Перейти к содержанию

Сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

Підготував підбірку деяких зварювальних інверторів українського виробництва. Можливо комусь пригодиться. В перелік не включені дорогі апарати та напівавтомати.

https://d.radikal.ru/d16/2111/94/fb56644d0978.jpg

https://a.radikal.ru/a03/2111/22/06e2ac8ffb98.jpg

https://c.radikal.ru/c31/2111/52/c15c08395b33.jpg

https://b.radikal.ru/b34/2111/04/44e890db6bba.jpg

https://d.radikal.ru/d21/2111/2d/94be3cfa692e.jpg

https://a.radikal.ru/a05/2111/48/b83a3f96eb8f.jpg

https://c.radikal.ru/c33/2111/8b/ad6bbfb0a81e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше варил трёх- и двух-фазными, но тягать за собой тяжёлый транс или кабеля по 10 м., удовольствие на любителя. Взял себе такой, уже лет семь или более. Сейчас у нас такой не купить:(img_id8595904476386997347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ded50 сказал:

Наприклад я полуавтоматом варю ну дуже хреново.

А что там им варить.Полуавтоматом и новичек через пол часа мастером будет.Тем более сейчас в продаже есть полуавтоматы на которых уже все сделано за сварщика и не надо подбирать скорость подачи проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А что там им варить

Та да, але рука не так стоїть. Привикша до утримувача ручної дугової. Перестроїтись важкувато, як покинути палити. Та вже і пізно. Потроху завершую свою трудову діяльність. Хоча теж важко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Иван Иваныч сказав:

А что там им варить.Полуавтоматом и новичек через пол часа мастером будет.Тем более сейчас в продаже есть полуавтоматы на которых уже все сделано за сварщика и не надо подбирать скорость подачи проволоки.

:rofl::rofl::rofl:

Screenshot_20211127_173200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ворон сказал:

:rofl::rofl::rofl:

Screenshot_20211127_173200.jpg

Ну вот ,что смешного-то.Ну ладно другие смеются так и свою точку зрения высказывают.А вы то,что хоть когда то высказали.Вы такой мастер сварки,что аж не можете ни чего сказать .Хотя почему сказали,что монолит это диаметр электрода ,а АНО это что-то другое и вы это АНО покупали чтобы ,что-то там приварить.

Вот Ромео вроде как сварку хочет купить,ну ладно я вроде говорю что-то в вашем понимании не верно,но извините я что-то не могу увидеть и кто какими электродами тут со сварщиков в основном варит.А вот тупо начинать выхвалять торговую марку как-то на сварщиков не похоже.

Да и желающий купить этим как-то тоже не интересуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Ну вот ,что смешного-то.Ну ладно другие смеются так и свою точку зрения высказывают.А вы то,что хоть когда то высказали.Вы такой мастер сварки,что аж не можете ни чего сказать .Хотя почему сказали,что монолит это диаметр электрода ,а АНО это что-то другое и вы это АНО покупали чтобы ,что-то там приварить.

Вот Ромео вроде как сварку хочет купить,ну ладно я вроде говорю что-то в вашем понимании не верно,но извините я что-то не могу увидеть и кто какими электродами тут со сварщиков в основном варит.А вот тупо начинать выхвалять торговую марку как-то на сварщиков не похоже.

Да и желающий купить этим как-то тоже не интересуется.

 

Я не сварщик, але собі зварюю по потребі, найбільше що зварював, це рама вагончика і платформа, обоє їздять. :hi:

838198303_-1036.jpg.9ed65461edac847aa90a6d46ee972a59.jpg

IMG0059A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, ромео сказав:

А толку. До активації теми не знав який інвертор купити...

Зараз ше більше не знаю ...:umora:

 

IMG_20211127_200134.jpg

IMG_20211127_200248.jpg

IMG_20211127_200213.jpg

IMG_20211127_200554.jpg

IMG_20211127_200319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ромео : инвертор покупал в 2008 или 2009 г точно не помню. За время эксплуатации ничего не ремонтировал, даже кнопку вкл выкл (хотя она барахлит). Варю не каждый день, но далеко не раз в год. Регулятором отрегулирован ток 110 А, варю ф3мм при напряжении в сети 220 - 230 В. При u=менее 220В ток 120 130А. Тройкой ано 21 можно варить весь день без перерыва. Сколько стоит сейчас и выпускается ли не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

А что там им варить.Полуавтоматом и новичек через пол часа мастером будет.Тем более сейчас в продаже есть полуавтоматы на которых уже все сделано за сварщика и не надо подбирать скорость подачи проволоки.

Подобные перлы может выдать только полнейший профан в сварочном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гурович сказал:

Подобные перлы может выдать только полнейший профан в сварочном деле.

Ну так может дадите пару советов профану в подборе сварки.Мне надо варить в основном электродами уони и именно варить, а не плеваться вспоминая родню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую всім небайдужим і всім хто брав участь в обговоренні

Напевне багатьох цікавить: На чому ж зупинився лототрон мого вибору?

Звітую.

