Перейти к содержанию

Мыши, мыши кругом


hena

Рекомендуемые сообщения

Вредит ли это пчелам? Не знаю. Всё возможно. Ультразвук на кухне, а ближайшие пчелы - за окном в 6 метрах от кухни. Может и вредит.
Я взнавав за ці машинки колись. Там дійсно використовується ультразвук. Але той ультразвук діє тільки на мишей, бджоли його не сприймають, але межа сприйняття цього звуку дуже близька..... (Допустимо якщо бджоли сприймають в діапазоні 5-10, то апарат випромінює 4) показники просто для порівняння - всіх нюансів не памятаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце сентября накормил мышей "Родента Био" , выпускает Черасибиозахист, на сегодняшний день следов прибывания мышей НЕТ !

post-4091-1354021515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пес дома всё в рот тянет. Страшно отраву против мышей рассыпать. Мабудь, наделаю мышеловок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Родента Био"

Цікаво, щурів знищить?
Сьогодні поклав 5 упаковок яду ( близько 1,5 кг). ПОбачу, за скільки з"їдять

За тиждень з"їли 2 упаковки крисиної мерті (майже), 3 упаковки зерна майже не тронули.. Або "їдоків" поменшало, або порозумнішали. :dntknw: Сьогодні проводив детальний огляд моєї "мишоферми". Виявилося (раніше чомусь не звертав уваги, давно з такими зтикався) в мене крім миш багато щурів! :evrika: На горищі багато слідів у вигляді..е-е-е.. какашок :ah: та нір, в хаті свіжі великі нори з нагорнутою землею :frusty: Положив ще 3 упаковки крисиної смерті :al: , не знаю, допоможе чи ні.. Може хто знає більш дієву отруту для щурів? :hunter: Вичитав:
Химический метод борьбы с крысами заключается в использовании сильных ядов ( кумарин, мышьяк, фосфид цинка и др.) Недостаток его в том, что ядовитую приманку пробует сначала одна, две крысы, а другие наблюдают за их поведением. Если с первыми зверьками что-то случиться, другие приманку не трогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене був цікавий випадок з протруєним зерном (червоне). Зимував в коморі. По периметру попід стінами регулярно сипав отраву. Зазвичай їли поганенько. А того року підбирали до зернини. Спочатку радів, а потім став дивуватись: скільки ж там мишей ще є? Згодував 4 пачки. Далі брати перестали. Яке ж було моє здивування, коли все це зерно виявив у ... вулику, вже надворі, при весняній ревізії. Лежало акуратненько у кутку і поряд - хазяйка ... мертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Родента Био"

Цікаво, щурів знищить?
Сьогодні поклав 5 упаковок яду ( близько 1,5 кг). ПОбачу, за скільки з"їдять

