Перейти к содержанию

Ищу пчеловода в Днепропетровске


Andrey10061974

Рекомендуемые сообщения

За эти деньги Вам нужно будет научиться пить, курить и по бабкам в соседнее село бегать.

Ето я уже умею, а вот бабок не надо. лучше красивых молодых Украинок!!!
Bombus, а питание за чей чёт?

Видете я про питание и забыл..Бомбус будет меня и кормить.. :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombus, а питание за чей чёт?

Вопрос философский. Я же не случайно написал - сторож-пенсионер. Он живет дома так - получил пенсию, спустил за неделю, три недели ходит, на хлеб занимает. Мы сели и составили с ним план. Он не трогает пенсию, я его кормлю - всё что душа пожелает, плюс там "на сигареты" и по мелочам. На это я ему выделил деньги. Перед выездом - контрольное взвешивание, как у космонавта. На пасеке - сухой закон, питание: коровье молочко, яички домашние, сальцо, картошечка с селёдочкой. Водичка колодезная и Радио Шансон! ;) Через пару недель -человек отходит от былой жизни и начинает строить планы. Жизненная закалка позволяет ему легко переносить тяготы кочевой жизни. Главное - загружать делом. Печка газовая закрывается на ключ и достается буржуйка. Распорядок дня: Проснулся, растопил печь, приготовил кушать и пошёл дрова искать и пилить. И так по кругу. :ay: Поднакопив жирового тела, по возвращению домой, там уже скапливается приличная сумма из пенсии. Самое время и пожить, как говорил Папанов... ;) За неделю всё спускается, все планы - до одного места и... по кругу, по кругу... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот бабок не надо. лучше красивых молодых Украинок!!!

Наивный! Где же ты видел в сёлах красивых и молодых? Все давно в городах по саунам массаж делают.
Bombus, Интересно а как Вы начинали?

Начинал с трёх ульев. Без нэта. С одной книженции Шабаршова. Всякое было, но запомнилось на всю жизнь, как попросил у одного мэтра, в брыгаде, матошнык, так он с сожалением на лице отказал, мотивируя, что у него нет специального, ужасно острого ножа :umora: , чтобы вырезать, не повредив сот. ;) Так вот, опыт жизни показал, что то был ещё не самый большой жлоб из мне встретившихся. И вы хотите, чтобы я был добрым и нежным имея таких "учителей?" Тока с острым ножом ко мне подходите! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,почитаю

даже не знаю как бы я начал пчеловодить в вашем случае.....Возможно надо искать пчеловодную бригаду, в которой не хватает человека....Но там придется дежурить иногда....И заодно бы присматривались к работе пчеловодов...Главное не ухватить плохих привычек в бригаде -как то: пьянство, кража в деревнях кур и гусей, приставание к аборигенам и избиение оных с целью *просто так* :) Думаю всё будет зависеть от вашего желания и тогда мечта сбудется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщ варить. smile.gif

Кстати, не умею :dntknw::ak: ... Для этих целей подбирается "персонал" из местных :ay: . Конкурсы, кастинги, презентации и т.д. ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к остальным форумчанам Или может кто другой поделится опытом ?

Самый лучший и кратчайший путь к "успеху" - приобретать 3-5 семей в начале мая, а сейчас уже начинать искать "бригаду" для кочевки. Если идти к кому-то типа сторожем или "в помощники", Вы потеряете целый год почти даром. Только когда Вы будете рисковать своим, кровным, наука будет идти в десять раз быстрее и эффективнее, чем когда будете заглядывать из-за чужого плеча в чужие улики :az::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как сейчас помню когда я покупал свои первые семьи - , мне показывали и ничего непонимая кивал утвердительно головой ,потом пришлось сидеть на пасике 2 месяца , чтобы понять как формировать гнездо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший и кратчайший путь к "успеху" - приобретать 3-5 семей в начале мая, а сейчас уже начинать искать "бригаду" для кочевки. Если идти к кому-то типа сторожем или "в помощники", Вы потеряете целый год почти даром. Только когда Вы будете рисковать своим, кровным, наука будет идти в десять раз быстрее и эффективнее, чем когда будете заглядывать из-за чужого плеча в чужие улики
Стоит задуматься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший и кратчайший путь к "успеху" - приобретать 3-5 семей в начале мая, а сейчас уже начинать искать "бригаду" для кочевки. Если идти к кому-то типа сторожем или "в помощники", Вы потеряете целый год почти даром. Только когда Вы будете рисковать своим, кровным, наука будет идти в десять раз быстрее и эффективнее, чем когда будете заглядывать из-за чужого плеча в чужие улики
Стоит задуматься :)
Здесь и думать нечего. Начинайте реализовывать предложенное. Все очень правильно :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший и кратчайший путь к "успеху" - приобретать 3-5 семей в начале мая, а сейчас уже начинать искать "бригаду" для кочевки. Если идти к кому-то типа сторожем или "в помощники", Вы потеряете целый год почти даром. Только когда Вы будете рисковать своим, кровным, наука будет идти в десять раз быстрее и эффективнее, чем когда будете заглядывать из-за чужого плеча в чужие улики
Стоит задуматься :)
Здесь и думать нечего. Начинайте реализовывать предложенное. Все очень правильно :IMHO1:
Спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Переустановил винду и, о радость, меня пускает на "Точок!" :)Andrey10061974, если у Вас серьёзные намерения - можете расчитывать на мою помощь. Скоро первые облёты... Всё можно посмотреть своими глазами в любое удобное время, т. к. пасека в городе и до мая на маршрутке можно ездить прямо ко мне. Заинтересуетесь - пишите в личку или звоните :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, Андрей! В январе у вас была бурная переписка на форуме и здесь я оказался случайно! По характеру переписки я, кажется, понял к чему вы стремитесь и что представляете, и насколько у вас были реальные предложения/советы. У меня передвижной павильон на 14 улеев (всего на 64 корпуса) с жилой зоной, который несколько лет не эксплуатировался. Если Вы еще не определились, то предлагаю встретиться и пообщаться. Возможно у меня будет к Вам предложение, которое Вам понравится. Исли определились, то желаю творческих успехов! :) Контакт по телефону 098 986 59 53 Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...