Перейти к содержанию

О корме и кормлении пчёл


Петрович

Рекомендуемые сообщения

пристосувати мішалку з моторчиком?

Крем-мед робив за допомогою перфоратора на який встановив патрон від дрелі. Використовував мішалку з нержавійки для фарб і розчинів. Але це на скору руку. За зиму зроблю низько оборотисту мішалку. Двигун вже є.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я робив пудру для пасти млином для дерті, пропускав двічі, продуктивність кілограм 20-30 за півгодини. Цукор має бути сухим. Правда мелю цукор разом з квітковим пилком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив звичайну кофемолку (на більше жінка не погодилась). Зараз закінчую доводити до ума канді. Попутно трапився ще один рецепт. Цієї зими в Росії багото пасічників його випробували. "На 10 кг пудры 750 МЛ воды и на неделю в ведро закрытое, герметичное, при комнатной температуре." Обов'язково герметично закрити. А то буде один великий шматок цукру. Мед не добавляли, але і не заперечують добавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив звичайну кофемолку (на більше жінка не погодилась).
В мене негативний досвід використання кавомолки. Справа в тім, що вона не дає потрібної фракції. Велика кількість кристалів дуже великі (відчуваються при розтиранні пальцями), бджоли такі кристали видаляють з вулика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елика кількість кристалів дуже великі

Можна пересівати через дуже дрібне сито. До речі, в Кривому Розі надибав фірму, яка торгує оптом і в роздріб будьякими тканими сітками з нержавійки та латуні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай інше виникає питання навіщо бджіл годувати оксиметилфурфуроровою кислотою?

Так це яд і до того ж "конкретний" про це більшість і не задумалася!? Так що такі температури тількі для отримання оксиметилфурфуролової кислоти згодяться.( Мо кому і потрібно! хто зна... :dntknw: ) є така ручна машинка-млинок "МРІЯ" (таке як мясорубка по формі) так він дере пудру непогано і досить швидко, звісно не на велику пасіку така штука піде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15-ть кормил канди(покупали пудру в магазине, замешивали, расфасовывали по пару кг, ложили в капроновые чулки и ложили на рамки...). В 2002-ом, по ряду не совсем приятных причин в лич. жизни, перешел на кормление медовыми рамками, отобранными с осени при подготовке семей к зимовке, и подогретыми до комнатной температуры. Проще и быстрее... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и быстрее...

Если идет речь о подкормке в зимний период, то проще :IMHO1: взять лепешку меда чистого подсолнуха ,положить в тонкий полиэтиленовый пакетик и прямо на клуб , пробив вилкой небольшие отверстия. Проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идет речь о подкормке в зимний период, то проще opr06K9M.gif взять лепешку меда чистого подсолнуха ,положить в тонкий полиэтиленовый пакетик и прямо на клуб , пробив вилкой небольшие отверстия. Проверено.

Или же положить на вентиляционное окно в потолочине в ситец и накрыть положком , проблем нет проверенно :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идет речь о подкормке в зимний период, то проще opr06K9M.gif взять лепешку меда чистого подсолнуха ,положить в тонкий полиэтиленовый пакетик и прямо на клуб , пробив вилкой небольшие отверстия. Проверено.

Или же положить на вентиляционное окно в потолочине в ситец и накрыть положком , проблем нет проверенно :hi:
Вентиляционное окно не всегда бывает расположено в районе клуба. По этому предпочитаю пленку вместо потолочины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляционное окно не всегда бывает расположено в районе клуба. По этому предпочитаю пленку вместо потолочины.

Так это от Вашего умения зависит и желания Вы же когда обрабатываете или же ревизию делаете то то видете где клуб образовался туда и поставте потолочину с окном, я делаю так проблем не каких--было бы желание :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кипящий раствор достигнет температуры 112°С, в него вливают 0,6 кг жидкого меда и доводят до 118°С, затем сливают в чистую посуду и дают остыть настолько, чтобы раствор не обжигал руку (70-80°С).

А какой смысл в добавлении меда? Ведь при такой температуре он выделяет токсины! И превращается в ядовитое вещество? Я думаю, мед можно добавить уже в остывшую смесь, не выше 55Цельсия. Или набор витаминов, так-же в остывшую смесь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший корм для пчел - качественный мед. opr06K9M.gif Вот и мрут пчелы в США от того что подсовывают им всякую дрянь ерунду вместо природного корма, к которому они привыкали десятки или сотни тысяч лет.

Пчелы там мрут не от того чем их кормят, а от того, что многие не зная броду, лезут в воду, корчат из себя великих биологов и пытаются изменить то, что неизменно милионы лет!!!!! В первую очередь, это камень в огород Австралии! Они мир уже наградили однажды, кролиководы поймут о чем речь :angry: Оттдельное спасибо Бразилии, с их желанием стать первыми в медовой индустрии и скрещивания с африканской пчелой, от чего пострадали не только пчеловоды (потеряв покой) но мирные граждане распрощавшиеся с жизню, не говоря о домашних животных.... Ну и самый большой камень брошу в сторону Китая :angry: Мое личное мнение, не подкрепленное никакими, пока еще фактами: Китай чвляется лидером в производстве пчело-продуктов. ВСЕ!!! Абсолютно все, что связано с пчелами, они едят, пьют, натираются и ставят клизмы :umora::umora::umora: Являются мировым поставщиком маточного молочка в мире! Америка и таже Австралия закупают тонны молочка из Китая, для выращивания королев, для своей промышленности..... А как легко расправиться с конкурентами? Добавить в молочко какойто гадости (маточное молочко несет в себе генетическую память, благодаря этому пчелы прошли через столетия ни капли не изменившись и не потеряв ни одной способности, даже внешне!) А Америкосы просто как всегда, в своем стиле, их все волнует, любят быть лидерами в решении сложных задачь...... вот и бьются сейчас головой об стену...... Вроде как уже есть какието факты о том, что нашли что-то...... какой-то грибок......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же когда обрабатываете или же ревизию делаете то то видете где клуб образовался туда и поставте потолочину с окном, я делаю так проблем не каких--было бы желание

Наверно вы не сталкивались с уходом клуба в сторону. Иногда такое бывает. И желание делать вентиляцию через потолок у меня давно пропало.
Ведь при такой температуре он выделяет токсины! И превращается в ядовитое вещество?