За тиждень з"їли 2 упаковки крисиної мерті (майже), 3 упаковки зерна майже не тронули.. Або "їдоків" поменшало, або порозумнішали. :dntknw: Сьогодні проводив детальний огляд моєї "мишоферми". Виявилося (раніше чомусь не звертав уваги, давно з такими зтикався) в мене крім миш багато щурів! :evrika: На горищі багато слідів у вигляді..е-е-е.. какашок :ah: та нір, в хаті свіжі великі нори з нагорнутою землею :frusty: Положив ще 3 упаковки крисиної смерті :al: , не знаю, допоможе чи ні.. Може хто знає більш дієву отруту для щурів? :hunter: Вичитав:
Химический метод борьбы с крысами заключается в использовании сильных ядов ( кумарин, мышьяк, фосфид цинка и др.) Недостаток его в том, что ядовитую приманку пробует сначала одна, две крысы, а другие наблюдают за их поведением. Если с первыми зверьками что-то случиться, другие приманку не трогают
Крисина смерть - допоможе, :ay: дієві ті пакети. Головне годуйте поки не почнуть залишати пакети. В мене майже місяць виїдали, їх набагато більше чим можеш уявити. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вопрос про мышей. Уважаемые форумчане, если я сейчас занесу ульи в сарай, в котором не вытравлены и не выловлены мыши, то будут ли мыши грызть ульи? (через летки они пролезть не смогут - там проходы только для пчел) И второй вопрос: Если в сарае пчелам закрыть выход из улья сеточкой, сквозь которую пчелы не смогут покинуть улей и вылететь в сарай. Будут ли пчелы волноваться всю зиму при минусовой температуре в сарае?
Закрывать выход из улья в сарае нельзя После зимовки обычно пол покрыт подмором Мыши не будут грызть только новые ульи Старые в подгнивших местах точат за милую душу Не оборудованный металлическим летковым заградителем леток будут пытаться расширить для прохода вовнутрь улья Выловить мышей в сарае не удастся никогда но уменьшить колличество можно отравой Есть специальная тема на форуме " Мыши -кругом мыши"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать выход из улья в сарае нельзя После зимовки обычно пол покрыт подмором Мыши не будут грызть только новые ульи Старые в подгнивших местах точат за милую душу Не оборудованный металлическим летковым заградителем леток будут пытаться расширить...
Благодарю вас, Мико.
Выловить мышей в сарае не удастся никогда но уменьшить колличество можно отравой
Эхх, тут не все просто - боюсь отравить кота. Он шастает везде, правда мышей не успевает всех словить. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, тут не все просто - боюсь отравить кота. Он шастает везде, правда мышей не успевает всех словить. :az:
Три двойных мышеловки справляются Лучше любого кота Но у меня кот для забавы да и живет он в городе и мышей не ловит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Начал делать двадцать мышеловок. Думаю, им хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Начал делать двадцать мышеловок. Думаю, им хватит.

Какой конструкции мышеловки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похолодало и мыши массово пошли с поля в сарайчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Начал делать двадцать мышеловок. Думаю, им хватит. :)
ДАААА !!!!!!!!!не повезёт вашим мышкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь отравить кота. Он шастает везде, правда мышей не успевает всех словить. :az:
если крисиной смертью то не бойтесь (разве сожрет всю упакаковку сам) ито мой кот после такой дозы немного поторчал и будь здоров уже 3 года посля .ну а щенок 4 месяцев (после упаковки) :ak: не выдежал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про мышей. Уважаемые форумчане, если я сейчас занесу ульи в сарай, в котором не вытравлены и не выловлены мыши, то будут ли мыши грызть ульи? (через летки они пролезть не смогут - там проходы только для пчел) И второй вопрос: Если в сарае пчелам закрыть выход из улья сеточкой, сквозь которую пчелы не смогут покинуть улей и вылететь в сарай. Будут ли пчелы волноваться всю зиму при минусовой температуре в сарае?

