Вот только запах при определенном направлении ветра у вас будет... "спицифффичиский" :dntknw::hi:
В яккому сенсі „специфічний”? Так що в селі неможливо буде жити? Потужність виробництва планується 1000000 голів в рік.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яккому сенсі „специфічний”? Так що в селі неможливо буде жити? Потужність виробництва планується 1000000 голів в рік.

Ви мабуть домашніх тварин не тримаєте???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яккому сенсі „специфічний”?

Сильно вонять будет :ak: ... Если говорить по-простому :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яккому сенсі „специфічний”?

Сильно вонять будет :ak: ... Если говорить по-простому :hi:
Дуже сильно.., 500 метрів це майже у вас на подвір'ї :IMHO1: . Як дістали ці наші "підприємці" з депутатськими мандатами. Спочатку гарно розкажуть скільки робочих місць дадуть в селі, а потім з людей роблять рабів, відбирають землі, забруднюють річки... Печально :ak: , але така наша буденність.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яккому сенсі „специфічний”? Так що в селі неможливо буде жити? Потужність виробництва планується 1000000 голів в рік.
Жити, звичайно, будете...Але в якому сенсі "специфічний" взнаєте тоді, коли птахоферма вийде на проектну потужність.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яккому сенсі „специфічний”? Так що в селі неможливо буде жити? Потужність виробництва планується 1000000 голів в рік.

Ви мабуть домашніх тварин не тримаєте???
Домашнє господарство то одне, а в таких обємах... :blink: І ще залежить куди вони будуть дівати гній від тих курей, якщо будуть складуваи в старих сінажних ямах- то уявляю що буде... Поживемо побачимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як дістали ці наші "підприємці" з депутатськими мандатами. Спочатку гарно розкажуть скільки робочих місць дадуть в селі, а потім з людей роблять рабів,

А вам больше нравятся разрушенные коровники и птичники, заросшие бурьянами поля и сплошная безработица и безнадега. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як дістали ці наші "підприємці" з депутатськими мандатами. Спочатку гарно розкажуть скільки робочих місць дадуть в селі, а потім з людей роблять рабів,

А вам больше нравятся разрушенные коровники и птичники, заросшие бурьянами поля и сплошная безработица и безнадега. :dntknw:
Да :hi: Лучше разрушенные коровники, чем лагеря с колючкой для рабов. Я не имею ничего против предпринимателей, которые действительно работают не вижимая с работника за 1200грн последнюю каплю пота. Но таких у нас единицы. У нас в основном это быдло-элита, люди которые вчера были как все, а сегодня думают что Бога за бороду поймали. Неугодного готовы с дерьмом смешать, отобрать дом у старушки - пустяк, сынок сбил насмерть, изнасиловал, избил - херня им можна они на рабах деньги заработали чтоб откупится. Я могу много об этом говорить но увы єтой ничего не изменит. Наши люди готовы быть рабами добровольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да opr06K93.gif Лучше разрушенные коровники, чем лагеря с колючкой для рабов. Я не имею ничего против предпринимателей, которые действительно работают не вижимая с работника за 1200грн последнюю каплю пота. Но таких у нас единицы.

А у вас есть статистика по всей Украине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да opr06K93.gif Лучше разрушенные коровники, чем лагеря с колючкой для рабов. Я не имею ничего против предпринимателей, которые действительно работают не вижимая с работника за 1200грн последнюю каплю пота. Но таких у нас единицы.

А у вас есть статистика по всей Украине?
Статистика чего??? :blink: здесь я иронично улыбаюсь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика чего???

Лагерей с колючей проволокой для рабов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика чего???

Лагерей с колючей проволокой для рабов
А вы трудовую "потеряйте", и айда на любое ЧП в Симферополь. Можете сказать что вам кредит надо выплачивать и ктото с родственников болен, тогда вам будут отдельные "косточки" с барского стола. P.S. Вы что действительно щитаете что я не прав???
Статистика чего???

Лагерей с колючей проволокой для рабов
А вы трудовую "потеряйте", и айда на любое ЧП в Симферополь. Можете сказать что вам кредит надо выплачивать и ктото с родственников болен, тогда вам будут отдельные "косточки" с барского стола. P.S. Вы что действительно щитаете что я не прав???
Ааааааа стоп, нет. Вы лучше в сезон на баштан или лук, в херсонскую обл., к местным фирмачам на работку, только с обязательным условием ( вы с западной). Вот потом раскажите мне, какие у нас "добрые" предприниматели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы трудовую "потеряйте", и айда на любое ЧП в Симферополь. Можете сказать что вам кредит надо выплачивать и ктото с родственников болен, тогда вам будут отдельные "косточки" с барского стола.