Після довгих і тривалих консультацій із земноводним, відповідальним за збереження бюджету... яка вперто радила купити якогось "китайозу" до 2000грн... було прийнято компромісне рішення - зупинити свій вибір на бюджетній моделі вітчизняного виробника.

Отож прошу допомогти із вибором:

Патон ВДИ Mini 150 А  або   ЭлсвА ВД-160И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Ну так может дадите пару советов профану в подборе сварки.Мне надо варить в основном электродами уони и именно варить, а не плеваться вспоминая родню

Дома у меня для сварки покрытыми электродами Зенит Профи. На шкале 300 А, в реале-220-230, учитывая, что я первый на линии от трансформатора. Варит пока что без нареканий что эдектродами, что аргоном. За всё время ни разу не вырубился по тепловухе, хотя бывает варю довольно много летом, в самое, что называется, пекло. Качество сварки электродами больше зависит от самих элекродов, нежели от аппарата. По возможности приобретаю сумские УОНИИ 13/55 с пометкой (для АЭС). Перед сварочными работами обязательно нужно прокалить э-ды в печи для прокалки э-дов. Если нет возможности прокалить в заданых режимах согласно инструкции, то желательно какой час подержать в духовом шкафу на максимальной т-ре.

Если бы мне пришлось выбирать для себя сейчас для постоянной работы - выбрал бы что нибудь 3 в 1 на 380 вольт, поскольку у Вас в основном сварка электродами, значит может быть и полуавтоматом и аргоном. Из наших SSWA. из не наших в пределах 1000-1500долл. Страна -производитель роли не играет - нужно смотреть отзывы, гарантию, сеть гарантийных мастерских, ну а там какое попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ромео сказал:

Отож прошу допомогти із вибором:

Патон ВДИ Mini 150 А  або   ЭлсвА ВД-160И

Что один, что другой при просадке сети э-д Ф2мм может быть и потянет, а может и нет. У них нет запаса мощности.

Hoff  MMA 350  сделано в Германии 5 лет гарантии. Цена вопроса 2500грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, ромео сказав:

Патон ВДИ Mini 150 А

Підніміть трошки планку і буде саме те, до того ж 5 років гарантії:IMHO:: Сварочный аппарат PATON™ ECO-160

https://paton.ua/ru/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-invertory-mma/zvaryuvalniy-aparat-paton-eco-160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Гурович сказал:

Дома у меня для сварки покрытыми электродами Зенит Профи. На шкале 300 А, в реале-220-230

В реалі там 160А... Шкала практично всіх китайців "від балди".

95% китайців мають 130-160А.  Окремі екземпляри 180... 

Українські декларують те що є насправді...

13 минут назад, Гурович сказал:

Что один, что другой при просадке сети э-д Ф2мм может быть и потянет, а может и нет.

Думаєте навіть ф3 не потягнуть? а четвірку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ромео сказал:

а четвірку? 

А шо Ви четвіркою збираєтесь варити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ded50 сказал:

А шо Ви четвіркою збираєтесь варити?

Та нє, просто відповів на пост @Гурович, який вважає, що апарат навіть двойку не потягне...

6 минут назад, Seos сказал:

Сварочный аппарат PATON™ ECO-160

А якщо тест?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ромео сказал:

В реалі там 160А... Шкала практично всіх китайців "від балди".

95% китайців мають 130-160А.  Окремі екземпляри 180... 

Українські декларують те що є насправді...

Думаєте навіть ф3 не потягнуть? а четвірку? 

Для 4 необходимо железных 130 ампер. При  просадке напряжения на 10% у заявленных Вами аппаратов попросту не хватит мощности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, ромео сказав:

А якщо тест?

Там різниця в 10А струму, вона може витягти апарат на просаженій мережі! Тому я віддав би перевагу PATON™ ECO-160 а Ви вирішуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Seos сказал:

Тому я віддав би перевагу PATON™ ECO-160 а Ви вирішуйте.

А якщо Елсва 180? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 хвилин тому, ромео сказав:

ЭлсвА ВД-160И

Такі ніби вже не випускаються. Є трохи потужніший

fb56644d0978.jpg

або Техмік (не пожалкуєте) за 3900 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ромео сказал:

А якщо тест?

Норм апарат. У мене на роботі такий. Правда вже два рази паяв після одного вундеркінда, но паше. Що до електрода він і 5 потягне. Так як на 80А тройкою шпарить аж бігом. Те що пишеться 160 скоріше якась нумерація. Тому що він повинен накручуватись по шкалі до 250А. У мене стоїть не реостат, а кнопочки +- і електронний монітор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ромео сказал:

Та нє, просто відповів на пост @Гурович, який вважає, що апарат навіть двойку не потягне...

А якщо тест?

 

Я бы за такое фуфло и копейки бы не заплатил. Новый отсекает после 2 го эл-да, а что дальше то будет? Поскольку по роду своей оаботы постоянно связан со сварочными работами рекомендую по поводу данных аппаратов даже мысли выбросить из головы. Из этого роя не будет ни ...я:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, ded50 сказав:

Тому що він повинен накручуватись по шкалі до 250А.

Там в характеристиках 150А

Opera Знімок_2021-11-28_185901_prompostavka.in.ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...