Давайте не путать нагрев меда и нагрев сыты. Я не разу не слышал о выделении ядовитого вещества (оксидметилфурвурола) растворами меда. Если есть информация дайте ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самый большой камень брошу в сторону Китая angry.gif Мое личное мнение, не подкрепленное никакими, пока еще фактами:

И вряд ли подтвердится. Я не слышал , что матководы применяют порошковое ММ для вывода маток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вы не сталкивались с уходом клуба в сторону. Иногда такое бывает. И желание делать вентиляцию через потолок у меня давно пропало.

Почему? так решили, когда гнездо расширенно тогда и возникают эти проблемы--это недорстаток лежаков места много в даданах проблем нет разве что слабачок а гнездо расширенное ,что бы этого не было я сжимаю гнездо да и мёд из подсолнуха остаётся хоть и подкармливаю сиропом--а если и сдвинулся на одну рамку проблемы нет что он не точно по средине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышал , что матководы применяют порошковое ММ для вывода маток.

Маточное молочко бывает не только в порошке ;) а также в концентрате, и в оригинальном состоянии. Почему вы решили, что они кормят порошком? Точно так как собирают молочко, так-же его и скармливают.... с помощью специальных шприцов..... Обьясните, куда исчезают из медовых смесей, те вещества, которые при нагреве переходят в токсин? Концентрация, понятное дело намного меньше, но никуда не девается...... Все равно как в водке и пиве, алкоголь есть, только в разном %. Или я что-то пропустила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не путать нагрев меда и нагрев сыты. Я не разу не слышал о выделении ядовитого вещества (оксидметилфурвурола) растворами меда. Если есть информация дайте ссылку.

Рецепт который я обсуждаю
Когда кипящий раствор достигнет температуры 112°С, в него вливают 0,6 кг жидкого меда и доводят до 118°С, затем сливают в чистую посуду и дают остыть настолько, чтобы раствор не обжигал руку (70-80°С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гнездо расширенное ,что бы этого не было я сжимаю гнездо

Согласен, может кто возьмет на вооружение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышал , что матководы применяют порошковое ММ для вывода маток.

Маточное молочко бывает не только в порошке ;) а также в концентрате, и в оригинальном состоянии. Почему вы решили, что они кормят порошком? Точно так как собирают молочко, так-же его и скармливают.... с помощью специальных шприцов..... Обьясните, куда исчезают из медовых смесей, те вещества, которые при нагреве переходят в токсин? Концентрация, понятное дело намного меньше, но никуда не девается...... Все равно как в водке и пиве, алкоголь есть, только в разном %. Или я что-то пропустила?
Не могу квалифицировано ответить на ваши вопросы, но для вывода маточек не обязательно использовать ММ, а если его используют то нативного должно хватить и местного. И Китай обычно производит порошковое ММ. По поводу выделения токсинов при нагревания сыты ,для меня вопрос открыт. Информации не встречал. Когда читаю старые рецепты удивляюсь сколько там должно быть того, чего мы так боимся сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните, куда исчезают из медовых смесей, те вещества, которые при нагреве переходят в токсин? Концентрация, понятное дело намного меньше, но никуда не девается...... Все равно как в водке и пиве, алкоголь есть, только в разном %. Или я что-то пропустила?

Ось цитую вже написане
добовляти в тісто мед ніззя!

Ага! І мед питний варений нізя робити і ще багато чого...
В розтопленій трьохлітровці меду отого ...оксиметилфурфуролу менше ніж в одній сучасній карамельці. Про це казав, здається, пан Барабаш на семінарі у Соломки... opr06K93.gif

Я на семінарі це чув від Соломки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вливают 0,6 кг жидкого меда и доводят до 118°С

Я не сильний у всій цій хімії, а рецепт вперше почув на ринку від бджоляра, який багато років ним користується. Всі бджоли живі у нього і ніяких проблем не було. Просто я вперше робив. От щось не так і зробив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всі бджоли живі у нього і ніяких проблем не було.

бджоли живуть 30 днів. карамельку одну в день їсти теж нічого не буде певний час . ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто был на 3-м съезде пчеловодов в Беларуссии 5-6 /08/2010. Что на лекции говорил Гайдар "О ПРИМЕНЕНИИ УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ ПРИ ПОДКОРМКЕ В ЗИМУ"??? ДА ИЛИ НЕТ? Я даю 0,4 мл. уксусной эссенции(70%) на 1л. сиропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был на 3-м съезде пчеловодов в Беларуссии 5-6 /08/2010. Что на лекции говорил Гайдар "О ПРИМЕНЕНИИ УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ ПРИ ПОДКОРМКЕ В ЗИМУ"??? ДА ИЛИ НЕТ? Я даю 0,4 мл. уксусной эссенции(70%) на 1л. сиропа.

Я не знаю что говорил метр о применении уксусной кислоты, но при моём не большом опыте я каждый год подкармливаю с уксусом так как меня учили старшие коллеги да и в книгах читал и здесь на форуме написано немало прочтите и сделаете вывод :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to О корме и кормлении пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...