:dntknw:
Ааааааа стоп, нет. Вы лучше в сезон на баштан или лук, в херсонскую обл., к местным фирмачам на работку, только с обязательным условием ( вы с западной). Вот потом раскажите мне, какие у нас "добрые" предприниматели.

А вы там были? А я кочую и в Херсонской и Запорожской и в Крыму и всегда интересуюсь этими вопросами,общаюсь и с директорами сельхозпредприятий,а с некоторыми дружу. Я с ужасом вспоминаю конец 90-х начало 2000гг когда стояла разруха(фермы,свинарники,полив уничтожен)поля заросли бурьяном и люди просто там выживали. Правда для пчеловодов было раздолье. Осота было море. А какой мед с него. А сейчас ни осота ни меда. А, вот,уважаемый, баштанами и луком занимаются не серьезные фирмачи, а сезонники, как правило корейцы, которые и нанимают всех подряд за гроши. Но таких удельный вес в общей массе уже серьезных сейчас фирм, обрабатывающих землю, единицы. В сельском хозяйстве сейчас,как правило, работают крупные серьезные фирмы или серьезные директора,которые сохранили бывшие колхозы или совхозы от развала. Вот благодаря им возрождаются и фермы и свинарники, пришла серьезная сельхозтехника. Возьмите,например, фирму "Нибулон" которая в нескольких областях обрабатывает,если я не ошибаюсь,50 тыс га земли, построены современные элеваторы и т.д.,а это уже сколько новых рабочих мест. Конечно есть еще места где до настоящего времени разруха. Но я вот езжу много летом и весной или осенью вижу как увеличивается количество обрабатываемой земли. Вот я весной стою на опылении в саду фирмы, которая называется"Крымская фруктовая компания". Так вот они создали уже 1100га современных садов на шпалерной основе. У них стоят датчики в земле,которые измеряют влажность почвы и в зависимости от уровня производится капельный полив. В сезон уборки они привлекают больше тысячи человек. Эта компания входит в Мироновский комбинат хлебопродуктов,который находится в Киевской облоасти. Вторым структурным подразделением этого комбината в Крыму является фирма"Дружба народов",которая занимается растиниеводством ,птицеводством. Очень крупное подразделение в Крыму от Харьковской фирмы "Сады Украины",где в Бахчисарайском районе тоже создан сад более 500га на современной основе. С директором предприятия "Юбилейный" я дружу уже несколько лет. Человек сохранил бывший совхоз, 1500га на поливе.который не дал разворовать. На ферме 400 голов коров, свинарник, бычки на откорме. летом селянам развозят "зеленку" для скота.Так что же лучше бурьяны и развалины или вот такие хозяйства? А,уважаемый? Вы спросите это у селянина, этих предприятий что им лучше, а не расписывайтесь за них. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,уважаемый? Вы спросите это у селянина, этих предприятий что им лучше, а не расписывайтесь за них. :hi:
Это у которого селянина спрашивать: у того, который директором совхоза (управляющим фирмы) работает или у того кто работает в саду, созданном на современной основе либо в возрожденном свинарнике? А у того кто живет возле этого свинарника спросить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прияно, что у вас есть знакомые, которые зарабатывают деньги и при этом дают заработать другим, ценят труд работников на равне со своим. Но скажим так: єто быстрее исключение чем закономерность. Хотя.., я более чем уверен, что вы видите лиш то что хотите видеть! Как приятно видеть в своих знакомых хороших людей. Думаю отец Ландека, тоже видит в своём сыне только хорошее. А работники у Лозицкого наверное более чем довольны своим шефом. Вот тут вся соль нашего менталитета "моя хата з краю". А представьте себе допустим у вас дом стоит на приватизированной земле, рядом обустроен ставочек с японскими карпиками, амурчиками, беседка, шашличница, садочек фруктовый, рядом на 5ти сотках несколько прицепов пчёлами. :ay: И это всё заработано вашей кров'ю и потом. Благодать, лепота, рай на земле... И тут сцуко, едрёна вошь рядом допустим фирма "ИЗВЕСТНАЯ", с таким приятным дирехтаром, у которого кучя-уйма знакомых которые его на руках носят в попу целуют. Гос мужи его орденами завешали , налоговая в рейтинге первых держит.., возле вас покупает 10га земли :blink: . Херячит курятник, и через пол года решает построить цех по переработке.., ну скажим потрохов в муку :at::at: . И всё это дело, как раз впритирочку к вашему хозяйству....Вам Пиз звиздец :umora: , вы хоть усритесь а вам всё равно -вернитесь в начало предложения. Вот тут и увидете нашу "ентилигенцию", хотите судится.., :dntknw: судитесь, будете писать в санстанции, прокуратуры, международные опганизации, результат один у вас МЕНИНГИТ да шо тут говорить - ПАРКЕНСОНА с МЕНИНГИТОМ. И при єтом на вас работники хфырмы будут смотреть как на врага народа. Односельчане, особенно те у которых кум,сват,брат на хфырме веники вяжут, вам ночью будут краской ворота обливать, а те кто в кредитах, в ставочек с карпиками хлорки налют. А дети ваши в школе будут терпеть унижения от училки и директрисы, потому что в школу фирма купила пентиум І . Я вам ещё много могу писать, но очень прошу давайте замнём эту гнилую дискусию. Если вам приятно ходить в розовых очках, я за вас рад. Дай Бог штоб вам не пришлось их снимать. Дай Бог вам действительно хороших людей по жизни. Дай Бог штоб ви не видели унижений своих родных. И самое главное дай Бог штоб ви были Человеком успешным, штоб набрали штат щастливых работников.., человек 50 и штоб вам не пришлось работать на ДЯДЮ. P.S. Я работаю пока сам на себя, но увы розовых очков мне Бог не дал. Мне очень больно смотреть как наши люди делают из себя рабов, делают сами! Терпят, терпят, терпят.... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судитесь, будете писать в санстанции, прокуратуры,

