Перейти к содержанию

Маточное молочко (Маточне молочко, Royal Jelly)


Рекомендуемые сообщения

Но в жидком меде оно всплывает вверх и окисляется воздухом.

Спасибо ,с этим встречался. А что думаете по поводу консервирования спиртом? И не помните на каких градусах спирта его разводят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете по поводу консервирования спиртом?

Мне не нравится. Хлопьями берется. Не эстетично и не могу понять как принимать. Маточное молочко лучше всего принимать утром. Это получается нужно за завтраком хлопнуть рюмашку ;) . С утра выпил - весь день свободен. Нет, предпочитаю смесь с медом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, предпочитаю смесь с медом.

Тут тоже есть спорный момент. М.М. рекомендуют класть под язык, чтобы оно впитывалось прямо в кровь человека. С медом оно попадает в желудок, где М.М. нейтрализует желудочный сок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медом оно попадает в желудок, где М.М. нейтрализует желудочный сок.

Тут тоже не все однозначно :) Сама предпочитаю и всем настоятельно рекомендую смесь меда с маточным молочком не просто глотать, а рассасывать во рту. И пыльцу, кстати, тоже. С маточным молочком, законсервированным при помощи спирта, подобный фокус смогут повторять ежедневно только мазохисты :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маточное молочко лучше всего принимать утром.

Именно утром натощак и рекомендуют принимать ММ, т.к. оно действует возбуждающе на нервную систему. Но в некоторых случаях, говорят, лучше принимать наночь. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше принимать наночь.

Это зависит от того чем в ближайшие несколько часов будешь заниматься. Я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в некоторых случаях, говорят, лучше принимать наночь.

Это зависит от того чем в ближайшие несколько часов будешь заниматься. Я думаю.

Для таких серьезных случаев :) лучше тоже без спирта :IMHO1: Несмотря на то, что уже не утро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учите Бортника ММ принимать! :IMHO1: Он сам... кого хошь научит. Правильно я говорю? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учите Бортника ММ принимать!

:) Пока без молочка получается, причём довольно продуктивно....
Он сам... кого хошь научит.

Голос разума тих, скромен и ненавязчив - не помню, кому принадлежат эти слова...
Правильно я говорю?

В целом, то есть по сути, конечно правильно. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Ну например Славик ( видел в шприце ММ).

Уважаемый я его не набирал на хранение, кушал его прямо с маточников и вбольшом количестви кислое.. :( а то набрал в лаболаторию на анализ попросил друг....... А при разножению и выводе маток видеть ММ в шприце ну сами понимаете не правильно.. :):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушал его прямо с маточников и вбольшом количестви кислое.

У нас похоже разные вкусы. Мне оно кислым не кажется.
А при разножению и выводе маток видеть ММ в шприце ну сами понимаете не правильно

Чесно говоря не понимаю. Растолкуйте, что не правильно.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря не понимаю. Растолкуйте, что не правильно.?

Ну Вы гаварите что я его видел только в шприце а у Вас наверно в бедонах стоит я так понял.. :IMHO1: Или я не прав??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(slavik @ 4.11.2009, 21:58) кушал его прямо с маточников и вбольшом количестви кислое. У нас похоже разные вкусы. Мне оно кислым не кажется.

Мне тоже кислым кажется прям из маточника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кислым кажется прям из маточника.

А вы спелые, хорошие ананасы пробовали? Отож. Почти маточное молочко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кислым кажется прям из маточника.

Хорошие ананася не пробывал, но точно не квшенными помидорами или огурцами. :) Мне даже трудно подобрать с чем сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы спелые, хорошие ананасы пробовали? Отож. Почти маточное молочко.

Не пробовал, у нас не растут :dntknw: , а те чио проодают ну и гадость на вкус :IMHO1: , хотя о вкусах ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те чио проодают ну и гадость на вкус

Плохой попался, надо брать более спелые... Правда я сходства вкусов ММ и ананаса не заметил, но вкус это дело чисто индивидуальное. "Давайте спорить о вкусе ананасов, с теми, кто их ел!" Жванецкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Собираю ММ уже 5 лет. При переносе личинок использую налобный фонарик с светодиодами. Через несколько часов работы очень устают глаза. Может кто использует шпатель с подсветкой, поделитесь впечатлениями. Хотелось бы узнать, кто какую ещё использует подсветку при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переносе личинок использую налобный фонарик с светодиодами. Через несколько часов работы очень устают глаза.

Я тоже пользуюсь таким фонариком, но не очень мощным. Глаза не болят, слава Богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал,

ММ. у нас оно дорогое!30 гр за 1 гм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ. у нас оно дорогое!30 гр за 1 гм

цена хорошая :ay: а с сбытом как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю ММ уже 5 лет. При переносе личинок использую налобный фонарик с светодиодами. Через несколько часов работы очень устают глаза. Может кто использует шпатель с подсветкой, поделитесь впечатлениями. Хотелось бы узнать, кто какую ещё использует подсветку при этом.
При переносе личинок, пользуюсь вот такими очками, очень хорошо видно личинок и глаза не так сильно устают. К очкам сверху прикрепляю простую зажигалку с подсветкой, луч от которой хорошо освещает дно ячейки. Очки предназначены для пайки микросхем.post-1601-1264976588_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот люди пишут здесь что собирают в шприц а сколько в одном кубе ММ грам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько в одном кубе ММ грам.

Удельный вес ММ приблизительно 1,17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько в одном кубе ММ грам.

Удельный вес ММ приблизительно 1,17
Непонимаю это как :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...