Если ульи не гнилые то мыши в них не проберутся но пробовать грысть конечно будут. Сеточкой не советовал бы, летки могут быть "забиты" трупиками пчел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конструкции мышеловки?
Деревянная - толщина 50мм. Размером примерно как две пачки сигарет, положенные одна на одну. В ней сверлится пером (диаметр 16-20мм) отверстие примерно глубиной 5 см. Принцип такой -мышь суется в это отверстие (за сыром или семечкой), но чтобы попасть внутрь, перегрызает нитку, которая фиксирует пружинку. Как только мышь перегрызает нитку -её тело захватывает металлическая петля и душит. Рассказывать сложно, а фотки нет. Мышеловка распространенная - их и на базарах продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpme: Підкажіть будь-ласка, як можна позбутись мишей у вулику, а то сьогодні виявив десь у 10 вуликах гнізда мишей :ak: . Вулики багатокорпусні (рогаті), вчасно не поставив вкладки в льотки, а снігу багато намело і напевно по снігу вони і зайшли. Є можливість занести в приміщення. Якщо хтось може щось порадити, то буду вдячний, так як сам стикаюсь з таким перший раз :dntknw: . Тільки прошу без висловів типу "як ви так допустили", як казав наш перший президент - "маєм те що маєм" :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpme: Підкажіть будь-ласка, як можна позбутись мишей у вулику, а то сьогодні виявив десь у 10 вуликах гнізда мишей :ak: . Вулики багатокорпусні (рогаті), вчасно не поставив вкладки в льотки, а снігу багато намело і напевно по снігу вони і зайшли.
Чим раніше ви їх виженете - тим краще буде для бджілок. Я б поклав на дно приманку у вигляді пакетиків. (Того року я так зробив як виявив сліди у вулику) правда я боявся щоб під час відлиги не кинулись на приманку бджоли - не відомо як вони зреагують на запах.... Тому ранньою весною, до настання потепління - приманки по забирав..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpme: Підкажіть будь-ласка, як можна позбутись мишей у вулику, а то сьогодні виявив десь у 10 вуликах гнізда мишей :ak: . Вулики багатокорпусні (рогаті), вчасно не поставив вкладки в льотки, а снігу багато намело і напевно по снігу вони і зайшли. Є можливість занести в приміщення. Якщо хтось може щось порадити, то буду вдячний, так як сам стикаюсь з таким перший раз :dntknw: . Тільки прошу без висловів типу "як ви так допустили", як казав наш перший президент - "маєм те що маєм" :hi:
Гнездо выкинуть поставить мышеловку внутри улья Через день выкинуть пойманую мишу Для контроля и сомоуспокоения поставить ещё раз и так во всех ульях Если не влазит мышеловка поставить под низ пустой корпус Но обычно как откроеш низ мыша убегает прочь но бывает и на нижних брусках сидит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpme: Підкажіть будь-ласка, як можна позбутись мишей у вулику, а то сьогодні виявив десь у 10 вуликах гнізда мишей :ak: . Вулики багатокорпусні (рогаті), вчасно не поставив вкладки в льотки, а снігу багато намело і напевно по снігу вони і зайшли. Є можливість занести в приміщення. Якщо хтось може щось порадити, то буду вдячний, так як сам стикаюсь з таким перший раз :dntknw: . Тільки прошу без висловів типу "як ви так допустили", як казав наш перший президент - "маєм те що маєм" :hi:
В магазинах и ветаптеках продаётся клей для мышей . Видеть видел стоит у нас 18 гр в тюбеке , знакомый покупал , но не знаю как работает . увижу спрошу :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах и ветаптеках продаётся клей для мышей . Видеть видел стоит у нас 18 гр в тюбеке , знакомый покупал , но не знаю как работает . увижу спрошу :hi:
Користувався того року я тим клеєм - :dntknw: так собі - зловив кілька мишей, ласку, 4 синиці.... універсальна штука :umora: Більше не купую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже дякую всім хто відгукнувся :hi: Будем боротись :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть будь-ласка, як можна позбутись мишей у вулику,

положите рядом с летком свежую "крысиную смерть" http://www.italtiger.com/products/rat-death.html пакетик, возможно мыши на запах выдуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора провідував бджіл у другому зимівнику ( ближчому). Температура всередині -5, середньодобова надвор приблизно -10. Слабуватий в сенсі збереження температури, як я й думав... :hmm: Бджоли сидять тихо. Миші з крисами з"їли всю :blink: "Крисину смерть", яку я поклав 2 тиждні тому ( 2 упаковки), зерно (3 упаковки) та таблетки (2 упаковки) не тронули. Довелося їхати в магазин, купляти 4 упаковки "Смерті" й розкладати по куткам. Цікаво, яд їдять якось почергово... То виключно зерно, то виключно пакетики :dntknw: Мабуть, якщо якась криса чи миша травонеться одним видом, то всі інші починають їсти другий :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо якась криса чи миша травонеться одним видом, то всі інші починають їсти другий

не знаю как мыша,крыса-дуже вумна тварина! :IMHO1: на информационном поле передача идёт... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...