Перейти к содержанию

Спеціальні транспортні засоби


Рекомендуемые сообщения

Пасічник Стретович Володимир Миколайович – заст. голови Комітету з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності Верховної Ради України на Бджолярському Крузі -2010 в Баришівці проникся проблемами, які мають пасічники-кочівники І запропонував нам надати пропозиції для розгляду їх на Комітеті ВР за участі провідників ДАІ в кінці лютого 2011 р. Ваші зауваження та пропозиції щодо: -реєстрації транспортних засобів для перевезення бджіл та ін..; - взаємовідносин з ДАІ на дорогах при перевезенні і т.і. для узагальнення та передачі у Верховну Раду прошу надавати Діговцову Володимиру Васильовичу, який вже має досвід позитивного вирішення цих питань по АР Крим. Тел. (050) 642-38-82. Адреса: вул.. Комуни, 27, м. Старий Крим, Кіровський р-н, АР Крим, 97345. Копії листів направляйте також до Ради Бджолярського Кругу: а/с 44, Київ-162, 03162 В.О.Соломка («Дід Василь»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікава інформація і ... жодного коментарію.От чесати язиками про всяку фігню на форумі є кому,а от конструктивних пропозицій нема.Мабуть кочівникам простіше давати хабарі ніж жити по закону. Ps: цікаво було б дізнатись, які ж то "питання позитивного вирішення для пасічників в Криму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікава інформація і ... жодного коментарію.От чесати язиками про всяку фігню на форумі є кому,а от конструктивних пропозицій нема.Мабуть кочівникам простіше давати хабарі ніж жити по закону.

Что тут можно сказать всё это чистый лист бумаги --сдесь можно всё говорить , а закон есть можешь делать всё переделывать , но надо в эксперт-лабораторию там проведут анализ твоей чудо машины ( платформы ) и дадут заключение , а это заведение относится к главному департаменту ДПС --дальше не надо писать --пока не подмажишь хоть ты какой кулибин будешь не прокатит--( примерчик --берём полу прицеп или прицеп снимаем борта варим на их место клетку и делаем крышу --что изменилось почти не чего, но конструкцию завода изготовителя изменили плати бабки этот прицеп движется со скоростью 20 км --кому мешает ДАи бесплатно едет и без регистрации им не интересно что в основном этот прицеп движется по грунтовках и стоит он по полгода в отстои , а летом в полях :IMHO1: за платформы и пасечные домики не надо платить не налог не тех осмотр так как это как тачка для перевозки пчёл :blink::dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать всё это чистый лист бумаги --сдесь можно всё говорить , а закон есть можешь делать всё переделывать , но надо в эксперт-лабораторию там проведут анализ твоей чудо машины ( платформы ) и дадут заключение , а это заведение относится к главному департаменту ДПС --дальше не надо писать --пока не подмажишь хоть ты какой кулибин будешь не прокатит--( примерчик --берём полу прицеп или прицеп снимаем борта варим на их место клетку и делаем крышу --что изменилось почти не чего, но конструкцию завода изготовителя изменили плати бабки этот прицеп движется со скоростью 20 км --кому мешает ДАи бесплатно едет и без регистрации им не интересно что в основном этот прицеп движется по грунтовках и стоит он по полгода в отстои , а летом в полях :IMHO1: за платформы и пасечные домики не надо платить не налог не тех осмотр так как это как тачка для перевозки пчёл :blink::dntknw::hi:
В нас багато законів залишились совдепівські де приватна власнність й так була ущемленею,ніби й твоя машина, але без ДАІ і "пукнути" не можна було.А тут ще й "буржуйських" законів наприймали.Закони треба міняти.Хоча, якщо перед дверима більше ніж двоє "прохачів" то чиновник свій шанс не впустить і навряд чи будуть приймати закони для народу. Наскільки мені відомо сільгосптехніку в ДАІ не реєструють, а в регіональних інспекціях держтехнагляду.Там і черг нема і апетити менші і ,до речі, вони ще самі слабо орієнтуються у всіх нюансах(як і я :umora: ).Знайомий в селі реєстрував трактор, так казав без проблем,написав в заяві "для власного користування",заплатив, непамятаю точно недорого, і на слідуючий день забрав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас багато законів залишились совдепівські де приватна власнність й так була ущемленею,ніби й твоя машина, але без ДАІ і "пукнути" не можна було.А тут ще й "буржуйських" законів наприймали.Закони треба міняти.Хоча, якщо перед дверима більше ніж двоє "прохачів" то чиновник свій шанс не впустить і навряд чи будуть приймати закони для народу. Наскільки мені відомо сільгосптехніку в ДАІ не реєструють, а в регіональних інспекціях держтехнагляду.Там і черг нема і апетити менші і ,до речі, вони ще самі слабо орієнтуються у всіх нюансах(як і я opr06K9J.gif ).Знайомий в селі реєстрував трактор, так казав без проблем,написав в заяві "для власного користування",заплатив, непамятаю точно недорого, і на слідуючий день забрав.