Ну, нет!... Крым-Пчел помог бы. Он же у нас за справедливость и за правду ;) . До сих пор за Дідом Василем "гоняется" :umora::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bogdan4ik,27.11.2012 Хотя.., я более чем уверен, что вы видите лиш то что хотите видеть!
Я вижу все
Bogdan4ik,27.11.2012 Думаю отец Ландека, тоже видит в своём сыне только хорошее. А работники у Лозицкого наверное более чем довольны своим шефом.
Но не вся же Украина в ландыках и лозинских, не надо все сваливать в одну кучу и замечать только черноту
Bogdan4ik,27.11.2012 Если вам приятно ходить в розовых очках,
Я меня очки такие же как и у вас.
Bogdan4ik,27.11.2012 Я работаю пока сам на себя
Вам повезло, а вот что делать основной массе селян если будут бурьяны и развалины. Ввесь металл с металлоискателями уже вырыли и сдали в металлолом, стройматериалов нет, их уже растащили, воровать с полей кроме семян бурьянов нечего. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тема ушла немного в сторону от пчеловодства. В прошлую субботу объехал поля вокруг точка - насчитал до десятка небольших участков посева оз. рапса. Это посевы т.н. "одноосібників". Такие небольшие участки обрабатываются ядами когда угодно, зачастую какими угодно и, как обычно, без предупреждения. Был случай предупреждения в 10.00 о том, что обработка будет проводится сегодня в 13.00. И как результат... С крупными арендаторами договориться лече. А вот с дрибнотой, практически невозможно. Вопрс к коллегам: что делать? У кого какой опыт (желательно положительный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы там были? А я кочую и в Херсонской и Запорожской и в Крыму и всегда интересуюсь этими вопросами,общаюсь и с директорами сельхозпредприятий,а с некоторыми дружу. Я с ужасом вспоминаю конец 90-х начало 2000гг когда стояла разруха(фермы,свинарники,полив уничтожен)поля заросли бурьяном и люди просто там выживали. Правда для пчеловодов было раздолье. Осота было море. А какой мед с него. А сейчас ни осота ни меда. А, вот,уважаемый, баштанами и луком занимаются не серьезные фирмачи, а сезонники, как правило корейцы, которые и нанимают всех подряд за гроши. Но таких удельный вес в общей массе уже серьезных сейчас фирм, обрабатывающих землю, единицы. В сельском хозяйстве сейчас,как правило, работают крупные серьезные фирмы или серьезные директора,которые сохранили бывшие колхозы или совхозы от развала. Вот благодаря им возрождаются и фермы и свинарники, пришла серьезная сельхозтехника. Возьмите,например, фирму "Нибулон" которая в нескольких областях обрабатывает,если я не ошибаюсь,50 тыс га земли, построены современные элеваторы и т.д.,а это уже сколько новых рабочих мест. Конечно есть еще места где до настоящего времени разруха. Но я вот езжу много летом и весной или осенью вижу как увеличивается количество обрабатываемой земли. Вот я весной стою на опылении в саду фирмы, которая называется"Крымская фруктовая компания". Так вот они создали уже 1100га современных садов на шпалерной основе. У них стоят датчики в земле,которые измеряют влажность почвы и в зависимости от уровня производится капельный полив. В сезон уборки они привлекают больше тысячи человек. Эта компания входит в Мироновский комбинат хлебопродуктов,который находится в Киевской облоасти. Вторым структурным подразделением этого комбината в Крыму является фирма"Дружба народов",которая занимается растиниеводством ,птицеводством. Очень крупное подразделение в Крыму от Харьковской фирмы "Сады Украины",где в Бахчисарайском районе тоже создан сад более 500га на современной основе. С директором предприятия "Юбилейный" я дружу уже несколько лет. Человек сохранил бывший совхоз, 1500га на поливе.который не дал разворовать. На ферме 400 голов коров, свинарник, бычки на откорме. летом селянам развозят "зеленку" для скота.Так что же лучше бурьяны и развалины или вот такие хозяйства? А,уважаемый? Вы спросите это у селянина, этих предприятий что им лучше, а не расписывайтесь за них.

