Перейти к содержанию

Експорт меду з України


Рекомендуемые сообщения

І яка ціна меду у Вас тепер?
Ось така цiна на оптi на вчора ПОКУПАЕМ ОПТОМ МЕД! ООО “Альвариум Украина” на постоянной основе закупает мед подсолнечный и рапсовый натуральный, без антибиотиков. Цена 40 грн./кг. Подробна ... Объявление актуально до 04.05.2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не повезе? Для кого меду не вистачить? :dntknw:
Тем, кто считает, что мед (элитные сорта) по 10 $ за кг., а осенние по 3 $ /кг. дорого. ;):hi:
І яка ціна меду у Вас тепер?
Прошлогодняя, или теперь ниже заготовительных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО “Альвариум Украина” на постоянной основе закупает мед подсолнечный и рапсовый натуральный, без антибиотиков. Цена 40 грн./кг. Подробна ... Объявление актуально до 04.05.2015

О, це обнадійлива інформація... :ah: Цікаво в який бік здвигнеться ціна після закінчення терміну актуальності?.. Наш роздріб- 70гр\кг.
Тем, кто считает, что мед (элитные сорта) по 10 $ за кг., а осенние по 3 $ /кг. дорого.

Так це ж добре! Дефіцит меду на ринках сподіваюсь примусить покупців шанувати цей продукт, а то дехто з них вважає що він в пасічників тече рікою...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то дехто з них вважає що він в пасічників тече рікою...

А що у вас не так? Ато я лишь банки успеваю подставлять. :dntknw:7713cb131cac44878b69a11a7d1a4b09.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,а почему у вас там только одна трубочка с вытекающим мёдом,а не все пять???? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,а почему у вас там только одна трубочка с вытекающим мёдом,а не все пять???? :dntknw:
На момент снимка были проблемы с тарой. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що у вас не так? Ато я лишь банки успеваю подставлять.

Та тож не ріка а так, струмочок, та ще й тече не постійно... :ak: От якби труба хоч 3-5 дюймів та напор в декілька барів та ще й щоб текло весь рік безперервно... А на пульті перемикати який мед має помпуватись: акацієвий, гречаний чи соняшниковій. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От якби труба хоч 3-5 дюймів та напор в декілька барів та ще й щоб текло весь рік безперервно...
Тодi б була цiна меду три гривня за кiло ,а то i менше :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За січень-квітень 2015 року Україна експортувала меду на суму, тис.дол.: США 10430 Німеччина 6558, ІПольща 1782, інші 5543, Всього 24312 тис.дол., загальною кількістю 9970 тон за середньою ціною 2,44 дол.США/кг. В 2015 році Україна імпортувала із Чехії 6 тон меду на суму 22 тис.дол. за ціною 3,67 дол./кг :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 році Україна імпортувала із Чехії 6 тон меду на суму 22 тис.дол. за ціною 3,67 дол./кг

Что то был за мед? Загадка :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 році Україна імпортувала із Чехії 6 тон меду на суму 22 тис.дол. за ціною 3,67 дол./кг

Что то был за мед? Загадка :dntknw:
всього 1 авто для VIP-персон ВР чи ДУСі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США 10430 Німеччина 6558,

Интересно, что в США пошло больше меда чем в Европу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в США пошло больше меда чем в Европу.

Гнездовые рамки цвета чернозема,пластиковая вощина,медоносы не опрыскивают,а просто обливают всякой химией,вот и разлетаются пчелки в разные стороны не доживая до осени.А "китайский сироп"видно изрядно надоел,да и едоки не последний сухарь доедают,могут себе позволить не перед смертью в больнице как у нас :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездовые рамки цвета чернозема,пластиковая вощина,медоносы не опрыскивают,а просто обливают всякой химией,вот и разлетаются пчелки в разные стороны не доживая до осени

А у нас качаеться мёд только с белоснежных рамок, качественная вощина и медоносы не видели химии и пчелы в идеальных условиях? Пожалуйста, не суди только по себе. Там основное направление - это опыление, а не мёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас качаеться мёд только с белоснежных рамок, качественная вощина и медоносы не видели химии и пчелы в идеальных условиях? Пожалуйста, не суди только по себе. Там основное направление - это опыление, а не мёд.