Наивный вы человек --трактор и прицеп это две большие разницы --хотя как прировнять , как Вы выразились без ГаИ и пукнуть так Вы без них и не пукнете --да трактора с/х это машины , а вашу платформу могут прировнять к прицепам , а это у же у дел Дайцов и как я уже описывал любое изменение , это и есть изменение конструкции заводом изготовителем --даже плафоны Вы поменяете местами ( в другое место поставите) наказуется штрафом если нет бумаги потверждающе что дали добро эксперты . Вывод пока не поменяют это Дай не чего не изменится посмотрите выдумуют всё новое и новое , хотя есть такое определение ( всё гениальное --это простое ) , а унас то знаки добавляюб то должен я знать лучше врача медецыну поскриптум --выпускает завод прицеп вот он и пусть будет дешевле на карман или же степями полями рано утречком или же поздно ночью --наше государство не беспокоится за простой народ --они дали власть этим трутням и всё больше и больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас багато законів залишились совдепівські де приватна власнність й так була ущемленею,ніби й твоя машина, але без ДАІ і "пукнути" не можна було.А тут ще й "буржуйських" законів наприймали.Закони треба міняти.Хоча, якщо перед дверима більше ніж двоє "прохачів" то чиновник свій шанс не впустить і навряд чи будуть приймати закони для народу. Наскільки мені відомо сільгосптехніку в ДАІ не реєструють, а в регіональних інспекціях держтехнагляду.Там і черг нема і апетити менші і ,до речі, вони ще самі слабо орієнтуються у всіх нюансах(як і я opr06K9J.gif ).Знайомий в селі реєстрував трактор, так казав без проблем,написав в заяві "для власного користування",заплатив, непамятаю точно недорого, і на слідуючий день забрав.

Наивный вы человек --трактор и прицеп это две большие разницы --хотя как прировнять , как Вы выразились без ГаИ и пукнуть так Вы без них и не пукнете --да трактора с/х это машины , а вашу платформу могут прировнять к прицепам , а это у же у дел Дайцов и как я уже описывал любое изменение , это и есть изменение конструкции заводом изготовителем --даже плафоны Вы поменяете местами ( в другое место поставите) наказуется штрафом если нет бумаги потверждающе что дали добро эксперты . Вывод пока не поменяют это Дай не чего не изменится посмотрите выдумуют всё новое и новое , хотя есть такое определение ( всё гениальное --это простое ) , а унас то знаки добавляюб то должен я знать лучше врача медецыну поскриптум --выпускает завод прицеп вот он и пусть будет дешевле на карман или же степями полями рано утречком или же поздно ночью --наше государство не беспокоится за простой народ --они дали власть этим трутням и всё больше и больше
Проблема не в ДАЇ а в самій людині, яка стоїть на "дорозі". Як було сказано в одному (на мій погляд класному) мультику: "главное в человеке не причёска, а душа"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в ДАЇ а в самій людині, яка стоїть на "дорозі". Як було сказано в одному (на мій погляд класному) мультику: "главное в человеке не причёска, а душа"!

