Перейти к содержанию

Лечение гастритов и язвенной болезней желудка и кишечника продуктами пчеловодства


Sanich

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Александр К. сказал:

Гастрит хитрая штука

Много лет мучила такая болячка, врачи , зонты, таблетки,травки, настойки  и все по кругу. Потом перестал есть творог и мой гастрит пропал. Самое лучшее лечение ЖКТ, это диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Н. Петрович сказал:

Много лет мучила такая болячка, врачи , зонты, таблетки,травки, настойки  и все по кругу. Потом перестал есть творог и мой гастрит пропал. Самое лучшее лечение ЖКТ, это диета.

У меня сезонный в основном осень проходит в диете ... иногда еще зимой ближе к весне... Тоже пришел к выводу что диета лучшее лекарство.. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 22:20, Александр К. сказав:

Гастрит хитрая штука прополис тут не поможет :IMHO1: А настойка прополиса на спирту? У меня сезонный каждую осень.... У всех он разный в этом и коварство болячки... В период обострения лучше без застолья... :IMHO1:

 

Без застолья иногда просто никак, если приглашают, а не идти просто потому что у тебя обострения гастрита, это такое себе ...не оправдание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eug сказал:

 

Без застолья иногда просто никак,

Тоже так думал потом пару обострений и уже понимаю что можно и без них я прихожу когда зовут в гости просто почти не ем и не пью (почти)... И таким образом все довольны... Правда кроме меня :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2021 в 09:50, Н. Петрович сказал:

Много лет мучила такая болячка, врачи , зонты, таблетки,травки, настойки  и все по кругу. Потом перестал есть творог и мой гастрит пропал. Самое лучшее лечение ЖКТ, это диета.

Яка симптоматика гастрита? Підозрюю що маю. Та не впевнений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Маркіян сказав:

Яка симптоматика гастрита? Підозрюю що маю. Та не впевнений.

 

Тяжкість, відрижка, біль на порожній шлунок  в апігастральній дільниці, може нудити. Після їжі може трохи полегшати, а може навпаки посилити симптоми. Зараз багато скаржиться, що  після covid пішло загострення, у мене саме так. На гастроскопії його видно як запалення шлунку.

Буває на фоні підвищеної кислотності, а може і при пониженій. Симптоматика також буде різна.

Мені допомагає спиртова настоянка прополіса за 15-20 хв до їди (2-3 куб на 30 мл води).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маркіян сказал:

Яка симптоматика гастрита?

У меня была отрыжка пищей и боль в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Маркіян сказал:

Яка симптоматика гастрита? Підозрюю що маю. Та не впевнений.

 

Кашель не прекращающийся до пары минут похожий как обычный, но это желудочный при обострениях доходит до рвоты причем в основном по утрам... Опасен тем что в процессе кашлянья сильно подскакивает внутри черепное давление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Н. Петрович сказал:

У меня была отрыжка пищей и боль в желудке.

При переїдані вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nibond сказал:

Тяжкість, відрижка, біль на порожній шлунок  в апігастральній дільниці, може нудити. Після їжі може трохи полегшати, а може навпаки посилити симптоми. Зараз багато скаржиться, що  після covid пішло загострення, у мене саме так. На гастроскопії його видно як запалення шлунку.

Буває на фоні підвищеної кислотності, а може і при пониженій. Симптоматика також буде різна.

Мені допомагає спиртова настоянка прополіса за 15-20 хв до їди (2-3 куб на 30 мл води).

Дякую! У мене ще болів немає. Але "тяжкість" - так. І підкручує, особливо вночі. Після їжі дійсно легшає. Що цікаво. Пробував рекламований "Хі-лак". Симптоматика посилюється. Відмовився.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Пахомич сказал:

При переїдані вечером?

Отрыжка была в основном после обеда, когда кушал первое и второе да плюс компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Маркіян сказал:

Хі-лак". Симптоматика посилюється. Відмовився.

При повышенной кислотности желудка хорошо помогает вода Поляна квасова, при пониженной миргодская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарні результати дає катопляний сік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Н. Петрович сказал:

Отрыжка была в основном после обеда, когда кушал первое и второе да плюс компот.

Так. Я тепер друге вживаю через 1 годину після першого. Самопочуття значно краще. А вечерю прийшлось зменшити у два рази.

1 час назад, Н. Петрович сказал:

При повышенной кислотности желудка хорошо помогает вода Поляна квасова, при пониженной миргодская.

Спробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Гастрит, язва все это очень серьезно ! 

Нет выхода вашей энергии. Энергии мыслей. Все вы люди сомневающиеся, считающие что вы сами можете сделать, не поручая что то другому. Это то и ведёт вас к болезни.  

Я сам старый язвенник болел язвой 12 персоной с 1973 года по 1986 г.г.

Переломным считаю 86 год когда пропил 3 пачки пирацетама в капсулах по системе: неделя по одной капсуле три раза в день, неделя по две капсулы в день, неделя по три капсулы в день, неделя по две капсулы в день, неделя по одной капсулы в день. 

Не знаю что бы делал сегодня, окажись я а такой же ситуации. Сейчас у меня есть настойка ПЖВМ, само ПЖВМ в сухом виде, пчелиная продукция.

Пользуйтесь благами традиционной медицины. Но не забывайте и о народной. Они не враги друг другу.

Чаще всего они дополняют друг друга.

Ищите то что поможет вам . Сами.

Врачи тоже экспериментируют.

Народная медицина, она  щадящая.  Традиционная - если терапия не поможет, отрежем нах...

Берегите себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...