Я нажаль не кочую, але по роду своєї роботи часто їжджу по своему району. Такої перемоги капіталізма практично не бачу!!! :IMHO1: Так, поля всі оброблені, брошених нема.
Это посевы т.н. "одноосібників". Такие небольшие участки обрабатываются ядами когда угодно, зачастую какими угодно и, как обычно, без педупреждения.

Точно такаж картина.
А у вас есть статистика по всей Украине?

Стаатистику нам журналюги часто показують, то біля ставочка селянина хозяйва життя поб*ють, бо прошовся по їх землі, то в лісі егеря підстрелять, бо ходить по їх стежкам. Так що дійсно -
но увы розовых очков мне Бог не дал.

Домашнє господарство то одне, а в таких обємах... І ще залежить куди вони будуть дівати гній від тих курей, якщо будуть складуваи в старих сінажних ямах- то уявляю що буде... Поживемо побачимо.

З другої сторони, це ж скільки сировини для отримання біогазу!!! :IMHO1: Хапайте ідею, і у вас все село буде з безкоштовним газом, заодно і допоможете власнику з відходами!!! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потім з людей роблять рабів,

Наши люди готовы быть рабами добровольно.

е живут и работают наши заробитчаны на полях Евросюза(Польщи,Португалии и т.д.) за вступление куда нас все агитируют. Вот там рабство действительно и причем добровольное.
Стаатистику нам журналюги часто показують,

Так никто и не говорит что тишь и благодать. А натуру журналюг вы знаете. Им только дай жареные факты. Но ведь это же не сплошь и рядом.
Такої перемоги капіталізма практично не бачу!!! opr06K9M.gif

Но ведь прогресс видно.
Так, поля всі оброблені, брошених нема.

А что разве этого мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнє господарство то одне, а в таких обємах... blink.gif І ще залежить куди вони будуть дівати гній від тих курей, якщо будуть складуваи в старих сінажних ямах- то уявляю що буде... Поживемо побачимо.

что можно сказать :hmm: ---только что чистил у гусей , запах :ah:(ко-ко -шанель) отдыхает ;)
Можливо не по темі, та незнаю де написати. В селі будують птахоферму, чи не шкідливим буде таке сусідство?

Десь 500 метрів.

Вам бы посмотреть санитарные нормы. Посмотреть по размещении пасеки и сразу станет всё потом понятно
Поживемо побачимо.
:ak:
1.2. Пасіки розміщують у благополучній щодо заразних хвороб бджіл місцевості, у сухих, освітлених сонцем, захищених від вітрів місцях, на відстані не ближче 500 м від шосейних доріг і залізниць, пилорам, високовольтних ліній електропередач, не менше 1 км від тваринницьких і птахівницьких будівель і 5 км від воскопереробних заводів, підприємств кондитерської і хімічної промисловості, аеродромів, військових полігонів, радіолокаційних, радіо- і телетрансляційних станцій та інших джерел мікрохвильового випромінювання. Відстань від товарної пасіки до репродуктивної і карантинної повинна бути не менше 7 км.
Как вариантов несколько , а выбирать вам , хотя можно оставить как есть :hi:Читаем Тут :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит что тишь и благодать. А натуру журналюг вы знаете. Им только дай жареные факты. Но ведь это же не сплошь и рядом.

Воно то й так... Але чогось це дуже часто стало з*являтись, а скільки таких фактів про які журналюги не знають, або бояться сказати???
А что разве этого мало?

Якщо чесно, то немало. А як поїздиш по полям, подивишся на їх посіви і хто чим обробля... стає трохи не по собі. Якщо крупний землекористувач, то він може собі дозволити придбати нормальні препарати для обробки полів(хоча і не факт). А дрібні сплош і рядом купують що дешевше. І таких гореземлекористувачів уже нарахував штук 5-6, на полях в яких вже 3 роки поспіль тільки соняшники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Фермеры и агропредприятия: друзья пчеловодов или враги?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...