Может быть только за 30 лет я не встретил не одного такого--да раньше тоесть при союзе можнео было найти управу , но сейчас :blink: везде поборы Вы наверное не проходите тех осмотр , а у нас норовят даже с новых машин дань взять машине , а платформу уже молчу Просто и тупо приходит молодой человек ещё не избалованый а ему НАДО столько? где взять , а ещё и устроился на роботу денег заплатил , это не выдумки Вот и душа Вам --душой может быть пока молодой ,а дальше душа полетела в другое место , а тут Вы со своей платформой не зарегистрированной и не прошедшей тех осмотр и солнышко подымается и температура п ульях тоже , а он со своей душой Дай , а то потеряешь --смотришь и полстоимости штрафов отдали душе этой бессовестной , а что изменилося бы если бы проехала со скоростью 10 км в час платформа А если бы тянула лошадь Вашу платформу проблем у Вас не каких не возникло бы :umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад купил ( нашел под дровами) 2 осный прицеп из экспериментальной партии сделаной в годы перестройки для нашего обл начальства любителей пчеловодства 2 осный 2на5 метров с техпаспартом и номерами ( в техпаспорте было написано что для перевозки пчел и соответственно он безномерной) брал по генералке на 3 года , через год решил переоформить на себя , к тому же хозяин умер -и оказалось что снять я его с учета могу , а поставить нет- по новому закону безномерные узлы и агрегаты на учет не ставяться . После "консультации "в гаи , подсказали что мне проше продать его и купить новый чем регестрировать , ну или поробовать судиться с государством ))) тк он у меня экспериментальный короче дал я обьявление , приехал какой то предприниматель из "глубинки" с местным мрео , сказал что кум на месте все решит, и забрал его для перевозки холодильников . В этом году смотрел 2 "живых" павильона по разумной цене , в принципе можно купить , но соответственно они без документов.Стал вопрос с транспортировкой из одного района в другой . Подьехал на пост ГАИ в Запорожье и задал вопрос Гаишникам -как быть -они говорят мы не знаем , везите а там посмотрим))) После звонка в ОБЛ гаи по старым каналам с просьбой обьяснить какие требования и документы мне нужны для транспортировки что бы не было проблем ни уводителя ни у меня , я так и не получил вразумительного ответа на сегодняшний день ,Единственное что подсказали-сделать официальный письменный запрос на отдел консультаций в ГАи , а потом от него плясать Так что захожу я иногда на "Осевский "сайт смотрю на ПЧелку-22 и собираюсь в следующем году покупать у них, все лучше чем находить общий язык" с ГАИшниками :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так что захожу я иногда на "Осевский "сайт смотрю на ПЧелку-22 и собираюсь в следующем году покупать у них, все лучше чем находить общий язык" с ГАИшниками :wave:
А я проезжаю возле ОСИ частенько и тоже не насмотрюсь на этот прицепик. Он там еще с демонстрационными ульями выставлен. И когда у них выходной - останавливаюсь пощупать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подьехал на пост ГАИ в Запорожье и задал вопрос Гаишникам -как быть -они говорят мы не знаем , везите а там посмотрим))) После звонка в ОБЛ гаи по старым каналам с просьбой обьяснить какие требования и документы мне нужны для транспортировки что бы не было проблем ни уводителя ни у меня , я так и не получил вразумительного ответа на сегодняшний день ,Единственное что подсказали-сделать официальный письменный запрос на отдел консультаций в ГАи , а потом от него плясать

Плясать надо от взяток , в чём они мастера , запутать по больше и в конечном результате или взятка или ездиш на свой страх и риск , но не забывай при себе иметь деньюжку на всякий случай
Так что захожу я иногда на "Осевский "сайт смотрю на ПЧелку-22 и собираюсь в следующем году покупать у них, все лучше чем находить общий язык" с ГАИшниками

А вот это правельное решение --как говорится меньший геморой и взятнечество --лучше купить подготовленный чем делаеш , а потом ещё имеешь головную боль :blink::ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де скачати прайс на осівські прицепи щоб свіжі ціни були?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проезжаю возле ОСИ частенько и тоже не насмотрюсь на этот прицепик. Он там еще с демонстрационными ульями выставлен. И когда у них выходной - останавливаюсь пощупать...