Интересно,а откуда пришли первые сообщения о распаде пчелиных семей?Из Российских лесов или из лесостепи Киевщены и Слобожанщины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездовые рамки цвета чернозема,пластиковая вощина,медоносы не опрыскивают,а просто обливают всякой химией,вот и разлетаются пчелки в разные стороны не доживая до осени
Интересно ,а почему тогда в этом году у пасечников с 30ти летним стажем легли пасеки ещё с осени ,десятками семей? :ah: Да ,и эти пчеловоды с огромным багажом опыта и знаний ,полученных от деда,качают гнездовые рамки ничем не светлее чем у закАрдонных бджалярей амерекосов :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а откуда пришли первые сообщения о распаде пчелиных семей?Из Российских лесов или из лесостепи Киевщены и Слобожанщины?

Дело в том, что мы даже не знаем, что твориться у пчеловода в своем селе, а вы рассказывайте о маштабах страны... В Америке всё по-другому и намного открыто. Может расскажете, как у нас работают вет больницы и как выдаються паспорта? И теперь узнайте, как это делаеться в США...
Интересно ,а почему тогда в этом году у пасечников с 30ти летним стажем легли пасеки ещё с осени ,десятками семей? Да ,и эти пчеловоды с огромным багажом опыта и знаний ,полученных от деда,качают гнездовые рамки ничем не светлее чем у закАрдонных бджалярей амерекосов

Вот именно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,а почему тогда в этом году у пасечников с 30ти летним стажем легли пасеки ещё с осени ,десятками семей?

Во всяком случае не разлетелись! А причин много,хапнули падь на зиму-остался рапс в рамках-химикаты против клеща даже не китайские а чорт его знает чьи-керосиновые пушки(думаю хлорофосом из балончика надежней) ну и тд.Знакомый моего сына в виницкой области стрельнул из пушки(первый раз)и из 120 семей к новому году подошли только две семьи,чуть в петлю не полез. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае не разлетелись!

Почитайте форум, и поймете. Что у многих как раз разлетелись еще ДО зимы.
Знакомый моего сына в виницкой области стрельнул из пушки(первый раз)и из 120 семей к новому году подошли только две семьи,чуть в петлю не полез.

Сначало надо было мозг купить ему, а потом только пушку. Тысячи пчеловодов пользуються пушкой не первый раз и довольны. Выводы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало надо было мозг купить ему, а потом только пушку. Тысячи пчеловодов пользуються пушкой не первый раз и довольны. Выводы?

Денис, сбавь обороты. Давай придерживаться правил и соблюдать дружелюбие в общении. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, сбавь обороты. Давай придерживаться правил и соблюдать дружелюбие в общении.

Согласен. ПРосто "удивляют" такие люди, которые свою вину постоянно пытаються "слить" на что-то... А потом другие еще повторяют за ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Знакомый моего сына в виницкой области стрельнул из пушки(первый раз)и из 120 семей к новому году подошли только две семьи,чуть в петлю не полез.

Завжди потрібно перевіряти ефективність обробок, тим більш при застосуванні методи\хімікату в перший раз. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Знакомый моего сына в виницкой области стрельнул из пушки(первый раз)и из 120 семей к новому году подошли только две семьи,чуть в петлю не полез.

Я, кстати, обращал внимание что у "пушечников" сильная заклещенности фиксировалась и обработку они проводили несколько раз, прежде чем клещ переставал сыпаться, но меня тогда закидали шапками. Предполагаю, что ваш знакомый пыхнул раз или второй, а клещ остался. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что ваш знакомый пыхнул раз или второй, а клещ остался. :IMHO1:
Всё так только немного не так :ah: При обработке пушкой, должны совпасть несколько факторов. Такие как наличие ( отсутствие) закрытого расплода, температура окр. ср., соответственно плотность клуба, объём гнезда( 1- 2 корпуса) и т.д. Вообщим я умничать не собираюсь , т.к. метод только изучаю! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Знакомый моего сына в виницкой области стрельнул из пушки(первый раз)и из 120 семей к новому году подошли только две семьи,чуть в петлю не полез.

Я, кстати, обращал внимание что у "пушечников" сильная заклещенности фиксировалась и обработку они проводили несколько раз, прежде чем клещ переставал сыпаться, но меня тогда закидали шапками. Предполагаю, что ваш знакомый пыхнул раз или второй, а клещ остался. :IMHO1:
До речі, піймав себе на такому дивному спостереженні: зараз найбільшу силу мають ті сім'ї, у котрих при контролі осипалась найбільша кількість кліща восени. Хоча, може простий збіг :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...