Перейти к содержанию

Восковые свечи


Рекомендуемые сообщения

Почему то все темы касательно воска закрыты?

Наверно потому, что за свечами народ в очереди не толпится, и локтями не толкается :ak:
Ну вот те на! А я этой зимой решил попробовать свечек наделать. А выясняется, что они никому не нужны? :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите со свечками. Силикон выписал, а форм подходящих нет. Очень хотелось бы купить вот такие свечи для изготовления форм. Поэтому свечи должны быть идеального качества, дабы всякие изьяны не испортили продукцию. дева-мария-маленькая-341x305.jpg....mams-love-341x255.jpgИ такую (не могу вставить изображение). Или может у кого-то есть фото своих свечей. Хотелось бы выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме посмотри фотографии , там есть и такие , себе для форм свечи тамже заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выбрать.

Никто не отмнял творческий подход! всё что понравилось - формуй!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме посмотри фотографии , там есть и такие , себе для форм свечи тамже заказывал.
Я смотрел. Но того человека уже давненько нет на форуме.
всё что понравилось - формуй!!! :)
Что и делаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел. Но того человека уже давненько нет на форуме.

Вот тут очень много как делать свечи своими руками, и не только восковые http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=72624 Красоты очень много :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел. Но того человека уже давненько нет на форуме.

Есть телефон , сообщу в лс. Нужная и удобная вещь для литья свечек молочник , рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть телефон , сообщу в лс.
Жду. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отмнял творческий подход! всё что понравилось - формуй!!! :)
Знать бы еще что будет пользоваться спросом. :dntknw::ah:
Подскажите парочку беспроигрышных фигурок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отмнял творческий подход! всё что понравилось - формуй!!! :)
Знать бы еще что будет пользоваться спросом. :dntknw::ah:
Подскажите парочку беспроигрышных фигурок.
вот пожалуйта вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал залить формы Эластолюксом. Литру компаунда запорол! :ak::( ....На литр силикона вылил весь катализатор. Перемешал шуруповертом. Мешал около минуты, может немного больше.-в конце-концов кастрюльку с силиконом не успел донести до форм-застыл. Хоть и не полностью, но уже не лился... :blink:

Что я сделал не так? Может не нужно было выливать весь катализатор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На литр силикона вылил весь катализатор.
Весь - это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На литр силикона вылил весь катализатор.
Весь - это сколько?
30млpost-4046-1386232389_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сделал не так?

Инструкции, однако... Отвердитель даётся в несколько большем количестве. Из опыта скажу, что если 2-3%, то лучше попробовать на небольшом к-ве и в 1,8% для начала. Формы более эластичными получаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сделал не так?

Инструкции, однако... Отвердитель даётся в несколько большем количестве. Из опыта скажу, что если 2-3%, то лучше попробовать на небольшом к-ве и в 1,8% для начала. Формы более эластичными получаются.
Спасибо!! :hi: Значит остановлюсь на 1,8%(это получается 17 кубиков). А там посмотрим. Может есть смысл еще немного уменьшить.....главное не переусердствовать. А то еще не застынет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается 17 кубиков)

Куда спешим? Или форма одна на целый килограмм? На одной форме пробовать надо. У меня это от 50 до 100 граммов, или чуть более, Как говориться, не торопись, а то успеешь! И ещё! Вот выдержка из инструкции: "Перед использованием всей массы силиконового компаунда всегда! делайте пробную заливку малой части материала."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Кто-нибуть делал свечи с прополисом? Есть желание, но пока не вижу возможности. Растапливая воск добавил туда шарик прополиса. Он осел на дне и ничуть не расстворился. Очень хочется иметь свечу, которая сгорая дает нежный аромат прополиса. Есть ли у кого опыт таких работ? Интересует технология и концентрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Кто-нибуть делал свечи с прополисом?
А вот это мысль... Надо пробовать. Готовой технологии нет, надо изобретать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Кто-нибуть делал свечи с прополисом?
А вот это мысль... Надо пробовать. Готовой технологии нет, надо изобретать.
Попытайте Валеру Домбровского - он по крайней мере пиарит,что его вощина с прополисом.Телефон по запросу в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовой технологии нет, надо изобретать.

Кто оформит мне патент? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто оформит мне патент? :)
Коли есть желание на патент, то будьте так добры, поделитесь своими патентными знаниями в данном вопросе. Я так думаю кождый второй будет благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда спешим? Или форма одна на целый килограмм? На одной форме пробовать надо. У меня это от 50 до 100 граммов, или чуть более, Как говориться, не торопись, а то успеешь! И ещё! Вот выдержка из инструкции: "Перед использованием всей массы силиконового компаунда всегда! делайте пробную заливку малой части материала."
Все получилось прекрасно!!!!!! Осталось опытным путем подобрать диаметр фитиля. Позже сфоткаю. Спасибо Вам большое! :hi::ay::( Помогите разрешить-причина вот в чем-при горении свеча сильно трещит! :ak: В стороны разлетаются маленькие брызги(очень маленькие). С чем это связано? :dntknw: .Подозреваю, что в воск попала вода(топил на подобии паровой воскотопки). Как можно удалить воду из воска?
Теперь нарисовалась другая проблемка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нарисовалась другая проблемка. :( Помогите разрешить-причина вот в чем-при горении свеча сильно трещит! :ak: В стороны разлетаются маленькие брызги(очень маленькие). С чем это связано? :dntknw: .Подозреваю, что в воск попала вода(топил на подобии паровой воскотопки). Как можно удалить воду из воска?
Вода, на мой взгляд, ни при чем... Фитиль? А может сам воск не очень забрусный.... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нарисовалась другая проблемка. sad.gif Помогите разрешить-причина вот в чем-при горении свеча сильно трещит! ak.gif В стороны разлетаются маленькие брызги(очень маленькие). С чем это связано? opr06K94.gif .Подозреваю, что в воск попала вода(топил на подобии паровой воскотопки). Как можно удалить воду из воска?

Ето потому что Новый год идет и надо чтоб искорки брызгали во все стороны, оставте так как есть прикольно горит.. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чтоб искорки брызгали во все стороны, оставте так как есть прикольно горит.. :ay:
Да, в районном подразделении МЧС будут рады потрапезничать за праздничным столом, только бы успеть вызвать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...