попросите форумчанина пусть скинет прайсик Вам :hi:
е скачати прайс на осівські прицепи щоб свіжі ціни були?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноябре прошлого года купил для кочёвки прицеп -дачу (в Виннице ) вес 820 кг так по дороге меня менты поимели !!!пришлось делать категорию ВЕ чтобы его транспортировать ! ведь по украинским правилам менту на трассе ничо не докажеш а по российским есть пункт где чётко прописано ( если общая масса машины и прицепа не превышает 3500 кг то можно тянуть с правами категории В )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если общая масса машины и прицепа не превышает 3500 кг то можно тянуть с правами категории В

Так это во всех правилах написано, а тормозами этот прицеп оборудован?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де скачати прайс на осівські прицепи щоб свіжі ціни були?
Я на прошлой неделе с ними общался , заказывали медогонку в подарок пчеловоду Прицепы 16 тыс , 18 тыс с хвостиками , на 24 улья не знаю, но цены у них меняються если интересно выложу телефон менеджера и бухгалтерии которые занимаются розницей интересно, то что у них есть доставка прицепов в регион те не нужно искать водителя с кат Е и ехать в командировку , привозят после оплаты прицеп вместе со справкой счет на твое имя :ay: и стоимость сей услуги оч приемлема самый ходовой со сьемным седлом -18 тысяч , а потом лепи себе седельную базу на скок хочеш сам )))))) у меня в техпаспорте грузоподьемность 2 осного прицепа указана не была , просто вписано было -для перевозки пчел , а знакомый пчеловод , он участвовал еще в разработке этих прицепов , рассказывал что после того как ему в Харьковской области в годы перестройки гаишники с такой же записью в тех паспорте " пересчитали вес уликов , навскидку " при перевозки пчел , поменял по приезде техпаспорт со вписанной грузоподъемностью ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории «В», а также разрешенная максимальная масса сцепленного состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении ими достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе «В».
Но в то же время:
Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категорий «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов. Водители транспортных средств категорий «В», «С» и «Д» при буксировке прицепов полной массой более 750 кг должны иметь в водительском удостоверении разрешающую отметку категории «Е».
ОСОБЕННОСТИ ДВИЖЕНИЯ С ПРИЦЕПОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если общая масса машины и прицепа не превышает 3500 кг то можно тянуть с правами категории В

Так это во всех правилах написано, а тормозами этот прицеп оборудован?
да оборудован !!! я с ним ( ментом ) спорил чуть не до драки !! всёравно после дал на лапу и уехал !!просто в наших правилах каждый мент читает по своему тот пункт !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории «В», а также разрешенная максимальная масса сцепленного состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении ими достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе «В».
Но в то же время:
Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категорий «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов. Водители транспортных средств категорий «В», «С» и «Д» при буксировке прицепов полной массой более 750 кг должны иметь в водительском удостоверении разрешающую отметку категории «Е».
ОСОБЕННОСТИ ДВИЖЕНИЯ С ПРИЦЕПОМ
буксировка запрещается : если фактическая масса буксируемого транспортного средства с неисправной тормозной системой (или при ее отсутствии) превышает половину фактической массы буксирующего транспортного средства !!!! в моём случаетормозная система есть и исправна !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оборудован !!! я с ним ( ментом ) спорил чуть не до драки !! всёравно после дал на лапу и уехал !!просто в наших правилах каждый мент читает по своему тот пункт !

В таком случае надо --звонок другу , то есть в доверие и если всё сформулируете правильно у дайца физиономия становится :blink::ah::( ( на каждой машине написан этот номер ) за исключением часных , но тут разговор другой --а так развели Вас :umora: если Вы уверенны что у Вас всё было в порядке :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де скачати прайс на осівські прицепи щоб свіжі ціни були?
Я на прошлой неделе с ними общался , заказывали медогонку в подарок пчеловоду Прицепы 16 тыс , 18 тыс с хвостиками , на 24 улья не знаю, но цены у них меняються если интересно выложу телефон менеджера и бухгалтерии которые занимаются розницей интересно, то что у них есть доставка прицепов в регион те не нужно искать водителя с кат Е и ехать в командировку , привозят после оплаты прицеп вместе со справкой счет на твое имя :ay: и стоимость сей услуги оч приемлема самый ходовой со сьемным седлом -18 тысяч , а потом лепи себе седельную базу на скок хочеш сам )))))) у меня в техпаспорте грузоподьемность 2 осного прицепа указана не была , просто вписано было -для перевозки пчел , а знакомый пчеловод , он участвовал еще в разработке этих прицепов , рассказывал что после того как ему в Харьковской области в годы перестройки гаишники с такой же записью в тех паспорте " пересчитали вес уликов , навскидку " при перевозки пчел , поменял по приезде техпаспорт со вписанной грузоподъемностью ....
если я правильно понял то прицеп без тормозов ! то в таком случае нужна категория Е ( как мне в мрэо сказали ты будеш первый клиент )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оборудован !!! я с ним ( ментом ) спорил чуть не до драки !! всёравно после дал на лапу и уехал !!просто в наших правилах каждый мент читает по своему тот пункт !

В таком случае надо --звонок другу , то есть в доверие и если всё сформулируете правильно у дайца физиономия становится :blink::ah::( ( на каждой машине написан этот номер ) за исключением часных , но тут разговор другой --а так развели Вас :umora: если Вы уверенны что у Вас всё было в порядке :hi:
я знаю что развели !!! но у меня в машине спала 2-х летняя дочка в 1час ночи а он мне чешит что прицеп на штрафплощадку а завтра приедеш и разберёмся !!! я еле сдержался (еслиб не жена ) дать ему по харе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что развели !!! но у меня в машине спала 2-х летняя дочка в 1час ночи а он мне чешит что прицеп на штрафплощадку а завтра приедеш и разберёмся !!! я еле сдержался (еслиб не жена ) дать ему по харе

Они же использывали Вас на незнании закона --надо было позвонить в доверие , а то что ребёнок им на это на***ть--это же не их дети , они для своих детей зарабатывают--советую не теряйтесь и если Вы правы на ваше убеждение в доверие --это для них как серпом по ***** , а ещё лучше в Киевское тут они становятся ласковые и пушистые удачи , но и не нарушать--не знание законов порождает взятнечество :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же использывали Вас на незнании закона --надо было позвонить в доверие , а то что ребёнок им на это на***ть--это же не их дети , они для своих детей зарабатывают--советую не теряйтесь и если Вы правы на ваше убеждение в доверие --это для них как серпом по ***** , а ещё лучше в Киевское тут они становятся ласковые и пушистые удачи , но и не нарушать--не знание законов порождает взятнечество
Да Вы правы! Я после этого случая купил новые правила ( с поправками ) а также записался в группу и получил категорию ВЕ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roma, а какой машиной прицеп тягаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roma, а какой машиной прицеп тягаете?
шевроле ланчетти хечбек (109 коней ) по киевской разгонялся с ним до 130 !! (проверял как идёт )))) единственное нужны спец зеркала , бо не видно при обгоне что творится сзади ( но я приспособился . включив поворот -делаю манёвр в бок и если нет помехи шол на обгон )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...